Опасный рейс. В Турции автобус с российскими туристами попал в ДТП

3
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Global Look

Автобус с российскими туристами попал в аварию в турецкой провинции Анталья. ДТП произошло из-за столкновения с легковым автомобилем. Серьезных жертв удалось избежать — лишь одному пассажиру потребовалась госпитализация.

17 сентября в Турции на выезде из Антальи в направлении Кемера произошло ДТП с автобусом, в котором находились российские туристы. В момент аварии в автобусе, принадлежащем российской компании «Интурист», было 26 пассажиров. Сначала сообщалось, что один турист получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу. 

По информации, полученной из консульства РФ в Анталии, сегодня произошло ДТП с автобусом, в котором находились российские туристы. Один человек получил тяжелые травмы. Остальные находятся в отелях.

Затем стала поступать уточненная информация, согласно которой никто из туристов не получил серьезные травмы. Единственный госпитализированный пассажир был выписан из больницы спустя шесть часов. Остальных туристов после ДТП сразу же развезли по отелям. 

Прислала
Наталья Гребнева

Никаких тяжелых травм ни у кого нет, даже серьезных порезов ни у кого нет. Всем была своевременно оказана медицинская помощь, госпитализация потребовалась только одному туристу, который спустя шесть часов тоже был выписан из больницы

Турки хватит губить нашего брата!

Турки действительно любят погонять на крутых виражах, мне поначалу было боязно, но потом я приметил, что ни разу так и не увидел на дорогах ДТП, равно как и покореженные автомобили. А значит — они отдают себе отчет.

К сожалению, аварии с туристическими автобусами в Турции происходят постоянно. Несколько дней назад, 14 сентября, возле курорта Даламан перевернулся автобус с российскими туристами. В результате ДТП пострадали 15 человек. 

Видео

ДТП в Турции: из 42 пострадавших россиян один госпитализирован

Сюжет телеканала «Россия 24» на YouTube

Еще одно серьезное ДТП произошло в октябре 2012 года на дороге Анталья — Кемер. В результате аварии погибли два гражданина России и 23 пострадали. После этого власти двух стран провели встречу, темой которой стала безопаность российских туристов в Турции. 

Подруга работала гидом в Турции — такого нарассказывала про эти автобусы и водителей, что шуба заворачивается.

Уверен, это последние туристы из России. После окончания олимпиады россияне будут ездить отдыхать на курорты Сочи. Надеюсь, после окончания олимпиады и полной приватизации олимпийских объектов цены на проживание в отелях не возрастут, а будут как в Турции.

Прислал
Шилов Валерий

А я вот только из Турции. В Сочи меня никакими коврижками не заманишь. За 16 лет поездок в Стамбул, Анталью, Помуккале — ни разу не видел аварий. А что до того, что «турки любят погонять», то с нашими соотечественниками им не сравниться… В данном случае, есть ещё и нюанс: автобус принадлежал Интуристу. И, если в былые времена, эта организация была «титаном» туристического бизнеса, то ныне это едва ли не карлик. Ведущие позиции сферы туризма в Турции занимают три другие фирмы, автобусы которых попадаются в районе «большой Антальи» на каждом шагу. Водители этих автобусов — турки, а вот кто был за рулём интуристовского автобуса — это вопрос.

Прислала
Марина Алехина

администратор

авария на аварии, берегите наших граждан, турки!

Прислал
Шилов Валерий

Все риски должна покрывать страховка, сумма которой, если не изменяет память, находится в пределах 15.000 «зелёных» на каждого туриста. Конкретно водителю никто не будет предъявлять претензий. Эти вопросы относятся к сфере отношений турфирм и страховых компаний. Во всяком случае, там принимаются во внимание ВСЕ нюансы: кто, когда, где и зачем арендовал именно этот автобус для перевозки конкретных туристических групп, от конкретной туристической компании.

Автор

Юрий Юрков

Над статьей работали

Наталья Гребнева, Шилов Валерий, Марина Алехина

9 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Виктор Загвоздин 18 сентября 2013, 09:58

Не хочу в Турцию. Хочу в Сочи!!!!

Валентина Клеменко 18 сентября 2013, 12:25

Хорошо, что никто не пострадал, ведь аварии часто случаются в разгар сезона

Отмечено
редакцией

Шилов Валерий 18 сентября 2013, 12:28, Изменено: 18 сентября 2013, 13:14

А я вот только из Турции. В Сочи меня никакими коврижками не заманишь. За 16 лет поездок в Стамбул, Анталью, Помуккале - ни разу не видел аварий. А что до того, что "турки любят погонять", то с нашими соотечественниками им не сравниться... В данном случае, есть ещё и нюанс: автобус принадлежал Интуристу. И, если в былые времена, эта организация была "титаном" туристического бизнеса, то ныне это едва ли не карлик. Ведущие позиции сферы туризма в Турции занимают три другие фирмы, автобусы которых попадаются в районе "большой Антальи" на каждом шагу. Водители этих автобусов - турки, а вот кто был за рулём интуристовского автобуса - это вопрос.

Отмечено
редакцией

Марина Алехина 18 сентября 2013, 14:11, Изменено: 18 сентября 2013, 14:16

авария на аварии, берегите наших граждан, турки!

Ринат Мартынов 18 сентября 2013, 14:13

Интересно было бы узнать, а наши туристы могут предъявить иски водителю автобуса, точнее фирме, где работает данный "лихач" ?

Отмечено
редакцией

Шилов Валерий 18 сентября 2013, 15:17, Изменено: 18 сентября 2013, 15:18

Все риски должна покрывать страховка, сумма которой, если не изменяет память, находится в пределах 15.000 "зелёных" на каждого туриста. Конкретно водителю никто не будет предъявлять претензий. Эти вопросы относятся к сфере отношений турфирм и страховых компаний. Во всяком случае, там принимаются во внимание ВСЕ нюансы: кто, когда, где и зачем арендовал именно этот автобус для перевозки конкретных туристических групп, от конкретной туристической компании.

Роман Кравчук 18 сентября 2013, 18:12

Нужно ехать отдыхать на отечественные курорты, тут всё как-то проще. Даже если случится авария и потребуется госпитализация, любая больница примет. А не то что в Турции, страховка не покрывает лечения и требуются огромные деньги, чтоб выписаться.

Шилов Валерий 20 сентября 2013, 09:33, Изменено: 20 сентября 2013, 09:35

Когда отечественные морские курорты будут в состоянии конкурировать хотя бы с 3-х звёздочными отелями той же Алании (самый отдалённый от Антальи район), тогда, возможно, люди, привыкшие к чистому морю, сервису, вкусной еде, и поедут туда. А до тех пор, наши сограждане, имеющие представление о нормальном отдыхе, будут ездить в Турцию и другие страны. Кстати, на турецких пляжах не раз приходилось встречать наших одиноких пенсионеров и пенсионерок, которые приезжают на неделю в отель 5 звёзд "всё включено" за (внимание!) 20.000 рублей! И это - с перелётом и трансфером. Попробуйте слетать за эти деньги на неделю в Сочи...

Шилов Валерий 20 сентября 2013, 09:35

Что касается наших городских и районных больниц - то не обольщайтесь: вряд ли они лучше турецких.

Добавить комментарий

Новое на сайте