Поделятся землей. Поля Дальнего Востока отдадут под посевы японцам

6
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Нелли Шестопалова

Фото: Митя Алешковский/ ИТАР-ТАСС

Японские аграрии займутся сельским хозяйством на землях Дальнего Востока. Будущие инвесторы уже провели тестовые посевы сои и гречихи в Амурской области. Эксперты уверены, что для России подобное сотрудничество выгодно: с приходом иностранцев в регионе появятся новые рабочие места и будут расти налоговые доходы.

На Дальнем Востоке власти планируют создать особые экономические агропромышленные зоны. В рамках этого проекта рассматривается возможность сотрудничества с иностранными компаниями. Японцам выделят землю под ведение сельского хозяйства. Об одной из таких зон, которую разместят на Дальнем Востоке, рассказал замминистра экономического развития России Олег Савельев.

Мы не первый год ведем переговоры с японскими коллегами, они провели тестовые посевы сои и гречихи в Амурской области, сейчас анализируют итоги. Забавно читать их отчеты: «Сорняки выше человеческого роста свидетельствуют, что земля очень плодородная и крайне пригодная для сельскохозяйственного использования».

О размерах будущей особой экономической зоны говорить пока преждевременно. Однако уже известно, что если проект получит развитие, ее резидентам гарантированы льготы.

Для японских инвесторов предложение россиян крайне выгодно. Помимо налоговых льгот, иностранная компания получит землю, которой небольшому островному государству для ведения сельскохозяйственной деятельности не хватает. По предварительной информации, японцы планируют выращивать на землях Амурской области зерновые, сою и гречиху.

Для развития Дальнего Востока, в свою очередь, сотрудничество с Японией выгодно тем, что в регионе появятся дополнительные рабочие места и увеличатся поступления от налогов.

— ОЭЗ агропромышленного типа на Дальнем Востоке будет выгодна для региона за счет реализации инвестиционных проектов, связанных с ее развитием и созданием новых рабочих мест в сельскохозяйственном секторе. В России уже существуют подобные ОЭЗ в Липецкой области — Астапово, Измалково и Хлевное. При этом резиденты Астапово освобождаются от налогов на имущество и транспорт организации на 5 лет, также снижается налог на прибыль и максимальный размер арендной платы. После начала работы инвесторов из Японии в ОЭЗ на Дальнем Востоке и увеличения объемов сбора зерновых вполне может встать вопрос о создании зернового терминала на Дальнем Востоке, например, в порту Восточный.

К слову, в особой экономической зоне смогут работать не только иностранные, но и российские зернопроизводители.

Дальний Восток до сих пор был не очень привлекателен из-за удаленности от портовых зерновых терминалов и недостаточно развитой дорожной инфраструктуры. Проблемы с доставкой выращенного зерна как раз особенно актуальны для Амурской области, о сотрудничестве с которой задумались японские компании.

Между тем вопрос с отсутствием развитой дорожной инфраструктуры в регионе в ближайшее время должен разрешиться. Как уже сообщал SmartNews, на строительство дорог и мостов в Приамурье потратят около 6 млрд рублей.

Видео

Сюжет о моделях развития Дальнего Востока

Видео: VestiKhabarovsk/YouTube

Прислал
анатолий кульбацкий

Помимо доходов от налогов и получения рабочих мест, будут возвращены в севооборот, брошенные пахотные земли(в период демократических преобразований 90-х годов), на которых уже выросло мелколесье. Кроме того, следует обратить внимание, при заключении договора аренды, на вопрос создания контроля за применением удобрений и гербицидов на этих площадях. Что бы в период дождей, излишки удобрений не оказались в Амуре и других близких к участку водоемах.

Прислал
Рафаєль В. Макаров

Врач-реаниматолог

У программы возрождения сельского хозяйства на Дальнем Востоке хорошая перспектива. Ещё провести дороги и построить хранилища для собираемого урожая. Да не забывать прежде всего о своих крестьянах.

Автор

Мария Чуковская

Над статьей работали

анатолий кульбацкий, Нелли Шестопалова, Дарья Полковая, Рафаєль В. Макаров

Добавить комментарий

82 комментария к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Комментарий удален

Михаил Папаскуа 25 декабря 2013, 01:29, Изменено: 25 декабря 2013, 01:30

Брысь, кошак, на шапку сдам.
Везде метишь - носом ткнут.

Михаил Папаскуа 25 декабря 2013, 01:32

А где же "мирный договор"? К стенке идиотов дальневосточных поставить немедля - воюющему государству-противнику плацдарм отдают.
Повесить на площади за предательство.

Александр Новиков 25 декабря 2013, 09:32, Изменено: 25 декабря 2013, 09:35

Думаете, с бумажкой дети самураев лучше будут к нам относится? Или перестанут мечтать о Курилах и Сахалине? Лучше пусть копаются на грядках и скрипят зубами, чем просто скрипят зубами (скрип разный получается). Молодцы дальневосточники, главное только скрипом правильно распорядиться.

Михаил Папаскуа 25 декабря 2013, 09:48, Изменено: 25 декабря 2013, 09:50

Я думаю, что не надо быть тупыми наивными баранами.
И не думать, что взяв в аренду и пол-Сибири потомки полинезийских людоедов перестанут мечтать о "Границах до Урала"....
Также думаю, что надо понимать - вор, просящийся на ночлег, преследует далеко не те цели, что обычный уставший путник.
Также думаю, что явно и наверняка не было никакого тендера по распределению этой земли ни среди граждан и фирм России.
Да и среди жителей Дальнего Востока явно эти земли распределить с продажей и не пытались, и не собирались.
А это уже нарушение даже и ущербных законов РФ.
Вопрос - это целина степная без населённых пунктов с гражданами России?
Что - детей распродали в рабство иностранное и очередь дошла до взрослых крепостных, что продавать пора пришла вместе с землицей плодородной?
Кто-то думаете, что очередь не дойдёт до него или его детей с внуками?

Александр Новиков 25 декабря 2013, 12:42, Изменено: 25 декабря 2013, 12:45

И откуда в Вас столько яда? Железы воспалились?Поиграйте в шпионов, что ли. Сетевые войны, агенты влияния, заговоры мирового закулисья и т.д. Здесь же обычные люди делятся СВОИМ МНЕНИЕМ с такими же обычными людьми. СВОИМ может быть НАИВНЫМ МНЕНИЕМ.

Михаил Папаскуа 25 декабря 2013, 16:10, Изменено: 25 декабря 2013, 16:15

За такую "наивность" детскую к стенке ставить надо, как шпионов и пособников японского милитаризма.
Особенно тех, кто предлагает другим "поиграть в шпионов" тогда, когда на правду ответить нечем иным.
И как Вы показательно про "мировое закулисье" застонали - пейсы запылали нечаянно?
А надо, в кузне работая, патлы с космами и бакенбарды с пейсами бечёвками и прочими ленточками подвязывать.
Оно и пот со лба задержится, и пожарная безопасность соблюдена будет.
Это Вам не японское недоволосное недоразумение плешивое - понимать разницу надоть.

Александр Новиков 25 декабря 2013, 18:13, Изменено: 25 декабря 2013, 18:15

Отвечать на идиотскую истерику? Да еще и желчный бред?

Михаил Папаскуа 26 декабря 2013, 00:08, Изменено: 26 декабря 2013, 00:10

И-У, ты ГЕНИЯ!

анатолий кульбацкий 26 декабря 2013, 01:03, Изменено: 26 декабря 2013, 01:05

Не обращайте внимания, возможно, что сей комментатор имеет привычку хватить касторки, вот его и несет, а возможно и продукт Болотный.

Михаил Папаскуа 26 декабря 2013, 01:25, Изменено: 26 декабря 2013, 01:30

На таких я и люблю внимание обратить и вразумить в меры их способности к вразумлению.
Умных то мне учить нечему - они сами лучше меня всё понимают.
А эти, чем дубовее - тем интереснее их обтесать.
Как сучковатое полено расколоть интереснее.

Отмечено
редакцией

анатолий кульбацкий 25 декабря 2013, 02:19, Изменено: 25 декабря 2013, 09:09

Помимо доходов от налогов и получения рабочих мест, будут возвращены в севооборот, брошенные пахотные земли( в период демократических преобразований 90-х годов), на которых уже выросло мелколесье. Кроме того, следует обратить внимание, при заключении договора аренды, на вопрос создания контроля за применением удобрений и гербицидов на этих площадях. Что бы в период дождей, излишки удобрений не оказались в Амуре и других близких к участку водоемах.

Михаил Папаскуа 25 декабря 2013, 09:53, Изменено: 25 декабря 2013, 09:55

И местное крепостное население, проданное в придачу к землице плодородной, будет плодиться и размножаться под отеческой заботой потомков диких полинезийских людоедов.
Клиника - отара баранов, радостно распевающая псалмы и прочие гимны по дороге к шашлычной.

Александр Новиков 25 декабря 2013, 12:58, Изменено: 25 декабря 2013, 13:00

Но всегда найдется один, идущий против направления движения всей отары.

Михаил Папаскуа 25 декабря 2013, 15:59, Изменено: 25 декабря 2013, 16:00

Вы против идущего не в ногу со всей отарой?
Даже тогда, когда отару гонят на праздник с жертвоприношением?

Александр Новиков 25 декабря 2013, 18:18, Изменено: 25 декабря 2013, 18:20

Не волнуйтесь так, лично Вас оставят на семя. Если сами себя не съедите.

Михаил Папаскуа 26 декабря 2013, 00:14, Изменено: 26 декабря 2013, 00:15

Япона Саня, Саша-сан, тебя плохо учили русскому языку в твоей самурайской спецшколе.
По русски надо говорить - на племя.
Короче - ты не Штирлиц.
.

Отмечено
редакцией

Рафаєль В. Макаров 25 декабря 2013, 12:12, Изменено: 26 декабря 2013, 11:43

У программы возрождения сельского хозяйства на Дальнем Востоке хорошая перспектива. Ещё провести дороги и построить хранилища для собираемого урожая. Да не забывать прежде всего о своих крестьянах.

Михаил Папаскуа 25 декабря 2013, 16:04, Изменено: 25 декабря 2013, 16:05

Тысячу лет назад айны наивные также рассуждали.
Но то айны.... Наивные... И тысячу лет назад....
Но - тут то потомки людей победивших в нескольких войнах с дикими кочевниками.
Да - точно таки китайцы надежда и будущее Евразии.
В Китае таких идиотов нет - они чётко помнят и понимают, что и кто когда...

Егор Орлов 25 декабря 2013, 12:42

Ну допусти наши лентяи могут только водочку глушить и на ни что другое уже не способны.Только может возить авто с японских помоек и реализовывать на российских авторынках и везде где только можно.Китайцы занимаясь сельским хозяйством на Дальнем Востоке и на Сахалине, насмерть травят россиян своим химическим оружием, в виде скороспелых огурцов, баклажанов, помидор и другого дерьма.Снимая за сезон по несколько урожаев своей отравы .А японцы по привычке будут добросовестно работать день и ночь.Делая и выращивая по высочайшим технологиям и качеству, высококачественную продукцию на дальневосточных землях.Которую будут вывозить к себе и продавать в России...Всего лишь...

Михаил Папаскуа 25 декабря 2013, 16:15, Изменено: 25 декабря 2013, 16:20

Клиника - боров думает, что его японец на выставку откармливает.
Негодяй китаец - на мясо, а благородный японец - исключительно на выставку хряков-производителей.
Боров с пьяну попутал - забыл, что он уже одни ножницы овечьи, как не хряк.

Александр Новиков 25 декабря 2013, 13:10

"Даже если вас съели, у вас есть два выхода". Есть определенная сложившаяся ситуация, и разруливать придется ее, а не гипотетическую абстрактную реальность. Очень надеюсь, что властям хватит мозгов выжать из данной программы максимум пользы для России. А если еще некоторые горячие головы, вместо втыканий палок в колеса, пустят свою энергию в созидательное русло....

Михаил Папаскуа 25 декабря 2013, 16:19, Изменено: 25 декабря 2013, 16:20

До-до - изрыгнуться или вывестись естественным способом.
По любому - оно пойдёт на удобренье....

Александр Новиков 25 декабря 2013, 18:23, Изменено: 25 декабря 2013, 18:25

Хоть какая то польза, а удобрением все становятся, причем в прямом смысле этого слова.

Михаил Папаскуа 26 декабря 2013, 00:21

Для того и существуют погребальные обряды, чтобы останки пращуров развитых племён становились основой святых мест(или мест силы по терминологии экстрасенсов), а не пищей дикарей, как у племён недоразвитых, с последующем переходом в навоз.
Ваши предки стали удобрением? Однако....

Егор Орлов 26 декабря 2013, 00:45

Вы японцев не трожьте.Помните японские художественные фильмы 70-х годов.Их было мало, но я помню их как самые лучшие фильмы, когда то вообще мною виденные.А песню ,,Веточка вишни,, когда её слушал весь Советский Союз и восторгался.А фильм,, Каникулы любви,, наряду с ,,Ромео и Джульеттой,, и советским ,,Каникулами любви,, лучшие фильмы отношений между мужчинами и вообще женщинами.А?А одежда ихняя, лучшая в мире.Когда болоневую курточку купленную в советские времена, можно было носить многие годы.Когда одну такую купленную ещё в детстве, я носил далеко уже после армии.Потом на работу, пока совсем не изодралась.И что интересно замок у ней работал до последнего.Вот что для меня осталось загадкой.Кака вообще такое можно сделать и изготовить.Только думается с течением времени, что в этом был японский культ труда...А вы айны, бородачи...Может они были предками нынешних кавказов...Тогда многое стало бы наверное на свои места...

Михаил Папаскуа 26 декабря 2013, 01:42, Изменено: 26 декабря 2013, 01:45

Айнов сожрали японцы - сожрать готовы и китайцев с русскими.
Но с начала, когда были ещё слабы и малочисленны после морских переходов, японцы на Окинаве ещё вступали в браки с айнами.
На Хоккайдо уже просто охотились на них, как на диких зверей.
Так что ко времени прихода к Волге - жрать будут сразу и русских недоумков.

Егор Орлов 26 декабря 2013, 03:24, Изменено: 26 декабря 2013, 03:25

Да вы по всему видать болезный кажется и не жили в те благословенные времена и годы.И многое кажется потеряли...

Михаил Папаскуа 26 декабря 2013, 03:31, Изменено: 26 декабря 2013, 03:35

Вы жили и с японцами половые связи вступали?
Несёте ахинею с умным видом - мозгов точно и не имели.
Коли считаете себя представителем исключительного племени, которого все завоеватели будут холить и лелеять.
Вы очень удивитесь - всё будет с точностью наоборот.
.

Егор Орлов 26 декабря 2013, 04:09, Изменено: 26 декабря 2013, 04:10

Я даю отчёт своим словам и живу там где чёрт не сможет.Когда на улице мороз за -60, б-ррр, ниже космического холода, то ни о чём не хочется думать как только не замёрзнуть и что-б не замёрз трубопровод.И никакой японец с китайцем не будут здесь жить.Даже русские живущие здесь с незапамятных времён, потихоньку покидают эти места.Перебираясь на материк, или куда дальше, где теплее и денежней.Так что я не боюсь.При любом раскладе мы будем жить здесь и никуда не денемся.Да, и если хотите эзотерики, то наша земля с издревле защищена шаманами и ихней энергией так, что никакому индусу с ихними Кришнами и Магометами и Исусами прости господя, не подвластно.И никакой завоеватель сюда не придёт и не поселится...Если даже и придёт, то долго не протянет.Северное безмолвие знаешь ли и как говорится непременная депрессия, сводящая со временем с ума.Да и климат не тот у нас, благоприятствующий к человеку...Только мы здесь можем жить, северные нации и народы...

Михаил Папаскуа 26 декабря 2013, 04:35, Изменено: 26 декабря 2013, 04:40

Для особо северных жителей сообщу - чукчи не всегда жили на крайнем севере.
В древности они жили много южнее - на Чукотку их загнала нужда спасения от кровожадных захватчиков.
И маловероятно, что до них на Чукотке не жило иное плеия.
Так что не надейтесь - найдётся и на земли Вашего народа желающие.
Не через сто лет - так через триста.
Найдут очередные нефтезолота - так японцы и вовсе вас могут слопать, чтоб не делиться.
Саамы/лопари населяли всю Скандинавию - теперь только в северной части остались крохи былого народа.

Егор Орлов 26 декабря 2013, 05:06, Изменено: 26 декабря 2013, 05:10

Вы что не видите что многое изменилось с тех пор.Кто кого будет завоёвывать, когда на кону жизнь всего и вся.Когда не за горами полное обледенение и Европы и Америки.И Гольфстрима уже нет.И со временем даже в течении ближайшего десятилетия, вся Атлантика может покрыться льдом.Конец судоходству и конец всей западной цивилизации.Вы что слепой?И о какой войне и о завоеваниях вообще может идти речь.Когда речь может идти только о банальном выживании и голливудские фильмы о конце света могут стать более чем реальным сценарием ближайшего будущего.Может даже десятилетия.А?

Михаил Папаскуа 26 декабря 2013, 15:39, Изменено: 26 декабря 2013, 15:40

Предпосылки верные - выводы ошибочны.
С точностью до наоборот.
Да с такой перспективой Ваши земли с минус шестьдесят за курортные пляжи пойдут на ура.
Эх, бродяги, прячьтесь и ховайтесь.

Егор Орлов 26 декабря 2013, 05:35, Изменено: 26 декабря 2013, 05:40

Всё таки уснул...Устал...

Михаил Папаскуа 26 декабря 2013, 21:07, Изменено: 26 декабря 2013, 21:10

Гоша, Вы пошляк.
Не уснул - Тузика повёл На прогулку.
А если Гоши, они же Жоры, они же Гоги, они же Жоржи и Джорджи, продолжат буксовать - мой Тузик прогуляется по местам выгула ездовых собачек Гогиных для улучшения породы.
Пёсиков ездовых Жоржиных Тузик порвёт на портянки - и чтобы не мешали улучшению породы, и на консервы для НЗ.
Справочно - глаза у мово Тузика голубые, лаять он не любитель и в холке он с бычка-двулетку...
Отгоните оленей чуток в сторонку - и для сохранности поголовья, и для сохранения чистоты генной олешек.
Ну зачем Вам, Гога, олешки, которые оленевода и скушать могут при случае каком?
Да - с каждого помёта Тузик любит брать по щеночку...
В Вашем случае - возьмём по два.

Егор Орлов 27 декабря 2013, 00:22, Изменено: 27 декабря 2013, 16:17

Это во сколько же вы выгуливаете своё животное?Когда вы *******, то у нас было примерно 9 часов утра.У вас по моим прикидкам где-то 3 или 4 часа глубокой ночи или раннего утра.Да вы просто маньяк батенька.Если в такое время выгуливаете собаку, да ещё к тому же как писали размером с телёнка.Да ещё без намордника наверное...

Михаил Папаскуа 27 декабря 2013, 00:52, Изменено: 27 декабря 2013, 16:18

Сами Вы ********* - а я Тузика от монитора оттаскивал с трудом.
Вы так расплевались через монитор слюнями с запахом оленины - даже сытый Тузик озверел.
Его ж предки только оленями, белыми медведями и прочими китами с моржами питались.
Хотя, кто знает - мож и такими, как Вы лакомились изредка....
Мож Тузик и не от слюнного запаха оленины проголодался так рано - мож он Вас унюхал?
Алабаев и кавказцев лохматых огромных Тузик давит, как ягнят робких.
Кем из них Вы пахнуть на Тузика так сильно могли?
Нынче то я для спокойствия тузикиного не пустил его к монитору - Вы на него дурно влияете.
И не заговариваете матримониальные порывы Тузика - что там с поголовьем Ваших ездовых представителей северного собаководства?

Егор Орлов 27 декабря 2013, 02:36, Изменено: 27 декабря 2013, 02:40

Интересно, что за Тузик такой у вас?Какой такой породы, что алабаев с кавказами давит как курят?Хотя в этом нет ничего интересного.Когда недавно летом на нашем местном форуме была тема про собак, то один написал, что у него была помесь собаки с полярным волком.Этакий собаковолк.И когда он раз с ним пошёл к клубу где собрались городские собаководы, то он сразу с ходу без лая, бросившись, порвал насмерть двоих кавказов.За что был потом расттрелян рассерженными хозяевами тех собак.И говорил, что роста он был огромного, клыки длинные и острые как ножи, никогда не лаял.Завидя другую собаку молча бросался на неё и давил.Не надо хвалиться домашними свинтусами.В противовес дикарям, они ничто...

Егор Орлов 27 декабря 2013, 02:50, Изменено: 27 декабря 2013, 02:55

Да и два полярных волка ростом с оленя увидев на своём пути взрослого медведя разрывают его накуски.Один нападая сзади другой спереди.Поочерёдно сменяясь.Потом даже непритронувшись к мёртвому медведю бугут дальше.Это я о их сидле.И у нас джо недавнего времени жил в маленькой деревушке откуда родом была моя мама такой один дед саха.Огромного роста с кулаками как маленькое ведро.Так он один на один дрался с медведями и побеждал их.И где скажите найдётся такой герой могущий выйти один на один с медведем.Когда взрослый мишка одним ударом лапы ломает хребёт быку?Это я о силе которую вы восхваляете...

Михаил Папаскуа 27 декабря 2013, 04:48, Изменено: 27 декабря 2013, 04:50

Вы слишком буквально всё понимаете - удар лапы ведмедя по хребту быка и рост волкодава с быка размером слегка не связаны.
И кулаком быка в лоб валят иные - но то какой кулак и какой бык...
Мишка взрослый тоже разный бывает - волки полярные порвут вдвоём не белого медведя взрослого.
Это уж дудки - он ими закусит и велит другим приходить к ужину.
Ледовый мишка и лесной медведь - это далеко не ровня по силе и ловкости.
Белый в воде оттачивает реакцию с углом атаки - полярным волкам двоим ловить нечего.
Олень тундровый - тоже далеко не лось лесной.
Так что Тузик аккурат с оленя тундрового и будет типа.
И дед-богатырь спину-хребтину под лапы медведя не подставлял - ты это и сам знаешь.
Тяжеловоз-битюг модели брандергбургской и тяжеловз владимирской породы - не одно и тоже по габаритам.
Но - более компактный владимирец тащит больше немецкого крупного битюга.
А волкодав типа Тузика сшибкой берёт волка - потом давит.
Тут размер имеет значение - главное не подставиться под отличные волчьи зубы.
Да и бык вполне может запороть и волка любого и медведя иного при удаче.
Вопрос в угле атаки и скорости оной.
А также длине разбега - это и спасает торреро...
А вовсе не его ловкость.

Михаил Папаскуа 27 декабря 2013, 04:22, Изменено: 27 декабря 2013, 04:25

Спасибо за увлекательный рассказ.
1. Тузик - не по широко известной собачьей кличке назван ходовой.
Т - тамбовский. У- Угрюмый.
Угрюмым звали кобеля волкодава тамбовско-рязанского завода лесного старинного.
Породные признаки - широкая в крестце грудная клетка, размером раза в полтора-два крупнее, чем у овчарки восточноевропейской.
Масть - тёмно-коричневая с белым в плавном равномерном переходе с спины к брюху.
Как нашли прапрадеда Тузика - пришли к брату лесника.
Стоит облом размером с тигра почти на крыльце и басит, хозяина предупреждает.
Сплюнул басовитый облом и через поленицу перелез ограду, удалившись гордо от бестолкового хозяина и робких, но настырных посетителей.
Ушёл с чувством полностью выполненного долга.
Папан мой чуть в хохоте не зашёлся от картины маслом - а если бы этот облом перелезши через забор да в сторону калитки пошёл???
Короче - случка была с сукой голубоглазой помесной чукотской и алеутской ездовой.
Кобели по льду приходили с островов аляскинских на Чукотку - вот она собачья самоселекция.
Бабка/прабабка суки не боялась белых медведей. Зимой часто спит на балконе не застеклённом - сугроба ему там глубокого только не хватает. Не боится запаха волчьего. Проверяли специально ещё маленьким. Обычно, если обмазать дверную коробку жиром волчьим - овчарки и иные крупные породы воют дико и не выходят из квартиры или подъезда. Намазали ножки старой тубаретки жиром от волчары матёрого - и сунули тую табуретку в нос шенку. Нету жира медвежьего (арктоса) под рукой - посмотреть, что будет. По улице водим только в наморднике и на цепи - окружающим так спокойнее.С пьяну дуть ему в нос и младенцу никто из нас не пытался - дурных нэма... Маленького пахан позволял его гладить при еде - потом запретил.

Егор Орлов 26 декабря 2013, 03:26, Изменено: 26 декабря 2013, 03:30

Извиняюсь.С советским не ,,Каникулами любви,, а ,,Романсом о влюблённых,,...

мимоходом 27 декабря 2013, 23:54, Изменено: 27 декабря 2013, 23:55

А при чем тут кавказцы? С таким же успехом я мог бы сказать, что эти айны, бородачи были Вашими предками... Если уж гнать пургу, то я тоже могу озвучивать небылицы )))

Егор Орлов 27 декабря 2013, 23:56, Изменено: 28 декабря 2013, 00:00

Да нет, просто с языка сорвалось. В свете последних событий в стране.

Михаил Папаскуа 30 декабря 2013, 23:16, Изменено: 30 декабря 2013, 23:20

Есть овчарки немецкие, есть - среднеазиатские, есть - кавказские.
Кавказских овчарок коротко называют - кавказец.
Немецкую овчарку - немец.
"У меня кавказец - у него немец"...
Заяц беляк не воевал у Деникина - заяц русак не Суворов, хотя и природный он заяц....
А Вы что подумали?

Егор Орлов 26 декабря 2013, 00:48

И где будут японцы, не будет китайцев...Не забывайте об этом...

Михаил Папаскуа 26 декабря 2013, 01:43, Изменено: 26 декабря 2013, 01:45

Не будет уже и русских...
И в чём разница?

Егор Орлов 26 декабря 2013, 02:55, Изменено: 26 декабря 2013, 03:00

А разница в том, что земля не должна пустовать и на ней должен быть хозяин.И желательно рачительный, берегущий всё живое, не загрязняющий, а благообразующий всё вокруг.И лучше японцев намой взгляд, хозяйственников не найти.И на волне всего этого давайте смотреть на вещи немного шире.Дальний Восток пустеет ускоренными темпами.Молодёжь и взрослое трудоспособное население оттуда валит.В центральные районы и за бугор.И этот процесс не остановить.Китайцы эти платононасекомоядные уже готовят управленцев на своей территории для работы в России и на его дальневосточных землях.Мнящих уже себя уже полноправными хозяевами этих, пока российских земель.И России и её руководству по сути нечего этому противопоставить.Как только констатировать и разводить потом в недоумении руками по Черномору.,Хотели как лучше, а получилось как-то так вот,,.А чтоб как-то вот так не получилось надо Японии дать преференции в этом вопросе.Да и спасать надо по идее этих желтолицых и эту умную нацию, от будущего затопления и поглощения мировым океаном ихних островов.Что наступит буквально через несколько десятков лет.Как предсказал наш шаман Савей перед своей кончиной.Вот так то вот мой дорогой товарищ.И как говорится будем со временем пить сакэ и постригать деревья...Как она называется это ихнее искусство, запамятовал...

Михаил Папаскуа 26 декабря 2013, 03:37, Изменено: 26 декабря 2013, 03:40

Клиника - из 15 миллионов североамериканских индейцев, живших на территории современных США не осталось и трети миллиона.
Эти Большие Змеи и Сыны Орла были такими чудаками, как и Вы - мечтали об огненной воде и белокурых Мэри.
Вы с Вашими потомками при Вашей исключительности и такой мудрости здоровенькой повторите их путь.
Воистину - страна дорог.....

Михаил Папаскуа 27 декабря 2013, 00:57, Изменено: 27 декабря 2013, 01:00

Вы фантазёр и прожектёр.
Японцы завезут китайцев на место русских также, как англичане с американцами и португальцы с испанцами завозили негров на место индейцев.
Да и сами японцы легко умеют мимикрировать - освоят просторы Крайнего Севера с Заполярным Кругом на раз.
Придётся Вам с родичами и соплеменниками откочёвывать на Землю Франца-Иосифа и другие Северные Земли островные.

Егор Орлов 26 декабря 2013, 03:49

Ну что вы всё берёте старые времена.Как тот мразматистый фанатик.Наши ведь тоже тоже мечтали построить коммунизм во всём мире.И что получилось в итоге.И сколько в России исчезло народа с теми экспериментами, никто не подсчитывал и ладно.А то цифра получилась бы ужасающая.Вот вы плачете о несчастных айнах и индейцах, а кто подсчитает сколько народа исчезло во времена правления монархии и коммуняк.А?Товарищ недоверчивый?Многие и многие миллионы и наверняка и вашего рода коснулись те годины лихолетий...Россияне такой вот народец, что никогда не хотят видеть правды, а брёвна в чужих глазах все непременно пытаются отыскать...Вот вы, даже не спите..Ладно у нас где я живу сейчас утро и уже ближе к обеду.Судя по вашему мысленным выплескам, вы далеко не в нашей области живёте, а может даже ближе где-то к Помосковью, или около этого...И не спите..До чего же вас допекло..В стойло товарищ должно ужо быть, в стойло...

Михаил Папаскуа 26 декабря 2013, 21:16, Изменено: 26 декабря 2013, 21:20

Не переживайте - мой Тузик доберётся.
Походу в Вашей Благословенной Аркадии для него найдётся много работы - судя по каюрам ездовые собаки у вас явно должны быть исключительно глупы.

Александр Новиков 26 декабря 2013, 07:23

"Любой достаточно развитый троль неотличим от подлинно помешенного на какой-либо идее". Алан Морган. Вот и нас посетило сие чудище в лице Михаила Папаскуа.

Михаил Папаскуа 26 декабря 2013, 21:22, Изменено: 26 декабря 2013, 21:25

Шура, Шура Паниковский, а не пора ли Вам закрыть свой пошло-унылый балаганчик?
Мозгов у Вас явно в избытке - только располагаются они в Вашем подпоясничном мозгохранилище.
И прекратите уже тырить чужие умные мысли - они Вам впрок не идут.
Как и мелочь, что Вы так любите тырить у пассажиров трамвая.
После Вашего сего поста я перестал считать Вас наивно-ошибающимся.
Вы вполне сознательно, но весьма глупо, трындите о том, чего не понимаете или преднамеренно поездите штатным лектором отставным общества "Знание"....

Егор Орлов 26 декабря 2013, 07:36

Да нет думается.Просто любитель поговорить.Да и мне интересно.Где я живу на нашем форуме таких не найдёшь.Неординарно и достаточно трезво мыслящих.Хотя иногда всё таки кажется, что не в той епархии Путин амнистию сделал и замутил...

Михаил Папаскуа 26 декабря 2013, 21:35, Изменено: 26 декабря 2013, 21:40

Из-за тундры, из-за леса,
Выглянул Егор-повеса.
Олениху ищет Гоша.
Гоша фулюган хороший.

По пороше, по снежку,
Гоша мчится к олешку.
Олениху не нашёл,
По олешкам он пошёл.

Вот такие вот дела.
Олениха не пришла.
Почему такой афронт?
Тузик посетил сей фронт.

Егор Орлов 26 декабря 2013, 13:02

Всё.Спёкся железный Феликс...

Михаил Папаскуа 26 декабря 2013, 21:28, Изменено: 26 декабря 2013, 21:30

Жора, он же Жорж - пойдёте по делу агентом марсельской жандармерии.
И коли Вам морозы в минус 65 не в диковинку - будете акклиматизировать белых медведей в Антарктиде.
Наладите там производство меховых изделий при звероферме имени Партии Медведя.
Если местных пингвинов на прокорм медведям не хватит - промышленный вылов рыбы наладите.
За срыв задания НКО - сами пойдёте мишкам на обед.
Мишки они такие - не то что условно, даже и пожизненного не дадут.

Александр Розинков 26 декабря 2013, 23:23

Продаём Родину, продаём родину.

Михаил Папаскуа 27 декабря 2013, 01:02, Изменено: 27 декабря 2013, 01:05

Задёшево, задёшево - практически за автометаллолом....
Да ещё и за радиоактивный автохлам.
И китайцы обиделись - и корейцы не поняли...

Егор Орлов 27 декабря 2013, 00:16

Да по поводу пожаров в Подмосковье, где сгорели заживо люди вместе с деревнями.Ведь должно быть не всё так просто в этом деле.Лесной пожар на то пожар, если к тому же он верховой, что начинается внезапно и его последствия ужасны.И тушить его и что-то предпринимать бесполезно.Нужно убегать и прятаться.Может местные власти из-за своего ротозейства и преступного головотяпства ничего не сделали, не сообщили вовремя, чтоб эвакуировали людей, что было думается на самом деле.А люди пытались сами спасти своё добро и жилища и пострадали.И при чём здесь думается Шойгу, если в каждом селе и населённом пункте должны были быть и пожарная команда и МЧС...

Михаил Папаскуа 27 декабря 2013, 01:09, Изменено: 27 декабря 2013, 01:10

"...в каждом селе и населённом пункте должны БЫЛИ быть и пожарная команда и МЧС..."
Как Вы верно сказали - только сами и НЕ ПОНЯЛИ, что сказали...
Именно что - в бытность Шойгу Министром ЧС ПО ВСЕМ сёлам, посёлкам и прочим малым городкам ЛИКВИДИРОВАЛИ и добровольческие рожарные команды, и военнизированные части, которые ранее относились к ВВ и с передачей в МЧС просто были разогнаны в видах прихватизации их зданий с гаражами оборудованными и прочими помещениями под бизнес личный.
Вы такое пишите - можно подумать, что десантировались с Марса...

Егор Орлов 27 декабря 2013, 02:21

Ну допустим где я живу в нашей республике и нашем районном центре, небольшом по российским меркам посёлке и пожарные и МЧС, все на своих местах.Также бывает мчатся пожарки когда горит какой нибудь дом и объект и тушат его.Даже несколько пожарных расчётов есть , один на нефтебазе и один в самом посёлке.Да и в деревнях разбросанных в отдалении друг от друга тоже думается есть небольшие пожарки.То ли дело в России и его областях.И думается, что там не обошлось без попустительства и злого умысла местных властей.Ну не может же федеральная власть в лице того же Шойгу, своей волей распустить эти подразделения.Почему тогда у нас всё это наследие осталось и как прежде эффективно функционирует?

Михаил Папаскуа 27 декабря 2013, 04:57, Изменено: 27 декабря 2013, 05:00

Вы будете смеяться - нормы обеспечения пожарными депо изменились в худшую сторону вполне законодательно.
Гроши дороже жизни людей.
Да и про свои отдалённые сёла Вы вполне не уверены - то ли везде есть, то ли нет...
И в каком состоянии "то есть" по сравнению с 91-м годом?
Так у вас же - своё республиканское руководство с тайгой и алмазолотом в той тайге.
Как говорится - почувствуйте разницу...

Егор Орлов 27 декабря 2013, 02:25

Хотя когда летом у нас горела тайга большими площадями, то наши не справившись просили помощи у федералов.И те отправляли МЧС-ников с Красноярска и откуда только можно.И совместными усилиями тушили пожары...

Михаил Папаскуа 27 декабря 2013, 05:05, Изменено: 27 декабря 2013, 05:10

Вот и сравните расстояние от Красноярска до вас и от Москвы до Луховиц.
Поймали типа в Коломне "бирюлёвского" убийцу - так его до Москвы ажно на двух вертолётах этапировали.
О как - и вертолёты нашлись, хотя и в автозаке вполне бы довезли за полтора часа.
А вот для спасения людей - ни вертолётов, ни автобусов не нашлось.
И это при том, что в каждом районе до.... всяких бездельников в форме и без...

Егор Орлов 27 декабря 2013, 05:38

Хоть мы и ругаем свою местную власть за коррупцию, воровство и мздоимство, в основном конечно же на форумах, но то что творится в российских областях, это не что.Когда летом, ездив туда в отпуск один наш местный в свою станицу, вроде в Краснодарском крае, приехав говорил, что лучше бы туда не ездил.Потому, что дело там труба.Всё валяется ,пьянство и никому нет ни до чего никакого дела.Просто волосы мол дыбом встают от такой картины.У нас мол по его словам, всё в ажуре.И это почти что по современным меркам на краю Земли, где мы живём.И думается в связи с этим, что пожары в Подмосковье связаны как раз с местным распиздя-ом.И никак иначе.

Егор Орлов 27 декабря 2013, 23:26, Изменено: 27 декабря 2013, 23:30

Тозе хочу такого сенёчка.Маленького, пухленького такого папускуёночка.Так бы я назвал его.И отдал бы тётке в деревню.Там бы жил как в раю, среди северных аборигенов.Ел бы сметанку из мисочки, охотился бы на уток, бегал бы свободно по деревенским улицам.Но это же конечно в том случае, если бы был мирного, кроткого нрава и не пугал и не кусал ребятишек.А то моя тётка, даже не тётка, а родственница по моей бывшей жене, просила меня достать ей что то ужасное, четвероногое...

Михаил Папаскуа 30 декабря 2013, 23:37, Изменено: 30 декабря 2013, 23:40

Сладко так поёшь - ажно радостно стало за колобка можнатого....
Но эти привереды уток с курями не едят - во вражины...
Сосисками из курятины брезгуют...
Детишек кусать не приучены - это не доги/полукровки разные типа бультерьеров.
Есть породы, для которых всё, что меньше, сразу и добыча.
Наш Тузик не из таковских - его бабка кормила котят соседских маленьких.
Не то молока было много - не то сильная инстинкта материнская обуяла.
Что примечательно - первого котёнка на пожрать привёл к мамаше тузиков папаша.
Котяра нажрался и пришёл уже снова не один.
Если бы не дела - можно было и цирковой номер залепить.
Типа кошка даёт команду здоровенной псине переносить котят из одного схрона в другой - картина маслом отличная бы получилась.

Михаил Папаскуа 30 декабря 2013, 23:23, Изменено: 30 декабря 2013, 23:25

Министр по чрезвычайным ситуациям - это не местный расдвастрис - это далеко не местный нарцисс.
Это нарцисс ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ....
И это цветочко ныне бдит за оборону страны....
Однако... Ну и министры тут у Вас...
Однако...

Егор Орлов 28 декабря 2013, 00:06

Да, и думается что среднерусский волк размером с обычную собаку, это не чета нашему полярному и лесному волку.Размером с небольшую машину и весом доходящим до 140 кг.Как писали про нашего волка на нашем форуме недавно, любители и ценители диких наших животных.Перекусывающих нижнюю часть кости лосиной ноги за один раз.Как тростинку.Щёлк и готово.Которую взрослый мужик еле разрубает топором напополам.А какого они ума эти наши волки, что их уважали даже шаманы.И думается вряд ли ваш Тузик, если допустить гипотетически и маленько фантазируя, вступил бы в единоборство с таким лесным великаном и зубастым механизмом .Пробурчал бы что то себе под нос и удалился величаво восвояси мол, ,,да пошли вы хозяева придурошные, нашли с кем меня сравнивать и связать,,...

Михаил Папаскуа 30 декабря 2013, 23:45, Изменено: 30 декабря 2013, 23:50

Так и я о том - полярный волк только медведю бурому опасен.
Белый только пообедает и тремя....
Но - Вы забываете, что хаски не боятся полярного волка.
Прапрабабка Тузика и белого топтыгина не боялась...
И это не исключает ситуации, что Тузик именно так и поступит - "волк меня не трогает - я не трогаю волка".
Но - за течную волчицу Тузик и полярного волка на зуб попробует стопудово....
Тем волк и отличается от собаки - прикус у волка опаснее и смертельнее, чем у "друга человека"

Егор Орлов 31 декабря 2013, 00:22, Изменено: 31 декабря 2013, 00:25

Ну кажется что полярным волкам нечего делить с белым медведем.У каждого их них своя пищевая ниша .Медведь охотится на нерп и моржей, а волки за оленями и другой полярной и приполяроной живностью.И что им делить если пищи и тому и другому вдоволь.Портить друг другу нервы и всячески соперничать.Даже если допустить невероятную мысль, схватки белого медведя с волчьей семейкой, думается белому и здесь может не повезти.Одно дело соперничать с двумя тремя, другое с 10-12.А если навалятся всем скопом несколькими родственными волчьими стаями, то и от белого мишки думается могут останутся только его круглые ушки, да ножки.Хотя думается и в этом случае может и того не остаться...Так что не всё так просто должно быть и в этом деле и в этом мире...Другое дело наши, якутские волки и бурые медведи.И им есть что делить.Когда сохатиха рожает допустим в лесу, мишка как тот хитрый партизан их выследит и скушает маленького.При случае и на оленей нападает и отбирает еду у молодых волчат, встретив их на своём пути жирующих у задавленной ими живности.Пользуясь своей наглостью и хамством.И может поэтому матёрые волки по ходу встретив медведя, могут просто отомстить тому.Растерзав или просто сильно покусав топтыгина.Ведь не всё так просто должно быть в зверином царстве...

Михаил Папаскуа 31 декабря 2013, 01:00, Изменено: 31 декабря 2013, 01:05

И это правильно - Топтыгин хозяин тайги и тундры. Должна школота волчья делится.
Ну, а опосля - как получится....

Егор Орлов 28 декабря 2013, 00:17

И наши оленеводы и охотники рассказывали, что у волка такое строение его челюсти и такие острые зубы, что когда он догоняя допустим оленя или сохатого схватив того за бок или ляжку, сколько поместится мяса и шерсти в его огромную пасть, то он вырывает его целым куском, проглатывая всё на ходу.И животное погибает и слабеет наверняка и от потери крови и волчьих укусов.И от которого потом не остаётся практически ничего, ни шерсти, ни костей, ни кусочка мяса, только горсточка оленьего или сохачьего кала. Волчья семейка всё подметает...Вот такие вот они волки...И что характерно, волки никогда не нападают на людей в наших краях.Медведи да бывает, там иногда сожрут человечка, там где нибудь напакостят или нахамят кому либо.Но полярный или лесной наш волк, никогда...

Михаил Папаскуа 30 декабря 2013, 23:54, Изменено: 30 декабря 2013, 23:55

Так и Тузик мой - не считает человека добычей.
Ему в тамбуре нечаянно на лапу наступили - молча боднул, не открывая пасти, с ноги и ага.
Но - пнуть......
Отличает толчок дружеский от пинка злобно-враждебного на раз - нюхом....
Тузик хитрый - меня типа хозяином держит, корми его, выгуливай, кресло уступай перед телевизором.
Но, мать на меня прикрикнула - я возразил вполне вежливо.
Так это чудо огромное меня спихнуло с дивана....

Егор Орлов 28 декабря 2013, 00:33

Чё-то Папускуёнок не отвечает.А ведь интересно было.И про Тузика и про всё, про то.Я ведь могу бесконечно.Благо у нас сейчас зима и времени много...

Михаил Папаскуа 31 декабря 2013, 00:01, Изменено: 31 декабря 2013, 00:05

Ты, Гоша, интересный - мне и самому пожрать-выпить охота, и Тузик пожрать не против.
Ну не могу я без отрыва у компа сидеть - я и на всю семью щи варить умею.
Простые, без особых выкрутас - баранина, капуста, лук, помидоры, мука ржаная или пшеничная, морковь не всегда тру и с луком пережариваю.
Бо даю и Тузику чуток...
Но - люблю молоком забелять больше, чем сметаной.

Роман Янов 28 декабря 2013, 20:43, Изменено: 28 декабря 2013, 22:15

Шо-то я не пойму, для японцев все условия, а для своих них****. Это как называется?
Статья 275. Государственная измена
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 275]
"... либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет"

Роман Янов 29 декабря 2013, 00:10, Изменено: 29 декабря 2013, 00:15

Хрен это растение, какие звёздочки?

Михаил Папаскуа 31 декабря 2013, 00:05, Изменено: 31 декабря 2013, 00:10

Это што - Ведомости не пропускают испанское имя Пэдро/Педро.
Поговорить о творчестве Педро Альмадовера не получится....
Рассказать о подвигах славного короля Педро Первого или Второго типа португальского - НИЗЗЗЯЯЯ!!!!!

Михаил Папаскуа 31 декабря 2013, 00:08, Изменено: 31 декабря 2013, 00:10

С приставкой "ни" - уже таки не растение.
Шалите, любезнейший, балуетесь.
Пишите просто - нихром....

Михаил Папаскуа 31 декабря 2013, 00:03, Изменено: 31 декабря 2013, 00:05

Вегно. Пгодали Госсию гады ползучие.