Народный сход. Жители Арзамаса вышли на улицы из-за убийства местного жителя

Нижний Новгород
5
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

В выходные в Арзамасе (Нижегородская область) прошел народный сход. Жители требовали разобраться в истории с убийством горожанина, которое случилось накануне. Правоохранительные органы пытаются представить конфликт как бытовой, однако многие арзамасцы видят в нем межнациональную подоплеку.

В Арзамасе более пятидесяти горожан вышли на народный сход. Жители города требовали от местной власти закрытия «всех нерусских заведений». К разгневанным горожанам вышли глава администрации Арзамаса Николай Живов и начальник городской полиции Евгений Емельянов. После того как чиновники поговорили с горожанами, участники схода разошлись.

Причиной народного схода послужило трагическое происшествие, случившееся накануне. В ночь на субботу в ходе ссоры в кафе «Ной» на ул. 50 лет ВЛКСМ 26-летнему местному парню были нанесены ножевые ранения. По дороге в больницу он скончался. Полиция уже возбудила уголовное дело по факту убийства.

Правоохранительные органы настаивают на бытовом характере конфликта. Однако горожане полагают, что от них пытаются скрыть межнациональную подоплеку конфликта.

Кафе «НОЙ» вроде как армянское. А народ там тусит «разнообразный»…

Прислала
Наталья Гребнева

Полицейские задержали подозреваемых в совершении данного преступления, продолжают устанавливать личности всех участников конфликта, сообщило региональное УМВД.

Ситуацию в городе, взбудораженном убийством, контролирует руководство областного МВД. Полиции Арзамаса поручили «провести встречи с активистами и профилактические беседы с населением», а также помогать следователям в оперативном раскрытии всех обстоятельств преступления.

Между тем в социальных сетях Арзамаса и Нижнего Новгорода активно обсуждается сложившаяся ситуация в целом. Впрочем, пока повторение народного схода, а тем более какие-то более серьезные шаги (например, аналогичные тем, что были предприняты в столичном Бирюлеве. — Ред.) не планируются.

А вот и очередная попытка стравить русских с кавказцами. Полагаю, армяне Арзамаса должны четко высказать свое отношение к преступнику и потребовать его справедливого наказания. Это выбьет почву из-под ног националистов. А местным я бы посоветовал перестать видеть в любом преступлении национальную подоплеку. Бытовая ссора — это не межнациональный конфликт. Пить надо меньше. Сколько у Вас в год убийств? Что, там одни кавказцы русских режут? Подумайте, почему Вас вывели на улицы именно в этом случае? Чьи уши там торчат из-за пня?

В городе чрезвычайное положение, приехал нижегородский ОМОН даже. И, как вчера выяснилось, «Ной» и «Очаг» ничем не связаны, и хозяева, и директора, другие люди. Убийство никак не связано с «Ноем». Вчерашний поход к «Ною» не имел отношения к убийству никакого. Убийство раскрыто, по камерам видеонаблюдения все прекрасно видно. В городе появились правокаторы, не ведитесь на драки и вандализм. У всех дети и семьи. Если это все продолжится, приведет к крови и заключениям.

Региональное УВД предприняло шаги, которые, вероятно, снизят напряженность в городе: глава ОВД и представители СК РФ пообещали снова встретиться с жителями города в понедельник и рассказать о ходе расследования.

В понедельник представитель регионального следственного комитета сообщил, что один из трех подозреваемых в убийстве жителя Арзамаса заключен под стражу. По его словам, поздно вечером 8 декабря в отношении 31-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Видео

Видео mihabaji/youtube.com.

Прислала
Евгения Иванова

журналист

не редки случаи, когда правоохранителями умалчиваются некоторые факты, благодаря которым скрывается информация о реальных преступниках. Это уже система, а не исключение из правил, потому что в России уже не в первый раз жители регионов выходят на улицы с требованием довести уголовное дело до логического конца, чтобы наказать настоящих преступников.

Автор

Михаил Виноградов

Над статьей работали

Наталья Гребнева, Евгения Иванова

8 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Семен Оношкин 8 декабря 2013, 15:31

Может хватит везде видеть межнациональную подоплеки? Эти провокации явно кем-то регулируются. В любом городе сотни убийств совершенных русскими, а к ним нет такого пристального внимания.

Александр Иванов 14 декабря 2013, 15:16, Изменено: 15 декабря 2013, 00:40

Cемен Оношкин,я не являюсь нацистом,по убеждениям я националист.Убежден в одном если вы в свой дом пустите варваров,то даже видя достойный уклад,они с ним считаться не будут,...это чуждая нам ментальность,желание в превосходстве и конечно подстрекательство тех кому это на руку.У меня есть друг,аварец,мы дружим более10 лет,я бываю него в гостях он у меня.Он просто принял принципы светского общества как основу европейской государственности.Но признаться он никогда не был пастухом и "индейцем" ....тупо хорошее воспитание.Вопрос:зачем нам нужно быдло если этот постовляемый продукт изначально испорченный товар(извиняюсь за цинизм)у нас своего такого добра девать некуда.Кстати посмотрите до чего дошла Франция со своими утопическо -демократическим взглядами.Засилье арабов уже даже не на окраинах...в Париже целые кварталы козлов ведущих себя как цыгане,увешав старейшие постройки дешевыми турецким товарами,на весь фасад.Это же безумие,как следствие чиновничьего беспредела и коррупции,по сути предательства.Это к тому что за пример нужно брать не только положительный опыт Европы,но и отрицательный.

Максим Ращупкин 8 декабря 2013, 16:11

Пусть убийцу судят по закону, как полагается согласно УК РФ, вот тогда и будет справедливо, мы ведь цивилизованное государство.

Отмечено
редакцией

Евгения Иванова 8 декабря 2013, 16:24, Изменено: 9 декабря 2013, 11:53

не редки случаи, когда правоохранителями умалчиваются некоторые факты, благодаря которым скрывается информация о реальных преступниках. Это уже система, а не исключение из правил, потому что в России уже не в первый раз жители регионов выходят на улицы с требованием довести уголовное дело до логического конца, чтобы наказать настоящих преступников.

Анатолий Ошурков 8 декабря 2013, 16:51

Такие собрания жителей можно понять, если задержанного отпустили. Ведь если государственный суд ничего не сделал, то сделает народный.

Владимир Доценко 9 декабря 2013, 14:21

Больше 40-а лет тому назад постоянно на Ставрополье на танцах дрались с чеченскими. И тогда как и сегодня ВСЕ списывают на бытовуху, вот и до списывались до двух Чеченских войн. Как бы потом в погромы и войну не переросло? Ведь пора уже дуть на воду. Ведь кровь людская не водица.

Вольдемар Бородин 9 декабря 2013, 19:16

Теперь за все межнациональные конфликты в регионе отвечает местная власть. Кремль и этот вопрос отбросил от себя. Естественно,местные чиновники теперь всё будут списывать на "бытовуху".

Юрий ura 14 декабря 2013, 08:04

бухать меньше надо, больше-по спортзалам- татами,ринг, тир- и будет меньше слез по поводу безвременной кончины)))

Добавить комментарий

Новое на сайте