«Теплый» прием. Прилетевших из Таиланда россиян выгнали в шортах на мороз

9
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Павел Лисицын/РИА Новости

Прислала
Надежда Сокирская

В екатеринбургском аэропорту Кольцово заморозили вернувшихся из Таиланда россиян. К самолету не подали рукав, и одетым по-летнему туристам пришлось ждать автобус на летном поле при температуре минус 25 градусов. 

Уральский аэропорт встретил прилетевших из теплых краев россиян крайне сурово. Самолет авиакомпании Nord Wind из Пхукета приземлился в Екатеринбурге в 8:50. Туристы, одетые в шорты и майки, никак не рассчитывали выйти прямо на летное поле, однако рукав к борту не был подан, и им пришлось дожидаться автобуса на морозе.

Прислала
Надежда Сокирская

Нам, несмотря на то, что многие были в шортах и майках, предложили спуститься на летное поле, и это в минус 25 градусов на улице. Там нас забрал автобус, который доставил до аэропорта. Учитывая, что по прилету из теплых стран многие и без того в холоде начинают болеть, сейчас ждем — когда нас подкосит.

Прислала
Надежда Сокирская

Журналисты уже нашли объяснение произошедшему. По словам очевидцев, двое из пассажиров рейса чувствовали сильное недомогание. Сразу же по прилете их эвакуировали в медпункт, заподозрив инфекцию. Возможно, именно поэтому к самолету не подвели рукав, а туристов решили доставить в здание аэровокзала автобусом.

Как выяснилось, подобные ситуации в российских аэропортах не такая уж редкость. На интернет-форумах бывалые туристы советуют новичкам, отправляющимся зимой в теплые страны, быть готовыми ко всему.

Прислала
Надежда Сокирская

Мы летели зимой в Гоа, всю верхнюю одежду сдали в багаж. И всё было прекасно, но мы сдуру на обратном пути сделали точно так же, наивно полагая, что с самолёта по кишке в здание аэропорта попадём. Ага — щаз! Подали атобус. В самолёте было +25, люди в шлёпках и футболках, на улице —25. Все бегом в автобус, там очередь, потом ждём когда все залезут, в общем экстрим настоящий)))) но ничего, пронесло, не заболели.

Прислала
Надежда Сокирская

Помню,одни веселые парни-москвичи рассказывали,что зимой,отправляясь в Доминикану, в аэропорту переоделись в футболки,шорты и сланцы, отдали пакет с теплыми вещами провожающим,чтобы они потом привезли его,когда встречать приедут.Всегда так делали.А на обратном рейсе случилась нелетная погода и самолет вместо Москвы посадили на запасном аэродроме,в Нижнем Новгороде.Мороз под 30 градусов,а они в шортиках:)Всем настоятельно советую предвидеть и такой вариант!

Прислала
Надежда Сокирская

Видео

Несмотря на предупреждения медиков о том, что перелет из зимы в лето — стресс для организма, многие жители Екатеринбурга планируют провести новогодние праздники под пальмами, а не под елкой.

Автор

Надежда Сокирская

Над статьей работала

Наталья Гребнева

7 комментариев к материалу.

Дмитрий Игнатьев 26 декабря 2012, 18:25

Это полное безобразие. Все чаще и чаще сотрудники авиакомпаний издеваются над пассажирами, в то время как билеты не дешевеют, а только растут.

Иван Мотыкин 26 декабря 2012, 18:50

То. есть они планировали заморозить вирус? Но как то это глупо. Да и вообще, обычно из самолета не выпускают, пока не подъехал автобус. Так что не совсем понимаю, что такого у них случилось. Видимо экипаж самолета решил как можно быстрее смыться. Такие они, русские туристы

Роман Кравчук 26 декабря 2012, 19:07

Ужас конечно. Не хотелось бы однажды, вернувшись из теплой страны торчать на "родном" морозе даже и пять минут. Надо как то решать эту проблему. Штрафами или еще чем.

Леонид Парфенов 26 декабря 2012, 19:14

Прям жесткий троллинг со стороны аэропорта))) Как-то даже немного жаль этих бедолаг) Но что они хотели? это же Россия)))

Геннадий Логинов 26 декабря 2012, 19:46

В Штатах уже начали бы вопить на всю страну о вопиющем нарушении прав человека и засудили бы авиакомпанию на кругленькую сумму.

Борис Тихонов 26 декабря 2012, 20:22

А что такого? Всего то навсего постояли, померзли. Разве это такая уж прям беда и катастрофа? Да не смешите меня. Сами виноваты. Или думали, что тут такая же температура? Ну вот и разубедились в этом.

Инна Новикова 26 декабря 2012, 21:23

Надо что то делать, как то решать этот вопрос. Потому как не правильно это, и таких неправильностей в нашей жизни все больше и больше.

Добавить комментарий

Новое на сайте