Ответил отказом. Собянин не будет участвовать в дебатах

12
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Сергей Собянин принял решение окончательно отказаться от участия в предвыборных дебатах. Об этом заявила руководитель общественного штаба кандидата Людмила Швецова. Вместо дебатов кандидат на должность мэра Москвы сосредоточится на общении с избирателями.

Кандидат на должность мэра Москвы Сергей Собянин не будет участвовать в предвыборных теле- и радиодебатах. Это стало известно после заявления руководителя общественного штаба кандидата Людмилы Швецовой журналистам.

Сегодня уже можно снять все вопросы и сказать, что кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин не будет участвовать в дебатах, а сосредоточится на своей предвыборной работе, на непосредственном общении с москвичами, с избирателями. Сергей Семенович спросил мнение штаба, и мы ему аргументировано, излагая «за» и «против» сказали о своем мнении. И высказали свое пожелание о том, чтобы в дебатах он не участвовал. Он принял нашу точку зрения, он с этим согласился.

О том, что Сергей Собянин, возможно, не станет участвовать в дебатах, стало известно в конце июля, после вхождения Алексея Навального в предвыборную гонку.

Если известность твоих конкурентов намного меньше твоей, то во время таких мероприятий ты просто раскручиваешь их.

Первые дебаты кандидатов в мэры Москвы состоятся на канале «Москва 24» 12 августа в 21:00. Они продлятся один час. Дебаты пройдут в прямом эфире. Напомним, ранее в холдинге «Москва Медиа» заявляли, что у них нет технических возможностей показывать дебаты в прямом эфире. Однако позднее программный директор «Москва Медиа» Юрий Жиганов заявил, что по требованиям кандидатов компания изыскала возможности показывать дебаты в прямом эфире.

8 августа стало известно, что дебатов в формате «один на один» не будет. В Мосгоризбиркоме решили, что в теле- и радиоэфире будут участвовать сразу все кандидаты. Ранее свое желание участвовать в дебатах подтвердили все кандидаты за исключением Сергея Собянина.

Вести агитационную кампанию в СМИ кандидаты в мэры Москвы имеют право с 10 августа. Однако агитировать можно только в тех СМИ, которые подали заявления в Мосгоризбирком с расценками на печатные площади или эфирное время. Дебаты кандидатов будут вестись на телеканалах «Москва-24» и «Доверие», а также радиостанциях «Москва FM» и «Говорит Москва». Агитировать разрешается до 00:00 7 сентября, то есть за сутки до начала выборов.

Напомним, выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования 8 сентября. В выборах, согласно опросу ВЦИОМ, результаты которого были опубликованы 5 августа, твердо намерены принять участие 46% москвичей. Еще 30%, скорее всего, примут в выборах участие.

Мосгоризбирком зарегистрировал шесть человек в качестве кандидатов на должность мэра Москвы. Среди них Сергей Собянин, Алексей Навальный (ПАРНАС), Сергей Митрохин («Яблоко»), Иван Мельников (КПРФ), Николай Левичев («Справедливая Россия»), Михаил Дегтярев (ЛДПР). Если бы выборы состоялись в это воскресенье, согласно данным ВЦИОМ, за Сергея Собянина проголосовали бы 55% опрошенных, за Алексея Навального — 10%, за Ивана Мельникова — 4%, за Сергея Митрохина — 3%, за Михаила Дегтярева — 2%, за Николая Левичева — 1%.

Зря он. Хотя бы разок на огонек к остальным кандидатам заглянул. А то как прикажете относиться к этому отказу?

Видео

Сергей Собянин собирает сторонников перед выборами мэра Москвы

Прислала
Марина Карпова

Если Собянин действительно займётся городскими делами вместо дебатов, то это правильное решение.

Прислал
Валерий Шилов

Отказ от дебатов — обычная для лидеров практика. Собянину не нужно рассказывать, ЧТО он сделает, он уже многое СДЕЛАЛ. Впрочем, с другой стороны, было бы полезно поставить на место некоторых из кандидатов. Вот намедни, один из «оппозиционеров» пытался в свойственной ему манере, «лягнуть» исполняющего обязанности мэра Москвы. И это при том, что сам находится под судом… Получилось не то, чтобы неблагородно, а в высшей степени низко.

Прислала
Евгения Иванова

журналист

Мне лично этот человек импонирует. Свою политическую игру он ведет очень умно и расчетливо.

Автор

Андрей Матвеев

Над статьей работали

Марина Карпова, Валерий Шилов, Евгения Иванова

Добавить комментарий

16 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Александр Наумов 10 августа 2013, 18:06

Правильно, к чему других пиарить.

Отмечено
редакцией

Марина Карпова 10 августа 2013, 18:08, Изменено: 10 августа 2013, 18:14

Если Собянин действительно займётся городскими делами вместо дебатов, то это правильное решение.

Иван Мотыкин 10 августа 2013, 18:18

А может просто испугался? Отказ от сражение - это техническое поражение. Значит, на этих дебатах могут открыться такие факты, которые негативно скажутся на рейтинге и.о.мэра.

Анатолий Губарев 11 августа 2013, 11:27, Изменено: 11 августа 2013, 11:30

А можно и по-другому: "Не спорь с дураком - со стороны разницы трудно будет заметить разницу". Кому нужна пустопорожняя болтовня? Мы не американцы, чтобы пялиться на ток-шоу

Виктор Загвоздин 10 августа 2013, 19:22

А ЗАЧЕМ ЕМУ УЧАСТВОВАТЬ В ДЕБАТАХ??? ОН И ТАК ПОБЕДИТ!!!!

Отмечено
редакцией

Валерий Шилов 10 августа 2013, 22:10, Изменено: 11 августа 2013, 10:48

Отказ от дебатов - обычная для лидеров практика. Собянину не нужно рассказывать, ЧТО он сделает, он уже многое СДЕЛАЛ. Впрочем, с другой стороны, было бы полезно поставить на место некоторых из кандидатов. Вот намедни, один из "оппозиционеров" пытался в свойственной ему манере, "лягнуть" исполняющего обязанности мэра Москвы. И это при том, что сам находится под судом... Получилось не то, чтобы неблагородно, а в высшей степени низко.

Анатолий Губарев 10 августа 2013, 23:07, Изменено: 10 августа 2013, 23:10

Не только тот. Другой, с щёчками как наливные яблочки, бросил клич: "Предлагаю всем кандидатам наказать Собянина за отказ от дебатов. Задавать друг другу вопросы про самые негативные аспекты его политики". Как-то это по-шакальи или по-крысиному, мелко и пошло

Отмечено
редакцией

Евгения Иванова 10 августа 2013, 22:52, Изменено: 11 августа 2013, 10:48

Мне лично этот человек импонирует. Свою политическую игру он ведет очень умно и расчетливо.

Виктор Скворцов 10 августа 2013, 23:21

Все эти дебаты, чушь собачья. На них побеждают не деловые качества человека, а изворотливость и балабольство, что обычно прямо противоположно реальной работе.
Если я к примеру буду участвовать в дебатах с Собяниным, то какой то части избирателей я наверняка понравлюсь. Но вопрос в другом. Я не имею ни малейшего представления, как управлять не только городом, но и обыкновенным ЖЭРом.
Я вообще не понимаю, зачем нам копировать все эти западные шоу? У нас другая ментальность. И трудно себе представить угрюмого русского мужика, бъющегося в истерике и с безумными глазами от того, что победил тот, за кого он голосовал.
Когда я вижу эту обезумевшую толпу в штатах, то охватывает ужас. Но им легче, у них работают другие механизмы управления обществом. Там правит капитал, и можно выбирать хоть мартышку. А можно (по моему) вообще никого не выбирать.
Для них это снятие стресса, праздник, зрелище. И такая модель проникновения во власть выбрана не случайно, а с учётом менталитета. Это как с женщиной. Если просто домогаешься, то это плохо, а если через ресторан и ювелирный магазин, то всё вроде в порядке. Хотя суть та же, и я тот же.

Vera Litvinova 11 августа 2013, 11:27

С.С.СОБЯНИН - ЧЕЛОВЕК СЛОВА и ДЕЛА!!! Никакая грязь к нему не прилипнет, как бы ни старались злопыхатели. Дебаты на ТВ - это ничто иное, как стремление пропиариться.

Николай Михееев 11 августа 2013, 12:45, Изменено: 11 августа 2013, 12:50

Совершенно согласен с обоими комментаторами и Виктором скворцовым и Верой Литвиновой,- не нужны нам никакие "политические шоу по западным образцам", а лучше пусть занимается С.С. Собянин тем, что у него хорошо получается. Я его дела знаю давно и всегда считал его своим земляком,- из Тюмени. Дай бог ему здоровья и долгих лет.

Vera Litvinova 11 августа 2013, 15:34

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ НИКОЛАЯ МИХЕЕВА. ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!!
С ПРАЗДНИКОМ! http://www.back2ussr.ru/video/...

Nikolay Kargin 12 августа 2013, 15:43

Ответ Виктору Скворцову
Вы написали коммент на мой коммент на статью Отказ Собянина от дебатов.
Вы услужливо принижаете роль дебатов сводя их к балаганному шоу, в которых ярко сверкает талант таких политиков как Жириновский, Исаев и пр.
Но в данном случае на кону пост хозяина города, выбранного народом,а не
правящей властью. И тут не балаган, а открытая полемика, столкновение аргументов. И не надо навязывать мнение лисицы, которой не нравится виноград. Я подозреваю, что Собянину дали команду не участвовать, иначе чего он так долго думал. И наверняка, он все-таки хотел принять участие.

Фарисей Иванович 26 августа 2013, 08:33

Так поступают трусы,которым нечего сказать своим избирателям.За таких не голосуют.

Фарисей Иванович 26 августа 2013, 08:34

Так поступают только трусы,которым нечего сказать своим избирателям.Все видят постоянное изпользование административного ресурса этим Врио.За таких не голосуют.ИХ ПРЕЗИРАЮТ.

Фарисей Иванович 26 августа 2013, 08:38

На канале ТВЦ,который содержится на деньги налогоплательщиков только Собянин круглые сутки.Остальных не допускают.Это плевок власти в лицо избирателей.