Регистрируйтесь и присылайте материалы
Добавить комментарий

28 комментариев к материалу.

Лидия Анастасиади 6 июня 2013, 15:25

Интересно!!

Тамара Медведева 7 июня 2013, 06:47

А что толку что оно единственное в России, что когда-то сигары этой фабрики - по рассказам - курил даже Черчилль.. Всвязи с так называемым "законом против курильщиков" этому предприятию одна дорога - банкротство и закрытие. Рабочие останутся без мест, семьи - без денег. Обычное дело в России.

Андрей Бурилов 8 июня 2013, 13:02, Изменено: 8 июня 2013, 13:05

В конце 80-х годов прошлого века так-же думали о судьбе виноделов и виноградарей. Но время расставило всё по своим местам, и с табаком, надеюсь, будет так-же. Пройдёт вакханалия и здравый смысл восторжествует.

Тамара Медведева 9 июня 2013, 05:19, Изменено: 9 июня 2013, 05:20

увы - хотелось бы верить, но тем не менее - всё катится в пропасть и той страны и тех людей уже не буде..

Андрей Бурилов 9 июня 2013, 13:44, Изменено: 9 июня 2013, 13:45

Мы с Вами есть - а это уже немало...:):)

Виктор Степанович 7 июня 2013, 09:22

Не знаю как сигары, но качество "Беломорканала" значительно снизилось, зачастую то, чем набиты папиросы соответствует старой шутке о том, что сигареты "Памир" набивались смесью табака и мусора, который попадал на конвейер после уборки территории.

Виктор Симонов 7 июня 2013, 13:43, Изменено: 7 июня 2013, 13:45

Неправда Ваша. Все известный Василий Какибаевич бензин ослиной мочой разбавлял, а сигареты Памир, по своему названию, производятся тоже в местах обитания ишаков.

Виктор Степанович 7 июня 2013, 15:05

Не судите по названию, во времена Великого и Могучего СССР Погарская фабрика чего только не выпускала, мелькал и "Памир", "Сигарные" и т.д. и т.п. Ассортимент был весьма и весьма широким, а уж в табачных ларьках, по одним маркам сигарет и папирос можно было изучать географию страны, но вот продукции, производимой в местах обитания ишаков, там отмечено не было. Погарская "Прима" особым почётом пользовалась в Узбекистане, территории хлопка и дынь... Согласно Вашей логике и "Казбек" должен производиться в предгорьях Казбека, но нет-нет, да и появляется в продаже этот "выкидыш" Погарской фабрики, курить его, правда невозможно, но это уже недоработка главного технолога производства.

производителя жалко ((

Абрамочкин Антон Федорович

Владимир Доценко 10 июня 2013, 12:42

Ну не переведутся курильщики и в 21 веке. Если будут сигары и сигареты их настоящего табака, а не из пропитанной никотином травы. То многие перейдут на продукцию Пагарской фабрики. Все будет зависеть от качества сырья и технолога.

Игорь Веселов 11 июня 2013, 12:58, Изменено: 11 июня 2013, 13:00

Согласен с вами уважаемый! Но наши законотворцы собираются довести цену на самые дешёвые сигареты до 150 рублей за пачку. Придётся опять на дедовский самосад переходить и на трубки, как перешли с водки на самогон!

Владимир Доценко 11 июня 2013, 13:14, Изменено: 11 июня 2013, 13:15

А ВЫ разве еще не посадили табак на своем огороде? Я думаю, что уже пора. Думаю куда денутся тысячи продавцов и индивидуальных предпринимателей, которым запретят продажу спиртного и табака. Видно будут с лотков или в подворотнях продавать, как в свое время продавали в СССР. Правда уже не Русские, а китайцы ведь им нужнее подымать свою экономику и выпускать больше продукции, а Русскую таможню они уже давно с потрохами купили.

Игорь Веселов 18 июня 2013, 11:39, Изменено: 18 июня 2013, 11:40

Я уже года два как сам сажу, пробовал и сигары крутить, получились отличные! А про китайцев вообще отдельный разговор, они уже всё купили и продали, весь лес Сибири и Дальнего востока к ним идёт. без пошлин и мимо гос. казны.

Владимир Доценко 18 июня 2013, 12:29, Изменено: 18 июня 2013, 12:30

Вот и будут китайцы нам гнать сигареты собственного производства и из наших опилок с запахом табака.

Игорь Веселов 18 июня 2013, 12:32, Изменено: 18 июня 2013, 12:35

Если убрать с нашего рынка всё что китайцы фальсифицировали, "бизнесменам" продавать будет нечего, кроме сырья, тут мы действительно впереди планеты всей.

Владимир Доценко 18 июня 2013, 12:41, Изменено: 18 июня 2013, 12:45

Да действительно так и от фактов ни куда не деться Хорошо наши депутаты помогают развитию китайской промышленности.

Владимир Доценко 18 июня 2013, 12:37, Изменено: 18 июня 2013, 12:40

собственный табак очень хорош и крепок. Только нельзя рубить листья табака стальным ножом (только деревянным или костяным). Так учил, меня профессор химии, куривший всю жизнь, только самосад

Игорь Веселов 18 июня 2013, 12:43, Изменено: 18 июня 2013, 12:45

Для меня лучший пример - это мой дед, тоже сам всю жизнь садил и курил. У нашего доморощенного табака и аромат и вкус другой совершенно чем у всех американских и иных сигарет вместе взятых. вялить в тёмном месте и подсушить технология простая и немудрёная. но проверено не на одном поколении.

Владимир Доценко 18 июня 2013, 12:52, Изменено: 18 июня 2013, 12:55

Мои деды тоже курили самосад. А, я пацаном воровал у деда табак и отдавал старшим братьям. Может и хорошо, что запретили? Будем курить свое и не будем платить за сомнительный табак. Пусть акцизные марки теперь клеят депутатам на одно... место.

Игорь Веселов 18 июня 2013, 12:56, Изменено: 18 июня 2013, 13:00

Да по моему у них и так всё это место акцизами обклеено и броня в 3 наката. может они нас как в том анекдоте дустом травить попробуют, достали уже эти бредовые эксперименты над народом и кивание на запад.

Владимир Доценко 18 июня 2013, 13:05, Изменено: 18 июня 2013, 13:10

Дело в том, что все табачные фабрики в России скупили Американцы, а В.В. уж очень обиделся на америкосов. Вот и сказал фас и наши депутаты кинулись со всех ног выполнять команду. Дуст уж точно не поможет и даже батоги, проверено историей.

Игорь Веселов 18 июня 2013, 13:11, Изменено: 18 июня 2013, 13:15

Ваши слова да богу в уши. А историю уже стараються переписать, в угоду всё тех же пендосов и иже с ними. Будем растить своё.

Владимир Доценко 18 июня 2013, 13:16, Изменено: 18 июня 2013, 13:20

Пережили голод переживем и капиталистическое "изобилие" с депутатами. Власти приходят и уходят, а народ остается с землей матушкой.

Валентина Киреева 12 июня 2013, 00:57

Господа депутаты ГД РФ! В России в "расцвете" криминал мошеничествопроституция наркомания .Скоро киллеры перейдут в предприниматели а вы ГД с "умными"речами и"озабоченым " видом решаете вопрос о вреде курения иего запрете Вспомните времена "борца" с алкоголем "Спуститесь" с "Луны" на землю Покатайтесь инкогнито хотя бы по своим регионам в глубинку в сторону от "асфальта" Потолкуйте с людьми без охраны ходите смотрите слушайте и ножками а не на "крутых" тачках- вас не поймут . Без уведомлений Не забудьте загримироваться Нельзя же так изощренно издеваться над людьми Вот если-бы вы с таким же напором провели в жизнь и отменили бы неприкосновенность всех рангов депутатов и чиновников и чтобы зарплату им платили бы за результат а не за должность и чтобы ни одно должностное лицо не имело право \ родственники тоже\ "Бизнесом" заниматься Должестных муниципальных и других госучреждений лиц за проступки наказывать в 3 раза строже -как за подрыв авторитета власти За взятки наказывать звявшего и дающего-второго в 2 раза строже Алексеич Сам не курю

Виктор Иванов 17 июня 2013, 14:08

"Валентина Киреева -Алексеич Сам не курю"
Вас хоть с гримом, хоть без грима, хоть в машине, хоть на велосипеде - не понять, уж очень речь бессвязная)

Владимир Доценко 18 июня 2013, 13:11

Ну накипело! Пусть выговорится и может полегчает. Зачем сразу в лоб?

Флександр Соловьёв 23 июня 2013, 16:20

В государстве Россия только и умеют ломать---особенно в нынешней.............

леонид трухин 7 августа 2013, 10:59

Кто-же,наконец,в России сможет повторить качество сигарет послевоенного периода (50е-60е годы).Я готов,вместо бутылки водки взять за такую же цену пачку тех сигарет (хотя бы раз в неделю),и получить то удовольствие,которое можно было получить в те времена и за небольшие деньги.Вспомните ещё раз:"Ароматные","Ангара","Космос","Лайка", я уже не говорю о качестве болгарских сигарет.Это было что-то...А сейчас платим только за упаковку,а внутреннее содержание зависит только от количества,извините за выражение,навоза.