Грозят террористы. Челябинский губернатор потратит 15 млн рублей на личную охрану

4
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислал
ponomarev.roman@gmail.com

В Челябинской области администрация губернатора Михаила Юревича объявила тендер на организацию охраны главы региона. На безопасность чиновника потратят почти 15 млн рублей. Такие затраты связаны с тем, что губернатор подвергается «угрозам террористической направленности». Заявка размещена на сайте госзакупок.

Власти Челябинской области объявили на сайте госзакупок тендер на оказание услуг по организации охраны губернатора. Круглосуточную ежедневную охрану будут нести не менее пяти человек — начальник охраны и четыре персональных телохранителя. Все сотрудники будут вооружены огнестрельным оружием. Кроме всего прочего, у исполнителя, согласно заявке, должно быть разрешение на хранение служебного оружия и допуск к сведениям, содержащим гостайну.

Исполнитель должен пресекать покушения или угрозы покушения на жизнь и здоровье в отношении объекта охраны. Сотрудники исполнителя, задействованные в охране, должны иметь удостоверение частного охранника, разрешение на хранение и использование служебного оружия, допуск к сведениям, содержащим государственную тайну

Прислал
ponomarev.roman@gmail.com

В задачу телохранителей входит обеспечение безопасности от угроз террористической направленности. Впрочем, о каких конкретно угрозах террористической направленности идет речь, в заявке не говорится. В России официально охрана полагается ограниченному кругу лиц. В основном это высшие федеральные чиновники. Их охраняет ФСО. На региональном уровне подобной охраной пользоваться не может никто — даже губернаторы. Главы регионов прибегают к услугам личных телохранителей.

Цена контракта сформирована с учетом всех необходимых расходов для исполнения обязательств по контракту, в том числе на привлечение третьих лиц, а также расходов на транспорт, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей

тендер на сайте госзакупок
Прислал
ponomarev.roman@gmail.com

Заявки на участие в тендере принимаются до 18 декабря, подведение итогов конкурса назначено на 19 декабря. С кандидатом, соответствующим всем требованиям, будет заключен договор ровно на год.

За полтора года в период с июня 2011 по ноябрь 2012 года Михаил Юревич потратил на свою личную охрану уже более 113 млн рублей из областного бюджета. С чем связаны дополнительные траты, власти Челябинской области не сообщают. В то же время о возможных угрозах, поступавших когда-либо в адрес главы региона, официально не сообщалось. 

Прислал
ponomarev.roman@gmail.com

Видео

Такие наглые запросы превосходят все пределы понимания. Он на одну только охрану себя драгоценного будет тратить средства бюджетные эквивалентные по выплате пенсий содержанию 150 стариков. Да кроме охраны бюдженые средства будут тратиться и на содержание его дома, дачи, кабинета…Много бюджетных ручейков польётся в его карман. Кому нужны такие «слуги народа»? Он что, во вражеском государстве находится? От кого он так защищается за народный счёт? Эти чиновники и богачи ведут себя по пословице «Чувствует кошка, чьё мясо съела». Кругом оборанный и обозлённый народ. Вот и отгородились заборами, охранами; и сами боятся и людям жить по человечески не дают, всё под себя гребут.

Пусть сам оплачивает,коли жить хочется,во бардак,столько денег на ветер,не убьют так отравят если заказ будет оплачен.

На памперсы с туалетной бумагой ему ещё добавьте!

Прислал
Арина Холина

журналист

Отношения русских чиновников и бизнесменов с охраной — это отдельная тема для психиатрии. В Англии Роман Абрамович — это уже фарс, потому что все высмеивают его параною, его охранников, его яхту с подводной лодкой. И все же понимают, что вопрос не в реальной опасности — террористической или какой другой, а в состоянии психики, это уже болезненные совершенно проявления.

Прислал
Виктор Загвоздин

журналист

Это же как надо боятся свой народ, чтобы на его же деньги покупать себе многочисленную охрану. В Челябинск однажды приезжал Александр Починок, занимавший в то время пост Министра труда и социальных отношений. Так вот приехал совсем один и без оружия.

Автор

ponomarev.roman@gmail.com

Над статьей работали

Арина Холина, Михаил Виноградов, Виктор Загвоздин

Добавить комментарий

15 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Лев Бабин 20 ноября 2012, 19:35

Думаю он не такая важная шишка, что бы его стремились убить террористы. Или он им поставки "сибирской язвы" сорвал?! 113 миллионов из гос.бюджета... Думаю, Кремлю пора обратить внимание на такие траты.

Инна Новикова 20 ноября 2012, 20:03

Как то даже очень смешно получается. Неужели жизнь одного губернатора стоит дороже, чем, скажем, больных?! Тех людей, которые в больницах?! Ведь лучше бы эти деньги в здравоохранение области вложил бы.

Вит Смирнов 20 ноября 2012, 20:33

Взыскать 113 млн с губернатора! Ну и нахал! Да кому тон нужен? Если захотят, то никакая охрана не спасет. И нужно пересмотреть бюджет области и определить сумму расходов чиновников на канцелярские товары. А остальное пусть из своего кармана оплачивают. Потом членовоз бронированный потребует. Аппетит разыгрался на народные деньги(((

Владимир Селиванов 20 ноября 2012, 21:41

А кто ему вообще позволил брать такие суммы из областного бюджета?! Он им прям как своим распоряжался. Это же просто смешно. Как будто никто этого не видит. Куда общественность смотрит?!

Владимир Дубовицкий 21 ноября 2012, 02:53

Это всё от безнаказанности. Она, в свою очередь, от покровительства свыше. В общем - ВЕРТИКАЛЬ. С верха до низу одинаковая - оборзевшая, обнаглевшая, напрочь растленная и трусливая. Корче, деградируют по полной и очень быстро. Симптомы деградации известны : Утрата психической уравновешенности,проявление грубости,неспособность сдерживать эмоции, стремление унизить и оскорбить окружающих. При этом они могут быстро перестраиваться и любыми путями добиваться прощения, даже если им приходится унижаться, лгать и демонстрировать раскаяние. Вот такая вертикаль. А вы говорите 15 миллионов... Для них это,как два пальца об афальт. Зато у них сон не очень крепкий.))))

Руслан Горевой 21 ноября 2012, 07:08

Очень примечательно, что губернаторы снова стали тратить безумные деньги на свою охрану. Как в девяностые. Тогда губернаторов избирали - сейчас вот тоже снова начали. Не замечаете аналогий?..

Пока губернаторов назначал президент, что-то не слышал я, чтобы назначенцы тратили сверхсуммы на охранников. А потому, что эти самые назначенцы не собирались беспредельничать, и не боялись, что кто-то из благодарных граждан устроит расправу. А эти, новые, возможно, и держат в уме возвращение к методам девяностых. И заранее опасаются реакции разгневанных граждан.

Владимир Дубовицкий 21 ноября 2012, 16:26, Изменено: 21 ноября 2012, 16:30

Вот этого самого перца, как раз и назначил Ваш любимый президент!!! И до этого охрана была, и стоимость её исчислялась,я думаю, не меньшими цифрами. Что, Вы , в конце концов, настолько - наивный? Безнаказанность и, следующаяя за ней, наглость.

Виктория Гаруман 21 ноября 2012, 11:48

угум. об этом и говорила. 100 000 на операцию больному раком и 15 млн на личную охрану

Отмечено
редакцией

Виктор Загвоздин 22 ноября 2012, 07:40, Изменено: 28 ноября 2012, 17:24

Это же как надо боятся свой народ, чтобы на его же деньги покупать себе многочисленную охрану. В Челябинск однажды приезжал Александр Починок, занимавший в то время пост Министра труда и социальных отношений. Так вот приехал совсем один и без оружия.

Светлана Горбачёва 26 ноября 2012, 01:02

Я живу в доме напротив окон его рабочего кабинета. И Уже 3 месяца в нашем подъезде сдаётся квартира с почасовой оплатой и с прямой наводкой на областную администрацию. Так вот мы написали заявление в милицию о странных личностях снимающих эту квартиру. Ни какой реакции не последовало. Дело не в охране и безопасности, а в отмывании бюджетных средств в собственный карман через вот такие гос. закупки.

Анатолий Губарев 26 ноября 2012, 05:36, Изменено: 26 ноября 2012, 05:40

Светлана, простите, я честно говоря не уловил связи между почасовой сдачей квартиры (так работают бордели, а не террористы или киллеры) и отмыванием бюджетных средств.
И что такое "отмывании бюджетных средств в собственный карман"? Какой-то странный термин, надо сказать.

Анатолий Губарев 26 ноября 2012, 05:52

Это действительно паранойя.
Четыре членохранителя согут уберечь бедолагу только от разгневанной толпы или от пенсионеров, которые попытаются забросать чиновника яйцами или шапками. Или, например, от гопников тёмной ночью в подворотне.
Слыхал я об одном московском чиновнике, которого замочил киллер (не о Листьеве речь, именно о высокопоставленном чиновнике). Вышел он утречком с водителем-охранником из подъезда хорошо охраняемого дома и сделал только два шага. Откуда стреляли, не сразу обнаружили. Водитель даже дёрнуться не успел.
Другого то ли подорвали в машине, то ли обстреляли из гранатомёта. Но этот жив остался.
Оба сидели на таких тёплых местах, что челябинскому губернатору и не снились!
Что касается Службы охраны, это огромная система, взаимодействующая и с ФСБ, и с МВД, охрана вокруг первых лиц - всего лишь вершина айсберга.
Поэтому потуги г-на Юревича ничего кроме насмешки не вызвают. А уж фраза, что охранники "будут помогать полиции" - это вообще перл!

Светлана Горбачёва 26 ноября 2012, 13:37

Анатолий все очень просто квартиру эту может снять кто угодно в том числе и террористы и занести в нее тоже могут что угодно хоть пушку в разобранном виде. Если уж служба безопасности губернатора так обеспокоена его охраной, то наверное должна следить за порядком в жилом доме напротив его резиденции. А если они этого не делают значит ни какой угрозы нет на самом деле. Тогда какова же истинная цель таких трат бюджетных денег на его охрану? А как отмывают бюджетные средства через частные подставные подрядные конторы, которые якобы выигрывают липовые тендеры вы наверное и сами знаете вы ведь взрослый российский гражданин и понимаете как все работает в нашей стране?

Gleb Budarin 28 ноября 2012, 17:16

Юревич либо бредит либо окончательно забронзовел. В то время, когда "о возможных угрозах, поступавших когда-либо в адрес главы региона, официально не сообщалось", да и регион явно не входит в число Северо-Кавказских и других с повышенным криминогенным-террористическим фоном, это явный, циничный перебор. На месте региональной общественности я бы обязательно "прошелся" по странному в этих условиях пристрастию губернатора к широкоплечим брутальным ребятам. Ну, в стиле нравов "челябинского труболитейного" из "Нашей Раши"...))

Обидно что так зажирела наша власть .как им кусок хлеба лезет в рот .отменили ветеранство ллюдям которые по 20 30 40 лет отработали на одном месте им стало жалко тех мизерных льгот позорище а для себя любимого ничего не жалко даже народных денег позор челябинской власти да кто за вас теперь бупдет голосовать и куда смотрит прокуратура и президент