Дорожный беспредел. Охранники VIP-кортежа избили водителя в центре Москвы

4
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Нелли Шестопалова

В Москве на Павелецкой набережной произошел дорожный конфликт. Охрана бизнес-кортежа избила не понравившегося им водителя, который возмутился тем, что его подрезали. Как выяснилось, участвовавшие в дорожном инциденте машины принадлежат молдавскому олигарху Илану Шору.

5 сентября на Павелецкой набережной в Москве охрана 26-летнего олигарха Илана Шора, который является супругом певицы Жасмин, жестоко избила водителя Nissan. Инцидент произошел около 12 часов дня. Очевидцы утверждают, что инициаторами разборки были пассажиры внедорожника Mercedes GL, который сопровождал Bentley. Именно пассажиры немецкого джипа по неизвестным причинам прямо на проезжей части вступили в конфликт со столичным автомобилистом и жестоко избили его ногами.

Охрана какого-то блатного Бентли избила простого водителя. Как сообщает очевидец, Bentley с номером М252ММ99 и Gelandewagen с номером М490ММ99 «подрезали» Nissan. После того, как японское авто остановилось, водители вышли на улицу, чтобы выяснить отношения. На владельца «Ниссана» тут же набросились прямо на дороге.

Видео

Никто из проезжавших мимо водителей, хотя сам конфликт происходил в пробке, не вмешался в ситуацию.

Ладно, опустим то, что все сидели и смотрели, боясь заступиться за мужика. Не знаю, хватило бы у меня духа выйти против троих быков. Но хотя бы поднять шум, посигналить можно было.

В полиции Москвы официально сообщили, что участники инцидента были установлены и опрошены — они не оформляли ДТП и отказались писать соответствующие заявления. Пострадавшему водителю в полиции посоветовали обратиться с отдельным заявлением по факту избиения.

Факта ДТП зафиксировано не было, а все участники конфликта были опрошены. Однако в своих объяснениях они все пояснили, что отказываются от дачи заявлений.

Дерзкое избиение, как и отсутствие реакции со стороны правоохранительных органов, возмутило активистов «Синих ведерок». Они потребовали от главы МВД разобраться с правонарушителями из VIP-кортежа.

Кортеж «беспредельщиков» или «нагловатый бизнес-кортеж» давно рассекает просторы Москвы. Номера известны: М252ММ 99, М399ММ 99 и М490ММ 99. Эти люди неоднократно нагло и цинично нарушали ПДД на глазах полиции, других водителей, чему имеются многочисленные свидетельства с видеорегистраторов. Сегодня мы получили сообщение о том, что люди из этого кортежа избили обычного водителя прямо на дороге, средь бела дня, на Павелецкой набережной. Взяли и избили, прямо как в 90-х.

В качестве доказательства в блоге «Синих ведерок» приведены другие видеозаписи «подвигов» VIP-кортежа. На одном из них кортеж проезжает на красный свет, а на другом видно, как полицейские тормозят люксовые иномарки за езду по встречной полосе, а спустя некоторое время отпускают их.

Эти ребята — быки из Gelandewagen — уже год как беспределят в Москве. И если этот случай сойдет им с рук, в следующий раз они будут просто стрелять в людей, которые не уступают им дорогу. Номера серии «МММ» косвенно намекают на их связь с МВД или спецслужбами — возможно, эта виртуальная связь и позволяет им так себя вести. Мы написали Колокольцеву и ждем какого-то ответа.

На представленных блогерами записях видно, что кортеж нарушает правила с особым цинизмом. Например, сигналя дальним светом встречному потоку, поворачивает на перекрестке на красный свет. При этом охрана в Gelandewagen даже размахивает из окон полосатыми жезлами — атрибутом сотрудников ГИБДД.

Видео

Видео: MrGogagog

Автор другого видео утверждает, что кортеж был остановлен сотрудниками ГИБДД на трамвайных рельсах, однако через несколько минут, по-видимому, вопрос решается миром — полицейские и нарушители разъезжаются.

Видео

Видео: Alex V

Между тем в блоге Сергея Колесникова уточняется, что кортеж принадлежит молдавскому олигарху, супругу певицы Жасмин, Илану Шору, задолжавшему банкам, по его сведениям, миллиард долларов. Информацию подтверждают и журналисты из Молдавии.

Не пойму логику: менты видят на записи, как уроды метелят чувака. Метелящие установлены. Но мер к ним не принимается, мол, отметеленный не подал заявления. А если б его убили? ТОже б заявления ждали? А если он боится за свою семью и на то есть веские основания? Бред какой-то…

С такими бритыми мордоворотами связываться можно только при наличии травматических пистолей. Но если применишь против охранников ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО БОССА ИЗ Bentley, то «самый справедливый и гуманный» российский суд впаяет мало не покажется. Посему дураков нет, все сидели и молча наблюдали из машин. Тот кто снял на видео тоже рисковал. Если бы мордовороты заметили — тоже ногами потоптали бы. Короче говоря, ЛИХИЕ 2010-ые…

Если бы вылезли толпой по крайней мере отбили бы человека, как максимум Бентли перевернули, что за народ как на коллегу с монтировкой вылетать так первые. Хоть бы кто вышел…

По Нерезиновой уже даже не провинциалы ездят, а заезжее быдло. Подержанный премиум, кожаные курточки, тупые морды. Все признаки приподнявшегося муля. Раньше крышевал своих же гастеров, сейчас вАпросы решает, катается… Думаю, его жестко одернут, не как Урина, но показательно.

Прислала
Евгения Иванова

журналист

цитата: Никто из проезжавших мимо водителей, хотя сам конфликт происходил в пробке, не вмешался в ситуацию.

Вот она, наша позиция: спрятать голову в песок,, как страусы. А если бы человека убили? И откуда у этих людей такие полномочия — махать кулаками?

интересно было бы узнать, как будут развиваться события. Будет ли возбуждено уголовное дело?

Автор

Артем Кузнецов

Над статьей работали

Евгения Иванова, Нелли Шестопалова

9 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Виктор Загвоздин 6 сентября 2013, 17:16

Эта статья должна быть поводом для разбирательства с быками из кортежа. И с самим олигархом....Что это они творят??? Блин, в какой стране мы живем? И никто даже не заступился..Вот она русская натура!!!!

Людмила Владимировна Артемова (Новикова) 7 сентября 2013, 12:43, Изменено: 7 сентября 2013, 12:55

Если бы избиваемый водитель был, к примеру, армянин, мгновенно бы все проезжающие армяне бросились бы на защиту, не разбираясь, кто прав, кто виноват, просто защищая СВОЕГО. Наблюдаю это постоянно в своем регионе: как из-под земли вырастают... И у них есть, чему поучиться. Обидно за русских. Такое ощущение, что большинство достойных РУССКИХ мужчин полегло в ВОВ и других войнах, оставив лишь немногочисленное потомство... Но оно все-таки ЕСТЬ, и я очень надеюсь, что возродится вновь! И, не смотря ни на что, я горжусь тем, что я - РУССКАЯ, горжусь своим отцом, дедами и прадедами, и уверена, что фразу "русская натура" со временем будут произносить совсем в ином смысле...

Vlad Serov 8 сентября 2013, 17:36, Изменено: 8 сентября 2013, 18:35

Извините, но Вы живете не в стране, а в Москве, а это две большие разницы! Москва - это воровской город, который обворовывает всю страну, и что же Вы хотите? Ну порассуждайте еще на тему русской натуры, ведь в провинции водители быстро бы выскочили и перевернули этого бычачьего олигарха на крышу и привет. А Москва есть Москва - жадная, трусливая и глупая!

Отмечено
редакцией

Евгения Иванова 6 сентября 2013, 17:28, Изменено: 6 сентября 2013, 20:01

цитата: Никто из проезжавших мимо водителей, хотя сам конфликт происходил в пробке, не вмешался в ситуацию.

Вот она, наша позиция: спрятать голову в песок,, как страусы. А если бы человека убили? И откуда у этих людей такие полномочия - махать кулаками?
интересно было бы узнать, как будут развиваться события. Будет ли возбуждено уголовное дело?

Александр Новиков 6 сентября 2013, 19:51

Стон идет из уст людей не участвовавших в конфликте. Ни одна из сторон участников конфликта не высказалась. За что? Почему? Как? Я сам водитель с 23 летним стажем, поведение водителей на авто с московскими номерами уже даже не вызывает раздражения, стиль поведения на дороге такой (другой раз кажется убил бы).

Андрей Бурилов 6 сентября 2013, 20:13

Отвратительная зажравшаяся рожа видна в этом бентли. Вот он - друг нашей российской полиции. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.(расская пословица)

Андрей Бурилов 6 сентября 2013, 20:16

русская

Валерий Савенков 7 сентября 2013, 14:49

Вообще не понятно что у нас творится в столице то азербайджанцы то теперь молдаване. Мне не понятно, что делают у нас иностранцы даже если они и олегархи.
Выгонять нужно за такое хулиганство, а ещё и штрафовать так чтобы не повадно было. А так получается что они трактует свои порядки.

Ольга Серкова 7 сентября 2013, 17:08

Да, по закону дело не возбуждается, если НИ одна из сторон об этом не заявляет. Может, это, вообще, какая-то внутренняя разборка.
Однако, по хулиганским действиям в общественном месте в присутствие множества свидетелей возбуждение необходимо.
До тех пор, пока не будет обязательного и неотвратимого наказания, ничего не изменится.

Добавить комментарий

Новое на сайте