Не простил. Сотрудник аптечной сети устроил бойню в офисе

Москва
24
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Склад, на территории которого произошло убийство. Фото: Сергей Бобылев/ИТАР-ТАСС

В среду утром юрист столичной фармкомпании расстрелял своих коллег по офису. Пять человек погибли, за жизнь еще двоих борются врачи. По предварительным данным, на такой поступок его натолкнула неразделенная любовь к коллеге. За несколько часов до расстрела убийца опубликовал в интернете свой манифест.

ЧП произошло на северо-востоке Москвы на Чермянской улице на складе одной из аптечных сетей. В начале рабочего дня сотрудник фирмы, как позднее оказалось, юрист фармацевтической компании Дмитрий Виноградов ворвался в офис и стал беспорядочно стрелять по своим сотрудникам. В итоге — четыре человека погибли на месте, один скончался по дороге в больницу, двое были ранены.

В ГУВД Москвы говорят, что мужчина, переодевшись в камуфляж, захватил с собой на работу два карабина «Сайга» и «Бенелли», из которых с двух рук он и открыл огонь.

Нормально так, и это при том, что оборот огнестрельного оружия запрещен. Зато жертвы не отстреливались, так как законопослушны.

Обновление 8.11.2012

Одна из версий массового убийства — недавнее расставание 30-летнего мужчины со своей девушкой, которая также была и его коллега по работе. Ранее сообщалось, что под обстрел попала и сама «виновница» инцидента. По сообщениям Life News, 24-летней девушке пуля попала в грудь, также был задето лицо, ее состояние расценивается как крайне тяжелое. Но позже выяснилось, что раненая девушка не была подругой стрелка.

В четверг утром стало известно, что число жертв Виноградова увеличилось до шести — в НИИ скорой помощи имени Склифосовского умер мужчина. «Врачи всю ночь боролись за жизнь пациента, но, к сожалению, спасти его не удалось», — сказали РИА «Новости» в пресс-службе института. Пострадавший скончался в хирургической реанимации.

Ничего удивительного. На почве любви к противоположному полу погибло людей, наверно, даже больше, чем на почве любви к Богу. Но, наверняка, меньше, чем просто по пьянке.

Вообще-то от неразделенной любви убивают себя, а не посторонних людей. Это не любовь, а съезд крыши на почве чрезмерного злоупотребления.

Дмитрий Виноградов. Фото с личной страницы «ВКонтакте»

По неофициальной информации, злоумышленник после расставания с возлюбленной несколько дней подряд злоупотреблял алкоголем и не появлялся на работе.

Походу алкоголь смешивал с «продуктами» фармакологии, но при этом, как квалифицированный юрист трезво оценив нормы права и отсутствие перспектив в суде решил всех убить. Нет самому застрелиться, ведь это-же видимо страшно, а теперь опять ждём целенаправленной компании в СМИ против гражданского оружия, хотя, в данном случае, с большой вероятностью ниже плинтуса оказалась профилактика преступлений сотрудниками ОВД и работа психиатра и психиатра-нарколога в момент прохождения мед. комиссии на оружие.
Нормальной практикой для СБ компании видимо является пропустить на работу до зубов вооружённого охотничьим оружием бухого сотрудника. У них там видать охотничьи угодья.

Вот урод. Это как же надо пить, чтобы уложить столько человек,которые к его горю никакого отношения не имеют! И никакой смертной казни!Пусть до конца своих поганых дней сидит в самой страшной тюрьме!Легкую смерть надо заслужить.

О том, что мужчина шел на преступление осознанно, свидетельствует его «Манифест», который он опубликовал в одной из социальных сетей, объясняя свой поступок. 

«…Всю свою жизнь я смотрел на мир именно со стороны. Может, у меня просто не было выбора? Так или иначе, за свою жизнь я смог хорошо рассмотреть внешнюю сторону той части окружения, что зовется “обществом”, — рассмотреть все формы проявления его жизни и деятельности.

Я уверен, что у меня есть достаточные основания считать все человечество макроаналогом раковой опухоли живого организма; в роли последнего в данном случае выступает наша планета.

…Я ненавижу человеческое общество, и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста. Это единственно правильное и стоящее из всего того, что каждый из нас может сделать в своей жизни, это единственный способ ее оправдать, это единственный способ сделать мир лучше.

Путь выживания и самосовершенствования человека ошибочен, он ведет в тупик, к уничтожению всего остального, всего действительно живого.

Эволюционируйте! Осознайте, наконец, свое истинное значение и место в этом мире! Поймите, что вы здесь лишние, вы — генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен».

Дмитрий Виноградов

После случившегося подозреваемый в убийстве был задержан собственной службой безопасности компании. Дмитрию Виноградову было предъявлено обвинение по пункту «а» второй части статьи 105-1 УК РФ «Убийство двух лиц и более». 

Прислал
Кирилл Комаров

Видео

Автор

Маргарита Полунина

Над статьей работал

Кирилл Комаров

10 000 просмотров

22 ноября 2012
10 000 просмотров

6 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Валентина Клеменко 8 ноября 2012, 10:54

Страшно даже осознавать все то, что этот человек думает про общество и как к нему относится. Это же надо так перепить, чтобы видеть единственной целью своей жизни - убийство людей!

Ярослава Ковалева 8 ноября 2012, 12:16

Купить оружие он мог как угодно, пусть и нелегально. Но неужели те, кто с ним работал не замечали никаких психических отклонений человека? Такие же мысли в голову приходят не за один день - его кричащий монолог наверняка зрел годами, а все конфликты только подстегивали его к таким ужасным действиям.

Отмечено
редакцией

Анатолий Губарев 8 ноября 2012, 23:41, Изменено: 9 ноября 2012, 08:51

Коротко его кредо можно было бы свести к одной фразе из "манифеста":
"...вы здесь лишние, вы - генетический мусор, которого здесь быть не должно, ...мусор, который должен быть уничтожен"
Нет, себя он, конечно же, мусором не считал. Он ненавидит человеческое общество и ему "противно быть его частью". И вывод не оригинален: "уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста". Не с себя начать, как можно сделать плохо себе, так горячо любимому, - уничтожать других.
Нет, он не псих, хотя психичсеские отклонения налицо. Таких брейвиков-виноградовых вокруг - пруд пруди. Одни ненавидят "чёрных", другие - евреев, третьи - неверных или москалей. Впрочем, какая разница?! Им всегда кто-то мешает жить, им всегда кто-то наступает на пальцы или пятки.
Это не психическое отклонение. Это - инфантилизм.
Гумилёв, наверное, назвал бы это проявлением субпассионарности. Да, это так. Но в конкретном случае - это инфантилизм. И личный, и общества. Когда произойдёт срыв и взрыв, предугадать можно. Проблема в том, что непонятно - как предотвратить это неуклонное сползание этноса в маразм

Евгений Левашов 9 ноября 2012, 12:50

А кто и что строит наше мировосприятие? Родители, школа, вуз, общество, государство или религия? НИКТО!!! Вот на выходе и получаются такие виноградовы-брейвики.

Отмечено
редакцией

Татьяна Кудряшова 10 ноября 2012, 15:03, Изменено: 12 ноября 2012, 10:23

Я лично сожалею о том времени ,когда стрелялись на дуэли. Да, погибали и прекрасные,благородные люди,но все же больше подлецов! Другим в пример,что в любой момент, за подлость, может быть вызван на дуэль,а отказаться, тебя не примут в обществе. Это тогда работало... А что сейчас? милиция-полиция "наша" ..... , ленивая и т.д. и т.п. не реагирует на оскорбления,унижения личности . У "НИХ" ДЕЛА ПОСЕРЬЁЗНЕЙ...которые им позволяют безбедно жить. А что может быть важнее ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА!!! В таких, маленьких, организациях , сплетнями, так жизнь могут испортить! Что тогда остаётся молодому,
человеку, с присущим в этом возрасте - максимализмом... ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКАЯ РАСПРАВА! ЛЮДИ,ДУМАЙТЕ ЧТО ГОВОРИТЕ И КАК!!!

Леонид Катерюшин 14 декабря 2012, 14:59

Помню времена, когда: 1. На юрфак можно было пытаться поступить, имея минимум три года рабочего стажа или служба в армии. 2. Характеристики (две) от партийной или комсомольской организаций. 3. Конкурс порядка 8-12 человек на место...

Добавить комментарий

Новое на сайте