Спасибо за жизнь. Благодарные пациенты создали сайт о своем хирурге

11
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева
Прислал
Александр Зайцев

Редактор

В Екатеринбурге благодарные пациенты создали сайт, посвященный хирургу, спасшему их жизни и здоровье. Михаил Эккельман оперирует более 20 лет, и на его счету не одна сотня спасенных жизней. Чтобы выразить врачу свою признательность, екатериннбуржцы открыли сайт, на котором они размещают отзывы о работе известного хирурга.

Идея создания сайта принадлежит профессору кафедры мировой экономики факультета мировой экономики и финансов УрГЭУ Василию Ющику. Не так давно он сам угодил на операционный стол и остался жив, как говорит он сам, только благодаря чудесным рукам хирурга Эккельмана. Девять дней, проведенных в больнице заставили профессора по-другому взглянуть на работу врачей.

Я находился на волоске от смерти. Выкарабкался с того света только благодаря Михаилу Эккельману. Он оперирует в Екатеринбурге уже 23 года. Спас не одну сотню человеческих жизней. Мы будем искать его бывших пациентов, записывать истории спасения и выкладывать на наш сайт. Этот человек работает не за деньги, не за славу. Считаем, что страна должна знать своих героев.

Василий Ющик, профессор кафедры мировой экономики факультета мировой экономики и финансов УрГЭУ, SmartNews

Справка SmartNews

Михаил Эккельман родился 19 февраля 1966 года в Свердловске. С первого курса дежурил волонтером в хирургии ГКБ № 40, работал медбратом в приемном покое ГКБ № 40, в отделении онкогинекологии онкологического диспансера и в травмпункте № 2. В 1988 году окончил Свердловский медицинский институт. С 1988 по 1989 год проходил интернатуру в ЦГБ Карпинска в качестве врача-интерна — хирурга. В 2000 году получил высшую квалификационную категорию. С 2011 года по настоящее время — врач-хирург приемного отделения и отделения реанимации городской травматологической больницы № 36.

Прислала
Наталья Гребнева

Те операции, которые умеет делать Эккельман, ни в одной частной клинике у нас не делают и не могут делать. Это совершенно другой уровень, и это уровень для хороших государственных больниц с неотложкой и плановой хирургией одновременно, а не для частной клиники.

Напоминает — «благодарные трудящиеся в едином порыве»…
Самопиар!

Молодец мужик, пусть и дальше спасает людей.

Так сложилось, что мы встретили Михаила Владимировича в моменты, когда нам было очень тяжело. Точнее, не так. В момент этой встречи некоторые из нас, практически, были за чертой жизни, а многие могли перейти ее в любую минуту. Но интеллект и руки настоящего Хирурга и Человека с большой буквы вернули и сохранили нам жизнь.
 

Создатели сайта отмечают, что будут каждую неделю добавлять видеоролики о хирурге, а со временем, не исключено, снимут фильм об Эккельмане.

Надо тоже сайт сделать в честь какой-нибудь кассирши из «Ашана». Типа, у неё очереди самые быстрые.

Буду полагаться на Бога и на Михаила Владимировича Эккельмана. Так оно надежнее, когда Господу помогают профессионалы.

У меня дитёнок сейчас учится в меде, хочет быть хирургом. Надеюсь, пополнит ряды.

Видео

Прислал
Антон Слепицин

а почему бы не создать какую-то единую базу (или централизованно внедрить такую возможность на уже крупных больниц, где можно было бы «проголосовать» за любого врача этой клиники, поставить плюс или минус его карме, оставить комментарий?

Автор

Алексей Викторов

Над статьей работали

Александр Зайцев, Дарья Полковая, Антон Слепицин, Наталья Гребнева

8 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Анатолий Губарев 23 декабря 2012, 13:36

Мда... Пигмеи сразу начали куражиться, пытаясь уравнять Божий дар с кассовым аппаратом.

Анатолий Губарев 23 декабря 2012, 13:48

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Омар Хайям

Polina Nekoz 23 декабря 2012, 15:39

Молодец!!! Всегда уважала хирургов . Очень тяжелая , ответственная, вредная работа. Желаю ему здоровья.

Polina Nekoz 23 декабря 2012, 15:43


А авторы подобных комментариев : " Напоминает — «благодарные трудящиеся в едином порыве»…
Самопиар!
Весенний дождь, комментарий на сайте «Екатеринбург Он-Лайн»" пусть сначала сами сделают что-нибудь, чтобы заслужить сайт про себя:Р

Отмечено
редакцией

Антон Слепицин 23 декабря 2012, 19:24, Изменено: 24 декабря 2012, 12:18

а почему бы не создать какую-то единую базу (или централизованно внедрить такую возможность на уже крупных больниц, где можно было бы "проголосовать" за любого врача этой клиники, поставить плюс или минус его карме, оставить комментарий?

Анатолий Губарев 24 декабря 2012, 01:47, Изменено: 24 декабря 2012, 01:50

В-последних, разъясните людям, что есть карма в Вашем понимании.
Во-2-х, "интернет-книги жалоб и предложений" по работе врачей, в принципе, уже существуют. Но я заметил, что в некоторых случаях ими пользуются больше злопыхатели.
А во-1-х, проблема в том, что хирург в онкоцентре - он больше чем хирург. Но если он ещё и гинеколог - это вообще особый случай. То, что такого человека отмечают его пациенты, создавая специальный сайт, это уже огого! Но таких людей - единицы. И ровнять их с остальной массой (это ни в коем случае не уничижение!), на мой взгляд, некорректно.

Антон Слепицин 24 декабря 2012, 05:24, Изменено: 24 декабря 2012, 05:25

ну-с, по порядку )
такая система не должная быть "уравнителем" и главным критерием оценки эффективности врача. скорее, приятным (а может быть, и неприятным, в зависимости от того, как работает врач, выгодна ли для него такая широкая оценка его труда) дополнением.
что касается объективности подобного подхода - с одной стороны, конечно, это будет совершенно субъективная оценка - мы ведь говорим о мнении обычных людей, непрофессионалов. но именно благодаря широкой выборке мнение это в конечном счете будет самым объективным. хочется надеяться )

насчет "злопыхателей" - согласен. загляните в любой форум - там большинство комментариев (о чем бы не шла речь!) отрицательны. везде наш народ привык видеть обман или, как минимум, второе дно...

карма в данном случае - виртуальная репутация, аналог того, что можно встретить на любом форуме, где ест возможность поставить "плюс" или "минус" каждому участнику

Анатолий Губарев 24 декабря 2012, 12:03, Изменено: 24 декабря 2012, 12:05

Что ж, извольте!
Скептически отношусь к идеям "электронных правительств" и прочих представительств для России.
Есть только два наиболее точных критерия оценки качества работы врача: здоровье его пациентов и желание людей, у которых есть проблемы со здоровьем, попасть именно к этому врачу. Это электронно отслеживается более или менее точно. Всё остальное - от лукавого и реклама.
На Ваше "хочется надеяться", простите, напрашивается вопрос: с чего бы вдруг?
Зайдите на сайт "Демократор.ру" там много материалов по "общественным обсуждениям", когда подбирается нужная клака, которая будет дружно голосовать за мнение власти.
Никто не сможет сделать объективными ни оценки, ни выборку, которая к тому же гарантированно не будет репрезентативной. Ну а добавить или убавить положительные или отрицательные отзывы элементарно. Примеров - пруд пруди, тем более, Вы сами приводите в пример форумы.
Ну а по поводу "профессинально" и "непрофессионально" мог бы рассказать длинную и очень трагическую историю о единстве и борьбе противоположностей в той самой онкологии - о единении и противостоянии с официальной медициной некоторых методов медицины нетрадиционной. Или, например, о неприятии аллопатами рефлексотерапии, а рефлексотерапевтами классической школы китайской акупунктуры - методов рефлексотерапии Су Джок.
И здесь проблема не в злопыхательстве, а в невозможности (именно невозможности, а не нежеланни) объективно взглянуть на ситуацию.
Широта выборки не гарантирует её репрезентативность, это ещё Гэллап показал. Его выборка была меньше прочих, но оказалась точнее. Важна методика обработки оценок, а не набор плюсов и минусов. Ведь у каждого мнения есть свой вес, а вес определяется мотивами, образованием, общей культурой, уровнем жизни, вероисповеданием, кругом общения, характером, простите, но и сексуальной ориентацией... Реальный результат вытаскивается почти как крупицы золота из породы.

Добавить комментарий

Новое на сайте