Гудков и другие прикасаемые

4
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Фракция «Единой России» в Госдуме проголосует за лишение неприкосновенности депутата-справоросса Геннадия Гудкова, если прокуратура представит материалы о его незаконном бизнесе. Об этом заявил вице-спикер от ЕР Сергей Железняк. Вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев также пообещал, что его фракция поддержит лишение Гудкова неприкосновенности.

В твиттере уже стал популярным хештэг #ГудковСдайМандат.

тренды твиттера кагбэ намекают #ГудковСдайМандат 

Владимир Бурматов

#ГудковСдайМандат нам! Мы все простим и даже благославим!

Bevus Kibler

Интересно, сколько денег из бюджета ежедневно тратится на выведение в тренды всяких #ГудковСдайМандат и #ВремяСажатьТолокно?

Lenar Zakirov

#ГудковСдайМандат уличен в незаконном бизнесе! Хахаха!) Начало конца Дона Гудкова и возможно "СР" в целом!))) 

Зверев Ди

Мы решили вспомнить, каких еще народных избранников лишали депутатской неприкосновенности. 

Владимир Бессонов

6 июля 2012 года Госдума лишила депутата от КПРФ Владимира Бессонова иммунитета и дала согласие на возбуждение против него уголовного дела. Следствие подозревает Бессонова в сопротивлении сотрудникам полиции. 

Ашот Егиазярян

Депутат госдумы от ЛДПР – лишен неприкосновенности в ноябре 2010 года. Обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. В марте 2012 против него возбуждено ещё одно уголовное дело, также по обвинению в мошенничестве. Скрывается от российского правосудия в США. 

Владимир Головлев

Депутат от Союза Правых Сил – лишен депутатской неприкосновенности 1 ноября 2001 года. Следствие подозревало Головлева в хищении государственных средств в крупных размерах. Дума тогда согласилась на проведение следствия в отношении депутата и обыска, но не дала согласия на арест. 21 августа 2002 года депутат был убит. 

Надир Хачилаев

Депутат госдумы от Дагестана – лишен неприкосновенности 18 сентября 1998 года. Подозревался в организации беспорядков в столице Дагестана Махачкале в мае 1995 года. В июне 2000 года приговорен к полутора годам, но амнистирован. 11 августа 2003 года застрелен в Махачкале. 

Сергей Мавроди

Депутат госдумы первого созыва – лишен неприкосновенности 6 октября 1995 года. Его обвиняли в финансовых махинациях. Задержан был только 31 января 2003 года, в апреле 2007 года был приговорен к четырем с половиной годам и вскоре вышел на свободу. 

В отношении ряда других депутатов госдумы генпрокуратура запрашивала лишение неприкосновенности, но получала отказ. Чтобы снять с народного избранника неприкосновенность, необходима поддержка не менее половины депутатов нижней палаты Парламента. 

Автор

Александр Мелешенко

2 комментария к материалу.

Михаил Папаскуа 1 января 2014, 22:48

Делапуты они такие - как и прочие министры...

Pciha 12 января 2014, 02:36

Кого в думу россияне выбрали, тех теперь и "имеют".

Добавить комментарий

Новое на сайте