Семь раз отмерь. Видеозапись из Красноярска стала хитом на YouTube

379
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Нелли Шестопалова

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Девушка-водитель из Красноярска всего за семь дней стала звездой видеохостинга YouTube. Видео парковки в гараж ее автомобиля набрало за неделю почти 850 тыс. просмотров и вышло в топ самых популярных. Пользователи, которые уже посмотрели ролик, разделились на два лагеря: одни иронизируют над неопытностью водителя, другие встают на защиту и оправдывают ее осторожность.

Видео с заголовком «Красноярск. Парковка в гараж» стало одним из самых просматриваемых за последнюю неделю на видеохостинге YouTube. На нем молодая женщина на Toyota Avensis пытается загнать машину в гараж. Запечатлеть и прокомментировать этот процесс взялся один из красноярцев. Мужчина в течение семиминутного ролика рассказывает о каждом действии девушки. В самом начале автор ролика называет свое видео «Методическое пособие “Как загонять машину в гараж”». 

На видео девушка восемь раз выходит из автомобиля, чтобы посмотреть, проходит машина в створ ворот или нет. Каждый раз, когда садится за руль, она проезжает не более полуметра. Скорее всего, такая чрезмерная осторожность связана с ее неопытностью в качестве водителя: на заднем стекле машины прикреплен соответствующий знак. 

Видео

Видео на YouTube, автор Сергей Железногорск

На протяжении всего видео мужчина дает серьезные комментарии каждому шагу девушки. В заключение он подводит итог, что «вот так, очень осторожно, можно заехать в гараж» и «утром, чтобы нормально выехать из гаража, следует провести все операции в обратной последовательности, и машина будет целехонька».

Мнения пользователей интернета, которые уже успели посмотреть ролик, разделились. Одни откровенно иронизируют над неопытностью водителя. 

А выезжает она в три раза дольше — 21 минуту, потому что задом.

Я б на ней женился!:) трудолюбивая и с хорошими нервами, терпеливая и внимательная!:) А главное заботливая. Только вот помыть надо было перед тем как заезжать, чтоб уж и чистенькая была. Молодец.

Посмеялся от души. Ей повезло, что ветра не было.

Девушка педант своего дела! Всем бы быть такими на дорогах и в гаражах! 8-)

Многие пользователи только поддерживают девушку и оправдывают ее осторожность в этом нелегком деле.

Правильно делает, молодец. Вот «крутые» водилы, которые царапают авто об ворота, выглядят идиотами.
 

Все девушка делает правильно…как говорится семь раз отмерь, один раз отрешь…
лучше лишний раз выйти посмотреть, чем потом ремонт оплачивать…
 

Видно что она « Всё осторожно и не спеша делает» потому что не умеет и совсем не ориентируется по зеркалам. А в автошколе таким элементарным вещам очень хорошо учат. А по городу тогда как?

Между тем все чаще в Сеть попадают видео, главными героинями которых становятся милые девушки, пытающиеся совладать со своими автомобилями. Как видно из большинства популярных роликов, главной проблемой для представительниц прекрасного пола становится как раз парковка автомобиля. 

Видео

Видео на YouTube, автор Alfonso140585

Прислал
Лидия Васильченко

Некоторым абсолютно противопоказано садиться за руль, и нужно объективно оценивать свои возможности. С другой стороны- и на старуху бывает проруха, даже на опытного водителя может найти «затмение». А по поводу терпеливого оператора можно вспомнить старый анекдот: на три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, льется вода и паркуется блондинка)

Прислал
Катя Соловьева

скорее всего в гараже яма… вот потому она и «прицеливалась»

Прислал
Иоанна Розбицкая

Ничего, пару раз попробует заехать в гараж, потом будет делать это легко и быстро! А вот ворота в гараж можно было бы и пошире открыть!

Прислал
Тарас Алюшников

Зато такой водитель, не будет угрозой пешеходу на дороге. Она только лишь проверяет безопасность и не хочет вызывать аварийные ситуации. Ведь все, кто впервые садится за руль, примерно такое испытывают. И не надо говорить, что не было такого. Не поверю.

Прислала
Марта Узлова

Может у нее просто было очень много свободного времени и она не знала чем заняться, по этому решила сделать самую идеальную в мире парковку? Почему нет? Очень похоже на правду)))

Прислала
Таисия Благородная

Спрашиваю, я как то знакомую которой муж права подарил, на какую то годовщину.

— Ты с инструктором долго занималась?

— Дорогая моя, какой инструктор, свекр три вечера со мной поездил, а потом я сама!

А вообще историй много и про девочек и про мальчиков. Правда у всех своя. Судить нас в праве только один человек- это мы сами.

Лучше так, как девушка в гараж, чем с излишней уверенностью и мимо.

Прислала
Наташа Свежухина

может ей муж сказал-хоть одна царапина-заберу машина-вот ее и потряхивает,а вообще-то жутковато-как она на дороге себя чувствует.Есть еще вариант-может она беременна и поэтому повышенная тревожность

Автор

Маргарита Полунина

Над статьей работали

Лидия Васильченко, Марта Узлова, Тарас Алюшников, Иоанна Розбицкая, Катя Соловьева, Таисия Благородная, Нелли Шестопалова, Наташа Свежухина

25 000 просмотров

17 апреля 2013
25 000 просмотров 10 000 просмотров
Добавить комментарий

57 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Отмечено
редакцией

Лидия Васильченко 3 апреля 2013, 10:28, Изменено: 3 апреля 2013, 11:00

Некоторым абсолютно противопоказано садиться за руль, и нужно объективно оценивать свои возможности. С другой стороны- и на старуху бывает проруха, даже на опытного водителя может найти "затмение". А по поводу терпеливого оператора можно вспомнить старый анекдот: на три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, льется вода и паркуется блондинка)

Анатолий Губарев 3 апреля 2013, 13:55, Изменено: 3 апреля 2013, 14:00

Но эта - шатенка вроде

Инга Герасимова 3 апреля 2013, 13:59, Изменено: 3 апреля 2013, 14:00

Тем, кому противопоказано, им справку не дадут для получения прав. Все остальное только субъективное мнение людей относительно друг друга.

Ирина Орхидея 28 апреля 2013, 22:28, Изменено: 28 апреля 2013, 22:30

Справки у нас можно купить !... Запросто !...

Олег Алиев 3 апреля 2013, 10:53

Не понимаю, а что тут смешного?! не у всех есть деньги бить автомобили и потом покупать новые. Может быть это подарок, которым она дорожит? Или те, кто смеются над этим видео, с подарками обращаются по-скотски?

Галина Ахмедвалиева 3 апреля 2013, 11:46, Изменено: 3 апреля 2013, 11:50

да вы издеваетесь???????а на дорогах тогда как она едет???кто ей права выдал-то??купила??я бы после этого ролика ее еще раз на сдачу экзамена отправила!!!!представляю,какие аварийные ситуации она создает...

Анатолий Губарев 3 апреля 2013, 23:09, Изменено: 3 апреля 2013, 23:10

А вот на дороге она как раз может вести себя вполне адекватно и не гнать выпучив глаза. В отличие от других, кто очень лихо паркуется.

Евгений Землянский 25 апреля 2013, 12:29, Изменено: 25 апреля 2013, 12:30

По поводу: Я бы ее на пересдачу отправила... есть хорошая присказка: Не дал Бог ЖАБЕ-Галине хвоста, чтоб траву не толочила.
Иными словами: Твоего мнения как раз никто и не спрашивает

Евгений Белов 24 июня 2013, 14:47, Изменено: 24 июня 2013, 14:50

а какой смысл на пересдачу, если там только парковка, змейка и подъём? гараж уже не сдают.

Надежда Галина 3 апреля 2013, 10:58

Спасибо! Класс!!!

Irina Kalinina 3 апреля 2013, 11:53

ПОЛАГАЮ, ЧТО ЭТО "ПОСТАНОВОЧНЫЙ" РОЛИК.

Павел Юдкин 3 апреля 2013, 11:56

Ну на самом деле она и вправду уж очень осторожна. Столько парковаться - это прям надо уметь))) Я с удовольствием посмотрел это видео и посмеялся над ним.

Отмечено
редакцией

Катя Соловьева 3 апреля 2013, 12:11, Изменено: 3 апреля 2013, 13:12

скорее всего в гараже яма... вот потому она и "прицеливалась"

Анатолий Губарев 3 апреля 2013, 13:49, Изменено: 3 апреля 2013, 13:50

Ямы как раз не видно. Обратите внимание, где и как встаёт девушка, чтобы проверить, проходит ли машина

Отмечено
редакцией

Иоанна Розбицкая 3 апреля 2013, 13:18, Изменено: 3 апреля 2013, 13:24

Ничего, пару раз попробует заехать в гараж, потом будет делать это легко и быстро! А вот ворота в гараж можно было бы и пошире открыть!

Serguey Petrov 28 апреля 2013, 10:43, Изменено: 28 апреля 2013, 10:45

Шире косяка двери не откроешь! И легко и быстро в гараж заезжать совсем не обязательно...если только у вас не один гараж в семье на двоих-троих.

Инга Герасимова 3 апреля 2013, 13:57

И на что тут смотреть? Что тут смешного, необычного, познавательного? Единственное могу сказать-голос у мужика за кадром противный.

Отмечено
редакцией

Тарас Алюшников 3 апреля 2013, 14:09, Изменено: 3 апреля 2013, 16:34

Зато такой водитель, не будет угрозой пешеходу на дороге. Она только лишь проверяет безопасность и не хочет вызывать аварийные ситуации. Ведь все, кто впервые садится за руль, примерно такое испытывают. И не надо говорить, что не было такого. Не поверю.

Отмечено
редакцией

Марта Узлова 3 апреля 2013, 15:56, Изменено: 4 апреля 2013, 00:27

Может у нее просто было очень много свободного времени и она не знала чем заняться, по этому решила сделать самую идеальную в мире парковку? Почему нет? Очень похоже на правду)))

Геннадий Моргачев 8 августа 2013, 23:41, Изменено: 8 августа 2013, 23:45

Правильно замечено!

Ирина Павлова 3 апреля 2013, 23:49

зрителям не угодишь) то дура, если плохо рулит или по поребрикам машину бьет, то дура слишком долго и тщательно въезжает в опасно узкие ворота. тут главное что? цель достигнута?- да! люди и машина целы? - да! а навыки вождения можно наработать.

Ruslan Sakayev 4 апреля 2013, 00:33

Унылое ГМО.

Анастасия Страхова 4 апреля 2013, 13:53

Очень интересно сколько времени понадобилось, чтобы выровнять машину напротив гаража )))

Natalya Tumanova 26 апреля 2013, 12:38, Изменено: 26 апреля 2013, 12:40

я тоже б этом именно подумала))) это только верхушка айсберга)))

Оксана Назарова 4 апреля 2013, 16:25

Если это не шутка, тогда она полная дебилка...и вот еще.. кто ей права выдал??

Серый 3 августа 2013, 16:16, Изменено: 4 августа 2013, 05:40

назарова, а ты сама-то сможешь в гараж заехать, хотя бы за час? Здесь не девушку надо обсуждать, а того гнусавого комментатора, рассуждает, как баба из дерёвни (дверки, вылезла, зайдёт ли и проходит ли машина, продвинуться вперёд потихоньку. пока мона) и т.д. Пиндосовским голосом всё это произносится. Я прям вижу этого альтернативно одарённого мужчинку, клетчатая рубашка с наглухо застёгнутым воротничком, треники с пузырями на коленях, на носу-лепёхе очки на +10, жирные губы в крошках от печенюшек и стоящая сзади маман, которая после выключения камеры говорит, молодец Коленька, весь в папу пошёл! Ну не может мужичёк с таким голосом быть - Сергей Железногорск

А ворота пошире открыть, не пробовала?

Тамара Грачёва 5 апреля 2013, 00:31

Ей нуно было включить СВЕТ в гараже и все прошло бы как по маслу! В темноте и без опыта, габариты очень плохо ощущаются.

Дмитрий Егоров 6 апреля 2013, 08:19, Изменено: 6 апреля 2013, 08:20

элекстричества в гараже может и не быть а вот БЛИЖНИЙ СВЕТ на автомобиле еще никто не отменял, как и ПДД, которые она в глаза не видела, и к автошколе близко не подходила. таких "водителей" надо изолировать от руля пока не сдадут экзамены нормально.

Евгений Сунгуров 6 апреля 2013, 07:41

даже воду с глушителя выдула, Молодец,соображает

Наталья Волик 13 апреля 2013, 10:41

Научится! было бы желание. Просто немного не доучили, Береженого Бог бережет!

Ilyas Saadi 20 апреля 2013, 06:09

черезчур уж как-то! это надо же так. она ведь не назад дает!
видит что машина лезет!
просто вообще такой за руль нельзя!! как она по городу "ходит" на машине?)))

Елена Иванова 20 апреля 2013, 15:12

Ну так правильно, она же яблоко ест, разве вы не заметили ? ) Ей легче, жуя и получая удовольствие от этого, выйти из машины и посмотреть наверняка, чем мучиться , выруливая одной рукой ) И я бы так сделала. Эх, непонятливые вы , мужики ))

Serguey Petrov 28 апреля 2013, 10:46, Изменено: 28 апреля 2013, 10:50

Во-во, вы и на дороге вечно чего-то во рту держите - сигарету, шанешку или чужую шишечку. Поэтому так и ездите - не по правилам, а по понятиям, причём своим собственным!

Елена Иванова 28 апреля 2013, 22:59, Изменено: 28 апреля 2013, 23:00

Давайте не будем про понятия, уж ваши-то понятия никто не переплюнет - рвануть бы на светофоре первым, т.к. ваши лошадиные силы, ну конечно же , лучше , чем у другого... не пропустить бы того вон козла.... проучить бы третьего... гонор один , а не правила. А яблоко , естественно, надо есть по ситуации, на дороге есть бы не стала ) Ну так она же уже тоже почти у себя дома, расслабилась, не знала, что тут какой-то критик с большой буквы снимает, чтобы поржать всем миром над ней. А мне почему-то над критиком поржать хочется, сидит дома задрот и снимает , как голуби ипутся ) )

Оксана Коврижных 21 апреля 2013, 10:23

Первой должна быть девятка. На которой отрабатываются все приемы до совершенства, причем у неё неубиваемые бампера. А потом покупать что нибудь подороже.
Но ведь у нас все "крутые", девятка не комильфо. Вот и прыгают вокруг новеньких иномарок. Знаю таких не мало.

Вячеслав Колесов 21 апреля 2013, 18:33

Это не осторожное вождение -это неуверенное вождение(дефект преподавания или отсутствие этого элемента в автошколе) такое же опасное как и агресивное вождение авто! Не чего смешного!

Natalya Tumanova 26 апреля 2013, 12:47, Изменено: 26 апреля 2013, 12:50

(дефект преподавания или отсутствие этого элемента в автошколе)

я полагаю здесь автошколой не пахнет вообще. Права куплены. Ну или как сейчас актуально,- получены с "подстраховкой", однозначно. Но это уже отдельная тема. За державу обидно..((

Сергей Садовый 22 апреля 2013, 11:41

Наверное, многие обратили внимание какая СТРОЙНАЯ девушка! )
Умничка! Достичь такой привлекательной фигурки и помогают вот такие упражнения... один раз утром и один раз вечером.

Дмитрий Kds 23 апреля 2013, 17:59

Нормально для первых раз! Пусть медленно зато наверняка, она же ни кому не мешает... А судя по комментариям ролика дядя вспоминает свой первый раз!!!

Вера Алексеева (Пацык) 25 апреля 2013, 21:31

Это вообще не честно, даже не порядочно со стороны Сергея Железногорска (автора ролика): подсмотрел и без согласия девушки выложил в инет! Не могла она открыть ворота шире, снег и лёд мешает, вот и въезжала осторожно! Молодец! Научится!

В В 26 апреля 2013, 06:01

плохо, что ворота недостаточно открыла!!! ветер дунет и весь ее труд насмарку!

гостья 26 апреля 2013, 15:16

Молодец девушка! Все правильно делает! Все учились ездить и в гараж заезжать! интересно а в каком месте здесь надо смеяться? что здесь смешного увидели?

Юлия Балашова 29 апреля 2013, 09:00

:-) Всё бы ничего. Никому девушка не мешает, никуда не спешит, а уж терпение...... Вот только представить её на дороге сложно. Там нужно побыстрее реагировать на окружающее.

Отмечено
редакцией

Наташа Свежухина 29 апреля 2013, 10:13, Изменено: 30 апреля 2013, 14:17

может ей муж сказал-хоть одна царапина-заберу машина-вот ее и потряхивает,а вообще-то жутковато-как она на дороге себя чувствует.Есть еще вариант-может она беременна и поэтому повышенная тревожность

Венера Ахметова 29 апреля 2013, 23:53

Ничего смешного! А на дороге как?

Отмечено
редакцией

Таисия Благородная 30 апреля 2013, 14:07, Изменено: 30 апреля 2013, 14:16

Спрашиваю , я как то знакомую которой муж права подарил, на какую то годовщину.
- Ты с инструктором долго занималась?
- Дорогая моя , какой инструктор, свекр три вечера со мной поездил, а потом я сама!
А вообще историй много и про девочек и про мальчиков. Правда у всех своя. Судить нас в праве только один человек- это мы сами.
Лучше так, как девушка в гараж, чем с излишней уверенностью и мимо.

.юрий рупор 30 апреля 2013, 14:55

На трассе она будет представлять атомную бомбу перед взрывом. На стеклах ее машины надо написать: ахтунг-ахтунг спасайся кто может!!!

Маргарита Горелик 1 мая 2013, 13:12

лучше так как она вьезжать 20 мин в гараж, чем как вы, критики, блин летать по городу 90 и на зебрах людей сбивать...........

Александр Попов 1 мая 2013, 13:48

Девушка молодец, умница, заботливая.

Рафас Мухарямов 2 мая 2013, 07:04

Вот это да! Она прошла курс обучения и сдала экзамены.............наверное? .....)))

Ирина Гусева 2 мая 2013, 11:23

а мне вот интересно. кто из вас, критиков, водить умеет?
а еще меня удивляют люди которые снимают подобные видео да еще и комментируют. что можно сказать о данном человеке по его речи? это явно не молодой, успешный, уверенный в себе мужчина. а на втором видео? молодые парни и девушка визгливо ржут и отпускаю язвительные комментарии. да. она не умеет парковаться. да, ей скорее всего еще рано садиться за руль и выезжать в город. но они, эти великие люди, которые естественно водят и паркуются куда лучше вот таких вот девушек, никто и ничто. на мой взгяд. чем сидеть ржать и издеваться лучше бы вышли и помогли, может подсказали что. возможно, она просто растерялась. а они еще и сигналят. молодцы. герои.

Михвик Пуляев 12 мая 2013, 15:02

Сразу видно, права купила.....

Филарет Долхатов 26 июня 2013, 13:13

Похоже сама заработала на машину. Пусть учится, никому ж, не мешает

Лидия Кусторкина 16 июля 2013, 13:28

Такие страсти... между теми, кто сдал сам и теми, кто купил права)))) Да на 5 занятии вождения(7,5 часов) параллельная парковка, заезд в гараж из разных положений и ЗАДОМ уже заучиваются до автоматизма! А тут передом, 20 минут -аккуратная! Да ИДИОТКА с деньгами она! Права надо получать, а не покупать! Яблоко... не хер жрать, если габариты не чувствуешь! Прям выбисила меня. и как такого тормоза дома терпят? Знакомая у меня есть, как посуду мыть, так на одну тарелку по 15 минут трет! Через 5 лет "голода" муж ей посудомойку купил, а этой что купить нужно, чтоб на дороге не тупила?

А может быть это постановочный ролик, что же он на крыше случайно оказался да ещё и с камерой.

Алексей Васильев 8 августа 2013, 13:39

Девушка просто умница. Если не надо никуда спешить, то чего торопиться? А оператору я бы посоветовал выйти и помочь девчонке. Ее осторожности и упорству можно только позавидовать. Три-четыре раза помучается, потом научится. Зато заботиться и о машине, и о гараже. Лучше такая спокойная и аккуратная, чем те, которые только получив права начинают лихачить, думая, что все дороги только для них. А насчет операторов и в первом и во втором роликах - не надо смеяться и издеваться. Автомобиль стоит денег и не всем эти деньги легко достаются. Проще подойти и помочь неопытным водителем, - глядишь и твою машину никто во дворе не зацепит...