Ну закрутили! На пшеничных полях Кубани появились загадочные круги

6
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Елена Горбачева

Фото: Вадим Чернобров

В Краснодарском крае между городом Тимашевском и станицей Новокрасунской обнаружили круги на полях. Первым и случайным читателем загадочного послания оказался местный житель — рыбак Евгений Макиашвили.

История, рассказанная Евгением, быстро стала достоянием общественности. По словам рыбака, ранним утром, когда он ехал с рыбалки в поле рядом с трассой, обратил внимание на вытоптанные посевы. Подойдя ближе, мужчина с удивлением увидел аккуратно закрученные колосья пшеницы, которые подчеркивали контур круга.

Комбайном такого не сделаешь. Стебли в кругах были аккуратно уложены как по часовой, так и против часовой стрелки. Я прошел дальше в поле и увидел продолжение рисунка.

Прислала
Елена Горбачева

А в это время уфологи научного объединения «Космопоиск» уже работали в своем сезонном лагере под Новокубанском. Об образовании кругов они как будто знали заранее.

Дату появления пиктограмм в Краснодарском крае я рассчитал по собственному методу. А вот точные координаты места нахождения послания от тарелочек пока определять не научился. Последний раз в этом регионе круги были зафиксированы на Ставрополье около Новоалександровска в 2011 году. На фоне уже известных тимашевская пиктограмма — нового типа. Она объединяет восемь кругов на площади более 200 кв. м. Диаметр самого большого — 14,5, а маленького — 5 м. От главного хвостом закручены остальные. Между собой мы ее уже окрестили «Большой Медведицей» или «Улиткой».

Видео

За годы исследований в России зафиксировано 157 пиктограмм, которые признаны настоящими. А 158-я будет зарегистрирована в том случае, если исследователи докажут ее подлинность. Ведь пиктограммы — это не просто письмена на траве. Видимые круги — это лишь верхушка впечатлений. Теперь охотники за неопознанным должны исследовать зону пиктограммы специальными приборами, взять пробы почвы и всё отправить на экспертизу.

Новая пиктограмма под Тимашевском не похожа на предыдущие, хотя есть и общие детали. Еще ни разу за всю историю изучения кругов на полях в Краснодарском крае двух одинаковых рисунков не было. Этот мне напоминает круги, найденные в 2009 году под станицей Васюринской. Со временем геоглифы только приобретают дополнительные черты. Архив «Космопоиска» насчитывает как простые, так и очень сложные рисунки. Глядя на тимашевский, трудно предположить, что он рукотворный. Здесь пшеницу явно укладывали не земной техникой. Идеально ровные скручивания созданы какой-то непонятной силой так, что даже нет надломленных колосков. Да и местные жители утверждают, что три ночи подряд в небе над полем зависали и метались светящиеся объекты, а домашние животные вели себя очень беспокойно.

Факт неопознанного явления в небе в эти ночи подтверждают и соседи-станичники. 

Накануне нечто похожее на НЛО пролетало над станицей. Я как раз домой подъезжал, смотрю — движется в небе так бесшумно. Я еще машину заглушил, решил послушать звук. Но была полная тишина. Даже собаки затихли. Я и жене показал сферическое свечение, и сфотографировал его на сотовый. Объект еще немного повисел и удалился в сторону Тимашевска.

Есть у находки и своя особенность. Обычно аномальную зону в кругах насекомые покидают даже на неделю. Здесь же их жизнь кипит. Возможно, они сразу вернулись или же совсем не уходили. Исследованиями на Кубани я занимаюсь почти 20 лет. И сегодня с уверенностью могу сказать, что данные диалоги кругописания проводит кто-то с кем-то, но только не с нами. Появляются пиктограммы с определенной цикличностью. Вот в прошлом году, опираясь на изученные закономерности и собранный архив, мы их и не ждали. По моим расчетам, в ближайшие дни внеземной текст еще будет дополнен новыми геоглифами. Скорее всего, это случится в северо-восточной части края.

Видео

Автор

Павлина Квасова

Над статьей работали

Ксения Гагай, Елена Горбачева

Добавить комментарий

16 комментариев к материалу.

Кирилл Каганцев 27 июня 2013, 16:03

С виду и правда похоже на послание НЛО. Такие ровные аккуратные круги больше никто не мог сделать. Да и кому это еще нужно? Пришельцы все чаще и чаще доказывают о своем существовании.

Настя Изотова 27 июня 2013, 16:05

Явление очень интересное и необычное. Может кто таким образом решил посмеяться или доказать в существование пришельцев. Сама я в них не верю, конечно.

Евгений Матиашвили 8 июля 2013, 20:36, Изменено: 8 июля 2013, 20:40

анастасия вы побывайте на мести узоров и ваше мировозрение поминяется

Семен Оношкин 27 июня 2013, 16:10

Это полный бред. Никакого НЛО нет. Люди не могут дать этому логическое объяснение, и сваливают все на пришельцев.

Сергей Иванов 29 июня 2013, 17:58

Чернобров >> И сегодня с уверенностью могу сказать, что данные диалоги кругописания проводит кто-то с кем-то, но только не с нами.
Ответ: это очередная глупость от изобретателя машины времени Черноброва, до сих пор её заводит, свою машину ))
Наверное, аккумуляторы сели в машине времени ?))

Сергей Иванов 29 июня 2013, 18:03


P.S - если НЕ научая организация Космопоиск не может понять смыл и предназначение пиктограмм-кругов на полях, это еще не значит, что не нам Землянам предназначены круги на полях или Черноброву это инопланетяне так сказали?))

Сергей Иванов 29 июня 2013, 18:05

И что это не для глупых ученых Земли создают круги и не напрягайтесь ))
С таким успехом пиктограммы бы появлялись на Марсе или Луне ,что бы их никто не видел ,(тк нет смысла их делать, если их никто не увидит !!! ) но теперь и на других планетах можем многое разглядеть значит очередная болтовня Черноброва с полным и личным признанием в несостоятельности понять что это и для чего это и кому это предназначено.

Сергей Иванов 29 июня 2013, 18:06

Космопоиск и Чернобров признался в собственной глупости ,а везде орут что ученые .А простых вещей не понимают - что нет смысла их делать(круги на полях) если их никто не увидит , это равносильно сказать что Вояджеры 1 и 2 отправили в Космос что бы их не нашел не один инопланетянин )))
Чернобров тролль и балаболка еще тот ....

Сергей Иванов 29 июня 2013, 18:07

Прежде чем признаваться в собственном невежестве и беспомощности , то и не стоит выдавать личные рассуждения теоретика Черноброва с рулеткой в руках на поле, как научные измышления .

Rita Rugo 4 июля 2013, 08:04

Оооо)))
Здесь появился известный скандалист, анонимный черный пиарщик "сергей иванов"!)))
Ну давай, давай, пиарщик, лги про Черноброва дальше!))))
Чем больше лжешь, тем больше его уважаю!

Сергей Иванов 10 июля 2013, 01:42, Изменено: 10 июля 2013, 01:45

Что снова дежурная отмазка Космопоиска ?)) Бравооо!!!
Rita Rugo>>скандалист, анонимный черный пиарщик "Сергей Иванов"!)))
Ну от Вас я другого и не ожидал тк заезженную пластинку крутите постоянно как всегда, понимаю, очень вам Космопоиску это удобно))

Сергей Иванов 10 июля 2013, 01:43

Вот тебе Маня пример:
Супермаркет(пиктограмму) строят в центре Москвы , что бы его заметили люди, то есть потенциальные покупатели(любознательные итд) и посетили его ради покупок (изучения) ,а по утверждению Черноброва получается что Супермаркеты(пиктограммы) построенные в центре Москвы предназначены не для людей ))))))

Сергей Иванов 10 июля 2013, 01:44

Чернобров >> И сегодня с уверенностью могу сказать
что данные диалоги кругописания проводит кто-то с кем-то, но только не с нами.(ну ну, Чернобров так всегда уверен!!! )

Да инопланетяне так тупы что могут общаться друг с другом только пиктограммами и только на полях )))!?
Браво Чернобров !!! Докатился ... ))

Сергей Иванов 10 июля 2013, 01:45

Круги - пиктограммы можно например создавать в пустынях там нет людей, никто не увидит, но их показывают нам Землянам в заданное астрономическое время и в определенных точках координат с использованием технологии которую Земляне повторить не могут и там где их все увидят почему то ...

Сергей Иванов 10 июля 2013, 01:46

И прежде чем меня мешать с грязью в очередной раз ,скажите вашей балаболке Черноброву что бы сильней скрипел мозгами ,а то он на Солнце перегрелся ползая по полям )) с Вами туристами оболтусами ))
Сочувствую всему Космопоиску ))
Вы лоханулись в очередной раз, вместе со своим оракулом Чернобровым ))

Сергей Иванов 10 июля 2013, 01:49

Хочешь увидеть НЛО приходи в Космопоиск

Добавить комментарий

Новое на сайте