Регистрируйтесь и присылайте материалы
Добавить комментарий

14 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Баба Яга Баба 25 апреля 2013, 19:05

Эх , ребятки , руки у вас золотые .
И что же на воле этим не занимались . Цены бы вам не было . И сынки бегали бы с вами рядом , подавая вам инструменты , гордясь и хвастая вами .

Катерина Соколова 1 мая 2013, 21:48, Изменено: 16 мая 2013, 15:35

Полностью с Вами согласна. Чего же до тюрьмы люди не проявляли свои таланты?

Баба Яга Баба 17 мая 2013, 12:10, Изменено: 17 мая 2013, 12:15

11 лет работал в пионерских лагерях в кружках выжигания и резьбы по дереву .Ребята с удовольствием занимались в этих кружках . Даже были неоднократные жалобы от пионервожатых т.к. дети сбегали от отрядных и общелагерных мероприятий в кружки .
За 20 дней лагерной смены ( кружки открывались после открытия лагерной смены и закрывались до закрытия , а это потеря 2-4 дней ) многие не успевали докончить свои работы , поэтому и сбегали .
А теперь дети предоставлены улице , наркотикам и алкоголю .
В тюрьме они ограничены в этом , поэтому у них и просыпаются желания творить то , что душа просит .

Александр Клюев 2 июня 2013, 18:10, Изменено: 2 июня 2013, 18:15

В тюрьме к счастью не был. Но в армии, у кого было много свободного времени, которое не на что было потратить, тоже таланты проявлялись. Я заметил, что несвобода способствует творчеству. Просто нечем заняться и люди начинают творить.

Баба Яга Баба 2 июня 2013, 19:35, Изменено: 2 июня 2013, 19:40

Саша ! Вспоминаются годы после войны .Страна занята восстановлением разрушенных фабрик , заводов , школ , садиков и колхозов .Никаких подъёмных устройств .Мужчины на сварке , кладке , а женщины носили в вёдрах растворы с 1 по 5 этажи скрышей .Уставали до полусмерти .После работы мужчины на топчаны ( своеобразные диваны жесткие ) .
А женщины , освободившись от семейных обязанностей до полуночи сидели за.... ВЫШИВКАМИ .МУжчины погибли на фронтах , а каждая женщина должна была заманить к себе мужчину. Но как ? За 4 года мужчины соскучились по домашнему уюту и каждая старалась , как могла , создать уют там , где практически его невозможно создать .
Это были подушечки , думочки , дорожки , салфетки ,полотенца , наволочки ,подзоры , носовые и головные платочки , мужские и женские рубашки и кофточки ( всего этого не было в магазинах )
Какие это были шедевры !

Баба Яга Баба 2 июня 2013, 19:42, Изменено: 2 июня 2013, 19:45

Саша ! Так , что не только несвобода , но и желание сделать что-то приятное , если не себе , то хотя бы кому-то , стимулирует творчество .

Александр Клюев 9 июня 2013, 13:03, Изменено: 9 июня 2013, 13:05

А мне просто жутко хотелось творить. Для своего удовольствия. А приятное кому-то - был просто побочный эффект. Просто делал я не для себя, в основном.

Баба Яга Баба 9 июня 2013, 22:02, Изменено: 9 июня 2013, 22:05

Саша ! Вот так и Богу "жутко хотелось творить " Вселенную и нетерпелось посмотреть как Его задумка воплотилась в творении .
Иисус Христос сказал своим апостолам : " Вы и не знаете , что вы боги ." Потому , что Бог наделил человека умением творить и получать от этого удовлетворени . А если это ещё нравится и кому-то ,то получается двойная радость .

Татьяна Иванова 27 апреля 2013, 11:20

Молодцы!!!!

Пусенция Сергеевна 30 апреля 2013, 00:54

очень красиво!!!я бы купила розочку себе в подарок....

Отмечено
редакцией

Назиля Канеева 1 мая 2013, 13:59, Изменено: 1 мая 2013, 14:19

Браво! Вот это таланты..... Я бы тоже что-нибудь да купила бы. Вот бы еще через интернет продавали бы....

УШЕЛ Ф СЕБЯ 2 мая 2013, 10:43

красавы)))))))-пацаны-дефченки-мы с вами!!!!

максим пименов 22 мая 2013, 23:49

хоть какую то пользу обшеству принесут не все же заниматься злодеяниями тюрьма приучит к труду важно зэка заинтересовать а там в тюрьме гляди исправиться.Но и тюрьма в доходе от продаж будет Тем более работа ручноая она дороже ценится чем заводская на стонках.Еше на руси ценилась ручные поделки и работы ремесленные.Важно им бы там на зоне платили бы прилично за работу.а не бесплатно работали за похлебку и для узников замков тюрьмы.Вспомните Графа Монтекристо. Был заточен в тюрьму да замков но и разбогател.Смекалкой.

Ашот Стамбулья 14 июля 2013, 02:30

Как можно приобрести такие вот шахматы???