Хотели как лучше. Семью из Оренбурга лишили 16 приемных детей

9
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Елена Горбачева

Настоящий резонанс вызвала история, связанная с многодетной семьей Ярославкиных из Оренбурга. Семья, известная всем в области и ставшая примером для многих, развалилась в одночасье. Приемных детей забрали органы опеки и вернули в приюты, А родителей обвинили в халатности и нелюбви к воспитанникам

Я хочу, чтобы дети вернулись домой. Мы занимались с ними, как могли. Каждый день нам звонит старший сын Максим, просит забрать их. Другие дети шлют СМС. Мы с женой очень переживаем. То, что у нас не было даже постельного белья, — полная ложь! Зачем же нас раньше заваливали всевозможными грамотами, а теперь втаптывают в грязь? 

Около семи лет назад деревенская пара Ярославкиных усыновила 25 детей из приютов и детских домов области. Когда некоторых малышей забрали найденные родственники, количество детей в семье дошло до 16. Тогда никто не мог подумать, что Илья и Любовь, так любившие приемных малышей, лишатся их спустя столько лет. На днях губернатор Оренбургской области лично побывал в селе Родничное Оренбурской области, где проживают Ярославкины. Он встретился с главой семьи, обсудив сложившуюся ситуацию с опекаемыми и приемными детьми. Глава региона посоветовал главе семейства взвесить все «за» и «против» дальнейшего пребывания детей в приемной семье и принять ответственное решение.

Ярославкин уже привлекался к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей. Плюс он не выполнял требования районных органов опеки. Приемные родители не выполняли требования закона в санитарной части.

Дети запущенные. В девятом классе даже называют Москву районным центром. Они уроки никогда не делали. Не знают даже, как зовут маму и папу. Мама — это мама, папа — это папа.

История о том, как Ярославкины станут родителями в 31 раз, появилась в СМИ несколько лет назад. Эта новость не оставила равнодушных людей. Ведь в их семье воспитывались пять своих и 25 приемных детей. Любовь и Петр Ярославкины всегда мечтали о большой семье и огромном доме с бассейном. Сами родители, воспитываясь в обычных рабочих семьях, понимали, что помощи им ждать неоткуда. После скромной свадьбы на свет появились четыре очаровательные дочери. А позже на семейном совете было решено, что «женский батальон» нужно срочно «разбавить» мужиками.

Тогда я в первый раз и предложил жене взять ребенка из детского дома. Решение оставалось только за Любой. Уже на следующее утро мы все дружно ехали в Оренбургский дом детства за братиком. Может, это будет звучать немного абсурдно, но буквально за две недели мы усыновили 13 детей. Я был на седьмом небе от счастья, А видели бы вы горящие материнской нежностью глаза жены! Позже у наших ребятишек начали «находиться» сестренки и братишки, вот так нас и стало 29! А 30-й малыш, самый младшенький, появился на свет два года назад. Мы все вместе ездили выписывать нашу маму из роддома и чувствовали, что не последний раз!

Петр Ярославкин, глава семьи, SmartNews

Кем бы они были, если бы росли в интернатах? А здесь он их к труду приучает и образование дает. Если бы детям там было плохо, разве бы они это терпели? Это из государственных детдомов они убегают, а здесь у них — семья.

Видео

Когда этому христианскому дому было два года, я работала там. Не поверю, что что-то изменилось, тем более в худшую сторону. Детей Ярославкины любят, все силы и средства шли на поднятие этих деток. Любовью и заботой они были окружены всегда. 

Событие-то произошло недели две назад, а инфа в прессе появилась только вчера-сегодня. Власти суетятся скорее подать это событие как им угодно.
Вчера у Малахова прошла реклама, что в «Пусть говорят» будут обсуждать этот случай. Не удалось замолчать, сделать это по-тихому, вот и торопятся органы опеки себя оправдать, защитники прав ребенка. А вред психике наносит скрытая реклама «нормальности» сексуальных отношений до и вне брака, «культурного распития» алкоголя и прочее.
Но воспитание на христианских принципах никого не зомбирует. Иначе и воспитание патриотизма тоже следует рассматривать как зомбирование. 

Прислала
Нина Камордина

Три года назад я лично была у них в гостях, одна из первых делала про них материал. Тогда как о самой большой семье области! Я видела все изнутри! Взрослые могут наврать, а детей не обманешь, у них же все в газах и на языке! Малыши были очень довольны, я общалась с ребятами наедине, без родительского «контроля за словами». Они рассказывали все, что происходит у них дома. Пробыла там часов 5, не потому что работа, а потому что хотелось. Дети очень ухоженные, не во всех обеспеченных семьях так свои дети живут! Столовая, гардеробная,музыкальная и спортивная комната, комната отдыха… Игрушек и развивающих игр просто целая куча. Все было очень чисто, на кухне пахло вкусным обедом. И это я не предупреждала о своем визите к ним! Однозначно детей нужно вернуть! Это родители от бога! Самое главное дети их обожают! А мне кажется, это самое главное!

Автор

Нина Камордина

Над статьей работали

Елена Горбачева, 2 1

Добавить комментарий

14 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Анна Кисличенко 6 декабря 2012, 21:11

Как человек, по роду общественной деятельности сталкивающийся с беззаконием обнаглевших в безнаказанности работников органов опеки (среди них наверняка есть и хорошие люди, но пока встретился только 1), скажу, что надо заниматься возвратом этих детей. Нельзя спускать им с рук подобный беспредел, иначе спасу от них не будет. Можем попробовать помочь вернуть детей, если найдутся прямые контакты с семьей.

Валентин Цуканов 7 декабря 2012, 04:25

Такое ощущение.что государство строит политику разрушения семей. Не ужели вы думаете,что детский дом в своем изобилии одежды,продуктов и безразличия,ненависти _лучше чем простая семья,может не очень богатая,но полная любви? после детского дома ребенок не то.что не знает,как зовут его маму, Он во обще не знает,что такое семья,как жить и что с этой жизнью делать.

Наталья 8 декабря 2012, 20:58, Изменено: 8 декабря 2012, 21:00

Почитайте про ювенальную юстицию!!! И вы поймете, что ДА - ГОСУДАРСТВО СТРОИТ ПОЛИТИКУ РАЗРУШЕНИЯ СЕМЕЙ!!!!

Иван Барыба 10 декабря 2012, 20:33, Изменено: 10 декабря 2012, 20:35

таким образом внедряют жидовскую ювенальную "юстицию"

Отмечено
редакцией

Нина Камордина 7 декабря 2012, 07:04, Изменено: 7 декабря 2012, 08:46

Три года назад я лично была у них в гостях, одна из первых делала про них материал. Тогда как о самой большой семье области! Я видела все изнутри! Взрослые могут наврать, а детей не обманешь, у них же все в газах и на языке! Малыши были очень довольны, я общалась с ребятами наедине, без родительского "контроля за словами". Они рассказывали все, что происходит у них дома. Пробыла там часов 5, не потому что работа, а потому что хотелось. Дети очень ухоженные, не во всех обеспеченных семьях так свои дети живут! Столовая, гардеробная,музыкальная и спортивная комната, комната отдыха... Игрушек и развивающих игр просто целая куча. Все было очень чисто, на кухне пахло вкусным обедом. И это я не предупреждала о своем визите к ним! Однозначно детей нужно вернуть! Это родители от бога! Самое главное дети их обожают! А мне кажется, это самое главное!

Шамиль Тумалаев 7 декабря 2012, 09:13

да не смогут они вдвоем 16 детей воспитать чисто физически. а они безработные?

Нина Камордина 7 декабря 2012, 10:06

Нет. у них был свой продуктовый магазин, где работали взрослые родные дети. У них огромное хозяйство + государство хорошо помогает! Почему не смогут? У них есть няни которые помогают, кухонные работники... Дети все сами очень трудолюбивые!

Любовь Попова 7 декабря 2012, 10:27

Молодец Нина, что подняла эту проблему. Я много лет проработала в детских лагерях. Работала воспитателем .начальником лагеря. 2года приезжали детские дома отдыхать. Кого подкинули на вокзале, у кого-то на глазах ножом кромсали мать, кто-то мать вообще не разу не видел........ сердце кровью обливалось когда дети мне рассказывали про себя. И всем одного хотелось. маму и папу ,не зависимо от возраста. Надо радоваться что у детей появился дом. А то что кто-то из детей не сказал ,что столица нашей родины Москва -это не столь важно для ребенка (особенно когда на глазах убили мать) важно что судьба этим детям улыбнулась и они обрели хороших родителей.

Анастасия Жуйко 7 декабря 2012, 12:28

мне кажетс\я в таком случае нет объективности и стоит детям предоставит выбор,они итам и сям пожили есть что с чем сравнить вот так правильно будет,а то за детей решают как им лучше не учитывая их мнние!а вера в Бога еще никого не портила!!я лично мама совсем маленькой крошки и мы с мужем решили воспитывать ребенка в вере!!!что б не шлялась потом в подворотнях,сколько таких....из обеспеченных семей и рожают в 15 и отказываются от деток или аборты делают,наркоманят и т.п.и кто решил что живут плохо, сколькие живут хуже????мы вообще снимаем самую обычную квартиру и если б не родители, не знаю чего б делали, пусть по деревням проедутся,где мать бухает и пьяная рожает,дети людей то трезвых не видели,вот где страх!!!!

Лариса Богатая 7 декабря 2012, 16:58

Лариса.
Почему мы бесправны в нашей стране? Почему госслужащие, получающие зарплату из наших налогов, не помогают, а наоборот, все делают для того, чтобы народ возмутить?! за что платяться деньги работникам соц.органов?!! только за то, чтобы забрать опять детей в никуда, откуда они выйдут уже с надломленной психикой? Надо послать этих работников, в том числе из центра реабилитации, в течении дня заниматься бесплатно с детьми этой семьи, пусть учат их дополнительно. Сколько историй, и еще ни разу не увидела помощь государства, только вырвать, забрать, уничтожить. Что за нелюдей принимают в такие структуры? надо им перечсотреть обязанности. Пусть наш выбранный президент принимает меры, чтобы русская нация опять сильной стала и сплоченной внутри страны, а не такой, какая сейчас. . Много кругом беспредела, но самый страшный, который народ бьет по карману и жизни-это беспредел, который творят государственные службы. Мы от них помощи ждем, а они все наоборот делают. Как враги!!! Давайте голосовать, чтобы детей вернули, а соц.органы заменили. Я лично голосую!!!

Светлана Миронова 8 декабря 2012, 00:26

по интернатам раскидают а потом при их выходе из интерната по достижении 18лет смахинируют что нибудь с положенными им квартирами

Гражданин России 8 декабря 2012, 06:20

Долой путинские замашки!
Оренбуржцы! Выходите на защиту семьи!
Вы это сможете!
Покажите эти держимордам, кто в доме хозяин!

galina shirokova 10 декабря 2012, 11:57, Изменено: 10 декабря 2012, 14:55

Что за свинство ? Сделайте как хотят детки! ЗАДОЛБАЛИ безграмотные чиновники.пусть своих ... воспитывать научаться.

Andreas Specht 2 апреля 2013, 01:29

Мы наблюдаем за границей за развитием событий. Печально, что голоса за правду постепенно замалкают. Не останавливайтесь, продолжайте добиваться своих прав. Нет совершенных родителей, но они стараются отдать самое лучшее для детей. Какой позор, что у людей поворачивается язык назвать работу и уход за детьми бизнесом.
Была одна история в Америке, когда мать потеряла ребенка по вине пьяного водителя. По закону он не сел в тюрьму (комичность законов). Она же увидела не только своего ребенка, но и многих других, которые по мягкости закона для водителей под воздействием алкоголя, находились под угрозой. Она добивалась через много судов своих прав и ожесточения закона для подобного рода преступлений. В результате этой настойчивости было внесено изменение в законодательство.

Хотелось бы вас вдохновить не сдаваться.
Зло растет, когда добрые люди молчат.

Добавить комментарий

Новое на сайте