Питаются пиявки здесь не человеческой, а бычьей кровью. Ее, а также внутренности, необходимые для создания специальной пленки, поставляют с мясокомбинатов. Пленку и марлю натягивают на специальную емкость, в которую высаживают пиявок. Пиявке надо вцепляться и сосать кровь своим ртом. Насыщаясь, пиявка увеличивается в 7-9 раз! После этого она целый месяц не ест ничего.
Фото: Наталья Гребнева
Источник: Рамиль Ситдиков/РИА Новости
Картинки - не из приятных. Но, твари они полезные. Одна подруга ходила на процедуру по гирудотерапии, после снятия пиявки у нее на шее вышел тромб. Неизвестно, сколько бы она прожила, если бы не эти противные на вид создания.
И как только эти женщины могут находиться в окружении этих баночек целыми днями? Вот это работенка.
О да, выглядят они мерзко. Но, эффект от них ошеломляющий.
прикольные маленькие помошники , ничего в них такого страшного или противного не вижу ) если не знать что она к тебе присосалась её даже не почувствуешь , так что не фига боятся , всю бяку выпьют и гуляй "вася" ))))
В воде они совсем другие, пластичные. Вытягиваются в ленточки и очень грациозно плавают. Бывает, что после лечебной процедуры пиявки гибнут. Представляете какая "кровь" у пациента?! Они чувствуют грязную кровь и не хотят присасываться... Специальными приёмами их вынуждают это сделать, ну и ... Благородные создания, на самом деле.
На ощупь они очень приятные - нежно - шелковистые, а как плавают! У меня они в аквариуме живут и обожают валяться на водяном мху.
6 комментариев к материалу.