Тотальная проверка. В Москве за ночь задержано более 2 тыс. мигрантов

8
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Фото: Григорий Сысоев/РИА Новости

Около 2 тыс. мигрантов были доставлены минувшей ночью в отделения полиции Москвы для проверки. Из них более 140 были привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Рейды против иностранцев начались после резонансных событий в московском районе Бирюлево.

В Москве с новой силой продолжились рейды по проверке мигрантов. Их задерживают в разных частях города, в том числе на овощных базах и других объектах. Поручение о начале подобных проверок выдал столичный градоначальник Сергей Собянин. Только минувшей ночью полицейским удалось задержать около 2 тыс. гастарбайтеров. Все нелегалы доставлялись в отделения полиции для проверки личности. К ответственности привлекли более 140 человек. Всех задержанных оперативники также проверили на причастность к совершенным ранее преступлениям. 

Всего за ночь в территориальные отделы столичного главка МВД для проверки доставлялось около двух тысяч иностранных граждан. Более 140 из них привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. 

Рейды против нелегалов возобновились после резонансного инцидента, который произошел 10 октября в столичном районе Бирюлево Западное. Неизвестный на тот момент мигрант убил москвича Егора Щербакова. Это событие привело к массовым беспорядкам — жители района вышли на улицы и требовали поимки убийцы. В результате погромов, учиненных разгневанной толпой, пострадало несколько автомобилей, а также овощебаза. В тот день полицейские задержали порядка 400 человек.

Через несколько дней полицейским удалось поймать убийцу Щербакова. Им оказался 31-летний уроженец Азербайджана Орхан Зейналов.

После этих событий облавы на мигрантов продолжились. Только в районе Бирюлево Восточное полицейским удалось задержать более 150 иностранцев. Также нелегалов нашли и на овощебазе «Покровская». Против руководства предприятия возбудили уголовное дело по факту организации нелегальной миграции.

Массовые облавы на нелегальных мигрантов начались в конце лета 2013 года. Полицейским удалось задержать тысячи нелегалов, которые затем были выдворены за пределы России. 

Глава московского управления МВД Анатолий Якунин поручил участковым до конца года проверить все квартиры, где могут находиться нелегальные мигранты. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. Как сказано в сообщении, «в городе не должно остаться ни одного места, где могли бы укрыться» нелегалы. 

Видео

Тысячи нелегалов задержаны в Москве. Облавы на рынках продолжаются. Сюжет телеканала «Москва 24»

Автор: cchernovv на YouTube

А сколько их вообще!?… В процентов отношении к проживающим. Может, посмотрим цифры, сравним. А далее нужно проанализировать: почему, зачем совершают и далее и далее… Может, поймем, что это вторично и даже третично к истинным причинам.

Принципиально не беру нелегалов на работу. И жилье я им никогда не сдам. И, да, это было бы очень выгодно. Я б уже давно на домик на берегу океана заработал. Это вот что лично я могу сделать, чтобы не принимать в этом участия.

Прислала
Ольга

Любимая жена и мама

Меня удивляет то,как просто в РФ получить гражданство!Моя подруга в 1992г уехала в Эстонию!Она до сих пор не гражданка Эстонии,потому что не может сдать экзамен по эстонскому языку!Для того,чтоб стать гражданкой,она должна В СОВЕРШЕНСТВЕ владеть языком той страны!У нее до сих пор вид на жительство!А что у нас?Кто хочет,тот и гражданин???Противно!

Автор

Юрий Юрков

Над статьей работала

Ольга

7 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Константин Рагой 17 октября 2013, 12:55

Система тотальной проверки должна работать постоянно, а не тогда когда гром грянет.
Гастробайтеры должны работать легально, платить налоги ,иметь все нормальные льготы и права. 100% зарплату, и приличные условия труда. Они ведь создают силу государства Российского.
Но приежая в другую страну они должны понимать ,что соблюдения законов ,правил, уклада жизни данной страны жостко обязательны!
На мой взгляд наказание за несоблюдение этого должно быть жостким, но тех кто нанемает гастробайтеров и не обеспечивает им нормальных условий нужно наказывать жестоко.
Мне кажется что мигрантов и гастробайтеров лучше принемать с украины и белоруссии они нам ближе по менталитету.

Отмечено
редакцией

Ольга 17 октября 2013, 14:15, Изменено: 17 октября 2013, 14:18

Меня удивляет то,как просто в РФ получить гражданство!Моя подруга в 1992г уехала в Эстонию!Она до сих пор не гражданка Эстонии,потому что не может сдать экзамен по эстонскому языку!Для того,чтоб стать гражданкой,она должна В СОВЕРШЕНСТВЕ владеть языком той страны!У нее до сих пор вид на жительство!А что у нас?Кто хочет,тот и гражданин???Противно!

Константин Рагой 17 октября 2013, 14:30

Мудрое замечание Оленька. Согласен.

Виктор Симонов 17 октября 2013, 17:27

Какие проблемы несут с собой нелегалы! Их нужно задержать, с ними разобраться, кормить все это время и за наш же счет депортировать. А они опять здесь. Не проще ли их сразу не пускать? Какое гнилое, первобытное законодательство и бездари, их разрабатывающие.

Андрей Бурилов 17 октября 2013, 20:45

На мой взгляд тут даже не в "нелегалах" дело. Государственные и негосударственные структуры набирают на работу озеленителями в парках, дворниками, строителями - пусть "легальных" гасторбайтеров, но опять же исходя из соображений, что им надо гораздо меньше платить, чем москвичам, которые живут по ценам города, а не приехали на заработки, чтобы перекантоваться и уехать домой. И тем самым искусственно понижают планку зарплаты, и порождают такую ситуацию, когда ВСЯ определённая ниша на рынке труда становится закрыта для местных и превращается в гасторбайтерскую вотчину, со всеми вытекающими последствиями. Власть сама порождает проблему, с которой потом показательно "борется"...

Антон Слепицин 18 октября 2013, 05:18

ну, началось... в еккатеринбурге 200 человек задержали только на одной овощебазе. все мигранты ходят испуганные, чуть что - сразу документы торопятся показать

Виктор Загвоздин 18 октября 2013, 06:50

У нас в Челябинске тоже проверяют всех. Только я думаю это временная акция и для отвода глаз. чтобы народ не будоражить. пройдет пару дней и все затихнет и опять с нелегалов будут брать бабки и закрывать на них глаза...А жаль....ничему Бирюлёво не научило наших ментов...

Добавить комментарий

Новое на сайте