Город безлошадных. В Екатеринбурге запретили конные прогулки

3
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Елена Горбачева

Фото: Василий Александров/ИТАР-ТАСС

По центральным улицам Екатеринбурга теперь нельзя кататься на лошадях. Городская администрация, вняв жалобам горожан на то, что лошади оставляют навоз на улицах города, запретила их появление в центре уральской столицы.

Екатеринбургским любителям верховой езды теперь придется кататься на своих питомцах по окраинам города. В центр уральской столицы въезд на лошадях отныне запрещен. Несколько недель назад один из известных екатеринбургских блогеров через сервис «Я предлагаю» на сайте горадминистрации предложил запретить пускать лошадей в центр города.

Мы боремся за право называться современным, быстроразвивающимся городом, и при этом в центре Екатеринбурга можно запросто вляпаться в кучу лошадиного навоза. Лошади ходят в туалет большими кучами. Я понимаю, хозяева бы убирали за своими питомцами, однако этого не делается. Вам бы самому понравилось ходить в центре города среди куч г…на?

Иван Колотовкин, блогер, SmartNews

Сколько раз сама сидела с чашкой кофе в летнем кафе и вдруг гора вонючего вещества буквально вываливается перед тобой. Несовершеннолетняя хозяйка взирает на это абсолютно безмятежно. Эти лошадиные катания, если они нужны, должны быть в специально отведенных местах, и убирать за своими питомцами должны их хозяева.

Лучше машины запретить в центре города. От лошади столько вони нет, как от ваших консервных банок на колесах. Лошадиная какашка им, видите ли, на тротуаре мешает, а когда машина на тротуаре стоит, так все рады — стойте, пожалуйста, а мы тут, бочком, как-нибудь, протиснемся.

Чиновники предложили жителям города самим решить конский вопрос. На сайте горадминистрации устроили соответствующее голосование. Любой житель Екатеринбурга мог высказать свое мнение. В результате в опросе приняли участие 2903 пользователя. Большинство участвовавших в опросе горожан — 62,4% — высказались за то, чтобы запретить лошадям появляться в центре города.

Раз большинство горожан против появления лошадей в центре города, так тому и быть. Надзор со стороны полицейских будет усилен. Проштрафившиеся горожане получат солидные штрафы от квартальных, которые также будут внимательно следить за появлением четвероногих в центре города. Кстати, постановление, запрещающее прогулки лошадей в центре города, было принято несколько лет назад. Однако оно просто не исполнялось. Кроме того, надо учитывать тот факт, что лошадь достаточно опасное животное: оно может укусить, лягнуть человека.

Денис Сухоруков, пресс-секретарь администрации Екатеринбурга, SmartNews

А не проще заставить «жокеев» убирать этот навоз. Доход от лошадей они собирают, пускай собирают и отход!

Видео

Видео взято у ТАУ ЕКБ

Между тем владельцы лошадей нововведение администрации Екатеринбурга восприняли в штыки. Многие считают, что проблему раздули на ровном месте.

Хозяева лошадей уже давно ходят по центру Екатеринбурга со специальными мешочками и всегда убирают за своими питомцами. Я не знаю, где екатеринбуржцы увидели в центре города навоз. Получается, что теперь ребенку, гуляющему с мамой в центре, не удастся прокатиться на лошади и не получить массу положительных эмоций. Решение горадминистрации непонятно. Кроме того, в опросе приняли участие всего 3 тыс. человек. В Екатеринбурге живет полтора миллиона жителей. Мнение большинства попросту не учли.

Сергей Юмаев, инструктор и администратор коннотуристического клуба «Темная лошадка», SmartNews

Владельцы лошадей так зарабатывают лошадям на еду. Если им запретят, что будет с лошадьми?? Умрут с голоду?

Автор

Алексей Викторов

Над статьей работали

Елена Горбачева, Михаил Виноградов

Добавить комментарий

10 комментариев к материалу.

Антон Слепицин 9 июля 2013, 09:12

правильно сделали. никакого удовольствия гулять по городу, когда под ногами такие мины. самого раз чуть так не обдали. и пусть не сочиняют, что убирают за своими лошадьми. кто убирать будет, эти девчонки по 15 лет? пусть закупают какие-нибудь памперсы специальные, решают проблему, раз хотят на этом зарабатывать. и не только в центре города! на любом празднике этих лошадей можно увидеть, катание, естественно, не бесплатное. и в эти деньги, и считаю, должен входить и "уход" за лошадьми - во всех смыслах слова

Сергей Васильков 9 июля 2013, 11:32

лень матушка и жадность батюшка,все уже придумано например в Вене вы можете прокатитца по городу в карете и ни каких проблем с навозом,да и не только в Вене.Не воспитаны мы в этом плане вот и живем среди куч конского и сабачьева дерьма.....

Антон Слепицин 9 июля 2013, 16:28, Изменено: 9 июля 2013, 16:30

вот-вот. в евпропе это считается нормальным - убрать за своей собакой. везде специальные пакетики даже лежат. но и у нас народ потихоньку окультуриватеся. знакомая, например, говорит что всегда за своими убирает - а у нее собак даже двое. все бы так!

Игнат Южаков 9 июля 2013, 13:40

Правильно, а почему вдруг всем любители лошадей катаются по центру? Это как бы уже давно не основной вид транспорта, и если в городе никто не приспособлен для подобных передвижений, нет тех, кто бы убирал за ними, то и кататься не стоит - уважать жителей стоит хотя бы. Да и по окраинам спокойно можно кататься, сколько душе угодно, там мешать они меньше же будут.

Антон Слепицин 9 июля 2013, 16:26, Изменено: 9 июля 2013, 16:30

заодно поля удобрят )

Настя Изотова 9 июля 2013, 14:01

И так много мусора, еще и навоз. Нет. если никто сам за своими питомцами не убирает и ездить не стоит!

Павел Юдкин 9 июля 2013, 15:24

А нельзя специальные места для катания придумать? Какие-нибудь парковые дорожки, которые и убираться целенаправленно будут?

Антон Слепицин 9 июля 2013, 16:27, Изменено: 9 июля 2013, 16:30

сложно, мне кажется. да и пока животные туда дойдут, могут успеть наделать делов )

Сергей Васильков 9 июля 2013, 16:44, Изменено: 9 июля 2013, 16:45

Павел в Узбекистане и Таджикестане народа еще много,можно и парковые дорожки с навозом, уберут,а лучше все таки не гадить....

Лера 16 августа 2013, 20:08

Люди!!!!!!!!!!!!!!!!! У этих лошадей трагичная судьба (их могут отправить на мясной двор), будьте жалостливыми!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Новое на сайте