Шайба президента. В олимпийском парке Сочи прошел гала-матч НХЛ

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Президент России Владимир Путин играет по традиции под номером 11. Вместе с ним в команде глава Минобороны Сергей Шойгу и такие звезды российского хоккея, как Павел Буре, Виктор Шалимов, Вячеслав Фетисов, Алексей Катасонов и Александр Якушев, который учил президента стоять на коньках.

В среду на льду стадиона «Шайба» в олимпийском парке Сочи, президент России Владимир Путин отличился хет-триком, забив три шайбы в первом периоде гала-матча Ночной хоккейной лиги, передает «Интерфакс».

Российский лидер, который играет за команду «Звезды НХЛ», на первых минутах игры, сравнял счет, открытый музыкантом Игорем Бутманом, выступающим за сборную НХЛ. Затем в первом периоде президент закинул еще две шайбы, сделав таким образом очередной хет-трик. Первый период матча закончился со счетом 8:2 в пользу президентской команды «Звезды НХЛ».

Это не первый личный рекорд президента: во время гала-матча Ночной хоккейной лиги в 2014 году, глава государства отличился «пента-триком», забив на протяжении игры пять шайб и заработав в общей сложности 10 очков. Как пошутил спортивный комментатор, оценивая тогда игру президента, «такой результат за сезон для любого игрока тянет на миллионный контракт».

Путин играет по традиции под номером 11. Вместе с ним в команде министр обороны Сергей Шойгу и такие звезды отечественного хоккея, как Павел Буре, Виктор Шалимов, Вячеслав Фетисов, Алексей Катасонов и Александр Якушев, который учил президента стоять на коньках.

Путин, который относительно недавно освоил этот вид спорта, уже не раз выходил на лед в товарищеских матчах. Так, в последний раз он надевал коньки 1 сентября, когда вместе с легендарными хоккеистами принял участие в игре с учениками образовательного центра «Сириус», напоминает «Интерфакс».

Кроме участия в турнирах со спортсменами, Путин несколько раз приглашал на ледовые площадки и своих коллег-политиков, в частности, президентов Финляндии и Белоруссии. В прошлом году президент РФ впервые взял выходной в свой день рождения и провел его в сибирской тайге, в 300-400 км от ближайшего жилья.

Позже Путин рассказал, что день рождения стал для него «днем ходьбы». Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Путин отметит свой 63-й день рождения сначала с коллегами по Ночной хоккейной лиге, а вечером — в кругу родных и друзей.