Регистрируйтесь и присылайте материалы

8 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Лев Бабин 17 января 2014, 19:28

Хотелось бы, чтобы этих самых «понятий» в жизни нашего общества было бы намного меньше.

Отмечено
редакцией

Лена Зимина 17 января 2014, 19:59, Изменено: 17 января 2014, 20:40

Люди, которые сидят за решеткой, должны участвовать в жизни страны. Да, заключение – это наказание, но наказание не должно уродовать любого заключенного или ставить на его жизни несмываемое клеймо. Пусть людям, которые сидят, дадут возможность увидеть что-то позитивное в жизни, например, эстафету Олимпийского огня.

Лика Рыбакова 23 января 2014, 12:48, Изменено: 23 января 2014, 12:50

лучше бы что-то позитивное могли увидеть те, кто от них пострадал!

jon-63@ya.ru 13 февраля 2014, 10:06, Изменено: 13 февраля 2014, 10:10

У таких эстафета по жизни-украл,выпил,в тюрьму.

Вл Ад Иванов 22 января 2014, 19:00, Изменено: 22 января 2014, 20:56

милая лена почитай ка вот это
Как раз эту сферу НИИ Академии Генпрокуратуры не исследовал. Я взял и совместил данные медиков, исследовавших причины травматизма, с данными НИИ Генпрокуратуры. Оказалось, что они независимо друг от друга пришли к выводу, что реальное количество убийств в стране ежегодно доходит до 50 тысяч

Пусть людям, которые сидят, дадут возможность увидеть что-то позитивное в жизни, например, эстафету Олимпийского огня. Зачем?

Вл Ад Иванов 22 января 2014, 19:19, Изменено: 22 января 2014, 20:56

Концепция руководства Минюста и ФСИН заключается в том, что надо сажать как можно меньше людей, освобождать тюрьмы, колонии преобразовывать в новые тюрьмы. Возникает вопрос: а на фоне чего происходит реформа системы исполнения наказания и реформа уголовного права в сторону радикальной гуманизации и либерализации? Если бы мы имели сейчас общество, в котором постоянно снижается преступность, в котором совершаемые преступления теряют степень общественной опасности, общество всеобщего благоденствия, равенства, процветания, то в этих условиях надо радикально гуманизировать и либерализовать Уголовный кодекс. Но у нас нет этих тенденций. У нас эти тенденции существуют только на бумаге. И если верить статистике-брехне — то правы оказываются министр юстиции и директор ФСИН, которые предлагают разгружать тюрьмы.

SaNs Полетаев 23 января 2014, 15:55

Введите опять ЛТП, пусть трудом искупают... очень много попадают в места лишения свободы, по собственной дурости, а потом, насмотревшись на те порядки, что там творятся - сами привыкают к такому "образу жизни" (потому как альтернативы - нет) и потом уже пытаются "внедрить" это "на воле" - что и приводит к новому витку преступности и возврату человека назад на "зону"... Если создать "трудовые колонии" куда направлять т.н. "хозяйственников", "по первому разу" но исключить приход туда рецидивистов и прочей "масти", при этом введя нормальные расценки за труд, а, главное! - возможность уйти по УДО - думаю - люди, совершившиеся в-первые нетяжелое преступление, или по незнанию преступили закон - с "удовольствием" перейдут в такое место, чтобы "искупить" вину. А вы что думаете?

Виктория Соколова 11 февраля 2014, 02:17

Ни для кого не секрет, что часто люди, выйдя из колонии, так и не находят себе места в жизни. На фото такие красивые ледяные фигуры. Пусть у талантливых авторов этих работ жизнь после колонии сложится удачно,Пусть они найдут работу и в семье у них всё будет хорошо.

Добавить комментарий