Приказано родить. Челябинский депутат готовит закон об обязательных родах до 20 лет

6
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Нелли Шестопалова

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Челябинский депутат Наталья Баскова призналась, что мечтает издать закон, который бы обязал рожать всех россиянок до 20 лет. И обвинила средства массовой информации в том, что они якобы неправильно преподносят в своих публикациях образ настоящей матери. Это заявление возмутило местных блогеров и журналистов.

На пресс-конференции, посвященной вопросам усыновления сирот и поддержания «Закона Димы Яковлева», преподаватель Челябинского государственного университета и депутат Наталья Баскова сделала необычное заявление. По ее словам, она мечтает издать закон, который обязал бы всех молодых женщин выйти замуж и родить ребенка до 20 лет. Свое мнение она обосновала тем, что женщинам сложнее обзавестись детьми, когда они сначала выстраивают профессиональную карьеру и только потом начинают заниматься семьей.

Только этот период в жизни может быть самым счастливым. Семья и воспитание детей — это работа потруднее всякой разной. Мы можем создавать машины, самолеты, ракеты, и кажется, что создать ребенка — плевое дело. Не давая положительного образа материнства, мы обрекаем семью на то, что она начинает испытывать трудности, и только потом начинаем ей помогать.

Наталья Баскова уверена, что такой закон не только бы увеличил рождаемость в нашей стране, но и во многом бы сократил случаи социального сиротства. Она всерьез считает, что именно в этом возрасте женщина может реализовать себя как мама. И лишь потом решать свои финансовые проблемы и строить карьеру. А журналисты, по ее мнению, в своих публикациях делают российскую молодую женщину гламурной красоткой, которая не задумывается о своих будущих детях.

СМИ пропагандируют в общественном сознании образ женщины — гламурной красотки, не обремененной материнством и заботами о детях. У молодых женщин нет положительного образа матери, к которому они могли бы стремиться и хотели бы подражать.

Идею депутата вряд ли поддержат законодательные органы. Пока же заявление Басковой активно обсуждают на просторах интернета. Тех, кому идея законопроекта пришлась по душе, мягко говоря, мало.

Особенно потрясает, что высказано это было на пресс-конференции, посвященной вопросам усыновления сирот. После принятия ее «закона» количество сирот уж точно не уменьшится, а многократно увеличится. Кстати, сама Наталья Александровна не показывает пример своим избирателям — усыновила бы пару-тройку детишек, да призвала бы к этому благому делу своих соратников по думе. А может, лучше издать закон, чтобы каждый депутат и каждый чиновник усыновил хотя бы одного сироту, — все детские дома сразу закроются.

Чем-то мне это наше дорогое средневековье напоминает, когда девушка, не вышедшая замуж до 18, считалась уже старой девой. Да, и блин, эта дура говорит, должны родить — а на какие шиши мы будем этих детей содержать, покупать им все необходимое, платить за обучение. Ее саму б в такие условия, ни тебе нормального образования, ни нормальной работы, ни нормальной зарплаты (ведь для нее нужно высшее образование как-никак), и с маленьким ребенком на руках, от которого ты не сможешь в ближайшие полгода как минимум отойти ни на шаг, и не до учебы тебе будет. Больная на голову, совсем.

И с каждым днем все веселее жить. А что вы хотите? Сами своей апатичностью помогаете во власть пролазить подобным… скоро вам укажут, и от кого рожать, и налоги введут за бездетность. Всё хотите, что бы за вас всё делали, вот и результат, кушайте не подавитесь.

Видео

Откуда такие Басковы берутся? Они что, думы эти, клонируют идиотов? Ну, конечно, это СМИ во всем виноваты. Баскова, наверное, малограмотная. Почему она решила, что СМИ должны кого-то воспевать и создавать образы? Задача журналиста — информировать, а не воспитывать. Причем же здесь журналисты, которым слово правды и сказать-то не дают?

Она «…мечтает издать закон, обязывающий всех женщин до 20 лет выйти замуж и родить ребенка…». В Челябинске свои Маниловы, но уже в юбке.

А настоящих мужиков она лично всем девушкам обеспечивать будет?!

Автор

Виктор Загвоздин

Над статьей работали

Сергей Жуков, Нелли Шестопалова

Добавить комментарий

19 комментариев к материалу.

Геннадий Логинов 29 декабря 2012, 16:08

Ага, требовать рожать до двадцати, не создав при этом условий для обеспечения ребёнка? Не учитывать право человека на личный выбор, медицинскую предрасположенность, и вообще вводить принудительное оплодотворение? Нет, это не поддержат.

Аня Михеева 30 декабря 2012, 19:15

я посмеялась)

Екатерина Сарафанова 1 января 2013, 10:26

ну пусть тогда садики сначала построят и обеспечат этих девушек.а то орут рожайте а садиков нет,в очередях по 3 года стоят дети,да и пособие смешное 220 руб.они б сами пожили на такие деньги особенно учитывая цены в магазинах,и плату за садик

Ирина Чигинцева 1 января 2013, 15:20

мне ндравится жить в такой стране!!!!!!!

Махно Нестор 1 января 2013, 16:37


Ждали конца света,а дождались конца страны.

Анатолий Губарев 1 января 2013, 17:43, Изменено: 1 января 2013, 17:45

Увы! Горькая, но правда

Анатолий Губарев 1 января 2013, 17:16

Совсем не смешно!
Единственное, что вспоминается - заставь дурака Богу молиться, он всем лбы порасшибает, не только себе. Шарико-маниловщина на марше

ДУМА- НАРОДНАЯ/3G 1 января 2013, 17:26

смех сквозь слёзы .они издают законы потом требуют его исполнения свои лбы то они берегут и с голодухи не пухнут .Медведев сказал не нравитса жить по НАШИМ законам валите из страны.

Махно Нестор 1 января 2013, 18:24

Сидят два червяка в дерьме,вдруг один говорит-папа а папа,почему мы сидим в дерьме,а те два червяка в яблоке, а те два червяка в груше,отвечает отец -сынок, есть такое понятие (РОДИНА).Так что пока там в правительстве сидят такие люди, которые думают только о себе и своём кармане,ситуация в стране не изменится.Валить из страны я бы с удовольствием, но отработав в этой стране 40 лет и ехать -куда? Я 2,5 года добивался правильного начисления пенсии ,но к нашим чиновникам обращаться бесполезно, в этом я убедился .Благодаря интернету я всё узнал за пол часа.Так для чего у нас такая громадная армия чиновников???Что бы издавать дурацкие законы,,,,,,,,,

Анатолий Губарев 1 января 2013, 23:43, Изменено: 1 января 2013, 23:45

Чиновники законы не издают, они их исполняют. Как им кажется. Но иногда выясняется, они эти законы и не читали даже. Кто-то что-то сказал, где-то что-то прочитал...
А придумывают законы в основном депутаты. Иногда - по совету или просьбе чиновников.
Но можете радоваться, Вам хоть пенсию начислили, а мне и работу во вредных условиях учитывать не хотят, и трудовую со всеми документами "потеряли", и за инвалидность откат просят...

Константин Протопопов 1 января 2013, 20:30

Гнать её из Думы поганой метлой.Познер и назвал их Государственной дурой.

Анатолий Губарев 1 января 2013, 23:44, Изменено: 1 января 2013, 23:45

А при чём тут Госдума или дура, Дурдума? Мадам в челябинской городской

Ольга Гунбина 2 января 2013, 00:51

Вот такие наши законотворцы!Творят,вояют,пишут,а читать и смотреть нечего и не на что,да и противно,что за такую чушь им зарплату платят и не малую.....

Катерина Добрынина 2 января 2013, 16:38

Да она ненормальная!

Гульфина Минязева 2 января 2013, 18:33

Закончила университет по культуре теперь народ развлекает,выводя,дебильные законы.А сама в пятнадцать родила что ли?А детей своих она заставит в девять лет рожать? А как же учёба в школе,университетах,работа,а хороший муж?А как же те девушки,которым сейчас больше 20ти и не замужем,что будет с ними?Думать надо прежде чем издавать такой закон!!!

Гульфина Минязева 2 января 2013, 18:39

Гнать ее надо!

Екатерина Чайкина 6 января 2013, 05:31

А мне вот интересно. Из наших депутатов никто не хочет утвердить законы. обязывающие докторов в обязательном порядке оказывать людям квалифицированную помощь и следить за тем, чтобы те работали не за взятки. а по совести. Чтобы, например в женской консультации гинеколог не смел сказать пациенту - "ну и куда я тебя положу. 7 роддом на чистку закрыли. хотя помимо 7 роддома у нас еще 6 есть." Она чиста. не докажешь, отписаться всегда можно, а моего малыша не вернешь. И мне интересно, государство неужели выделяет так мало денег на медицину, что беременную с болью в животе и с раскрытием шейки матки, которой требуется полный покой посылают на другой конец города в аптеку за писарием. О каком повышении рождаемости может вообще идти речь в стране, которая свою медицину отдала на откуп коррупции.

Любовь Пополитова 7 февраля 2013, 11:55

всех чиновников обязать иметь 7 детеи своих или взять беспризорников и вырости достоиных нашеи стране а начать с б .наташи видно ни ела постнои ка ши.какои закон такои мозг обширныи...

Светлана Горбачёва 18 февраля 2013, 14:02

Такое ощущение что она умом тронулась. А как же конституция и права человека? Предлагаю требовать чтобы депутатов и пр.чиновников допускали к работе только через психиатрическую экспертизу может тогда в стране маразма будет меньше.

Добавить комментарий

Новое на сайте