Пьянство и разврат. Рок-фестиваль KUBANA запретят за безнравственность

4
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Александр Кожохин/РИА Новости

Самый посещаемый российский рок-фестиваль KUBANA запретят. С такой инициативой выступили депутаты Законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК). Чиновников возмущает неэффективное расходование бюджетных средств на «безнравственное» мероприятие. Жители региона уверены: запрет погубит доходный внутренний туризм.

Рабочая группа депутатов Законодательного собрания Краснодарского края оценит фестиваль KUBANA на соответствие нравственным нормам. В случае нарушений самый посещаемый российский рок-фестиваль запретят. Такое решение приняли чиновники на пятой сессии заксобрания.

В тексте постановления говорится о выявлении неэффективного расхода бюджетных средств на рок-фестиваль.

В ходе дискуссии шесть человек высказались против проведения этого мероприятия из-за его безнравственности. И только двое — за, в том числе я.

Ранее в адрес ЗСК поступило обращение жителей с жалобами на нецензурную лексику, звучавшую со сцены. Также депутатам показали видео, на котором участники группы «Рубль» выступают голыми.

Видео

Председатель ЗСК Владимир Бекетов сообщил, что раз эта тема вызывает споры, то надо создать рабочую группу, в которую войдут представители комитетов культуры, молодежи, туризма для детального и всестороннего углубленного рассмотрения вопроса.

Справка SmartNews

KUBANA — один из крупнейших российских музыкальных фестивалей, проходящий ежегодно на черноморском побережье. В 2013 году, согласно планам, пройдет с 1 по 7 августа. Впервые был проведен 31 июля — 1 августа 2009 года. Уже в первый год фестиваль посетило более 8 тыс. человек. В 2012 году фестиваль посетило 150 тыс. человек за пять дней.

Я считаю, так как на проведение фестиваля выделяются бюджетные деньги, и в выступлении сообщалось о выявлении не совсем эффективной их траты, значит, надо усилить этот момент. Провести тщательный аудит. Вероятно, в чем я уверен, KUBANA самоокупаема, и вполне возможно, что поступление «подъемных» бюджетных денег можно и прекратить, но запрещать фестиваль, который уже стал «фишкой» края и привлекает большое количество туристов, бессмысленно.

Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Александр Кожохин/РИА Новости

По словам депутата, недовольство также выразили в отношении групп «Наркотики», «Кирпичи» и «Тараканы».

Надо бороться с «упырями и вурдалаками». Конечно я против грязных бесчинств. Но посетители Кубаны — это всего лишь срез нашего общества. Местами больного и прокаженного. А на такие болезни надо присылать докторов в погонах, дабы они пресекали локальные проявления содомии.

Если он такой успешный фестиваль и туда так много людей едет, платит за вход, пьет барах, зачем тогда его финансировать бюджету? Продвигать рок музыку в массы?

Посмотрел на публикации в СМИ — по-моему некоторые путают право на личную свободу и самовыражение, с правом показывать голый зад и нести похабщину молодежи за государственный счёт.

Целью Кубаны НЕ была пропаганда нездорового образа жизни) Там был ряд ошибок, которые исправлялись, я знаю многих, кто по прошествии лет, менял свое мнение о фестивале. Островский — серьезный менеджер (сам факт привоза мегакрутых звезд тоже об этом свидетельствует, они ж тоже не едут куда попало, вообще-то).

Да все замечательно, посты и перепосты, отчеты в СМИ, региональные туристы на казацкой никому не нужной земле. Никто же с этим не спорит. Только получается, если такому фестивалю оказывает помощь бюджет, то он себя не окупает, даже продавая алкоголь и входные билеты….. А если он прибыльный, тогда зачем эта помощь? Вывод: ради продвижения рок музыки в массы (сильное лобби организаторов в расчет не берем).И именно это позиционирование ассоциируется теперь с брендом края. Иначе можно было бы выбрать любое другое мероприятие с иным форматом и также его поддерживать. Не хотел бы приводить примеры, но все же есть Beeline Kite Camp,A-Zov, Равновесие в Абрау Дюрсо,сочинские темы и другие…. Уверен, если бы такое к-во рекламы и поддержки, как у Кубаны с приличным лайн апом, хорошим местом на Черном море дали ивенту с другим популярным направлением музыки,то подтянулось бы народу не меньше. Другой вопрос, что Кубана была первой, кто смог наладить взаимодействие с администрацией и сделать такой фестиваль, а конкуренты только начинают появляться, но поверьте, некоторые из вышеперечисленных хотят подобной поддержки не меньше, а получает ее пока только Кубана.

Прислала
Анастасия Мичурина

Ну а фест то тут причем? Просто вынесите его за черту. Как сделали «Нашествие». Просто под селом но не в, а рядом.

Прислала
Наташа Смирнова

Финансовый директор

Жаль… Хороший был фест. Ну ничего, найдется другое какое-нибудь место.

Прислала
Максим Колесников

Вот скажите, какое вам дело до нравственности посетителей фестиваля? Это рок-фест и этим все сказано. Фразу «Секс, наркотики и рок-н-ролл» придумали давно и не в России. Должно быть сразу всем понятно что это не фестиваль органной музыки. Рок всегда был и останется музыкальным протестом против всех устоев. Так было и так будет. Кроме того, все посетители фестиваля, совершеннолетние люди, далеко не школьники о чьей нравственности надо заботится. Они уже выросли и для себя определили что хорошо а что плохо. Что можно, а что нельзя. И никто, повторяю НИКТО, не вправе запрещать, или не давать или закрывать или любым другим способом запрещать этим людям веселится и отдыхать. Ах что вы? Там наркотики? Как страшно… Там пьют? Оооо… Кошмар какой. Только вот это происходит повсюду. Даже в школах. Вот туда и надо смотреть. А не рассказывать взрослыми дядям и тетям о вреде пьянства и разврата.

Автор

ponomarev.roman@gmail.com

Над статьей работали

Максим Колесников, Наталья Гребнева, Анастасия Мичурина, Наташа Смирнова

Добавить комментарий

19 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Станислав Захаркин 4 февраля 2013, 20:56

Черт возьми! Это же рок-фестиваль! Они бы еще вспомнили Вудсток, где были одни хиппи.

Игорь Остапов 4 февраля 2013, 21:24

Аморальность зависит от самого человка. Если он хочет себя так вести, то он будет так себя вести и без фестиваля.

Отмечено
редакцией

Анастасия Мичурина 4 февраля 2013, 21:47, Изменено: 5 февраля 2013, 09:03

Ну а фест то тут причем? Просто вынесите его за черту. Как сделали "Нашествие". Просто под селом но не в, а рядом.

Jack Swashbuckler 14 февраля 2013, 09:31, Изменено: 14 февраля 2013, 09:35

так и есть

Карина Галамова 4 февраля 2013, 22:18

Забавно получается. То есть то, что в своих песнях группы отвергают наркотики и пытаются оградить молодежь, Но вот как то не так у них получается)

Отмечено
редакцией

Наташа Смирнова 5 февраля 2013, 00:54, Изменено: 5 февраля 2013, 09:03

Жаль... Хороший был фест. Ну ничего, найдется другое какое-нибудь место.

Корица лапси 5 февраля 2013, 10:28

для всех инфо: Илюша Островский с помощью Андрея Клюкина организовал первый фестиваль кубана, который отличался более менее нормальной организацией, в отличие от той катастрофы, что происходит сейчас (20 смертельных случаев на территории фестиваля!) и никакого отношения к придумыванию концепции и тем более названия фестиваля не имел. Название придумал Клюкин, но потом Илья, как он часто делает в жизни (спросите со всеми с кем он когда либо работал, с музыкантами, промоутерами, клубами, все скажут что это крайне неприятный человек) просто отодвинул Андрея и зарегистрировал на себя название, отобрав у клюкина идею и вложенные силы и средства. Зачем Илье делиться с кем то бюджетными деньгами идущими к нему так легко от самого губернатора и министерства туризма.

Jack Swashbuckler 14 февраля 2013, 09:28, Изменено: 14 февраля 2013, 09:30

не было никаких смертельных случаев на территории фестиваля

Корица лапси 5 февраля 2013, 10:28

Илья даже не боится напрямую говорить людям, что у него есть надёжный человек, который лобирует в администрации интересы фестиваля и привлекая бюджетные деньги, которые они потом вместе пилят! В следующем году Олимпиада - представляете сколько они наворуют? Затем Андрей хотел провести другой фестиваль с очередным неплохим названием придуманным им - Тортуга. Но конечно Илья не дал ему такую возможность и с помощью своего человека через структуры власти запретил его проведение, ну разве ж это не подлость???
Трагедия в Крымске. Островский и Ткачёв не побоялись проводить фестиваль! Погибло очень много людей, великое горе. Многие организаторы фестивалей приняли решение не проводиться в знак скорби. А Островскому пофиг! Прикроемся сбором средств на помощь пострадавшим и всё ок! И после этого вы говорите, что это нужно краю и молодёжи? Вы видели какая там организация? Да просто почитайте отзывы людей в группе фестиваля вконтакте за 2012 год. У вас волосы дыбом встанут! И о каких 150000 вы говорите??? Вы там были? По отчёту тикетсейлера ponominalu.ru и concert.ru, и по словам самого Ильи он продал около 12000 билетов на кубану-2012. Если у вас нет опыта проведения масштабных концертов или опен-эйров, то когда вы смотрите на толпу в 12000 человек не сложно подумать, что там 150000. Тем более что все об этом по цепочке пишут используя пресс-релиз Островского и его команды:)

Андрей Белик 5 февраля 2013, 11:03

Вообще-то, самый массовый российский рок-фестиваль - самарский "Рок над Волгой". 2012 год - более 300 тысяч.
А по теме - рок-фестиваль не может не быть местами аморальным.

Лидия Жидкова 5 февраля 2013, 11:19

Какой ужас!!!! Куда смотрят организаторы концерта и чиновники города? Какой ужас! Нравственность сейчас совсем не в моде!!!!!

Отмечено
редакцией

Максим Колесников 5 февраля 2013, 11:41, Изменено: 5 февраля 2013, 13:01

Вот скажите, какое вам дело до нравственности посетителей фестиваля ? Это рок-фест и этим все сказано. Фразу "Секс, наркотики и рок-н-ролл" придумали давно и не в России. Должно быть сразу всем понятно что это не фестиваль органной музыки. Рок всегда был и останется музыкальным протестом против всех устоев. Так было и так будет. Кроме того, все посетители фестиваля, совершеннолетние люди, далеко не школьники о чьей нравственности надо заботится. Они уже выросли и для себя определили что хорошо а что плохо. Что можно, а что нельзя. И никто, повторяю НИКТО, не вправе запрещать, или не давать или закрывать или любым другим способом запрещать этим людям веселится и отдыхать. Ах что вы ? Там наркотики ? Как страшно... Там пьют ? Оооо... Кошмар какой. Только вот это происходит повсюду. Даже в школах. Вот туда и надо смотреть. А не рассказывать взрослыми дядям и тетям о вреде пьянства и разврата.

Лидия Жидкова 5 февраля 2013, 16:09, Изменено: 5 февраля 2013, 16:10

Максим, может пусть все рок музыканты голые по сцене бегают?.... А мне своим детям объяснять, что на это не нужно обращать внимание, ведь дяденьки взрослые и могут творить , бог весть что!

Максим Колесников 5 февраля 2013, 16:39, Изменено: 5 февраля 2013, 16:40

Да. Вот именно. Вы должны объяснять своим детям что такое хорошо и что такое плохо. На вас как родителе лежит ответственность за их воспитание. На вас, а не на депутатах, губернаторах и прочих. А касательно голых музыкантов - они бегают там где детей нет и быть не может. И по ТВ это не покажут. Так что не переживайте. А если уж ваши дети попали в такое место, то значит они уже выросли. Как бы вам не хотелось этого признавать.

Sergey Fish 3 марта 2013, 11:25, Изменено: 3 марта 2013, 11:30

улица ...школа ТВ.. интернет и проч ... как тайфун .., Максим , кто будет слушать родителей...

Sergey Fish 3 марта 2013, 11:16

... Спалить все ларьки с алкоголем, пивой и сцену вместе с тупыми вопящими клоунами..., до последнего в стране ... и нет проблем ...

Вадим Шашков 9 марта 2013, 10:55

под благими намерениями ---скрыто мошенничество--то есть рейдерство////

Вадим Шашков 9 марта 2013, 13:20

навести порядок ВАМ -слабо ////а вот закрыть и снова открыть в другом месте якобы там будет культурно в результате еще не законнодательно получить вознаграждение ////// ну перенесут поближе к Анапе а там детские санатории и что тогда/////////

Саша Ким 15 апреля 2013, 22:20, Изменено: 16 апреля 2013, 08:25

Да они там все шизанулись чтоль?! У нас наверное половина города едет на KUBANA только изза SOAD которых в РФ не вытащишь, Да давайте! Запрещайте! Этим дадите молодежи лишь толчек для еще большей ненависти к депутатам, а где молодежь там и родители этой молодежи)

Добавить комментарий

Новое на сайте