Попрыгаем. В Барнауле ищут инвесторов для батутного парка

4
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Елена Горбачева

Фото: Esam Al-Fetori/Reuters

Плацдарм для прыжков, тренировок и реабилитационной гимнастики хотят построить в Барнауле. Бизнес-план батутного парка составили еще полгода назад, но найти инвесторов пока не удалось.

Сергей Калиниченко разработал идею батутного парка, который будет работать круглый год, а не только летом. Площадь сооружения — 220 кв. м, рассчитан парк на единовременное посещение 40 человеками. Это могут быть и профессиональные спортсмены — гимнасты или сноубордисты, и простые любители прыжков. 

Батутный парк наверняка будет востребован среди молодых людей 14–20 лет, ведущих активный образ жизни, увлекающиеся сноубордом или паркуром. До сих пор в городе не было адекватных и безопасных площадок, где они могли бы тренироваться. Если таковая появится, она будет очень популярна. Над проектом я работал в течение полугода. Все рассчитал и могу представить инвестору готовый бизнес-план.

Чтобы парк стал реальностью, необходимо 3 млн рублей. У Сергея таких денег нет. Предприниматель уже подсчитал: срок окупаемости проекта — примерно один год. В парках Барнаула 15 минут прыжков на батуте стоят от 100 рублей. В батутном парке цена будет начинаться с 2 рублей за минуту. Предполагается, что парк будет находиться в одном из крупных торговых центров Барнаула. На его установку потребуется 3–4 месяца. Планы у Сергея наполеоновские — завоевать всю Россию. 

Это будет целый комплекс батутов, со специальным оборудованием, на котором человек сможет прыгать и не бояться, что он куда-то вылетит, упадет или получит травму. При удачном старте вполне возможно, что мы будем продвигать наше предприятие по всей России. Либо продажа франшизы по всей России. Поэтому сейчас ищем человека, который заинтересуется. 

Сергей Калиниченко, SmartNews

Заинтересованных лиц хватает. Чего не скажешь о финансах. Автор проекта постоянно ведет переговоры с крупными предпринимателями и инвесторами. Причем география поисков вышла за пределы Алтайского края. Чуть меньше месяца назад Сергей Калиниченко встречался с бизнесменом из Новосибирска. Последнему идея понравилась, но вкладывать деньги он так и не решился. У парка есть своя группа в соцсети «ВКонтакте», инвестиционный проект также можно найти в Сети. 

Пока не получается найти инвестора. Но в любом случае моя идея воплотится в жизнь. Если ее сможет реализовать кто-то раньше, будет, конечно, обидно. Но за жителей Барнаула порадуюсь.

Сергей Калиниченко, SmartNews

Для регионов России батутный парк — спортивная новинка. Европа, США, Украина давно открыли для себя подобные виды тренировок и развлечений. Недавно установленный комплекс для прыжков в Харькове произвел такой фурор, что его планируют перевести в круглосуточный режим работы.

Было здорово если бы такой парк появился в нашем городе!!!давно мечтал попрыгать на огромном батуте…) А в настоящее время есть в Барнауле где-нибудь большой батут? 

Млин, ну как всегда, че. Нормальный проект, уже готовый, городу от такого комплекса огромная польза была бы, я бы оттуда не вылазил, чесслово! Но бабосов на реализацию нет и ведь никто не даст, я думаю! На торговый центр найдутся деньги, на кафешку очередную или подпольное казино найдутся, а на батутный парк — фигушки. Государство тоже — спорткомплекс никому не нужный за 2 млрд построит, а батутный парк за 3 ляма каких-то — нет! 

Видео

Автор

Татьяна Гладкова

Над статьей работали

Елена Горбачева, Александр Мелешенко

5 комментариев к материалу.

Сергей Морозов 1 декабря 2012, 05:24

Уважаемый Сергей! Скорее всего, Вы пошли не по тому пути. Я бы на Вашем месте создал общественную организацию, привязанную к данной теме и вовлёк бы множество людей в проект не на уровне средств, а на уровне моральных партнеров, среди которых было бы много известных людей региона и Москвы, которые приезжают в регионе. Провел бы фото-сет на месте проекта с приглашением СМИ и создал бы фото-ряд для буклета, в котором фигурировали бы известные люди региона и к Вам бы потянулись средства превосходящие сметную стоимость. Вам необходимо от имени организации объявить о ежегодном фестивали имеющего отношение к данной теме. От имени организации войти в какие ни будь профильные общественные организации России и мира. Нужно начинать не с денег, а с позиционирования проекта и средства не надо искать у крупного партнера. Можно и по крупицам набрать. Вы мне пришлите свою почту, а я Вам скину один из своих социокультурных проектов. Пусть он Вам послужит мастер классом и будет понятен алгоритм Ваших действий.
Сергей Морозов
Президент фонда «Стратегического Продвижения «Сталинград-Волгоград-Регион»
msm-private@mail.ru

Сергей Калиниченко 1 декабря 2012, 07:06

Спасибо Сергей. Почту Вам скинул.

Ольга Манжосова 19 декабря 2012, 17:54

Сергей, блестящая на мой взгляд идея! Желаю чтобы ваши планы воплотились в жизнь. Было бы интересно открыть такой парк у нас в Хабаровске.

Сергей Калиниченко 28 декабря 2012, 15:24, Изменено: 28 декабря 2012, 15:25

Спасибо Ольга!!!

Артем Зубарев 4 июня 2013, 06:40

Здравствуйте, Сергей
Я давно уже мечтаю чтоб у нас в городе открыли батутный центр, г. Абакан. Но у меня наоборот другая проблема, деньги есть, а времени на его открытия нет. На каких условиях вы видите франшизу в моем городе?
Артем
+79233912222

Добавить комментарий

Новое на сайте