Регистрируйтесь и присылайте материалы
Добавить комментарий

21 комментарий к материалу.

Оля Волкова 27 июня 2013, 18:19

Как здорово, что люди собираются не только ради того чтоб попить водки, а еще и ради того, чтоб отпраздновать языческий фестиваль с многолетней историей. Ивана Купала очень классный праздник, но увы не все его празднуют, многие уже позабыли о нем.

Денис Дедов 27 июня 2013, 18:20

Судя по фотографиям - праздник удался на славу. Народ оторвался по полной.

Лена Зимина 27 июня 2013, 18:23

У них классные костюмы и довольно своеобразное празднование Ивана Купала. Непонятно, правда, чьи головы там, на дереве и что они символизируют.

Валентина Колесникова 28 июня 2013, 06:41, Изменено: 28 июня 2013, 06:45

Празднование - вполне нормальное. Ничего своеобразного. Мы тоже так празднуем. Головы - обереги. Вспомните сказку про Бабу Ягу. у нее на частоколе тоже головы. А обычай "украшать" верх крыши головой коня? В древности это были настоящие головы.

Станислав М.... 3 июля 2013, 00:14, Изменено: 3 июля 2013, 00:15

Лена, да не Иван Купала, а Купало. И не своеобразное празднование, а исконно восстановленное (хоть и не в полном объеме), ибо в полном объеме его и не все поймут. А вот про головы на дереве и что они символизируют, так отвлекитесь от пропаганды (любой) и поитересуйтесь (яндекс на все ответы найдет)

Виктор Смирнов 28 июня 2013, 11:05

Нет такого языческого праздника ИВАН КУПАЛА, есть КУПАЛА.

Ольга Лёлька 28 июня 2013, 11:49, Изменено: 28 июня 2013, 11:50

Да. И очень странно это смешение языческого праздника Купало с христианским Ивановым днём. Как всегда подмена?

Виктор Смирнов 28 июня 2013, 11:53, Изменено: 28 июня 2013, 11:55

С одной стороны невежество журналистов. С другой стороны подмена Христианским Ивановым днём.

Ольга Лёлька 28 июня 2013, 11:49

..или полное невежество журналистов? :)

Виктор Смирнов 28 июня 2013, 11:52

С одной стороны невежество журналистов. С другой стороны подмена Христианским Ивановым днём.

Andrey Slushkov 28 июня 2013, 19:06

Интересно, жрецы знали что они ОКАЗЫВАЕТСЯ праздновали ИВАНА-Купало))

Я там был, и со 100% уверенностью заявляю что никаким ИВАНОМ там не пахло))) Люди праздновали праздник - Купало, день летнего солнцеворота

Ольга Лёлька 28 июня 2013, 19:22, Изменено: 28 июня 2013, 19:25

надеюсь.. :))))) Вот только ванек там и не хватало..

Владимир Андросов 30 июня 2013, 08:12

Крестившихся не просветили,вот и ходят по праздникам язычества, а,ведь,2-е Послание святого апостола Павла Коринфянам ,глава 6,стихи с 14-16, говорит о соблюдении чистоты веры !

Andrey Slushkov 2 июля 2013, 15:36, Изменено: 2 июля 2013, 15:40

Основная масса праздновавших - некрещенные либо отвергнувшие христианство. Прекрасно понимающих, на каком празднике находятся.

Sergej Macutkevic 30 июня 2013, 18:18

Zdravstvuite,
Izvenite čto ne na kirilice
Ja byl v Latviji na prazdniki-vot tam nastojasčij prazdnik-avtomobili ukrašeny dubovymi venkami,večerom zažigajut kostry-super

Sergej,Vilnius

Дмитрий Курский 1 июля 2013, 01:51

Купала без ног - свастику изображать боятся...)))))))

Светлана Карпова 2 июля 2013, 08:15

Молодцы, славяне!!! Так держать!!! Слава Богам!!!

Евгений Смирнов 14 июля 2013, 10:11

Молодцы !!!! Русичи !!!

Кот Баюн 23 июля 2013, 19:22

Молодцы ребята, что возрождаете Веру пращуров наших!!! Слава Богам и Предкам нашим!!!

Аж дух захватывает!Здорово как!

Это не Купала, а сборище ряженых провокаторов. Купала с 6 на 7 июля. Купала в ночь, когда цветёт папоротник. Папоротник цветёт в ночь с 6 на 7 июля, я сам видел. Дважды видел.