Судьи не пришли на митинг оппозиции

1
голос

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Инициаторами мероприятия стали активисты из комитета 6 мая. Они же позвали на митинг судей, руководителей МВД, СК и следователей, ведущих уголовные дела о беспорядках 6 мая, но никто их них не пришел.

Сегодняшний митинг в поддержку арестованных по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади собрал около трех тысяч человек. Новопушкинский сквер не самое лучшее место для проведения таких митингов, но народ, несмотря на жару, собрался и сочувственно слушал выступления со сцены.

drugoi

Организаторы требовали немедленного освобождения активистов, которые были арестованны по “делу Болотной”, прекращения их преследования по статье о массовых беспорядках, справедливого и полного расследования всех правонарушений произошедших 6 мая на Марше Миллионов.

Напомним, что после событий на Болотной площади было допрошено более тысячи человек.

Арестовали 13 человек: Александра Духанина, Андрей Барабанов, Максим Лузянин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Рихард Соболев, Владимир Акименков, Олег Архипенков, Федор Бахов, Артем Савелов, Александр Каменский, Михаил Косенко, Степан Зимин.

Оппозиионеры уверяют, что этот процесс идет с нарушениями, а обвинения были сфабрикованы.

Из лидеров оппозиции были Сергей Удальцов, Борис Немцов и Илья Яшин. Но выступил только Удальцов. 

Видео

Среди выступавших со сцены был и отец задержанного националиста Даниила Константинова. Чертановский суд Москвы 23 марта санкционировал арест его сына и лидера Лиги обороны Москвы Даниила Константинова. Его обвиняют в убийстве, пока еще следствие по этому делу продолжается. 

Нет правого! Нет левого! Нет консерватора! Нет либерала! Нет анархиста! Нет монархиста! Есть люди, которые сохранили честь, достоинство и порядочность! 

Илья Константинов

Несанкционированных акций и шествий после окончания митинга не было, а МВД задержало только одного человека, но с ножом и сигнальными ракетами. 

Задержан один молодой человек, у которого в ходе досмотра при проходе через рамку металлодетектора обнаружили нож, телескопическую палку и пять сигнальных ракет. Он доставлен в отдел полиции для установления личности и проведения проверки

Пресс-служба ГУМВД 

К ОМОНу у меня за время митинга появилось всего два вопроса. Первый возник еще в переходе, где полицейские зачем-то стали отнимать у группы молодых ребят, которые еще только направлялись в сквер, плакаты. Наученные опытом предыдущих акций, граждане вмешивались в конфликт, требовали показать им полицейские жетоны. Омоновцы хмурились, демонстрировать нагрудные знаки отказывались, ссылались на указание начальства забирать всю агитку. zinovijvolvakov 

Автор

Ксения Бабич

1 комментарий к материалу.

Pciha 12 января 2014, 02:30

Вот, китайцы правильно на площади разобрались: никаких арестованных! В России надо ж дать заработать и судьям, и адвокатам, и оппозицию потешить!

Добавить комментарий

Новое на сайте