Помянули лихом. Свердловские телеканалы запустили антисталинскую рекламу

7
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

Фото: РИА Новости

На Урале особым образом отметили годовщину смерти Иосифа Сталина. В эфире сразу нескольких свердловских телеканалов появился ролик, рассказывающий о «преступлениях кровавого тирана».

К 60-летней годовщине смерти Сталина депутат Екатеринбургской гордумы Леонид Волков планировал развесить в городе антисталинские плакаты, однако, как писал SmartNews, реализовать замысел не удалось — все рекламные фирмы города, куда он обратился, отказались размещать «наглядную агитацию».

Столкнувшись с такими трудностями, организаторы решили отказаться от своей затеи. Они даже объявили о том, что возвращают деньги, собранные на размещение плакатов (благодаря помощи нескольких десятков свердловчан удалось собрать без малого 200 тыс. рублей). Однако в последний момент Леонид Волков нашел выход — телевидение.

Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Impact Photos/Global Look

Был создан специальный ролик, который вечером 5 марта, в 60-летнюю годовщину смерти Иосифа Сталина, появился в эфире сразу четырех свердловских телеканалов: ОТВ, «10 канал — Россия 2», «АТН — Россия 24», Четвертого канала.

Сами организаторы признают: ролик делался впопыхах, потому просят не судить их строго. По сути, это сменяющие друг друга изображения плакатов, которые планировалось расклеить по городу. Звуковой ряд — начитка фраз, которые написаны на них: «Убыль сельского населения в 1933–1935 годах от голода на Южном Урале составила 30%», «С 1935 года расстрел применяется к несовершеннолетним, начиная с 12 лет», «Более 680 000 человек приговорены к расстрелу особыми тройками НКВД без суда и следствия в 1937–1938 годах»; «18 500 жертв репрессий захоронены на 12-м километре Московского тракта».

Не забуду, как нас, одетых в рванье, истощенных и голодных детей войны, заставляли скандировать «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!».

Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Scherl/Global Look

Сердце вЕЛИКОГО сТАЛИНА будет вечно биться в сердце народа!

Ролики будут несколько недель выходить в рекламных блоках всех программ продакшен-студии «Резонанс-ТВ» и появятся в эфире в общей сложности около 600 раз. По крайне мере так рассчитывает сам депутат. Получится это у него или нет — покажет время. Леонид Волков надеется, что удастся как минимум побить рекорд местных коммунистов — не так давно они запустили маршрутные автобусы с изображением вождя. «Сталинобусы» продержались всего несколько дней, но после многочисленных жалоб горожан исчезли с улиц свердловских городов.

Видео

Лучше бы Волков женщин поздравил с 8 марта. Купил тюльпанов!:) я видел один ролик — скучный. Голос за кадром монотонный. Эмоций почти нет. Чесслово я ожидал большего.

Какие все смелые смельчаки и бескомпромиссные борцы… Типа сколько можно мол… И, — ух я бы тому тирану… Из чего следует, что именно смелый писатель поста или перепостящий находился бы по другую сторону барьера. Никак бы не на стороне тех, более чем четырех миллионов, писавших анонимки и доносики… А я вот, хрен его знает, как бы оно было — если бы речь шла про меня, там и в тех обстоятельствах… А еще, очень бы хотелось, чтобы в оценках прошлого мы бы уже начали применять разные цвета и полутона…

Ролик хороший. А то заваленные жратвой супермаркеты наш народ уже не устраивают — они теперь хотят еще и великого диктатора. Только они не понимают, что в этой стране или расстрелы и лагеря, или магазины со шмотками и жратвой — другого не бывает.

Все просто. Во времена Сталина были всем известные достижения. Во времена Сталина были доказанные репрессии.
Варианты.
1. Достижений было бы еще больше, если бы большевики не разорили страну. Никто же не отрицает, что и до 17 года Россия развивалась весьма бурно.
2. Репрессии и достижения шли параллельно, не пересекаясь. Формула «Сталин кровавый тиран, но…»
3. Достижения стали возможны только благодаря репрессиям, коллективизации, и прочим методам мобилизационного менеджмента.
Какой вариант ближе к истине? Все споры вокруг этого.

Автор

Антон Слепицин

Над статьей работали

Наталья Гребнева, Александр Зайцев

6 комментариев к материалу.

Анатолий Кульбацкий 6 марта 2013, 15:10

Болотный Волков все таки продрался на телевидение, видимо там тоже болотных хватает.Эти молодые скажем так , не совсем умные люди пытаются любыми средствами заработать политический капитал, выпендриваясь с антисталинскими лозунгами.После смерти Сталина прошло 60 лет. Как я полагаю авторов и инициаторов антисталинской рекламы еще и в проекте не было, так откуда вы знаете , что и как?Перестаньте судить о том, о чем не имеете понятия .Хватит мусолить одно и тоже, перестаньте будоражить народ. Займитесь лучше решением нынешних проблем, или ума не хватает, конечно языком молоть проще и никакой ответственности.

Анатолий Губарев 6 марта 2013, 15:12

Нет у нас Родины без Сталина, господа, нету!
Это наша история, как бы кто ни выкаблучивался. Её надо знать и понимать. А не отрицать и хаять.
Это как генетика, как родовые проблемы, как родовое пятно на теле. Вытравишь - и неясно, где и как аукнется.
Я не сталинист. И по моей семье тот каток безжалостно прокатился - и сидели ни за что, и в штрафбатах были, и в шарашках, и расказачивали. И одновременно работали так, что до сих пор развалить не могут. Не за Сталина или из-за страха, а потому что люди такие были, иначе не могли.
А теперь вот пляшут на костях, как в своё время плясали в угаре большевики и эсеры. Точно так же вытаскивают кости, как это делали в Средние века, чтобы заново казнить и покуражиться. И истерично мажут краской и кидают камни. Дикость и примитив!
Я только радовался, что от стены Белого города убрали уродливое изваяние Свердлова, что от Военторга убрали памятник всесоюзному старосте. Хорошо, что убрали безумное количество аляповатых памятников вождю.
Но искренне жаль, что с Лубянки убрали Дзержинского. Мне он очень нравился.
А главное, всё это - наша история, которую надо знать, а не затаптывать в грязь. Всё - и величие и грех.

Александр Турчанинов 6 марта 2013, 19:46

Ветераны Уральского Добровольческого Танкового Корпуса им.Сталина шли на защиту нашей РОДИНЫ с именем Сталина и победили!
Он объединял народы и уничтожил 5-ю колонну перед войной и не вам судить Победителей и Вождя всех народов СССР.

Максим Волчёнков 11 марта 2013, 15:21

60 лет нет человека - а они всё с ним борются. 20 лет уже страны нет - а они всё с ней воюют. А что за это время создали? Ничего! А жертв - больше. Уже больше, чем за время правления Сталина, включая и репрессии, и войну. Но таких достижений - нет.

Iskander Solokh-Aul 17 марта 2013, 16:02

Вас бы всех умников хотя бы на годика два в то время!

Алексей Поляков 6 июня 2013, 07:33

В ролике говорится , что с 1935 смертная казнь применяется в отношении детей. Я ошибаюсь или это наказание на самом деле просто было внесено в кодекс как возможное , но никогда не применялось ? В таком случае информация , предоставляемая в ролике - словоблудие

Добавить комментарий

Новое на сайте