Лев Черной. Младший брат Михаила Чернова. Предприниматель, гражданин Израиля. Был связан с алюминиевым бизнесом, участвуя в делах брата. Практически на протяжении всей своей карьеры в крупном бизнесе Л. Черной находился в поле зрения правоохранительных органов. В частности, он скупал акции заводов по России через офшорные компании, используя средства, похищенные из бюджета страны при помощи так называемых чеченских авизо. Предполагаемые связи Черного с оргпреступностью расследовались правоохранителями десяти стран, включая США, Англию, Швейцарию, Израиль. Сам бизнесмен объясняет свои криминальные связи тем, что они были необходимы для ведения бизнеса в России в 1990-х годах. С лета 2009 года разыскивается Интерполом.
Фото: Елена Горбачева
Источник: Криминальный мир
Смотря какая колода, полная или только для игры в подкидного. Возможно одной колоды будет мало.
"Молодцы" господа американцы, нашли чем занять своих полицейских во время рабочего дня. Теперьне не в карты играют господа копы, а ревностно изучают портреты преступников. Дешево и сердито.
Помню еще об одной колоде карт, выпущенной ЦРУ на тему Ирака. Там были изображены далеко не все влиятельные лица режима Саддама Х. Однако именно те, кто был изображен в колоде, впоследствии погибли при разных обстоятельствах.
3 комментария к материалу.