Чья мигалка круче. Авто замминистра не поделило дорогу с полицией

2
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Автомобили со спецсигналами. Фото: Руслан Кривобок/РИА Новости

Автомобиль заместителя министра внутренних дел устроил дуэль на дороге с машиной полиции. BMW чиновника пытался перестроиться в левый ряд, но полицейские, ехавшие с включенной мигалкой, не пускали его. Скандальное видео попало в Сеть, и в отношении водителя иномарки начато служебное расследование.

В «Живом журнале» в сообществе «Чрезвычайное происшествие» появилось видео, на котором видно, как черный BMW с номерами А099МР 97 RUS устроил настоящую дуэль с машиной полиции. Блогеры пишут, что иномарка закреплена за заместителем министра внутренних дел Николаем Овчинниковым, но это не так. На этой машине ездит другой замглавы МВД — Игорь Зубов.

Видео

На видео видно, как авто чиновника пытается перестроиться в левый ряд, но полицейские на ВАЗ-2114 не пускают его. К слову, стражи порядка ехали с включенным спецсигналом. Дуэль закончилась тем, что обе машины остановились и водители уладили спор на словах, после чего BMW умчался вперед.

В министерстве внутренних дел Life News сообщили, что в тот день, когда произошел инцидент, действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса Игорь Зубов находился в командировке, а следовательно, водитель действовал по собственной инициативе.

В отношении водителя назначена служебная проверка, в ходе которой будет установлено, соблюдал ли он должным образом правила дорожного движения и соответствует ли его поведение дисциплинарным требованиям, предъявляемым к сотруднику органов внутренних дел.

Обновление

Ближе к обеду в четверг стало известно, что водителя BMW отстранили от работы. Об этом, «Интерфаксу» сообщили в пресс-центре МВД РФ. Ему также грозит административное наказание. 

Ролик вызвал шквал комментариев в интернете. Блогеры уверены, что полицейские прекрасно осведомлены, что номера серии …МР с 095 по 099 закреплены за заместителями министра внутренних дел.

моя мигалка толще твоей!!!

Менты молодцы, все правильно сделали, но водила фуры тоже хорош — встал посреди дороги позырить, чем кончится.

да уж. вот за тонировку теперь депутата наказали — знаки сняли. превращаемся в цивилизованное государство, когда любой полицейский при исполнении — власть! может и замминистра построить или водилу его. и номера с важного слуги закона снять, вернее с машины его….

Это водила членовоза власть примерял… А хватило бы духу у АМР на машину с номерами ЕКХ вы***ся?!? Думаю нет, там водилы игнорируют таких ездуль, а если бы он создал угрозу тогда бы всосал бы по полной. На видео видно что, спецтранспорт водители других служб воспринимают в буквальном смысле. Учить правила ПДД нужно, а не покупать права. Там же сказано что преимущество у автомобилей спецназначения при условии включенного проблескового маяка, и первая категория важности служб это скорая помощь, пожарная, и полиция.

Автор

Кирилл Комаров

6 комментариев к материалу.

Роман Кравчук 15 ноября 2012, 10:51

Это грубое нарушение почему-то сходит с рук для машин с такими "особенными" номерами. А то, что начали служебное расследование еще ни о чем не говорит, его точно так же могут быстро и закончить.

Gleb Budarin 15 ноября 2012, 11:25

Несмотря на членство в общественном совете при одном из полицейских главков, я, к своему сожалению, не знаю, как такие вещи оцениваются в документах МВД под грифом ДСП. Но, чисто по человечески - с точки зрения имиджевого ущерба для и без итого замордованных-зареформированных внутренних органов такие "проверки на дорогах" должны приравниваться к должностным преступлениям. Как минимум, это повод для "строгача" всем, кто замешан. Мысль-то народная по этому повоуд нехитрая: "Совсем оборзели (изъято цензурой)! Если "лейб-кучеры" себе такое позволяют, то что тогда позволяет себе "бояре". Нургалиев призывал начать реформу с себя, быть скромнее, чтобы, согласно известной присказке, "потянулись" бы к полиции люди. На эту же тему по-другому, но тоже неоднократно говорил и Колокольцев. Видимо, некоторые в МВД все-таки не услышали ни старого, ни нового министра? Есть повод проверить качество слуха у ЛОРа, ну, и дальше, на пенсию по состоянию здоровья!

Лев Бабин 15 ноября 2012, 15:44

Если полиция была при исполнении, зачем тогда пропустили? Я больше чем уверен, что оба авто знали свои права в такой ситуации, но все равно нарушили

Антон Слепицин 15 ноября 2012, 20:18

это машина действительно еще недавно была закреплена за бывшим статс-секретарем (заместителем) главы МВД МВД, выходцем с Урала Николаем Овчинниковым. После его отставки авто досталось "в наследство" сменщику Игорю Зубову. Отсюда и путаница.
кстати, в интернете пишут, что патруль "сопровождал некий опасный груз". но это еще, конечно, надо проверить

алекс жильцов 16 ноября 2012, 00:46

Небольшой респект "ментам"! Жалко, что дальше " очканули" ! Интересно, почему?!....

Сергей Москвич 9 декабря 2012, 11:14

Это автомобиль не ДЛС а других служб. Автомобили ДПС по регламенту имеют красные и синие проблесковые маячкки

Добавить комментарий

Новое на сайте