Смотрело полмира. Церемонию открытия Олимпиады в Сочи увидело 3 млрд человек

13
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Фото: РИА Новости

Грандиозным шоу открылись XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. Церемония поразила мир уникальными свето-визуальными эффектами, масштабными декорациями и слаженной работой актеров. Трансляцию открытия главного события четырехлетия смотрело более 3 млрд человек, притом что общее число жителей Земли составляет 7 млрд.

Олимпийские игры в Сочи официально объявлены открытыми. Церемония открытия стартовала 7 февраля ровно в 20 часов 14 минут, что символизирует год проведения первых в истории России зимних Игр. За три часа всему миру рассказали великую историю страны. Зрителями церемонии стали 40 тыс. гостей стадиона «Фишт» в Сочи, среди которых было более 40 глав государств, в том числе российский президент Владимир Путин. Еще 3 млрд зрителей следили за открытием Игр по телевизору. Болельщики, журналисты, спортсмены, политики и все мировое сообщество единогласно назвали церемонию фантастическим зрелищем.

Церемония запомнится благодаря своему масштабу, зрелищности, уникальным декорациям и инновационным технологическим решениям. Зрителями церемонии стали 40 тысяч гостей стадиона «Фишт» и 3 млрд телезрителей по всему миру. Всего в реализации церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года было задействовано более 12 тысяч человек.

По традиции сценарий церемонии держался в тайне и был самой большой интригой Игр. Главной героиней уникального шоу «Сны о России» стала маленькая девочка по имени Любовь. Она вовлекла зрителей в волшебное путешествие во времени и пространстве, через века истории и бескрайние просторы России: от мерцающих огней полярного сияния над просторами Северного Ледовитого океана до субтропического Сочи, от горячих гейзеров Камчатки до Урала. Сначала зрители увидели театрализованное представление «Мифы России», затем последовали исполнение гимна России хором Сретенского монастыря, парад команд-участниц, монументальные сцены из российской истории.

Справка SmartNews

Сцена стадиона «Фишт» общей площадью более 8,5 тыс. квадратных метров оснащена 25 лифтовыми подъемниками и 18 скрытыми люками для декораций. В церемонии было задействовано более 500 громкоговорителей суммарной мощностью в 1 млн ватт и более 15 тыс. портативных раций с наушниками для актерского состава и технического персонала. С яркостью 2,64 млн ватт светили 132 мощных прожектора. Картинку обеспечивали сразу 140 телекамер.

Фото: Станислав Красильников/ИТАР-ТАСС

Японские журналисты высоко оценили организацию мероприятия, а также особое внимание уделили красочности шоу. Финские представители прессы назвали церемонию открытия «ошеломительной», а бразильцы охарактеризовали ее как «ночь незабываемой красоты». Влиятельная американская газета Los Angeles Times написала, что открытие Олимпиады подчеркнуло красоту русской культуры, а российские спортсмены в хорошем смысле похитили внимание зрителей. Не обошли вниманием и новую форму российской сборной, назвав ее одной из самых ярких и оригинальных.

Две сотни спортсменов вышли на арену в красочных пальто в сине-красных цветах, меховых шапках, проход сопровождало великолепное световое шоу, прекрасная музыка и, главное, поддержка 40-тысячной аудитории болельщиков, которые дружно поддерживали команду овациями и криком.

Действительно, делегация сборной РФ на церемонии открытия Олимпийских игр стала самой многочисленной из всех команд — 250 человек. Всего же в Сочи приехали посланцы 88 стран — 3 тыс. спортсменов и 3 тыс. членов национальных олимпийских сборных.

Смотрю открытие Олимпиады, у меня нет слов. Спасибо за этот праздник! Я горд за свою страну!

У меня самое восторженное впечатление. Я счастлив и уверен, что ни до этого, ни после этого никто ничего подобного не видел и не увидит. Это был предел всех возможностей. Все в совершенстве. Самое главное, что это были престиж страны, гордость страны. Народ ликовал. Дай бог, чтобы еще и спортсмены поддержали, тогда будет вообще великий праздник.

Церемония открытия Олимпиады в Сочи — лучшая церемония открытия!!! УРА РОССИЯ!!! УРА ОЛИМПИАДА!!!

Зрителям был представлен тур по истории государства, мы видели знаменитые русские соборы, деяния Петра Великого. Порой казалось, что ты видишь путешествие по великолепному миру «Диснея», только масштабному.

Организаторы устроили драматическое и красочное шоу, как и обещали. Музыка и танцы были потрясающими, чего и следовало ждать от России.

Стейси Сент-Клер, журналист Chicago Tribune

Перед нами стояла интересная и амбициозная задача, и техническая команда превзошла себя, чтобы креативный замысел церемоний стал реальностью. При создании церемонии была построена самая масштабная система нижней и верхней машинерии в истории Игр, что делает Церемонии «Сочи 2014» самыми технологически инновационными.

Видео

Церемония открытия Олимпиады-2014 в Сочи

Видео: Телеканал «Звезда»

Кульминацией церемонии открытия стало зажжение олимпийского огня, завершившее самую длинную эстафету — длиной в 65 тыс. километров, длившуюся 123 дня. Первым факелоносцем стала Мария Шарапова, затем Елена Исинбаева. От нее эстафету принял Александр Карелин. Далее факел перешел к Алине Кабаевой.

В качестве факелоносцев мы выбирали в первую очередь великих спортсменов. Все-таки телезрители хотели бы видеть звезд, имена которых все время находятся на слуху. Ирина Роднина и Владислав Третьяк, которые зажигали огонь, знакомы каждому человеку.

Константин Эрнст, главный креативный продюсер и автор сценария церемонии, на пресс-конференции

Зажжение факела было чертовски крутым.

Грег Вышински, редактор Yahoo! Sports

Церемония открытия Олимпиады #Sochi2014 задала новую высокую планку по качеству связи на таких массовых мероприятиях!Наши связисты-молодцы!

Многие россияне отметили в своих блогах, что они гордятся своей страной. В некоторых моментах церемония растрогала и заставила плакать.

Пробирало, бегали мурашки, накатывали слезы, хотелось смеяться и плакать. Ура-ура Олимпийским играм в Сочи-2014!

А какая атмосфера в Сочи — это нечто! Весь город приветствует Игры — дружелюбные, улыбчивые… В общем, нечто!

#Олимпиада_2014_Сочи вызвала бескрайнее восхищение и восторг. Я всем сердцем горжусь и люблю Россию! Могучая и Величественная страна.

Президент РФ Владимир Путин, наблюдавший за праздником спорта, поблагодарил организаторов церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи.

После завершения церемонии открытия президент выразил благодарность команде, вице-премьеру Козаку и всей креативной команде. Он был удовлетворен результатом.

Дмитрий Чернышенко, глава комитета «Сочи-2014», на пресс-конференции

Высоко оценили церемонию открытия Игр в Сочи в министерстве молодежи и спорта Украины. А председатель КНР заявил, что в Пекине хотели бы перенять опыт у Росии в подготовке зимних Олимпийских игр.

Прислал
Рауэль Мухамедьяров

Директор-Гл. Конструктор

Мне понравилось! Все было очень красочно! Смысловой ряд шоу « История России», конечно, предназначен тем, кто несколько знаком с этой историей. Уровень художественной и технический очень высокий. Это красочно-световое оформление всей церемонии. Даже мне, как специалисту в области оптоэлектроники (свыше 100 внедр. изобретений) было не понятно, как реализованы некоторые световые эффекты. Ошибок в церемонии не было видно. Правда, несколько было затянуто по времени вхождение на стадион и рассаживание сборной России. Три миллиарда зрителей, какая прекрасная возможность реализована для продвижения образа-бренда «Россия». Появилась мысль, а может не зря израсходовано столько денег, вложено усилий. Думаю, что Игры будут очень успешными для реноме страны, даже если наша команда не займет первое место. Победит Дружба и Мир! Рауэль Мухамедьяров. Екатеринбург.

Автор

Анастасия Савельева

Над статьей работал

Рауэль Мухамедьяров

Добавить комментарий

55 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Отмечено
редакцией

Рауэль Мухамедьяров 8 февраля 2014, 10:42, Изменено: 12 февраля 2014, 11:23

Мне понравилось ! Все было очень красочно ! Смысловой ряд шоу " История России" , конечно, предназначен тем, кто несколько знаком с этой историей. Уровень художественной и технический очень высокий. Это красочно-световое оформление всей церемонии. Даже мне, как специалисту в области оптоэлектроники (свыше 100 внедр. изобретений) было не понятно, как реализованы некоторые световые эффекты. Ошибок в церемонии не было видно. Правда, несколько было затянуто по времени вхождение на стадион и рассаживание сборной России. Три миллиарда зрителей, какая прекрасная возможность реализована для продвижения образа-бренда "Россия". Появилась мысль, а может не зря израсходовано столько денег, вложено усилий. Думаю , что Игры будут очень успешными для реноме страны, даже если наша команда не займет первое место. Победит Дружба и Мир ! Рауэль Мухамедьяров. Екатеринбург.

vasia 11 февраля 2014, 17:35, Изменено: 12 февраля 2014, 11:30

"хлеба и зрелищ" орали в своё время римляне .Стабильна и легка дорога на кладбище.
История , специалист оптоэлектроники , это великие победы чужой тебе
страны , которые даже не были упомянуты .
а наша команда действительно покроет себя позором, в этом ты прав.
И насчёт денег ты прав , по количеству миллиардеров нас не догонят .
Скоро сравняемся с западом и по количеству гомосексуалистов.
Лесбийский гимн лимпияды это "круто".
Становится противно , что народ стал быдлом.

Рауэль Мухамедьяров 15 февраля 2014, 11:13, Изменено: 15 февраля 2014, 11:15

1. Это для тебя Васия-инкогнито страна чужая, а не для меня. Я и мои сотрудники обеспечивают энергетику, промышленность и граждан своей страны измерительными и оздоровительными приборами. И для Космоса приборы успешные делали. Мы не специалисты- профессора кислых щей. В Великих Победах НАШЕЙ СТРАНЫ есть и наша доля.
2. Насчет успехов команды- " еще не вечер" ! И вот не команда наша покроет себя позором по числу медалей , а "великие" методисты-чиновники , которые команду готовили. Как "спецы"-чиновники работают в нашей стране и на других участках, мы хорошо знаем. Это беда наша. А спортсмены наши делают все что могут, в меру возможности своих и подготовки. А вот ты, что ты сам в жизни сделал -совершил то , похвастайся ! Или только брюзжать умеешь по поводу и без повода.
3. Олимпиада в Сочи это наш российский Праздник ! И строители и конструкторы шоу открытия и организаторы игр выполнили свою работу ( и выполняют) хорошо. Будем радоваться этому успеху, как хозяева Олимпиады. Что касается траты 50 млрд долларов , то достигнутые результаты по преображению Сочи не оспоримы. Большая польза от этого получилась, а так наши горе экономисты из правительства все равно закопали бы их в закрома США-Запада, как это они продолжают делать с остальным финансовым богатством страны (предатели одним словом).
4. Да , народ безмолствует ! Закормлен подачками и отравлен пропагандой шоу потребления. Но кризис уже с зияющиими вершинами от либералов-компрадоров вынудит его проснуться и потребовать от власти реально работающего на страну Патриотического Правительства и реального возрождения промышленности. Новое Правительство и Подъем Промышленности это следующие задачи нашему Гераклу без кавычек , после Мировых Успехов в Сирии и в Сочи. А инженеры, рабочие , активный народ то есть, эти преобразования обязательно поддержит. Я вот так думаю.

vasia 16 февраля 2014, 21:15, Изменено: 16 февраля 2014, 21:20

человеку с исконно русским именем Рауэль, по пунктам .
1.ваши сотрудники "обеспечивают" народ электроэнергией
с электростанций построенных в советское время и не вами. Вы не построили ничего. "Обеспечение" идёт по
грабительским ценам в разы !!! превышающим её(энергии)
закупку.
2.насчёт "успехов команды", то твой мудко сделал (украл) всё, чтобы "успехов" не было.
плющенко также сделал всё , чтобы вместо него на
лимпияду не поехал здоровый парень и вместо него не
выиграл медальку для России.
3.лимпияда это не праздник,а проклятие ,особенно для местных жителей и если ты вытащишь свою голову из
задницы "горе экономистов из правительства" тоже это
услышишь. Да для тебя и нет разницы ,куда "закопать"
миллиарды , "патриот". НАВСЕГДА! уничтожена природа Имеретинской низменности и реки Мзымта.
Для того ,чтобы ты , идиот 1 раз полюбовался цветными
огоньками на открытии.
А народ наш не безмолвствует , уже сидят экологи ,
выступавшие против экологической катастрофы , уже
устроенной твоим правительством . "Радуешься" у нас
ты и твои коллеги. Нам , людям , радоваться нечему ,
а скоро и некому .Рабочие и инженеры "заводов"
никого и ничего не поддержат хотя бы потому ,что их по
большому счёту уже нет. Все средства исчезли на лимпияде и вернуться не обещали . Наоборот , для того , чтобы поддерживать ненужные в будущем сооружения
денег понадобится очень много. Это билет в 1 конец.

Отмечено
редакцией

Александр Иванов 8 февраля 2014, 11:16, Изменено: 8 февраля 2014, 12:22

Церемония открытия грандиозная. Шоу потрясающее. За Россию испытал гордость - она явила себя миру великой страной, встающей на ноги после поражения, и этот подъём никто не сможет отменить. Этапы истории России показаны здорово и тактично. Россия явила миру себя великой державой - чего в этот момент, к сожалению, не скажешь об Украине. И самое главное - .Путин. Он - настоящий герой Олимпиады. Довести до завершения такой проект в таких условиях и добиться такого результата - это масштаб. Теперь ему надо сделать такой же рывок с Россией. Всё получится.

vasia 11 февраля 2014, 17:37, Изменено: 11 февраля 2014, 17:40

медведев также героически себя показал на открытии.

Отмечено
редакцией

Илья Куринной 8 февраля 2014, 11:24, Изменено: 8 февраля 2014, 12:22

Да церемония была, что надо! Даже не могу представить сколько сил, труда и стараний было вложено в подготовку этого великолепного шоу... Сразу видно, что на церемонии работали настоящие профи - настолько безукоризненно все было. После такой церемонии открытия олимпиада просто обязана быть успешной)

vasia 11 февраля 2014, 17:41, Изменено: 11 февраля 2014, 17:45

если эти хвалят то убожество , что было срежиссировано западными
спецами (сами уже ничего не можем,деградировали до ручки) , то с
этой страной что то не так , может ей принять таблетку для головы ?

Рафаєль В. Макаров 8 февраля 2014, 12:07

Церемония открытия Олимпиады в Сочи удалась и с режиссёрской, и с технической стороны, и как неповторимый спектакль. Если также удастся вся Олимпиада, то можно сказать, что опасения по её проведению были напрасными.

vasia 11 февраля 2014, 17:59, Изменено: 12 февраля 2014, 11:35

уже удалась.Таких сокрушительных поражений , бывшая
величайшая мировая спортивная держава не знала в истории человечества !!! Мы теперь всегда первые с заднего конца.
Ларчик открывается просто , НАДО МЕНЬШЕ ВОРОВАТЬ !!!

Отмечено
редакцией

Антон Макаров 8 февраля 2014, 12:10, Изменено: 8 февраля 2014, 13:16

3 миллиарда? ого вот это аудитория, так аудитория... думаю большинство из них остались довольны церемонией открытия, все-таки она была достаточно шикарной и впечатляющей.

Игнат Южаков 8 февраля 2014, 12:42

Представление было действительно впечатляющим... ужасно жалею что мне так и не удалось попасть на открытие Олимпиады... вживую все это шоу наверняка еще грандиознее смотрелось бы)

Муса Мусаев 8 февраля 2014, 22:59

Олимпиада стала знаковым событием в истории страны. Открытие олимпиады, закрывает последнюю страницу эпохи смутного времени. Этому сложному периоду будет дана оценка потом, нашими внуками. Как страна от эпохи выживания перешла к эпохе развития. Надеюсь, что эпоху вымирания мы прошли мимо!

vasia 11 февраля 2014, 17:05, Изменено: 12 февраля 2014, 11:37

ага , теперь настало светлое время , если не выключить лампочки в сочах будет ещё светлее .

Егор Орлов 8 февраля 2014, 23:06

А кто это подсчитывал, ма-ь ва-у?Так и хочется спросить и восклицнуть.В США и Канаде ну пускай, 400 мильёнов с небольшим.Латиносов не в счёт, у них дела поважнее, в смысле банального выживания наверное, чем смотреть какую-то олимпиаду.В России 180 лимонов. В Китае может мильёнов сто смотрело или нет, ввиду ихней хронической бедности и отсутствия электричества во многих селениях и перебоях в ихних городах.Когда там в смысле энергетики и её затрат, отдано всё на откуп заводам и фабрикам Также и в остальных странах, что в Египте, что в арабских, где людям не то что смотреть телевизор и наслаждаться, а фактически жрать и есть нечего...Европа, мильёнов сто может от силы.Хотя там сейчас арабы рулят, которым эти игры в печёнках сидят и просто им пофиг.Когда им по жизни думается, пофиг всё.Осталась Япония со своими 200 лимонами.Кстати там тоже есть бедность, в самой развитой стране мира.И нешуточная.Иии тааак, сколько набралось в моем нехитром подсчёте? Около миллиарда и всё?..А то три миллиарда..Хитрецы же наши. Всё норовят кому-то свинью подложить...Плохо учились видать в школе, что-ли...

анатолий кульбацкий 9 февраля 2014, 04:10, Изменено: 9 февраля 2014, 04:15

Судя по слогу излагаемых Вами мыслей и правописанию, вероятно, в школе были далеко не на передовых позициях.Что касается,Ваших оценок в количестве зрителей прекрасного шоу,открытия Олимпиады, то Вы глубоко заблуждаетесь.Нужно знать психологию (хотя бы немного) человека,телевизор, это не только источник информации,но и средство развлечения, он есть почти во всех семья, даже бедных, его приобретают, порой отказывая себе в самом необходимом.Думаю, что оценка в три млрд. зрителей, несколько занижена.

vasia 11 февраля 2014, 17:11, Изменено: 11 февраля 2014, 17:15

отличнику толику кульбацкому. психологию любителя клинского долго изучать не надо и отказывать себе в чём то ради просмотра дурацкого "шоу" никто не станет. И результаты лимпияды уже многих болванов впечатлили .
привет из театра абсурда .

Евгения Иванова 9 февраля 2014, 00:44

Очень яркое, очень запоминающееся зрелище. Но картину в целом омрачил кадр с Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Мне, как и многим другим телезрителям, показалось, что он немного задремал...

Егор Орлов 9 февраля 2014, 03:54, Изменено: 9 февраля 2014, 03:55

А что ещё ребёнок может.Конечно же только сладенько так засыпать и леденец во рту был бы так кстати...После этого Путин наверняка его отставит...Как пешку в сторонку, так...

vasia 11 февраля 2014, 17:11, Изменено: 11 февраля 2014, 17:15

человек во сне растёт

Виктор Симонов 9 февраля 2014, 01:05

В России, как всегда с пылью в глаза, любой итог на порядок выше.

Александр Иванов 9 февраля 2014, 11:24, Изменено: 10 февраля 2014, 14:55

Почему, если что хорошее в России, так надо обязательно обгадить? Почему "пыль в глаза"? Почему не сказать: "Молодцы, устроили отличное шоу, сформировали в мире привлекательный образ России, теперь её врагам будет гораздо труднее на неё лить всякую ложь и грязь, оттеснять и подавлять"? Почему не сказать: "Это грандиозный прорыв информационной блокады всего хорошего о России"? Почему не сказать: "Это выдающаяся победа в информационной войне, которую ведут с Россией страны Запада"? Почему некоторым "так сладостно отчизну ненавидеть"?

Виктор Симонов 10 февраля 2014, 16:32, Изменено: 10 февраля 2014, 16:35

Я подверг критике лишь цифру в три миллиарда, потому как в это не верю. Добавлю, что я, в отличие от Вас - не журналист. И как Вы, не отличаюсь способностью и желанием привязывать к цифре все и вся, в том числе и гадости, которые Вы можете оставить при себе.

Александр Иванов 12 февраля 2014, 11:44, Изменено: 12 февраля 2014, 11:45

1.. В моём посте нет ни одной цифры. 2. Я вовсе не журналист, а преподаватель вуза, 3. Гадости говорить - это как раз Ваша попытка - "пыль в глаза" и всё такое... Вы свои действия решили приписать мне. Разве имеет значение уточнение цифры? Разве не важнее то, что Олимпиада получилась удачная? Разве не на это стоит в первую очередь обратить внимание? А з миллиарда смотрело или 2 - какая разница? Всё-равно это означает "очень много". И это хорошо!

Виктор Симонов 12 февраля 2014, 13:14, Изменено: 12 февраля 2014, 13:15

Ну да, какая разница 3 или 2 или 10 каких то миллиардов? Для современных преподавателей ВУЗа это не столь существенно.

vasia 12 февраля 2014, 13:59, Изменено: 12 февраля 2014, 14:00

вова кабаев запретил собираться больше 3-х человек , несанкционированный митинг , тюрьма ,
враги государства. Значит много это 4 человека.
Я лично этот лимпиядный позор не смотрю , унижает . Являюсь ли при это врагом гос-ва медвепута ?

Александр Иванов 19 февраля 2014, 12:09, Изменено: 19 февраля 2014, 12:10

Пока ты являешься человеком, не способным отличать нацию от правительства. Стреляешь в правительство - а попадаешь в Россию. 91 год тебя так ничему и не научил.

Егор Орлов 9 февраля 2014, 04:27

И на фоне всего этого, так хочется восклицнуть или просто заорать.По ленински.Позор, Позор, и ещё раз позор...Россия, эта громадная северная территория, с династиями потомственных охотников и рыбаков, проигрывает каким-то финнам и угорцам.Канадцам и американцам, которые думается и снега то настоящего в глаза не видали, а в лес ходили только по нужде, да на различные экскурсии и походы...Что ещё надо было, чтобы плодить чемпионов как горячие пирожки, когда все пьедесталы почёта должны были быть по идее принадлежать россиянам.Вложи ты деньги в спорт на северах и воспитания там спортивной, талантливой северной молодёжи и результаты думается не заставят себя ждать.Вон даже если взять чукчей там, эвенов или эвенков.Вымирающие, под давлением суровой прозы советской и нынешней посткапиталистической действительности, народы.У них ведь, что мужчина, что женщина почти на равных.В смысле физики и женщины ихнии настолько физически развиты, что ни в чём не уступают мужчинам.И даже драться и убиваться, если до этого дойдёт, с ними могут на равных.Уже практически готовые спортсмены и спортсменки.Что им западные неженки.Разорвут и порвут думается не глядя и выплюнут даже не заметив.Таков ихний многолетний, тысячелетний уклад и образ ихней жизни.Когда надо кочевать с места на место, ловить оленей, драться с медведями и волками за право жить на лоне дикой девственной природы...Ладно там в советские незабвенные времена и нравы, где должны быть чемпионами обязательно славяне или белокожие, европейской направленности индивиды и была тогда такая мания, но сейчас то что мешает вложиться в северный спорт и дави иноземцев по всем направлениям.А охотники?Когда эвен или якут с километра бьёт оленей и баранов без всякой оптики и даже спиливая как ненужную вещь мушку, ловя цель только в радиус окружности прицельной планки на концу ствола...

Ноябрянин Ямальский 9 февраля 2014, 10:00, Изменено: 9 февраля 2014, 17:00

Да. Я этого то-же ни как понять не могу... Ну не могу и всё... Даже не смотря на призывы к пониманию... Этот не смог выложиться как надо потому что то-то и то-то и по-этому его можно и нужно понять, тот не смог потому что ещё что-то, и его (её) то-же надо понять,,, А причины находятся разные (устал или получил травму перед олимпиадой, дают знать старые травмы, недоспал, недоел, переел, переспал и т.д., и т.п).... Да и вообще спортсмена не за что укорять, ведь он же очень хороший человек и т.д.
Из 140 миллионов россиян на Олимпиаде присутствует очень и очень малая её часть, а уж в роли участников соревнований и того меньше, Я бы понял неудачу например в биатлоне тракториста Васи из соседнего колхоза но, профессионалов живущих этим и только этим ну никак... Да по мне так пусть он в жизни будет чуть лучше Чикатило! Но если он участвует в Олимпиаде за Россию то должен УЧАСТВОВАТЬ на полную катушку и выкладываться соответственно.

vasia 11 февраля 2014, 17:17, Изменено: 12 февраля 2014, 11:38

Верно Егор , утёр нос *******.

Егор Орлов 9 февраля 2014, 04:38

А сейчас, столько дней уже прошло и ни одного чемпиона.Только остаётся наверное на красноярских,сибирских лыжниц уповать.И фигуристок.И на фоне всего этого только Липницкая радует если честно сказать.Сибирячка кстати.А сибиряки, это издавна смешанный славянский народ, с северными нациями и народностями.С бурятами, хакасами, хантами, манси и т. д....А, Анатолий?

анатолий кульбацкий 9 февраля 2014, 04:43

Было сломано много копий,в целесообразности проведения зимней Олимпиады в нашей стране, высказывалось много мнений и недовольства в расходовании, такого большого количества средств, обвинений в воровстве ( пусть в этом разбирается СК и СП). Однако, должно признать всем, и противникам и поборникам, РЕЗУЛЬТАТ превзошел все ожидания. ГРАНДИОЗНО!. Россия этим , еще раз заявила о себе как Великая Держава, кто бы что не говорил, что страна в состоянии, в короткие сроки, осуществлять такие проекты.

vasia 11 февраля 2014, 18:40, Изменено: 11 февраля 2014, 18:45

прошёл уже и долгий срок , а света в конце туннеля нет .
остатки людей по прежнему молятся "стабилизатору" рашки.
Уже и дом (Родина) догорает , а зрелищ хочется всё равно.
Как же заставить людей раскрыть глаза и оттопырить уши ?

анатолий кульбацкий 12 февраля 2014, 08:14, Изменено: 12 февраля 2014, 08:15

Васья! Все таки интересно, с чьего голоса поёте? Если Вам так плохо в России, что же не катитесь к чертовой матери, сидите и тявкаете из подворотни, не в состоянии своим мышлением понять очевидные вещи.В Вашей злобе просматривается какой то комплекс неполноценности, если жизнь Ваша не удалась, то причем здесь люди? Они уже устали от Вас, и Вам подобных и им хочется праздника. Впрочем к чему ломать копья, свою страну надо любить и понимать.

vasia 12 февраля 2014, 11:13, Изменено: 12 февраля 2014, 11:15

кулебяка проснулась,погладила лоснящиеся от жира щеки, но вдруг почуяла русский дух и бросилась на защиту
кормушки , её жизнь удалась на славу .

станислав гусев 9 февраля 2014, 07:34

Блеск и красота, молодцы, хоть, что то позитивное в стране, кроме злобы

vasia 11 февраля 2014, 18:51, Изменено: 11 февраля 2014, 18:55

На востоке говорят , что если крикнуть хоть тысячу раз - ХАЛВА , то во рту
слаще не станет.

станислав гусев 11 февраля 2014, 19:14, Изменено: 11 февраля 2014, 19:15

а это потому , что день надо начинать не с отрезания головы барану, а с чего нибудь светлого и позитивного,надо радоваться со всеми и мир светлее будет

vasia 12 февраля 2014, 14:07, Изменено: 12 февраля 2014, 14:10

попробую порадоваться - "Наши и сегодня продули ,снова
не заняли ни одного призового места ,ураааа ,молодцы ,
грандиозно , феноменально , клёво ! и дальше так держать ! А награды получите в кремле , у меня их много .
Поздравляю , вы сделали всё , что могли .

станислав гусев 12 февраля 2014, 17:05, Изменено: 12 февраля 2014, 17:10

да насчет наград и старания , я согласен плохо и грустно, но ведь сама олимпиада интересна, я вот увлекся керлингом и это очень захватывает, нужно просто находить во всем позитивное, если еще есть возможность

vasia 12 февраля 2014, 21:14, Изменено: 12 февраля 2014, 21:15

Я лично движением камней на льду не увлекаюсь и считаю движение кастрюль на кухне более полезным и разумным.

анатолий кульбацкий 13 февраля 2014, 05:32, Изменено: 13 февраля 2014, 05:35

Перестаньте полимизировать с этим весьма неумным человеком, есть такая категория людей обладающая патологической ненавистью ко всему русскому, которых бесят какие то успехи.Поверьте, если начинают лаять из подворотни, значит нам удалось сделать , что то хорошее. Еще, есть оплаченные "болотными" или црушниками интернет провокаторы, так , что не стоит, относитесь как к надоедливой плесени.

станислав гусев 13 февраля 2014, 07:19, Изменено: 13 февраля 2014, 07:20

да хочется понять как так не любить то где ты живешь, а что тогда любить

vasia 16 февраля 2014, 20:39, Изменено: 20 февраля 2014, 21:34

всё хорошо , прекрасная кулебяка ,
всё хорошо , всё хорошо .
Родина , правда в попе , но зато
какая красивая лимпияда , что даже
табуреткин призвал её закончить ,
ведь 3-е место нам не каждый день фартит , да и начало можем забыть.
Ах ,какие разноцветные огоньки .

станислав гусев 17 февраля 2014, 06:29, Изменено: 20 февраля 2014, 21:33

олимпиада просто прекрасная и главное русская, и это прекрасно

vasia 20 февраля 2014, 17:38, Изменено: 20 февраля 2014, 17:40

каждому своё

Александр Иванов 9 февраля 2014, 11:53

Я поначалу был противником этой Олимпиады - сверхдорого, не ко времени - и всё такое. Считал, как и многие, что можно было найти деньгам лучшее применение, что разворуют половину, что в сроки не уложатся и выйдет один позор.... Но потрясение от увиденного изменило моё отношение к Олимпиаде на 100 процентов и 180 градусов. Она грандиозна. Она потрясающа. Снимаю шляпу перед прозорливостью Путина. Перед его волей - он выдержал чудовищный наезд и победил. А победителей не судят. Тем более, когда результат победы - слава Родины. А какая красота вокруг! Нереальная. сумасшедшая красота! Вы успели это заметить? Я заметил, и после этого уже ничего другого не мог видеть - неужели это мой Кавказ, ведь я тут живу недалеко, в Новороссийске?! Альпы грустно курят в сторонке, Анды рядом не валялись! Лично видел и могу сравнить. Жаль, на лыжных гонках первого дня комментаторы так и не увидели этого, так и не прокомментировали, как прекрасна наша Родина, наш Кавказ, наш Сочи, какие горы, какие сосны. какой вид, какой там воздух сумасшедший! Как надо после Игр всем непременно сюда приехать и это попробовать! Всё-таки провинциальные у нас с вами комментаторы. Низкий класс, не понимают, зачем они там - загрузили зрителям весь мозг деталями норвежской сборной, и ни разу, ни разу не воскликнули: "Господи! Красотища-то вокруг какая! Неужели это наша Россия? Неужели это наш Кавказ? Где же наши глаза раньше-то были? Какие же молодцы те, кто нам это всё открыл! Как же мы зря их клевали и полоскали все эти годы! Наконец-то тут построили зимнюю базу мирового уровня! Нигде в мире больше такой красоты нет! Это надо увидеть своими глазами! Это надо лично испытать!" Эх, комментаторы. комментаторы... Не то вы комментируете, ох. не то...

vasia 16 февраля 2014, 21:27, Изменено: 16 февраля 2014, 21:30

Александру Иванов , ты сняв шляпу перед "прозорливым путиным",
забыл , что штаны с тебя сняты уже давно , причём им же.(если ты
не кормушки) . Молодец , так держать !

Александр Иванов 19 февраля 2014, 12:04, Изменено: 19 февраля 2014, 12:05

Я не у кормушки, обычный препод, но штаны пока на мне и отличить пораженье от победы я пока в состоянии. А вот тебе адекватную оценку происходящего заслоняют заранее установленные оценки. А жизнь - она гибкая. сегодня видишь затраты, а завтра - огромный объём реконструкции, сегодня желаешь России поражения. а завтра она побеждает. Горько. понимаю, для тебя лучше бы проиграла - но получилось наоборот. Не могу пожелать тебе так держать.

Егор Орлов 11 февраля 2014, 01:11

У наших слизали.Когда в Якутске проводили в первый раз открытие детей Азии, и наш министр культуры Борисов поставил воистину подготовленное к этому театральное действие в честь этих спортивных детских и юношеских игр, на новом тогда построенном стадионе, то приехавшие в гости иностранцы и федеральные чинуши просто тогда были поражены и ошеломлены.Качеством и смыслом постановки, с многотысячной массовкой и театрализованным действом, сделанном на северные, национальные мотивы.И главное, со смыслом и сделанном очень талантливо и на высоком уровне.А нынешняя хоть и грандиозна была исполнена по замыслам, но бессмысленна в каких то моментах и слишком затянута.Пригласили бы лучше для этого нашего Борисова , лучшего на мой взгляд в России постановщика и организатора таких развлекательных и шоу и фейервичного искусства, а не этого бездаря Эрнста...Весь мир был бы поражён думается, да и российские спортсмены воодушевлённые этим примером, выступали бы думается ещё лучше...

Муса Мусаев 11 февраля 2014, 19:44

Словосочетание "Пыль в глаза" в данном случае не уместно. Судя по масштабу информационной войны, сорвать это событие хотели очень влиятельные силы. И боевики, и марионеточные соседние режимы, и западники внутри страны, продолжают попытки нагадить. Желание это сделать слишком велико. И на самом деле не так просто, оградить Сочи от них, "железным занавесом", и создать комфорт гостям, участникам. Будем надеяться, как начало, так и конец Олимпиады пройдет на высоком уровне.

vasia 12 февраля 2014, 11:18, Изменено: 12 февраля 2014, 11:20

Муса , сорвать это "событие" не хотел никто из недругов России. Подобный намечающийся позор как раз им на руку. Результат
"лимпияды" тебя пока не убедил ? Можно и подождать коль доходит
не сразу.

Егор Орлов 12 февраля 2014, 00:41, Изменено: 20 февраля 2014, 21:37

Вон даже если взять этот несчастный биатлон.И этого финна Бьёрдалена по моему.Песок уже сыпется, можно даже сказать, что уже одной ногой уже там, а всё выигрывает.У тех же быковатых россиян.Которые пор всем параметрам, уж этого то пенсионера должны были обставить.Нет же, то палка у них сломается, то дорогу им не уступают.Так и хочется крикнуть, ну это же Олимпиада, драться надо зубами и всеми частями, чтобы к финишу придти первыми или вторыми, или на худой случай хотя бы третьими.Ведь всё же им думается для этого дали и дают.И финансы и всё чтобы нормально тренироваться и заниматься.Да и Мудко этого, по моему надо гнать поганой метлой из спорта.Мутная и подозрительная личность.И спортсменов по моему подбирает не по талантам и спортивной злости, а по личной преданности и подхалимству.Какие то бесхребётные все...И спортсмены и министр этот...Аршавина к тому же спаивал как-то раз в ресторане.Подливая ему водочки...,,Пей мол родимый, не расстраивайся поражением, всё у тебя мол впереди ещё...Усё будет пучком,,...Одно расстройство...

vasia 12 февраля 2014, 11:21, Изменено: 12 февраля 2014, 11:42

Спасибо Егор , нормальных людей на этом сайте не так много.

Муса Мусаев 12 февраля 2014, 16:16

Vasia, это не результат Олимпиады, а последствия политики либерального правительства, которая выделяет бабки на развитие спорта в других странах. У нас с начала 90-х в правительстве руля, люди крайне либеральных взглядов. Надо гнать их, дать шанс поработать другим. Я говорю не результатах спортсменов, а о самой Олимпиаде. Она состоялась, не хуже чем в Китае, или где-то еще