Регистрируйтесь и присылайте материалы
Добавить комментарий

159 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Саша Сашина 14 марта 2014, 16:05

"Там находятся летающие подводные лодки на криптоновых ускорителях. Которые при помощи радиолокационных лучей могут выстреливать в любую точку планеты и уходить глубоко под воду или под землю и оттуда осуществлять экспансию. А также вести зомбирование населения других стран для того чтобы они проводили референдумы о присоединении к России."
Примерно так западные СМИ могут комментировать эту фотографию в свете последних событий на Украине.

Yazon 16 марта 2014, 04:04, Изменено: 16 марта 2014, 04:05

Выдающееся!

Лиля Шейхзаманова 16 марта 2014, 15:29, Изменено: 16 марта 2014, 15:30

www.moscomeco.org
так оно и есть!!!

Denis Prost 15 марта 2014, 18:50

Опять "не имеет аналогов в мире" :))

Юрий Форш 15 марта 2014, 23:55, Изменено: 15 марта 2014, 23:55

Читайте открытые источники. Чтобы у Вас было объективное мнение - читайте отзывы об этой системе только американских экспертов.

Мереке Смагулов 16 марта 2014, 00:43, Изменено: 16 марта 2014, 00:45

Т.е. для тебя американцы это "истина в последней инстанции"?
А сам то ты тогда кто, человек-мыслящий или быдло?

Юрий Форш 16 марта 2014, 16:19, Изменено: 16 марта 2014, 16:20

Мне нет необходимости читать мнения пендосов об этой системе, я знаю ее достаточно хорошо, а вот сомневающимся в мнении наших источников типа Denis Prost, скорее всего необходимо подтверждение со стороны, пусть и читает. Что касается Вашего второго вопроса, то по стилю его изложения можно предположить полное отсутствие у вас какого-либо воспитания.

Denis Prost 16 марта 2014, 21:44, Изменено: 16 марта 2014, 21:45

Наши микросхемы - самые большие микросхемы в мире!

Евгений Михайлович 17 марта 2014, 21:48, Изменено: 17 марта 2014, 21:50

ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.

Отмечено
редакцией

Павел Иванович 15 марта 2014, 20:52, Изменено: 16 марта 2014, 18:06

Аналогов реально нет. Любая подобная структура проектируется для определённой точки расположения под конкретные задачи. Подобные структуры ПВО и ПКО были расположены по определённой схеме в СССР. Работал на многих в качестве инженера-настройщика после ХАИ. Система представляет из себя ту установку, которая была только в мечтах.

Dmitry Kalistratov 15 марта 2014, 20:54

Какого года фотографии? С президентом Медведевым и министром обороны Сердюковым на стенах?

Павел Иванович 15 марта 2014, 20:57, Изменено: 15 марта 2014, 21:00

Вам трудно даже понять, что находится за панелями:)))

Dmitry Kalistratov 15 марта 2014, 21:02, Изменено: 15 марта 2014, 21:05

Павел Иванович, вам огромное человеческое спасибо за настройку таких исключительно сложных систем! ..так нормально?

Павел Иванович 15 марта 2014, 21:10, Изменено: 15 марта 2014, 21:15

И Вам привет с полигона Шапошникова:)

Gene adZEKAN 15 марта 2014, 21:06

я - компьютерщик..... очень приблизительно могу себе представить.... а у плоскостопного Димочки воображение не пойдет дальше 5-го айфона ))

Павел Иванович 15 марта 2014, 21:45, Изменено: 15 марта 2014, 21:50

Как компьютерщик, возможно слышал о программных комплексах "Эльбрус". Их испытывали в 80-е с подобными системами.

Александр Баранов 15 марта 2014, 21:57, Изменено: 15 марта 2014, 22:00

Эти сооружения - шедевры инженерного искусства - ПО, ЖЕЛЕЗА, и в первую очередь Офицеров которые служат и служили на них. Знаю!

Denis Prost 16 марта 2014, 21:48, Изменено: 16 марта 2014, 21:50

Без товарища Сталина их бы не было!

Gene adZEKAN 16 марта 2014, 21:56, Изменено: 16 марта 2014, 22:00

а с товарищем Сталиным не было бы ворюги-юдемуса ходорковского и дебилоида навального ))

Denis Prost 16 марта 2014, 22:16, Изменено: 16 марта 2014, 22:20

Товарища Сталина нам не хватает!

Gene adZEKAN 16 марта 2014, 22:27, Изменено: 16 марта 2014, 22:30

хватает.... Путин лучше...америкосы сами признают - Обама рядом с ним - щенок.... а что касается шавок.... на Востоке говорят - собака лает, а караван идет )

Denis Prost 16 марта 2014, 22:37, Изменено: 16 марта 2014, 22:40

Скаленпаднял!!! Олимпиаду людям подарил, праздник спорта! Все признают, что Путин лучше товарища Сталина!

Gene adZEKAN 16 марта 2014, 22:44, Изменено: 16 марта 2014, 22:45

не ерничай....во всяком случае, при Сталине ты бы не был так разговорчив.... тихо молчал бы в тряпочку )) что не есть хорошо )

Denis Prost 16 марта 2014, 22:53, Изменено: 16 марта 2014, 22:55

При товарище Сталине каждый вражина гейропейский и пендосский знал своё место! Э-э-э-х, силушка россиянская!!! Кулачищем бы,да по гейропейской роже!!!

Gene adZEKAN 16 марта 2014, 23:00, Изменено: 16 марта 2014, 23:05

а силушка наша никуда не делась... при случае мы будем давить гоблинов яценюков-ярошей, как вшей.... да и гансов-фрицев можем снова пустить под лед ))

Denis Prost 16 марта 2014, 23:04, Изменено: 16 марта 2014, 23:05

Присоединим среднюю азию, афганистан и завалим фрицев!!! и финам припомним!!! за родину, за путина, за кадырова, за сталина, за православную державу!!!

Gene adZEKAN 16 марта 2014, 23:12, Изменено: 16 марта 2014, 23:15

а нахрена нам Азия и Афган? БАРАНАМ КУРДЮКИ КРУТИТЬ? У НАС СВОЕЙ ЗЕМЛИ НАВАЛОМ....ДАЙ БОГ ОБУСТРОИТЬ....

Denis Prost 16 марта 2014, 23:14, Изменено: 16 марта 2014, 23:15

на каждого фрица нужно по 5 наших солдатушек положить, а фрицев 80 млнна каждого фрица нужно по 5 наших солдатушек положить, а фрицев 80 млн!

Gene adZEKAN 16 марта 2014, 23:23, Изменено: 16 марта 2014, 23:25

да...фрицы богатыри.... по 5 кг дерьма могут в штанах с поля боя унести )))

Denis Prost 16 марта 2014, 23:24, Изменено: 16 марта 2014, 23:25

и фрицы и фины обделаются от наших вдв!!! путин лучше абамы!!!

Denis Prost 16 марта 2014, 23:25, Изменено: 16 марта 2014, 23:30

наша волга разнесёт вдребезги их мерседес!!!

Gene adZEKAN 16 марта 2014, 23:31, Изменено: 16 марта 2014, 23:35

это, Петруха, вряд ли ) но чайники мы им легко начистим..

Denis Prost 16 марта 2014, 23:15, Изменено: 16 марта 2014, 23:20

чем больше земли, тем богаче империя!! будет чем гордитьсчем больше земли, тем богаче империя!! будет чем гордиться!

Denis Prost 16 марта 2014, 23:33, Изменено: 16 марта 2014, 23:35

всех гейропейцев на шампанское посадим и заставим кричать кавказ сила!!!

Gene adZEKAN 16 марта 2014, 23:41, Изменено: 17 марта 2014, 15:41

европейцев мы на *** вертели.... пусть хоть ослиную мочу пьют...нам фиолетово....все эти румыны-пшеки-жабоеды...

Denis Prost 16 марта 2014, 23:45, Изменено: 16 марта 2014, 23:50

накатим!!!

Denis Prost 16 марта 2014, 23:55, Изменено: 17 марта 2014, 00:00

хахлы за ленина ответят!!!

Gene adZEKAN 17 марта 2014, 00:04, Изменено: 17 марта 2014, 00:05

а ты сам то не хохол-майдановец? стиль бандеровский..... шута-провокатора ))

Denis Prost 17 марта 2014, 00:10, Изменено: 17 марта 2014, 15:42

да называй хоть хохлом, хоть пендосом, хоть фашистом, хоть евреем... главное что не путинский терпила-бюджетник.

Gene adZEKAN 17 марта 2014, 00:19, Изменено: 17 марта 2014, 15:42

ну-ну....обезьяна Обама, которая недавно слезла с пальмы тебе бы понравилась )

Denis Prost 17 марта 2014, 04:03, Изменено: 17 марта 2014, 04:05

"Россия - это автозаправка, маскирующаяся под страну. Это клептократия, это коррупция. Это нация, которая в действительности зависит только от нефти и газа", - заявил Маккейн

Хорошо сказал:)

Gene adZEKAN 17 марта 2014, 11:39, Изменено: 17 марта 2014, 11:40

.... завидует...этот мешок с зеленым дерьмом за нефть готов удавиться...

Denis Prost 17 марта 2014, 18:31, Изменено: 17 марта 2014, 18:35

США добывают примерно столько же нефти и газа, как и эрэфия. Только у них меньше ватников среди населения.

Gene adZEKAN 17 марта 2014, 18:49, Изменено: 17 марта 2014, 18:50

и гораздо меньше шавок...типа проста и ходорковского )

Denis Prost 17 марта 2014, 20:18, Изменено: 17 марта 2014, 20:20

ну ты-то под любую власть подстелишься и будешь любить

Gene adZEKAN 17 марта 2014, 19:05, Изменено: 17 марта 2014, 19:10

как же....знаем.....житьяот них нет.. эти семеновичи, Рабиновичи, айсберги, ходорковские...))) ( золотой теленок)

Denis Prost 17 марта 2014, 20:20, Изменено: 17 марта 2014, 20:25

у тебя в голове кал. все эти лиуа являются держателями общака, они не имеют собственной позиции, а если и имеют то с ними происходит сценарий ходорковского.

Denis Prost 17 марта 2014, 20:21, Изменено: 17 марта 2014, 20:25

если такие сказочные дебилы как ты работалют или работали раньше в органах, то это лишь подтверждает мою точку зрения по эрэфии.

Gene adZEKAN 17 марта 2014, 20:38, Изменено: 17 марта 2014, 20:40

я русский....и этим горжусь...5 лет проучился на Украине...4 года в Днепропетровске..... год в Киеве.. диплом там писал...на Уфкраине много друзей а ебаных западенцев мы вместе всегда давили, как вшей.. и додавим....та что дерьмо будет по стенам брызгать...

Denis Prost 17 марта 2014, 21:04, Изменено: 17 марта 2014, 21:05

ну ну надо же, и я себя считаю русским :) только я тебя считаю совком, а не русским :)

Gene adZEKAN 17 марта 2014, 21:09, Изменено: 17 марта 2014, 21:10

а ты полижи жопу у Европы и дядя Сэма.... тебе полегчает ))

Denis Prost 17 марта 2014, 21:45, Изменено: 17 марта 2014, 21:50

это ты так себе представляешь альтернативу путину? валенок ты и есть валенок.

Denis Prost 17 марта 2014, 21:07, Изменено: 17 марта 2014, 21:10

ватникам лишь бы раздавить кого-нибудь:) путин отправил дочек за бугор для борьбы с НАТО скорее всего :)

Gene adZEKAN 17 марта 2014, 21:56, Изменено: 17 марта 2014, 22:00

альтернативу? а зачем? при нееи Россия поднимается....а что воры-ходорковские яростно лают - плевать!

Галина Морозова 17 марта 2014, 23:51, Изменено: 17 марта 2014, 23:55

без заправки мотор сдохнет и важнее ее нет

Gene adZEKAN 15 марта 2014, 22:00, Изменено: 15 марта 2014, 22:05

да.....слышал.... краем уха.... вообще-то я штатский.... но старлей запаса....начальник связи артиллерийского противотанкового дивизиона...

Александр Баранов 15 марта 2014, 22:33, Изменено: 15 марта 2014, 22:35

Уважаемый Gene adZEKAN, я извиняюсь, на сколько я понял, Вы из другой "оперы" .... (потому и "...краем уха..."), не судите о чем не знаете и чего вообще не видели и не увидите никогда. 5-айфон - это просто дебильная копия МВК-Эльбрус. Я тоже в запасе.

Gene adZEKAN 15 марта 2014, 22:39, Изменено: 15 марта 2014, 22:40

Геннадий Дзекан.... у отца англо=саксонские корни...дед Джон погиб в 43-м под Старой Руссой....отец - морской летчик... стратегическая авиация... заслуженный военный штурман Союза... я не смог пойти по его стопам... в школе грипп перенес на ногах... зрение подпортил...

Александр Баранов 15 марта 2014, 22:47, Изменено: 15 марта 2014, 22:50

Геннадий, извини, я не верно твой тон понял - много людей встречал смеются над этим всем... сожалею... будем терпимее.

Gene adZEKAN 15 марта 2014, 22:52, Изменено: 15 марта 2014, 22:55

я не смеюсь.... за Державу обидно..... тявкают на нее все кому не лень.... от пусек до юдемуса ходорковского...

Александр Баранов 15 марта 2014, 23:13, Изменено: 15 марта 2014, 23:15

Извини еще раз. Надеюсь события последних месяцев заставят тех кто живет в этой Державе понять где они живут и как им жить дальше. Наверное тем кто не хочет жить в такой Державе - и "нечо делать - пол топтать"... пусть в Лондон и т.п. едут дальше .... собака лает - ветер дует.

Gene adZEKAN 15 марта 2014, 23:17, Изменено: 15 марта 2014, 23:20

согласен..... есть еще одна мудрая восточная поговорка - собака лает, а караван идет )

Александр Баранов 15 марта 2014, 23:18, Изменено: 15 марта 2014, 23:20

Согласен!

Саша Сашина 16 марта 2014, 14:27, Изменено: 16 марта 2014, 14:30

Вы и меня в этот список записали ... Жаль что так грубо, и при том не читая мои посты и не вникая то что я пишу, делаете такие хамские комментарии. Извинились бы, я так поняла что вы не очень симпатизируете "майданутым".
У вас видимо проблемы образования и личного характера, вы не способны воспринимать то что пишут участники форума.

Gene adZEKAN 16 марта 2014, 15:54, Изменено: 16 марта 2014, 15:55

извини, милая Алекс.... нахамил, не разобравшись....каюсь...

Саша Сашина 17 марта 2014, 00:00, Изменено: 17 марта 2014, 00:05

Принято.

Gene adZEKAN 17 марта 2014, 00:07, Изменено: 17 марта 2014, 00:10

спасибо, Саша...

Светлана Д. 15 марта 2014, 23:05

А зачем это всё афишировать?!И выносить на всеобщий осмотр?!

Gene adZEKAN 15 марта 2014, 23:10, Изменено: 15 марта 2014, 23:15

главное- что внутри нас.... а уже потом - что вокруг нас.... я не афиширую... не кричу с Болотной площади ) интернет - птица вольная )

Саша Сашина 16 марта 2014, 14:28, Изменено: 16 марта 2014, 14:30

Вам что-то во рту не мешает?

Gene adZEKAN 16 марта 2014, 16:06, Изменено: 16 марта 2014, 16:10

язык мой - враг мой..... он мешает ))

Саша Сашина 16 марта 2014, 23:57, Изменено: 17 марта 2014, 00:00

Принято.

Denis Prost 16 марта 2014, 21:52, Изменено: 16 марта 2014, 21:55

Всё остальное не имеющее аналогов уже сгнило, я так понимаю. А "война" с НАТО продолжается :)

Светлана Д. 15 марта 2014, 23:12

Интернет-это общая свалка, где обитают и друзья, и враги...Надо быть бдительнее.

Gene adZEKAN 15 марта 2014, 23:27, Изменено: 15 марта 2014, 23:30

в и-нете можно больно ранить человека... представившись кем-то... я стараюсь быть предельно искренним...

С и 15 марта 2014, 23:29, Изменено: 15 марта 2014, 23:30

Ну, если это рассекретили, значит это стало не актуально, устарело, этот объект начали строить в 1978 году. А я живу в Пушкино, и не знал, что при ракетном конфликте это была бы первостепенная цель для поражения, сейчас случайно узнал.

Юрий Форш 15 марта 2014, 23:37, Изменено: 15 марта 2014, 23:40

Си! Система актуальна до сих пор и расставляется по периметру нашей необъятной Родины. Станция, стоящая под Армавиром видит мячик (5см в диаметре) летящий в космосе над Южно-Африканской республикой. Такие станции не являются целями для баллистических ракет, поэтому спите спокойно. А вот то, что вы живете рядом с Москвой - это другое дело. (Пошарьте по интернету и найдете еще много интересного про вчера и сегодня противоракетной обороны, огромное количество открытых источников.)

С и 15 марта 2014, 23:50, Изменено: 15 марта 2014, 23:55

Я рад за актуальность системы, но любой хулиган знает, что палец в глаз - лучшая стратегия.

Юрий Форш 16 марта 2014, 00:11, Изменено: 16 марта 2014, 00:15

Первые противоракеты стояли на позициях в контейнерах, открытых всем ветрам и случайным пулям, никто в начале шестидесятых не думал о террористической угрозе. Слава богу в восьмидесятых их засунули в шахты. Это что касается пальца в глаз. Такие системы не работают поодиночке, я ведь уже писал, что это один из многих интегрированных в общую ПРО объект.

Юрий Форш 15 марта 2014, 23:24

Радиолокационная станция "Дон-2Н" - единственная в мире радиолокационная станция, которая на дальностях 1500 - 2000 км может обнаружить и построить траекторию космического объекта - типа шарика диаметром 2 дюйма (5 см). «Дон-2Н» интегрирована в единую систему предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства РФ. Аналоги за рубежом отсутствуют.

Gene adZEKAN 15 марта 2014, 23:30, Изменено: 15 марта 2014, 23:30

а америкосы все надеются на невозможность ответного удара ))

Юрий Форш 15 марта 2014, 23:48, Изменено: 15 марта 2014, 23:50

Система "Мертвая рука" остановит их почище чем любая ракетная система.

Белая Армия 16 марта 2014, 09:55, Изменено: 16 марта 2014, 10:00

Физику учите, 2000 км, 5 см объект - полная лажа.

Павел Сницарь 16 марта 2014, 11:19, Изменено: 17 марта 2014, 15:43

ФИЗИК! А по существу? Просвети убогих, почему мы фактически делаем то, что в теории (твоей) невозможно?

Белая Армия 17 марта 2014, 01:18, Изменено: 17 марта 2014, 01:20

В эксперименте использовался единичный объект с увеличенной ЭПР + мощность засветки. Разрешающая способность - параметр несколько иной для РЛС . На мой взгляд, построили и вбухали средств как на пирамиду фараона а толку от неё особого нет. Конечно понять можно в случае чего хорошее месторождение золота, серебра, палладия, но деньги то из наших с Вами карманов.
Если Дон работает по принципу радиоинтерферометра то разрешающую способность можно увеличить разнося антенны для 5 см пятна на 2000 км нужно разнести антенны на 400 км.
По поводу физики процесса посмотрите в инете дифракционный предел, критерий Рэлея, разрешающая способность телескопов, РЛС. т.е. в какое пятно можно сфокусировать зеркалом (антенной) апертурой 18 метров луч с длинной волны 1 см на расстоянии 2000 км. и вы увидите, что пятно будет внушительных размеров около 100 метров.

Gene adZEKAN 16 марта 2014, 12:06, Изменено: 16 марта 2014, 12:10

а ты , видать, физику классно знаешь.... на уровне третьеклашки...

Павел Сницарь 16 марта 2014, 12:49, Изменено: 16 марта 2014, 12:50

Тогда ты,видимо,знаешь её на уровне эмбриона... Опять ты пукнул в муку, пыли много, толку мало... Ну если перейти к конструктивному диалогу, то может в двух-трёх предложениях пояснишь, почему нельзя разглядеть рассмотренный объект на указанном расстоянии? Может присутствуют знания принципов радиолокации, ну хотя бы может напишешь уравнение радиолокации? Ну хоть чем-нибудь блесни перед третьеклашкой...

Gene adZEKAN 16 марта 2014, 12:54, Изменено: 16 марта 2014, 12:55

ну ты, братан, и даешь ))) я ведь не тебе... а барану из белой армии )

Павел Сницарь 16 марта 2014, 15:16, Изменено: 16 марта 2014, 15:20

:)) Пардон! Х..ня вышлас... :)) Непоняточка.

Gene adZEKAN 16 марта 2014, 15:28, Изменено: 16 марта 2014, 15:30

да ладно ) все бывает..

Павел Сницарь 16 марта 2014, 15:32, Изменено: 16 марта 2014, 15:35

Просто уже выработалась постоянная готовность биться со "всёпросральщиками" и, как бывает в бою не всегда разберёшь кому въехал... :) С Сашей, кажется тоже хрень вышла, помоему она просто саркастировала, но не на стороне "всепросральщиков"

Gene adZEKAN 16 марта 2014, 15:36, Изменено: 16 марта 2014, 15:40

да....Саше я здорово нахамил.... но от чистого сердца )).... не сразу понял сарказм....

Павел Сницарь 16 марта 2014, 15:38, Изменено: 16 марта 2014, 15:40

Да извинись аккуратно, думаю поймёт.

Gene adZEKAN 16 марта 2014, 15:42, Изменено: 16 марта 2014, 15:45

это, как говорят в Белоруссии, обовязково ) в смысле sure.... обязательно...

Саша Сашина 16 марта 2014, 14:30, Изменено: 16 марта 2014, 14:35

Хватит хамить , идите в песочнице покопайтесь, если общаться не научились.

Gene adZEKAN 16 марта 2014, 14:55, Изменено: 16 марта 2014, 15:00

простите, м'эм..... не люблю, когда на Державу тявкают....

Белая Армия 17 марта 2014, 01:26, Изменено: 17 марта 2014, 01:30

Твоя держава - "Бензоколонка погрязшая в коррупции".

Четвертый – подмосковный «ДОН», помимо закрывания образовавшихся дырок в системе раннего предупреждения, выполняет гораздо более трудную задачу. Он должен сопроводить малоразмерные высокоскоростные цели (боеголовки), отбросить ложные цели, обойти помехи и выдать координаты на поражение. Задача чрезвычайно сложная, недаром самый мощный в СССР суперкомпьютер «Эльбрус» разрабатывался как раз для «ДОНа», в здании он занимает почти этаж. Внутри станции находится около тысячи шкафов только с электронной аппаратурой. С поставленной задачей разработчики справились: «ДОН» позволяет определять цели на расстояниях в тысячи километров с оптической точностью. Генеральный конструктор утверждает, что его радар видит даже теннисный мячик, летящий над Европой со скоростью несколько тысяч километров в час. «Вот только задача сама по себе бесполезная, – вздыхает Зимин. – У каждой системы есть своя конечная пропускная способность, есть она и у «ДОНа». Достаточно одной лишней цели – и нет Москвы. По большому счету, задача ПРО при массированном налете – задача нерешаемая. Американцы это понимали, поэтому их система разворачивалась для защиты не города, а пусковых установок. Ведь пусковые шахты выдерживают фантастические нагрузки: для того чтобы вывести их из строя, необходимо прямое попадание. Вот единичные несанкционированные пуски – это да».

Gene adZEKAN 17 марта 2014, 01:33, Изменено: 17 марта 2014, 01:35

на Востоке говорят - собака лает, а караван идет )

Denis Prost 17 марта 2014, 18:40, Изменено: 17 марта 2014, 18:45

пришёл уже ваш караван, дальше - пропасть :)

Gene adZEKAN 18 марта 2014, 16:08, Изменено: 18 марта 2014, 16:10

а на дне пропасти в куче дерьма сидит прост и в бессильной ярости злобно тявкает ))

Юрий Форш 16 марта 2014, 14:57, Изменено: 16 марта 2014, 15:00

Настойчиво рекомендую - читайте открытые источники. Чтобы у Вас было объективное мнение - читайте отзывы об этой системе только американских экспертов.

Павел Сницарь 16 марта 2014, 15:22, Изменено: 16 марта 2014, 15:25

Юрий, в открытых источниках лишь самые общие принципы могут быть описаны. Я уже писал, что весь нюанс в боевом алгоритме, который и производит селекцию целей. Америкосы за время моей службы 2 раза обращались к нам, чтобы мы нашли их спутники, которые ушли с орбиты по недосмотру и мы выполняли эту задачу легко. Т.к. в 4 Д ККП ведётся каталог всех космических объектов, космического мусора и т.д.. Может и есть открытые источники объективного характера, но они не смогут приоткрыть и половины всей сложности системы.

Юрий Форш 16 марта 2014, 15:31, Изменено: 16 марта 2014, 15:35

Паша, дорогой, если я пишу об этой системе, прикинь, хорошо ли я ее знаю? Ответ положительный. А говорить на этом форуме о нюансах этой системы все равно, что обезьяне рассказывать как пользоваться кофеваркой (извини). Просто пусть народ знает, что нам есть чем отвечать на все угрозы и так было всегда. Пендосы достаточно часто теряли свои спутники, такие поиски еще предыдущей системой (Кубинка-шалаш) осуществлялись быстро и качественно. Насколько мне известно заказчики всегда были довольны.

Павел Сницарь 16 марта 2014, 15:37, Изменено: 16 марта 2014, 15:40

Да согласен, но всётаки малость разъяснить стоит про "кофеварку"... просто злостные засерают всё святое, а кто не в курсе поддаются и начинают подозревать, что ничего не осталось и тоже становятся "всёпросральщиками". Я считаю, что патриотические силы должны быть более агрессивны (но не тупо, а грамотно, обоснованно мокать в собственное гуано фейсом)

Юрий Форш 16 марта 2014, 16:31, Изменено: 16 марта 2014, 16:35

Все, что появляется в интернете (оборонно-наступательная тематика России), давно уже прошедший этап. Это подтверждает, насколько далеко несмотря на последние 20 лет ушел наш оборонный потенциал. Закономерно, что старое гниет, рушится, теряет свою эффективность, но тот, кто внимательно следит за нашим военным потенциалом никогда не скажет, что все просрали, такое может придти в голову только интернет-хомячкам, которые русский язык то практически не знают. Если бы было так, как они думают, то наверняка их папы и мамы были в услужении у пендосов, а сами они просили бы милостыню на улице.

Denis Prost 17 марта 2014, 18:37, Изменено: 17 марта 2014, 18:40

и куда же ушёл оборонный потенциал? весь потенциал заключается в числе 70 - это проценты, которые в оборонке разворовываются:) Остальные 30 процентов приходятся на всякие ПАК ФА и им подобные "проекты" :)

Юрий Форш 16 марта 2014, 16:23, Изменено: 16 марта 2014, 16:25

Кому-то мнения наших экспертов не хватает, поэтому и предлагаю читать по этому поводу пендосов, если они боятся значит это реально серьезная система.

Светлана Д. 15 марта 2014, 23:34

Вот америкосы тоже могут это всё читать...

Gene adZEKAN 15 марта 2014, 23:38, Изменено: 15 марта 2014, 23:40

а они и читают.... АНБ не дремлет )) ну и перышко им в задний проход.... для стабилизации полета ))

Юрий Форш 15 марта 2014, 23:46, Изменено: 15 марта 2014, 23:50

Светлана Д. Пусть читают, смотрят, завидуют и боятся. Всё, что находится внутри - секрет за семью печатями, хранится серьезней, чем игла в яйце Кощея Бессметного. Несмотря на огромные успехи американской электроники, такая система, (по оценке специалистов) может появиться у них лет через 10, а за это время мы придумаем кое-что поинтересней. Они идут путем усложнения, у нас противоположный путь. Такая система, совместно с противоракетами и баллистическими ракетами нового поколения, в том числе базирующимися в железнодорожный составах отбивают желание у пиндосов угрожать нам в военном плане.

Gene adZEKAN 15 марта 2014, 23:53

точно, Юрий! они уже и стали осторожней с угрозами ... и только обезьяна Обама по привычке грозит нам волосатым кулачком.... но санкциями )

Павел Сницарь 16 марта 2014, 01:20

Да особо секретов разводить в данном случае ненужно. Я сам ещё недавно служил на этой системе (точнее в управлении армии РКО которой эта система подчинена). Это в Софрино. На самой показанной станции командно вычислительный пункт 9 дивизии ПРО он управляет противоракетными комплексами которые расположены вокруг МКАД на удалении около 5 км. Система плотно сопряжена с системой предупреждения о ракетном нападении (бывшая 1 Д ПРН) и системой контроля космического пространства (бывшая 45 Д ККП гдеведётся каталог всех космических тел,мусораи т.д.). Всё работает, с начала 2000-х годов проходит модернизация систем. Старые громоздкие ЭВМ заменяются на новые Эльбрусы (полностью отечественные производимые в Зеленограде) которые по производительности равны примерно компам на пне четвёртом, а больше там не нужно. Главный нюанс там это боевой алгоритм, который и есть главный секрет. Америкосы создают свою ПРО вомногом копируя советские решения 70-х - 80-х годов.

Белая Армия 16 марта 2014, 10:06

Общество обманутых собственников на укозе! С 2005 года с граждан незаконно взято за ЖКУ 1 трл.$. Это 20000 тонн золота. О каком ПВО идёт речь при столь огромном воровстве у тех же "спецов" которые модернизируют и обслуживают комплекс ДОН? Если они у себя под носом (спецы) ничего не видят, то как они могут что то видеть на большом растоянии?

Павел Сницарь 16 марта 2014, 11:10, Изменено: 16 марта 2014, 11:15

А вот на том и стоим. Под носом не видим, а за тысячи километров видим. То что Вы тут продекламировали весьма спорно и я лично являюсь геморроем для управляющей компании, за свое кровное горло перегрызу. И знаю много таких же. Вам возможно не понять, что можно несмотря ни на что выполнять то что считаешь своим долгом, что этому можно посвятить жизнь. Вам видимо проще сидеть и считать на сколько Вас теоретически нагрели...а мне проще заработать, применив те знания которые я получил, в том числе, служа на этих системах. PS предъвосхищая возможные инсинуации скажу сразу, что ушел я оттуда по тому, что понял, что для меня как для специалиста там потолок и я могу гораздо больше чем просто до пенсии выполнять одни и те же функции...но уважение ко всем сослуживцам и к этим техническим шедеврам на всю жизнь.

Белая Армия 17 марта 2014, 01:42, Изменено: 17 марта 2014, 01:45

А вот попробуйте оглянуться перед своим носом, пару тройку раз на суды гражданские походить, там Вам судьи двоечники быстро спесь собьют. Скажут, что ртуть не опаснее сахара, 2 Х 2=5, а документы на вашу квартиру не являются надлежащим доказательством по делу. А дальше идите на свой завод и булками зарабатывайте на мерседесы чиновникам. Радуясь выступлению гаранта под новый год.

Белая Армия 17 марта 2014, 01:53, Изменено: 17 марта 2014, 01:55

Управляющая компания, термин не определен ЖК РФ. Есть управляющая организация. Состав общего имущества согласно 162 Ст. ЖК РФ определяли на общем собрании? Если нет, то согласно ЖК РФ способ управления домом не реализован и орган местного самоуправления обязан провести конкурс в соответствии с ПП РФ 75. А с Вас, понимаю, как с лоха бабки тянут в отсутствии основания- договора управления соответствующего 162 ст. ЖК РФ.
Но не отчаивайтесь, как говорил поэт :

"Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."

Павел Сницарь 9 апреля 2014, 16:22, Изменено: 9 апреля 2014, 16:25

Плаксиво как-то :)) А вот мой хороший знакомый засудил управляющую компанию так, что и убить обещали и т.д., но в итоге кап. ремонт дома и никто не убит. Может это Ваши личные неудачи в судах? Мне тоже говорили, что с росгосстрахом судиться бесполезно по недоплате за ДТП! Так нет, мне же надо больше других! И я взял и связался. И оказалось, что всё не так уж и сложно, и судья присудил всё как я просил, благо я мысль свою и доказательства излагал правильно... Просто понимаете, люди делятся на "печальных осликов" и "победителей". Только это не приговоры, есть варианты перехода из категории в категорию... С уважением...

Людмила Плотникова 8 апреля 2014, 18:25, Изменено: 8 апреля 2014, 18:30

спасибо огромное за такое отношение! сейчас не каждый так сможет, к сожалению! Оставайтесь верными и да благословит Вас Господь!

Людмила Плотникова 8 апреля 2014, 18:34, Изменено: 8 апреля 2014, 18:35

Это Павлу Сницарю спасибо!
А Белую Армию мне просто жаль... Отношения купи-продай никогда не ценились на Руси. Таких просто презирали. Должно же быть что-то святое в душе у человека!
Христос не за выгоду умирал за нас, а по любви к нам, грешным людям, даже когда люди убивали Его, да еще и молил Бога о прощении этих самых убийц. Сложно понять это. Для этого нужно хоть чуточку любви в сердце к людям и своей Родине.
А об отношении к властям Христос сказал просто - молитесь за них, чтобы вам жить в спокойствии. Нет мира, значит, нет молитв.
Все очень просто. В этом и проблема Майдана, и Белой Армии...

Владимир Земляникин 16 марта 2014, 10:21

а что расскажите про дуга 1 ?

Павел Сницарь 16 марта 2014, 11:13, Изменено: 16 марта 2014, 11:15

Это вроде новая система, возможно ошибаюсь, но кажется стратосферная. Я с этим дело не имел. Общаюсь с теми кто остался служить, говорят, что последние 3 года несколько современных станций на БД поставили, в том числе для системы ПРН и стратосферные станции (но это ПВО)

Юрий Форш 16 марта 2014, 15:24, Изменено: 16 марта 2014, 15:25
Владимир Земляникин 16 марта 2014, 16:05, Изменено: 16 марта 2014, 16:10

нет это очень старая разработка да обект похаронин и разграблин но интересно всётаки нах его возвадили если посматреть на него сблези и проанализировати конструкцию и все изоляторы что сохранились а васобености систему заземления то это очень похоже на башню госпадина
тесла только усовершенствованную

Read more: http://smartnews.ru/photostrea...#comment-98193#ixzz2w7uUbUo1

Юрий Форш 16 марта 2014, 15:22, Изменено: 16 марта 2014, 15:25

http://masterok.livejournal.co... К сожалению это уже мертвый объект, посмотрите много фотографий со всех ракурсов, этот объект находится в 30 км зоне Чернобыля. Прекратил свое существование в 1987 году, очень жаль.

Павел Сницарь 16 марта 2014, 15:47, Изменено: 16 марта 2014, 15:50

Юрий, жалеть неочем. Эта система, конечно была хороша, но ложняки давала жёсткие. На сколько я понимаю,там было многократное отражение сигнала в стратосфере. Просто уже поставлена новая система в России (сейчас не вспомню где точно). Тот-же принцип, но технологичнее гораздо. Там однократное отражение от стратосферы, и нет мультипликации целей (сейчас на опытном дежурстве стоит).

Владимир Земляникин 16 марта 2014, 16:00, Изменено: 16 марта 2014, 16:05

да обект похаронин и разграблин но интересно всётаки нах его возвадили если посматреть на него сблези и проанализировати конструкцию и все изоляторы что сохранились а васобености систему заземления то это очень похоже на башню госпадина
тесла только усовершенствованную

Павел Сницарь 16 марта 2014, 16:06, Изменено: 16 марта 2014, 16:10

Его возводили, чтобы видить вражескую авиацию за горизонтом и видили. И сейчас видят на новой системе "контейнер" которая является аналогом попроще и поставлена в Мордовии.

Юрий Форш 16 марта 2014, 16:37, Изменено: 16 марта 2014, 16:40

Естественно, жалеть не о чем, все движется вперед, о новой, более совершенной системе слышал, однако пока о ней весьма скудные сведения. Все, что появляется в интернете (оборонно-наступательная тематика России), давно уже прошедший этап. Это подтверждает, насколько далеко несмотря на последние 20 лет ушел наш оборонный потенциал. Закономерно, что старое гниет, рушится, теряет свою эффективность, но тот, кто внимательно следит за нашим военным потенциалом никогда не скажет, что все просрали, такое может придти в голову только интернет-хомячкам, которые русский язык то практически не знают. Если бы было так, как они думают, то наверняка их папы и мамы были в услужении у пендосов, а сами они просили бы милостыню на улице.

Павел Сницарь 16 марта 2014, 15:59, Изменено: 16 марта 2014, 16:00

Да, вспомнил, в Мордовии поставили, называется "контейнер" эта система. Она не такая дальнобойная как была дуга, зато точнее.

юра баранов 16 марта 2014, 10:29

а смешно

Комментарий удален

Gene adZEKAN 16 марта 2014, 12:10, Изменено: 16 марта 2014, 12:10

где уж нам, Людоедам ))

юра баранов 16 марта 2014, 10:37

вояки

Отмечено
редакцией

Володiмиp 16 марта 2014, 11:32, Изменено: 16 марта 2014, 18:11

Очень интересно. Спасибо автору.

Александр Крутов 16 марта 2014, 12:41

А какт же челябинский метеорит?

Лиля Шейхзаманова 16 марта 2014, 15:15

Люди,помогите жертве дистанционного лучевого террора в Баку!!!Лиля Шейхзаманова
la1945@rambler.ru

Павел Сницарь 16 марта 2014, 15:55

А кто, простите террор то устроил?

юра баранов 16 марта 2014, 16:30

там пусто внутри все давно продали

Павел Сницарь 16 марта 2014, 17:09, Изменено: 16 марта 2014, 17:10

Юра, возможно пусто у Вас в голове. Мне-то не надо лапшу вешать. А Вы вообще можете себе представить что там было, что по Вашему мнению продали? Хотя, Вы правы отчасти, на афинаж давно уже продали большую часть старой громоздкой электроники и поставили новые Эльбрусы. Пока Вы верите что Вы никто и что Вас родили бездари просравшие всё, я и другие адекватные Россияне (коих к счастью большинство) будем сжав покрепче булки работать, работать и зарабатывать, и создавать оборонные шедевры новых поколений. Мне не лень писать много в ответ на ваш глупый пасквиль, ибо я не Вам пишу, а тем кто из-за Вас может усомниться в смысле жизни.

Юрий Форш 17 марта 2014, 20:38, Изменено: 17 марта 2014, 20:40

Не стоит отвечать троллям, их все равно не убедишь, они рассчитывают на нашу реакцию, этим и живут - энергетические вампиры.

Сан Саныч 16 марта 2014, 17:06

Круто! Слов нет! Я горжусь! Только, извиняюсь, объясните балбесу, почему Челябинский метеорит проморгали? Про Руста молчу. Обидно! Ну как же так?!

Павел Сницарь 16 марта 2014, 17:22

Да ничего обидного Сан Саныч! Все обиды от незнания вопроса. Метеорит это гиперзвуковой объект не входящий список целей системы. Это вопросы к астрономам, причём со всего мира...А возможно и заметили, но что можно сделать с метеоритом?
По поводу Руста.
1) Здесь речь идёт о системе ПРО, а Руст был клиентом ПВО;
2) На ПВО тоже не надо батон крошить. Руст шёл на предельно низких высотах, на таких без специальной подстройки систем, комплексы С-200 и С-300 и не увидят объект. Любой посвящённый знает, что эффективность ПВО определяется вероятностью с которой она сможет перехватить цели и никто не питает иллюзий, что эта вероятность будет 100% и америкосы тоже не питают... С-300 в основном работает по более высоко летящим целям (незнаю как С-400) ей самой для прикрытия от крылатых ракет придаются системы типа Панцырь-С (который в Сирии пробные тамагавки херачил). Поэтому, не перекладывайте с больной головы на здоровую! С уважением...

Михаил Крючков 16 марта 2014, 17:27

Я живу в городке обслуживающем это. Паравоз он тоже имеет право ездить по рельсам !

Павел Сницарь 16 марта 2014, 18:45, Изменено: 16 марта 2014, 18:50

Не совсем понял Вашей гиперболы, но кажется Вы имели в виду что станция это старьё? В некотором смысле да, только это старьё работает и имеет колоссальный потенциал для модернизации. Пока излучатели дают минимально необходимый потенциал, а ЭВМ держит боевой алгоритм - система боеготова. Излучатели можно со временем, при желании заменить на более экономичные, а электроника как я уже писал планово меняется на современные эльбрусы (не знаю как Дон, но системы ПРН почти все модернизировали, точно знаю, про КП СПРН в Тимоново, ЗКП СПРН в Коломне, Дарьял на Печоре, "Волгу" в Барановичах и кажется имеющиеся "Днепры".
А на счёт паравоза: он не только имеет право, но ещё и может ездить по рельсам и тащить состав. В данном случае "паровоз" один в мире, есть ещё альтернативы у амеров. Поэтому этот паровоз трудился, трудится и трудиться будет ещё долго... А Вас хочу попросить, раз уж Вы обслуживаете его, так обслуживайте с любовью а не так как это делали некоторые из служак кого я знал. Просто как всегда на одного порядочного и грамотного технаря в расчёте приходится 10 ленивых бездарей. Я за то, чтобы их сделали гражданскими и оценивали по реальной производительности труда..

Михаил Крючков 16 марта 2014, 20:41, Изменено: 16 марта 2014, 20:45

Попроси попроси и з п надо поднять раз в 10 не меньше и чтобы конкурс был нереальный иначе я отчаливаю в Берлин...

Павел Сницарь 9 апреля 2014, 16:00, Изменено: 9 апреля 2014, 16:00

Михаил, если бы Вы получали з.п. всего 10 тс. р. и Вам подняли её в 10 раз, то, Вы получали бы 100 тыс.р., если я не ошибаюсь? Так за эти деньги неплохие электронщики и програмисты зад на британский флаг рвут на гражданке в инжиниринговых компаниях... В общем, моё мнение таково, запросы Ваши по жизни невероятно велики (уж не знаю достойны ли вы таких доходов, соответствуют ли Ваши знания и умения таким запросам). В общем, надо Вам наверное в Германию! А мы тут сами как-нибудь...благо, бессеребренников хватает, к коим отношу и себя! Интерес к делу должен быть на первом месте! Надо быть спецом и чтобы башка ещё малость варила как свои знания практически применить! Тогда, Ваша основная работа станет просто Вашим хобби, а деньги будут приходить с переферии. Я так и сделал. И могу при этом нормально заниматься наукой.

Павел Сницарь 9 апреля 2014, 16:03, Изменено: 9 апреля 2014, 16:05

Что касается доходов военных сейчас, то жаловаться грех! Я сам не попал на эти блага, но служил при этом, честно, и за своё дело болел! И не могу вспоминать службу как плохое время. Просто мировоззрение такое и мне с моим мировоззрением жить только здесь! Здесь растить своих троих детей, а может и четвёртого родить, здесь делать из них людей знающих и гордящихся своей историей и т.д.

Сан Саныч 16 марта 2014, 18:04

Благодарю-с. :-)

Marmot 17 марта 2014, 12:51

Здравствуйте, господа, видимо тут люди по заказу пишут, либо просто далекие от жизни, Россия давно по технологиям, особенно по электронике, отстала от всего мира, 10 лет минимум, Вы в курсе, что космических кораблей мы микросхемы покупаем, как вы говорите в гребаном США. а наши пенсии которые по 200 баксов, а в США и Европе по 1200 долларов и 1200 евро минимум, а ветераны которым отказывают в жилье, которое под снос и удобства на улице, ГОСУДАРСТВО ГОВОРИТ ИМ НЕТ.а их очень между прочим мало осталось.а СМИ которые кто че говорит закрыли или людей уволили.ОСТАЛЬНЫЕ РАБОТАЮТ СПЛОШНОЙ ПРОПАГАНДОЙ ОБОЛВАНИВАНИЯ.???!!!???
а про УКРАИНЫ отдельная тема, кто видел бендеровцев, а особенно людей от них пострадавших???!!!??? я в курсе, что там ни кого нет, люди в шоке в Украине, о того что их захватывает Россия и это не как США совершенно другие по вероисповиданию страны.
ЭТО БРАТСКАЯ СТРАНА СЛАВЯНЕ И РУКОВОДСТВУЯСЬ НАДЫМАННЫМИ ПРИЧИНАМИ.
И ВСЕ ЭТО РАДИ РЕЙТИНГА ПУТИНА, ТАК ЧТО ЛИ??!!??
ЧЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ С КРЫМОМ, ОН ЖЕ ДОТАЦИОННЫЙ???!!?
а все это ляжет на плечи налогоплательщиков - штрафы, жкх и дальше все поборы, придуют не сомневайтесь.
ЧТО ВООБЩЕ ГОВОРИТ, ЛЮДИ КОТОРЫЕ СЛАВЯТ ПУТИНА И ЕГО ВЛАСТЬ, ВЫ РАЗВЕ В КАКОЙ ТО ДРУГОЙ СТРАНЕ ЖИВЕТЕ И НЕ ВИДЕТЕ ВСЕ ЧЕ ПРОИСХОДИТ??!!?? ОДНИХ, ОБРАЗНО ГОВОРЯ, ЗА БАТОН САЖАЮТ, А ДРУГИХ ЗА ВОРОВАННЫЕ ОСТРОВА, ОТПУСКАЮТ СПОКОЙНО!!!СТРАНА ПОДЕЛИНА НА 10 КУСКОВ, ЭТО БИЗНЕС ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А ВЫ ПАТРИОТИЗМ И ВСЕ ТАКОЕ.ПЕРЕСТАНЬТЕ В ИЛЛЮЗИЯХ ПРИБЫВАТЬ.
заодно сразу прошу не оскорблять меня и на ошибки не указывать, может и есть.
ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ ЧТО ТВОРИТСЯ В РОССИИ МОЖНО МНОГО И ДОЛГО.ПОТОМУ ЧТО ВЕЗДЕ БАРДАК.В ЛЮБОМ МЕСТЕ.
А НА ПОСЛЕДОК СКАЖУ.ПУСТЬ ПУТИН ПРОВЕДЕТ РЕФЕРЕНДУМ В КАЛИНИНГРАДЕ И ПОСМОТРИМ МОЖЕТ ОНИ ЛУЧШЕ К ГЕРМАНИИ ПРИСОЕДИНЯТСЯ))) А ЗАОДНО СКАЖУ КОГДА ГИТЛЕР ПРИШЕЛ К ВЛАСТИ ЕГО ТОЖЕ ВСЯ СТРАНА ПОДДЕРЖИВАЛА, ВОТ И ПОДУМАЙТЕ !!!???!!!

Gene adZEKAN 17 марта 2014, 16:32, Изменено: 17 марта 2014, 16:35

когда бандеровцы построят концлагерь в Шепетовке и начнут варить из тебя мыло для своих завшивевших вояк - тогда и закукарекаешь )

Юрий Форш 17 марта 2014, 19:27, Изменено: 17 марта 2014, 19:30

Вы оказались правы - Denis Prost - обыкновенный провокатор из "правого сектора" зайдите на facebook там у него аккаунт, много интересного из его высказываний увидите, обыкновенный тролль, с которым в полемику вступать нельзя.

Gene adZEKAN 17 марта 2014, 19:45, Изменено: 17 марта 2014, 19:50

видно птицу по полету, а провокатора по соплям )) я 5 лет проучился на Украине....4 года в Днепропетровске...диплом писал в Киеве... в Институте Кибернетики....у Глушкова.. нашего Гейтса....у меня там друзья.... так что западенцев распознаю быстро )

Юрий Форш 17 марта 2014, 19:52, Изменено: 17 марта 2014, 19:55

Аналогично, в этом институте я сдавал кандидатские, много раз бывал на их производственной базе, по тем временам институт шел в первых. Для Патона создавали уникальные приборы, есть что вспомнить.

Gene adZEKAN 17 марта 2014, 20:00, Изменено: 17 марта 2014, 20:05

и я люблю Киев.... весна... на Крещатике каштаны цветут.... а вот с Москвой взаимной любви не получилось ) хотя и прожил 7 лет в Измайлово....правда, Сиреневый бульвар еще снится иногда )

Юрий Форш 17 марта 2014, 20:30, Изменено: 17 марта 2014, 20:35

Меня тоже мучает ностальгия, но такая судьба, заносит и оставляет нас там, где не хочется жить.

Gene adZEKAN 17 марта 2014, 20:45, Изменено: 17 марта 2014, 20:50

а вот Подмосковье я как раз люблю... природу... людей...

Юрий Форш 17 марта 2014, 21:48, Изменено: 17 марта 2014, 21:50

Мой пост на этом сайте о Боровске посмотри, нетронутый временем город в дальнем Подмосковье.

Юрий Форш 17 марта 2014, 19:41, Изменено: 17 марта 2014, 19:45

Marmot, со своими детскими политическими взглядами и убогим болотным кругозором не советовал бы Вам задерживаться на этом сайте, он не для таких. Не надо здесь навязывать то, чего сам не знаешь. Брысь с сайта, здесь другие темы.

Павел Сницарь 9 апреля 2014, 16:14, Изменено: 9 апреля 2014, 16:15

Мля, дурилка картонная! :))) На весь этот понос с лозунгами трудно ответить! Один вопрос задам: так что же Украина не попросила сама Россию забрать Крым, чтоже Украине не освободиться? Ведь он же ДОТАЦИОННЫЙ!!!? :))) Дурашвили!
А за крым я готов поработать чуть больше! Ну а про технологическую отсталость могу только признать, что в электронике пожалуй да, лет на 10 отстали. Только это не много. Наши технологии входят в четвёртый технологический уклад и это главное. А вот америкосы слёзно просят нас, чтобы мы восстановили производство ракетных двигателей проекта 50-ти летней давности. Не смогли создать за 50 лет ничего подобного! И производство восстановлено. И есть ещё масса таких примеров. Так может хватит ныть?

Саша Сашина 21 марта 2014, 11:20

Все почитала, были интересны мнения специалистов непосредственно знающих вопрос.
Спасибо.