Ушел отовсюду. Чиновник поплатился работой за оскорбление узников концлагерей

3
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Бывший депутат Смоленского горсовета Андрей Ершов подал в отставку по собственному желанию. Это уже второе «увольнение» чиновника за прошедшие сутки: днём ранее он лишился мандата за оскорбительное высказывание в адрес малолетних узников фашистских концлагерей.

Экс- депутат Смоленского горсовета Андрей Ершов подал в отставку по собственному желанию. Таким образом, чиновник всё-таки выполнил просьбу губернатора области Алексея Островского: накануне тот просил главу администрации Смоленска «в 24 часа уволить господина Ершова с должности, которую он занимает в муниципальном предприятии “Заднепровский рынок”, а также рассмотреть вопрос о лишении его должности руководителя комиссии»

Причиной такого недовольства в адрес г-на Ершова стала некорректная фраза экс-депутата в адрес малолетних узников фашистских концлагерей. На заседании горсовета, на котором обсуждался вопрос предоставления льгот этой категории граждан, депутат сказал: «Чем мы обязаны малолетним узникам концлагерей? Тем, что их не добили?»

Заявление Ершова возмутительно. А еще более возмутительно выглядят его попытки оправдаться контекстом, эмоциями. Таким как он — не место в депутатском корпусе. И предложение депутатов Смоленской областной Думы Ершову сдать мандат в этой ситуации прозвучало неубедительно. После таких заявлений нужно не предлагать, а требовать.

Скандальное заявление Андрея Ершова, возмутившее не только Смоленск, но и всю Россию, прозвучало еще 16 октября на заседании горсовета Смоленска, на котором обсуждался вопрос предоставления льгот малолетним узникам фашистских концлагерей. Аудиозапись фразы парламентария попала в интернет. Андрей Ершов спросил: «Чем мы обязаны малолетним узникам концлагерей? Тем, что их не добили?»

Видео

На следующий день после заявления депутаты смоленского областного парламента предложили Ершову сдать мандат.

Узники фашистских концлагерей прошли через чудовищные испытания, выжили в нечеловеческих условиях и заслуживают всесторонней поддержки и внимания со стороны власти и общества. Мы не позволим никому их безнаказанно оскорблять, тем более какому-то деятелю, для которого, судя по его словам, подвиг нашего народа, жертвы, которые были принесены ради Победы, — пустой звук.

Сам парламентарий уже извинился за свои высказывания.

Я хотел бы извиниться перед всеми смолянами, и особенно перед малолетними узниками. По излишне эмоциональному одному вопросу, абсолютно вырванному из контекста обсуждения, у нас в очередной раз тема вокруг малолетних узников в центре внимания.

Андрей Ершов

Однако раскаяние парламентария не устроило общественность. И тем более самих узников концлагерей, которые напомнили депутату Ершову бомбежку авиации союзников по баракам, в которых были заперты дети, и травлю лагерными собаками.

Мы решили подавать в суд на возмещение морального ущерба. В прокуратуру мы пока не написали, но мы уже на следующей неделе будем подавать заявление. Мы не простим Ершову этого унижения. Это унижение людей, это фашистский лозунг.

К делу подключился и Следственный комитет. «Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по публикациям ряда региональных СМИ, а также заявлению жителя Смоленской области проводится доследственная проверка по поводу некорректного высказывания, произнесенного депутатом Андреем Ершовым. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — заявила в эфире Смоленской ГТРК официальный представитель Следственного комитета по Смоленской области Наталья Хомутова.

Почему он до сих пор не сдал мандат? По поводу оправданий контекстом и эмоциями все правильно. Прослушал аудиозапись выступления Ершова. Не было никакого контекста, кроме внутреннего скопленного, видимо, годами дерьма. Кроме того, вопрос: чей это мерзавец, от какой партии. Должна быть оценка личности Ершов. если он партийный. У каждой партии, надо понимать, свои мерзавцы.

Мразь, на месяцок эту морду в ЗОНУ.

Прислал
Александр Петрусенко

Его высказывание, было встречено одобрительным смехом присутствующих. Так,что давайте уж в отставку весь горсовет.

Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Прислала
Anna Ochkina

зав кафедрой методологии науки, социальных теорий и технологий

Многие депутаты у нас так искренне и последовательно презирают своих избирателей, что иногда проговариваются. забывают. что оскорбляют не только людей, но и электорат

Это, оговорка по З. Фрейду. Это холеное, сытое существо, так думает о людях, чье детство прошло за стенками, немецких концлагерей. Какое у него тогда отношение, к современникам??? Следственному комитету, нужно взять за честь, опустить эту мразь на дно. Т.к в грязь оно себя само опустило. Наверняка у него есть серьезные грешки.

Обновление

В пятницу стало известно, что смоленские сторонники «Единой России» исключили из своего числа Андрея Ершова. Как говорится на сайте смоленского отделения партии, члены совета признали поведение депутата дискредитирующим партию, а также посчитали, что его действия наносят ущерб политическим интересам «Единой России».

Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Прислал
Игорь Терехов

Редактор

Автор

Кирилл Комаров

Над статьей работали

Александр Петрусенко, Игорь Терехов, Anna Ochkina

Добавить комментарий

19 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Eldar Badyrkhanov 1 ноября 2012, 10:54

Сказочный, конечно, депутат. Интересно, что он еще и комиссию по этике возглавляет.

Nicolay Troitsky 1 ноября 2012, 11:43

Сволочь этот депутат... Хотя депутаты - они такие

Gleb Budarin 1 ноября 2012, 13:00

Сказал циничную и "честную" глупость явно в запале, но в полном соответствии со своим представлением о народе, как о быдле, бытующем среди части нашей элиты. И ведь наверняка победил - прошел в депутаты не по партийным спискам, а в одномандатном округе, значит встречался с народом, общался, проводил предвыборную кампанию. И все равно проголосовали за него! Заслуживает ли народ таких депутатов, если сам за него голосует?

Диман Корженевский 1 ноября 2012, 16:55

Ой, да ладно, подняли возмущение. Вы думаете, остальные депутаты подобного не говорят? Или о других гражданах подобных высказываний не бывает? Вот этому только депутатику не повезло - под запись ляпнул, на заседании. Ну уж вот, за невнимательность свою теперь пострадает. И только.

Женя Савкин 1 ноября 2012, 18:15

Почему он до сих пор не сдал мандат, а только "может лишиться"? Да гнать его нужно поганой метлой.

Никита Березин 1 ноября 2012, 19:04

И хватает же совести как-то оправдываться, мол его фразу из контекста вырвали? Какой может быть контекст у фашистского лозунга?

сергей спатарь 1 ноября 2012, 19:15, Изменено: 1 ноября 2012, 22:30

В свое время Е.Гайдар,да и А.Чубайс не видели ничего плохого если население России сократится на несколько десятков МИЛЛИОНОВ граждан. И что? Оба в высших эшелонах власти. Дурной пример заразителен!!! Вот и эта ... из той же когорты.

Максим Ращупкин 1 ноября 2012, 19:55

Вот этот, с позволения сказать, человек, еще и в комиссии по этике? Хороша же комиссия... и уровень этики тоже.

Валентина Михайлова-Головко 1 ноября 2012, 20:45, Изменено: 1 ноября 2012, 22:30

Вот такой он, депутатский корпус! Каждый народ достоин своих правителей.
Надо найти способ помножить эту ... на ноль. Тем самым опровергнуть вторую фразу.

Отмечено
редакцией

Anna Ochkina 1 ноября 2012, 21:27, Изменено: 2 ноября 2012, 15:00

Многие депутаты у нас так искренне и последовательно презирают своих избирателей, что иногда проговариваются. забывают. что оскорбляют не только людей, но и электорат

Владимир Левачкинский 2 ноября 2012, 09:01

Такой же урод как и Пусси Райт. Ничего святого.

Kozma 2 ноября 2012, 09:04

Ребята, не делайте "резких движений". Хотелось бы увидеть полный текст его выступления.

Руфина Белкина 3 ноября 2012, 01:20

Считаете, что сетования по поводу того, что детей-узников "не добили" можно оправдать полным текстом выступления?
Если бы он имел к ним хоть сколько-нибудь уважения, он мог бы сказать "они выжили".

Отмечено
редакцией

Александр Петрусенко 2 ноября 2012, 10:08, Изменено: 2 ноября 2012, 15:01

Его высказывание, было встречено одобрительным смехом присутствующих. Так,что давайте уж в отставку весь горсовет.

Даня Ибрагимович 2 ноября 2012, 18:04

Конечно, вы нам ничем не обязаны. Разберитесь, хотя бы с собой.

Наталья Бабий 2 ноября 2012, 20:30

ну и гнида этот депутат.... холеная рожа и мерзостиь внути - вот содержание . и это партия власти? и зал ржал..... что за страна, что за власть....

вячеслав семенчук 4 ноября 2012, 11:54

Вместе с ним нужно дать под зад и тем ,кто смеялся от слов этого выродка. Неужто им сойдет с рук?

Таня М. 4 ноября 2012, 21:32

"Его действия наносят ущерб политическим интересам «Единой России». Вот уж не поверю ,что его коллеги по партии раньше не догадывались ,что за урод моральный у них в партии состоит! А как на людях проговорился, так сразу - он не наш. Его и допускать-то до власти нельзя было.

-Svetulik - 27 марта 2013, 16:33

На днях по телеку сказали, что ничего ему не будет за это ! Ничего святого нет у людей - нельзя им в политику !!

Добавить комментарий

Новое на сайте