С какого района? Иркутские дизайнеры сошьют одежду для подворотни

Иркутск
3
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Иркутские дизайнеры предоставили пользователям соцсетей право выбрать для них новый источник вдохновения. Они объявили конкурс на лучшее эссе об одном из городских районов и пообещали: район-победитель появится на одежде из их новой коллекции.

Молодые модельеры Иркутска объявили в социальной сети «ВКонтакте« конкурс эссе “Легенда моего района”. Так они хотят определить часть города, которой посвятят свою новую коллекцию. При этом организаторы конкурса отмечают: для них важней всего душа каждого отдельно взятого района и здоровый городской цинизм.

Прошлая серия моделей одежды отражала стиль жителей городских окраин, спального района Ново-Ленино. На этот раз они колеблются между районом улицы Советская или интеллигентным Академгородком.

У нас уже есть наброски вариантов одежды для «Академа», но сначала мы хотим, чтобы народ поборолся. И чтобы мы сделали коллекцию для района-победителя. А потом уже все остальное.

Сергей Орлов, кухня креативной одежды Metka, SmartNews

В последнее время иркутские дизайнеры изо всех сил стараются вывести родной город на fashion-арену — в ноябре прошло несколько небольших мероприятий, связанных с модой. Парой недель раньше в Иркутске состоялся показ коллекций начинающих кутюрье, на который пригласили даже известного столичного модельера Султану Французову.

Мэтр не сказала о творчестве молодых и креативных ничего. А вот социальные сети Иркутска гудят до сих пор, обсуждая, готова ли городская культура к своей моде.

Конечно, если писать статью о мероприятии известного в нашем городе человека, состоятельного, то напишут обязательно хорошо, как бы оно ни прошло, а если молодые делали на свои деньги, своими силами, первый раз, можно подколоть и покритиковать. Конечно, что они нам сделают?!) А если самим такого уровня сделать??? Помнится, этот бренд START FASHION уже существовал, да так существовал, что его никто не знал! Спасибо, дорогие «друзья» и вся «старая модная закалка», что «поддерживаете», «советуете» и «не вставляете палки в колеса». Мы знаем, что это наш первый проект, первый шаг. Этот блин прошел не комом, это шоу состоялось, большинство гостей были довольны. Это говорит благодарность зрителей, которые подходили после шоу, в том числе и Игорь Борисов, который после шоу подошел, пожал руку, поблагодарил и сказал, что это реально хорошее шоу, хорошая идея, проект, у которого есть будущее. Спасибо всем и за все! В любом случае это опыт:)

Видео

Автор

Александра Поблинкова

Над статьей работал

Михаил Виноградов

4 комментария к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Ярослава Ковалева 16 ноября 2012, 11:26

Город развивается, а с ним и молодые таланты. Сложно оценивать проделанную работу, но просто от себя хочется сказать, что ребята в любом случае молодцы. Для больших достижений, конечно же, одного энтузиазма не достаточно, но это всего лишь первый шаг к чему-то серьезному.

Станислав Захаркин 16 ноября 2012, 13:45

Интересно и для жителей города - они смогут вдохновить дизайнеров и побороться за лидерство среди районов. А в каждом должно найтись достаточно участников, которые достойно представят себя и легенду района. Заодно и дизайнерскую одежду смогут по праву называть своим достижением.

Евгенiй Тюменцевъ 16 ноября 2012, 17:49

Как-то все исковеркали про нас в этой статье.

Отмечено
редакцией

Александр Истратов 16 ноября 2012, 19:21, Изменено: 17 ноября 2012, 22:54

Далеко не в каждом городе такое можно встретить - мало кого интересует развитие своих районов, реклама для них. А тут молодые и талантливые взялись за проведение интересного конкурса, пусть и не в больших масштабах, но заинтересованных уже достаточно.

Добавить комментарий

Новое на сайте