Оглянуться не успели. Дети из Приморья получили от президента игровую площадку

Владивосток
10
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Закончено строительство детской площадки, которую попросила у Владимира Путина в ходе прямой линии приморская девочка Юля. Площадку возвели в соответствии с техническими требованиями из отечественных материалов.

Монтаж детской площадки в приморском поселке Новошахтинском, о которой попросила Владимира Путина девочка из многодетной семьи Кузьменко, закончен. Все конструкции собраны, и сейчас ведутся работы по цементированию и благоустройству окружающей территории.

В четверг во время прямой линии к президенту обратилась многодетная семья Кузьменко из приморского поселка Новошахтинского, в которой воспитывается 15 детей, из которых 12 — приемные. Одна из дочерей Елены и Сергея попросила Владимира Путина помочь со строительством детской площадки, о которой ее братья и сестры мечтали девять лет.

Президент России пообещал девочке исполнить ее просьбу.

Детская площадка — само собой разумеется.

Владимир Путин, президент РФ

Меры были приняты еще до того, как закончилась прямая линия. Уже во время телеэфира первый вице-премьер Игорь Шувалов, курирующий в правительстве Приморский край, дал необходимые поручения местным властям.

Прислала
Наталья Гребнева

Администрация края уже получила поручение президента России. Детская площадка у дома Кузьменко из поселка Новошахтинского будет построена в самое ближайшее время

Работы выполнены в соответствии с техническими регламентами. Причем закупку и монтаж деталей для площадки провели в одной из российских компаний, работающих в Приморье.

В разговоре с президентом Елена Кузьменко жаловалась, что, несмотря на число детей, у них нет льгот многодетной семьи. Владимир Путин обещал увеличить пособия и дать правительству поручение приравнять большие приемные семьи к многодетным.

Видео

Площадку оперативно установили.

Хорошая девочка. Позаботилась о площадке.

Прислал
Максим Белоусов

А по-моему уже не столь важно, по какой причине власти узнали о простой потребности семьи, главное, что они среагировали и у детей теперь площадка появилась. Вернее появится через пару дней.

Прислал
Анатолий Кульбацкий

Неважно каким образом появилась детская площадка, важно то, что местные власти по прежнему не работают толком, обязательно нужен пинок сверху,зачем такие мэры, главы поселений, губернаторы.Расходы государства,на содержание чиновников и депутатов, по прикидкам обходится примерно в десятую часть бюджета.Зачем такое, дорогостоящее управление, если оно плохо работает?

Прислала
Наталья Гребнева

Как рассказала SmartNews мать семейства Елена Кузьменко, детскую площадку уже возвели.

Спасибо, площадку уже построили. Осталось только облагородить территорию. В целом площадка большая и красивая, дети очень рады.

То, что возведение площадки закончено, подтвердили и в администрации Приморья.


Поручение президента России, данное в ходе «Прямой линии», выполнено. В поселке установлена большая детская игровая площадка, места для игры хватит всем детям.

Также стало известно, что семья из Новошахтинска вскоре решит и другие свои проблемы. На встрече с губернатором Приморья, состоявшейся в понедельник утром, Елена Кузьменко сообщила, что для поездок всей семьей им нужен пассажирский автобус, а дом, в котором они живут, нуждается в ремонте. Глава Приморья обещал помочь.

Машину я вам подарю. Это будет автобус, чтобы все дети с комфортом в нем могли разместиться. По остальным вопросам дам поручения вице-губернаторам, они рассмотрят возможность помочь.

Прислал
Сергей Лагунов

Этой злополучной площадкой (вопрос выеденного яйца не стоит!) президент еще раз подтвердил,что в стране отсутствует реальный и эффективный государственный менеджмент на всех уровнях государственного устройства!Нет эффективной системы государственного управления,все вопросы —от бизнеспроектов вроде «Роснефти» до вот такой детской площадки в российской глубинке, решаются в режиме ручного управления из Москвы с участием только президента! Без него никто ничего не решает и не может решить! Вот такая у нас «вертикаль власти»! Вот такое устройство государственного управления (вернее неуправляемости страной!)…

Автор

Елена Хотулева

Над статьей работали

Анатолий Кульбацкий, Наталья Гребнева, Сергей Лагунов, Максим Белоусов

Добавить комментарий

19 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Максим Белоусов 27 апреля 2013, 18:21

Вообще-то площадку еще не построили. Сегодня только начато строительство. Возведут ее только во вторник. Проверяйте хоть информацию-то...

Irina 27 апреля 2013, 18:28, Изменено: 27 апреля 2013, 18:30

Да кому это надо - проверять... Главное, встать в позу "ку". Блин, девять лет не могли допроситься площадки, и вдруг - о чудо - государь повелел. Тьфу.

d s 27 апреля 2013, 18:27

Дожили....Для строительства детской площадки нужно Указание ВсеМогущего Стерха.

Ольга Лебедева 27 апреля 2013, 18:31

Вообще-то по таким мелким вопросам обращаться к президенту страны, тогда не хватит у него времени на остальных 140млн. ! Народа вполне уже взрослого в семье много, вполне по силам и самим приложить руки ! Общество становится всё более иждивенческим и ленивым.

Анатолий Тюрин 27 апреля 2013, 19:17, Изменено: 27 апреля 2013, 19:20

А если игровые сооружения рухнут и покалечат своих или чужих детей? Вы скажете что сами виноваты, не надо браться не специалистам за не свое дело, Могут и посадить.К тому же на чьи деньги делать, дай Бог чтобы им на еду хватало.

Анатолий Губарев 28 апреля 2013, 10:12, Изменено: 28 апреля 2013, 10:15

Проблема не в том, что они могут, а что не могут. Наша система построена так, что за самострой спросят по полной и смотреть, что многодетная семья, никто не будет. Хотя здесь не просто многодетная, а взявшая на себя ту роль, которую должна выполнять та самая власть - воспитание детей, оказавшихся без родителей. И власть эта им элементарна должна.
А ведь и счётчик включить можно

Отмечено
редакцией

Максим Белоусов 27 апреля 2013, 18:31, Изменено: 27 апреля 2013, 18:35

А по-моему уже не столь важно, по какой причине власти узнали о простой потребности семьи, главное, что они среагировали и у детей теперь площадка появилась. Вернее появится через пару дней.

Анатолий Губарев 28 апреля 2013, 10:20, Изменено: 28 апреля 2013, 10:25

А как бы сделать так, чтобы власти узнали о простых потребностях других сотен тысяч и миллионов семей, инвалидов, ветеранов, пенсионеров и среагировали без указивки батюшки-президента? Неужто всем придётся становиться в очередь? Неужто наш президент родственник МакКлаудов и Кащея?! Вы посчитайте, сколько он должен прожить, чтобы раз-другой в год одаривать счастливчиков!

Анатолий Губарев 28 апреля 2013, 10:27, Изменено: 28 апреля 2013, 10:30

Прошу прощения: МакЛаудов...
Пенсионеры-то ещё наплодятся, а ветераны, увы, уже не дождутся

Максим Белоусов 28 апреля 2013, 12:09, Изменено: 28 апреля 2013, 12:10

Уверен, что вам прекрасно известно, что порой обращения людей не проходят дальше чиновников на местах. Последние, разумеется, по разным причинам не желают исполнять чьи-то прихоти, а в бездействии винят как раз таки высшую власть регионы. Такой замкнутый круг. Не знаю, как в других регионах, а в Приморье если о какой-то беде становится известно губернатору, ее решение быстро находится. И дело не в "приказе батюшки", а в том, что пока не везде наведен порядок. Чиновникам не местах нужно просто иногда отдирать свои задницы от кожаных кресел и интересоваться потребностями тех, кто их выбирал и чьи интересы они защищают. Вернее, должны защищать.

Анатолий Губарев 28 апреля 2013, 12:56, Изменено: 28 апреля 2013, 13:00

С двумя последними предложениями согласен на все сто.
Но вот по поводу "не везде наведён порядок" - не согласен. Если и наведён, то только кое-где. Даже в Москве, которая славится шумными пиарами, идиотизма хоть отбавляй

Максим Белоусов 28 апреля 2013, 13:13, Изменено: 28 апреля 2013, 13:15

Под словами "не везде наведен порядок" я имею в виду то, что на своем посту наш губернатор Владимир Миклушевский находится чуть больше года и за это время еще не везде успел привести в чувство чиновников на местах.

Анатолий Губарев 28 апреля 2013, 17:08, Изменено: 28 апреля 2013, 17:10

Максим, Вы не замечаете, что мы крутимся между двумя соснами: по мне что батюшка-президент, что губернатор. Да, президент далеко, да, губернатор туточки. Раньше это было - генсек и первый секретарь обкома. Только от того "раньше" мы со своим построением демократии скатились ещё глубже. К тому же невозможно построение счастья в одной отдельно взятой губернии, мы сами же это не так давно доказали.
Очень хочется надеяться на лучшее, только сил уже нет дождаться

Максим Белоусов 28 апреля 2013, 17:35, Изменено: 28 апреля 2013, 17:40

Счастье - понятие субективное. Для одних это быть здоровым, для других - получить детскую площадку. И то, что желание хотя бы одних сбылось (пусть даже это не мечта, а желание, потребность), то это уже хорошо. И неважно, кто и как это сделал. Все остальное - бесчисленные рассуждения. А что касается надежд на лучшее, то, я уверен, они навсегда останутся надеждами. "В Россию можно только верить" (с)

Анатолий Губарев 28 апреля 2013, 17:56, Изменено: 28 апреля 2013, 18:00

У России прекрасное будущее и ужасное прошлое.
И так будет всегда! ©

Виктор Симонов 27 апреля 2013, 22:18

В стране появится еще одна детская площадка. Не совсем обычно, что по просьбе детей и очень быстро. Стыдно должно быть местным властям, что для этого понадобилось указание из Москвы.

aleksandr aleksandrov 27 апреля 2013, 22:25

То что так быстро построят площаду , это хорошо Вот бы так быстро решались более государственные задачи! Например решение проблемы сверхсмертности русских ( по независимым источникам сокращение русского народа - до 2.000.000 русских в год ).

Отмечено
редакцией

Анатолий Кульбацкий 28 апреля 2013, 00:48, Изменено: 28 апреля 2013, 14:42

Неважно каким образом появилась детская площадка, важно то , что местные власти по прежнему не работают толком, обязательно нужен пинок сверху,зачем такие мэры, главы поселений, губернаторы.Расходы государства ,на содержание чиновников и депутатов, по прикидкам обходится примерно в десятую часть бюджета.Зачем такое, дорогостоящее управление, если оно плохо работает?

Сергей Лагунов 28 апреля 2013, 09:44, Изменено: 28 апреля 2013, 14:42

Этой злополучной площадкой (вопрос выеденного яйца не стоит!) президент еще раз подтвердил,что в стране отсутствует реальный и эффективный государственный менеджмент на всех уровнях государственного устройства!Нет эффективной системы государственного управления,все вопросы -от бизнеспроектов вроде "Роснефти" до вот такой детской площадки в российской глубинке, решаются в режиме ручного управления из Москвы с участием только президента! Без него никто ничего не решает и не может решить! Вот такая у нас "вертикаль власти"! Вот такое устройство государственного управления (вернее неуправляемости страной!)...