Регистрируйтесь и присылайте материалы

8 комментариев к материалу.

Константин Олешкевич 14 октября 2013, 14:28

В живом журнале встретил хороший коммент на тему - в точку все:
"Эхехе... лет 30 назад никакой этнической преступности в Москве не было, но в Бирюлеве и прочих Орехово по темноте гулять было так же стрёмно. Кто же был источником страха москвичей? Лимита. Именно они обитали в тех самых общагах, в которых ныне обитают гастарбайтеры и работали за гроши и возможность прописки на тяжелой грязной работе. Это они олицетворяли всё зло: бухали, разносили заразу, грабили обывателей, ими пугали детей и т.п. А теперь их потомки громят магазины на "народных сходах" против очередных понаехавших. Лицо врага поменялось, но проблема осталась. Она, проблема, в том, что в городе имеется огромный объём низкоквалифицированной работы, а местные выполнять её не будут ни за какие коврижки. Но кто-то должен убирать улицы, чистить сортиры, строить дома для москвичей впахивая по 12 часов без выходных в любую погоду...
Те кто негодует в интернетах, что власти ничего не делают, предложите решение - кем заменить нынешних гастеров, чтоб как в песне не пил, не курил и цветы всегда дарил? Иногда звучат гениальные идеи типа увеличить чернорабочим зарплату, чтобы в дерьме согласились копаться местные. Только вот готовы ли местные к соответсвенному увеличению тарифов, ведь зарплаты вырастут соответственно по всей цепочке. Не может же квалифицированный специалист получать меньше чернорабочего. И кстати хотелось бы узнать за сколько местные готовы ковыряться в дерьме ;-)"

Андрей Бурилов 14 октября 2013, 20:43, Изменено: 14 октября 2013, 20:45

Константин, "лимита" в советское время в основном работала на заводах - зил, азлк и др. Дворники и озеленители получали хорошую зарплату, даже профессора в дворники уходили - была такая шутка. И не особенно эту лимиту видно было, по сравнению с сегодняшним количеством азиатов. Сейчас всему виной, на мой взгляд, жадность работодателей. наживающихся на зарплатах работников, не люди виноваты, которые едут работать, а те, кто их нанимает за гроши, искусственно устанавливая планку зарплаты на уровень, непиемлимый для местного жителя, не подрабатывающего временно, а живущего постоянно по ценам мегаполиса. Жадность богатых и зависть бедных - вот где корень зла, я считаю.

Виктор Загвоздин 14 октября 2013, 16:23

ПОХУЛИГАНИЛИ НЕ СЛАБО!!! ЖАЛЬ НЕ НАШЛИ УБИЙЦУ...

bukur wlad 14 октября 2013, 18:15

это ещё цветочки то ли ещё будет

iva86900919 Петров 17 октября 2013, 15:28, Изменено: 19 декабря 2013, 11:40

Гордиться и угрожать тут особенно некому. Заплатим за разгромленное мы с вами погромщиками через налоги, через возросшие цены на товары. Это господа-товарищи наша с вами цена за отставку двух полицейских чиновников.

Игорь Остапов 14 октября 2013, 19:14

Жители района имеют право выйти на улицу и показать как они относятся к сложившейся ситуации.

Карина Галамова 14 октября 2013, 19:28

Людей понять можно – им надоела коррупция, надоело отсутствие реакции на их жалобы в полицию. Народ не виноват!

Игнат Южаков 14 октября 2013, 19:49

Беспорядки по сути никаких разрушений не принесли, это ничто по сравнению с тем что происходит в Берлине или Париже время от времени. Эти люди – порядочные граждане, а не кучка маргиналов, напротив их возмутило отсутствие реакции стороны закона на их жалобы. Нужна реальная борьба с коррупцией и работа закона.

Добавить комментарий