Не постеснялся. И.о. мэра Волгограда выписал себе премию и уехал отдыхать

5
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

И.о. мэра Волгограда Владимир Собакарь задумал получить премию в 56 тыс. рублей за то, что начало отопительного сезона прошло в городе без эксцессов. Выписав себе награду, чиновник предусмотрительно уехал в Японию с супругой. Прокуратура приказ отменила и проверяет теперь, за чей счет была семейная командировка сити-менеджера.

Новость о том, что временно исполняющий обязанности мэра Волгограда Владимир Собакарь выписал сам себе премию в два оклада за успешное начало отопительного сезона, настолько возмутила горожан, что они решили ему немного добавить денег к тем 56 тыс. рублей от мэрии. Придумал акцию местный блогер Алексей Ульянов, который справедливо полагает, что обеспечить безаварийную работу ЖКХ во время отопительного сезона — прямая обязанность управленца.

С какой радости Владимир (Собакарь) должен получать премию за ту работу, которую он обязан исполнять? Начало отопительно сезона — не бог весть какой подвиг, это работа чиновника, он должен ее выполнять качественно и вовремя. неужели за то, что в наших квартирах тепло включили не 15 октября, а 27-го, Собакарь еще и денежное вознаграждение получит? А как быть с той переплатой, которую благодаря ему мы внесли в Управляющие компании за то, что пока в квартирах было холодно, приходилось отапливать жилища обогревателями? 

Блогер Алексей Ульянов предложил горожанам вручить чиновнику свою, народную премию. Возле здания городской администрации он повесил плакат «Лауреату народной премии “За победу над здравым смыслом” Владимиру Собакарю от недоуменных горожан» и стал собирать мелочь от прохожих. Ближе к полудню к зданию мэрии подошел мужчина с двухлитровой банкой медяков и отдал их блогеру.

Если Владимир Собакарь и достоин вознаграждения, то, на мой взгляд, он должен получить ее от горожан самым оригинальным способом. Работу чиновников Волгограда я не могу назвать отличительной и достойной премиальных наград.

По словам организаторов акции, в течение дня из здания городской администрации не раз выходили сотрудники с веником в руках. В металлическое ведро они сметали мелочь, скопившуюся на асфальте, и уносили «народные деньги» в мэрию. 

Тот, кто эту акцию организовал, сам мечтает оказаться в кресле главы. И повторюсь уже, главное чтоб чиновник работал, не воровал, был честным и добросовестным, а такого человека даже нужно вознаграждать. Премировать служащего это цивилизованная практика. Но если прокуратура установит, что премия была необоснована, то тут факт растраты, а это совсем другая история. А в целом тут все и так видно, народ любит подсчитывать чужие зарплаты.

После акции прокуратура Волгограда обратилась в Центральный районный суд с требованием признать недействительным распоряжение и.о. главы администрации Волгограда Владимира Собакаря «О выплате единовременного денежного поощрения».

По закону награждать сити-менеджера Владимира Собакаря должен был глава Волгограда. По мнению прокуратуры, помимо процедурных нарушений, допущенных при принятии распоряжения, отсутствовали и объективные основания для премирования чиновника. Кроме того, прокуратурой Волгограда проводится проверка законности расходования бюджетных средств на заграничные командировки руководителей городской администрации.

Хорошо, что у нас в городе не перевелись люди, которые не боятся придумать такие акции. Пусть власть видит чем народ не доволен, и что такие активисты способны поднять народ на защиту своих прав и, беспредел власти.

Вам, что заняться больше нечем, чем считать чужие деньги, получил и получил премию, и вы работайте, чтобы получать премии. Зависть плохая черта в человеке, особенная «черная». Плакать хочется, что население Волгограда стало злым и циничным.

Видео

Прислал
Иван Петров

Молодец мужик, скромный парень, уважаю. У нас начальство, в конце года себе премию выписывает по 300000 рублей, урезая сотрудникам зарплату в течении года любыми путями не переживает и не жжужит.

Прислала
Михаил Шир

вот, сделал людям добро, начало отопительного сезона без экцессов вырулил, вполне законно выписал себе премию на скромные 56 тысяч и тут на тебе!:) Его коллеги вон миллионами воруют из бюджета, а прокуратура тихо молчит, а тут — опа ганга стайл! К чему же это лицемерие? В Японии, кстати, есть чему поучиться, в плане городского хозяйства, вот, пусть изучит.

Автор

Евгения Иванова

Над статьей работали

Михаил Шир, Иван Петров, Наталья Бурова

Добавить комментарий

11 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Отмечено
редакцией

Тамара Медведева 26 ноября 2012, 12:16, Изменено: 27 ноября 2012, 08:50

"А в целом тут все и так видно, народ любит подсчитывать чужие зарплаты."

"Плакать хочется, что население Волгограда стало злым и циничным."

А где говорится о зарплате? - говорится о том, что чиновник, пользуясь служебным положением,незаконно сам себе выписал/назначил премию! Причём - не работникам, которые именно и выполняли все работы для своевременного начала отопительного сезона, ремонтировали все эти ветхие трубопроводы и котельные/кочегарки, а себе, просидевшему в тёплом уютном креслице и осенённому вдруг мыслью: а не выписать ли мне себе, такому хорошему, премию? - всё равно никто не заметит, я ж начальник или кто? А уж какую он зарплату получает - это отдельный разговор.

Отмечено
редакцией

Иван Петров 26 ноября 2012, 13:40, Изменено: 27 ноября 2012, 14:11

Молодец мужик, скромный парень, уважаю. У нас начальство, в конце года себе премию выписывает по 300000 рублей, урезая сотрудникам зарплату в течении года любыми путями не переживает и не жжужит.

Владимир Юдин 27 ноября 2012, 07:24

А может он на это и расчитывал Пиар знаете ли!!!!!

Анна Екимова 27 ноября 2012, 10:59

Наглость человеческая не знает границ, что тут еще сказать. Самому себе выписать премию за исполнение собственных обязанностей - это, как минимум, оригинально, такого у нас, по-моему, еще не было.

Отмечено
редакцией

Михаил Шир 27 ноября 2012, 12:26, Изменено: 27 ноября 2012, 14:12

вот, сделал людям добро, начало отопительного сезона без экцессов вырулил, вполне законно выписал себе премию на скромные 56 тысяч и тут на тебе! :) Его коллеги вон миллионами воруют из бюджета, а прокуратура тихо молчит, а тут - опа ганга стайл! К чему же это лицемерие? В Японии, кстати, есть чему поучиться, в плане городского хозяйства, вот, пусть изучит.

Михаил Шир 27 ноября 2012, 12:37

Вот не пофиг ли горожанам миллионного города, выписал мэр себе премию или не выписал на 56 штук, если он реально хорошо проводит свою работу? А судя по видео, чиновник неплохо справляется с обязанностями. Так чего так сразу загоняться то, из-за таких копеек? Пусть едет отдыхает и новыми силами работает, кстати, на благо горожан.

Роман Кравчук 27 ноября 2012, 15:53

Жадность жадностью, но нужно же иногда и мозги включать, ты же и.о. мэра, публичный человек, спрос с тебя, как с троих. А тут - дорвался до власти, и давай себе премии выписывать направо и налево, как в последний раз живет.

Леонид Исаков 27 ноября 2012, 16:06, Изменено: 27 ноября 2012, 16:10

Дак ты Михаил (читай - Мойша) Шир, похоже, из того же племени, что и этот "Собакевич". Вот и радуешься его воровскими приёмчиками. Не так ли? А каково, если бы это ... выгреб из твоего кармана эти 56 штук для собственных утех? А ведь эти деньги хоть для тебя, вроде, и малые, но всёж народные, а не с неба упавшие. Ты хоть над этим задумывайся иногда, господин ШИР! Vulkan

Михаил Шир 27 ноября 2012, 16:41, Изменено: 27 ноября 2012, 16:45

Лёня, моя фамилия Шир, это, в данном случае, производная от Широков, псевдоним, так что ты ошибся, друг) Я тебе говорю, в России чиновники такого уровня воруют десятками миллионов под молчание прокуратуры, а тут прокуратура нашла какие то сраные 56 тысяч и то, только потому, что было прописано в официальных бумагах. Хватит уже народ смешить этими копейками, и держать за быдло, покажите лучше сотни миллионов разворованного бабла, тогда поверим.

Заставной 27 ноября 2012, 23:46

Это "Гребень" старается , чужими руками, скомпрометировать своего будущего конкурента на будущих выборах " мэра".

Добавить комментарий

Новое на сайте