Дело верное. Якутский полицейский подбросил коллегам наркотики

3
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Елена Горбачева

Фото: Виктор Клюшкин/ИТАР-ТАСС

В Якутии разгорается межведомственный скандал. Руководитель одного из подразделений Госнаркоконтроля республики был остановлен полицейскими за пьяную езду. Полковник ФСКН отказался от прохождения освидетельствования, пообещав гаишникам «большие проблемы», после чего сотрудники полиции обнаружили под ковриком в своем служебном автомобиле пакетики с неизвестным веществом.

Не успел в Якутии стихнуть скандал с министром, задержанным за пьяную езду, как вспыхнул новый. Полковник ФСКН Владимир Левчиков попался на вождении в нетрезвом виде, а затем подкинул полицейским наркотики. Об этом журналистам рассказал глава республиканского МВД Виктор Кошелев. 

В то утро было поймано два полковника, однако один из них, имя которого я не буду оглашать, не стал сопротивляться действиям сотрудников Госавтоинспекции, в отличие от Левчикова.

Виктор Кошелев, глава МВД по Республике Саха (Якутия), на пресс-конференции

По словам министра, наркополицейский угрожал гаишникам «большими проблемами», после чего автоинспекторы нашли в служебной машине три пакетика с курительными смесями. Впрочем, вскоре пресс-служба МВД уточнила, что содержимое пакетов было тщательно исследовано и наркотиков там не обнаружено. Однако инцидент не исчерпан — полицейские продолжают настаивать, что Левчиков был нетрезв. 

Насколько мне известно, Левчиков прошел медосвидетельствование в наркологии и по каким-то причинам оказался трезвым… Я не могу комментировать решение узких специалистов, но когда и без медицинского образования видно, что человек пьян, чувствуется сильный запах алкоголя, и вдруг он признается трезвым, то тут уже вопросы не к сотрудникам ДПС, а к врачу, проводившему медосвидетельствование. Я попросил, чтобы нам выдали копию этого заключения, интересно узнать фамилию врача. По данному факту мы еще разберемся.

По словам главы МВД республики, к пьяным за рулем они беспощадны — и всегда увольняют собственных сотрудников, попавшихся за вождением в нетрезвом виде.  

Надеюсь, теперь другие высокопоставленные лица хорошенько подумают, прежде чем сесть за руль в нетрезвом состоянии. Хочу отметить, что работу по выявлению нарушителей мы проводим и в своей среде. В 2012 году было уволено 25 сотрудников полиции, которые были уличены в езде в нетрезвом состоянии. В I квартале этого года остались без работы восемь сотрудников, в том числе и работники ГИБДД. Я хотел бы, чтобы и в других ведомствах следовали нашему примеру.

Видео

Борьба с пьянством — одна из самых актуальных проблем для Якутии. Видео взято у пользователя vostokmediaTV.

Читайте также:

Редкий кадр. Якутского министра лишили прав за пьяную езду

Прислал
Анатолий Губарев

Вольный стрелок

К сожалению, это типично для определённой категории сотрудников ФСКН. Сам сталкивался, пришлось писать заявления и в прокуратуру, и в ОВД и в службу собственной безопасности. Полиция своих защитить сможет, а простой гражданин практически бесправен: http://www.youtube.com/watch?v

Как сказал наш участковый когда разбирались с наездом, «с чем работают, тем и пользуются».

Автор

Надежда Сокирская

Над статьей работали

Анатолий Губарев, Елена Горбачева

7 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Отмечено
редакцией

Анатолий Губарев 29 апреля 2013, 19:43, Изменено: 30 апреля 2013, 15:45

К сожалению, это типично для определённой категории сотрудников ФСКН. Сам сталкивался, пришлось писать заявления и в прокуратуру, и в ОВД и в службу собственной безопасности. Полиция своих защитить сможет, а простой гражданин практически бесправен: http://www.youtube.com/watch?v...
Как сказал наш участковый когда разбирались с наездом, "с чем работают, тем и пользуются".

Анатолий Кульбацкий 30 апреля 2013, 01:38

Что это, новый имидж полиции? Или реакция на заявление министра о грядущих изменениях? Было бы правильно гнать в шею( во всех без исключения , силовых структурах), невзирая на чины и ранги, без права в дальнейшем занимать должности, в государственных учреждениях, по причине недоверия.Береги платье снову , а честь смолоду.

Дина 30 апреля 2013, 06:14

Ха-ха-ха, что там Владимир Колокольцев говорил про смену имиджа сотрудников МВД?))) Володя, скорее действуй, смотри что без смены имиджа творится!!!!)))

Виктор Симонов 30 апреля 2013, 09:57

Бравый полковник хорошо уяснил для себя действия Глеба Жеглова, когда тот подсунул в карман Кирпича украденный кошелек.

Ситуация прям как в анекдоте. Это же надо было додуматься, подкинуть ментам наркоту)))

Оля Волкова 1 мая 2013, 18:24

Думаю что это все пьяный нрав. Человека остановили, задержали, Еще и права наверняка забрали. Ну вот он и разозлился. И по привычке стал делать свою работу)

Роман Кравчук 1 мая 2013, 18:59

Если хотя бы на миг представить, что сотрудники ГИБДД не чисты на руку, то вполне возможно им сыграло на руку задержание полковника госнаркоконтроля. Ведь очень удачно получается - его в машину посадили, а потом нашли у себя неизвестные вещества. Прям как по бумажке.

Добавить комментарий

Новое на сайте