Любо-дорого. Красноярская мэрия заказала туалет в стиле неоклассицизма

4
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Елена Горбачева

Фото: проект туалета

Чиновники из Красноярской мэрии заказали туалет в стиле неоклассицизма за 1,6 млн рублей. Стены и пол помещения будут отделаны произведенной по итальянской технологии плиткой, которая придаст интерьеру «необычайный шарм и уникальную эстетичность».

Заказ на ремонт туалета в здании администрации Красноярска, появившийся на сайте госзакупок, взволновал воображение многих интернет-пользователей. Дело в том, что, согласно документам, концептуальной идеей дизайнерского проекта «была избрана неоклассика». 

Стены и пол туалета будут отделаны плиткой фабрики Italon (Россия), которая производит керамогранит и керамическую плитку по итальянским технологиям. 

Поверхность матовой плитки для ванной комнаты имитирует изящную кружевную ткань… Цветочные узоры, украшающие как фоновую плитку, так и декоры Italon Touch, придадут интерьеру необычайный шарм и уникальную эстетичность.

Из концепции дизайн-проекта туалета

Довершат картину итальянские двери фирмы Sofia, новая сантехника, натяжной потолок и электрооборудование. 

Прислала
Елена Горбачева

Фото: проект туалета

Им же нужно обустроить место, где можно основательно подумать о народе.

После посещения неоклассики и кпд выше будет у служащих,а значит наше благосостояние будет неуклонно расти…

SmartNews решил выяснить, чем обусловлен именно такой выбор дизайна. В документации к аукциону указано контактное лицо — Луткова Полина Сергеевна. Однако корреспонденту SmartNews она сообщила, что лишь собирает информацию о желающих поучаствовать в тендере, а заказчиком является администрация города и идея о выборе именно такого стиля исходила оттуда.

В департаменте муниципального заказа администрации замначальника отдела планирования и контроля заказа Роман Климович также отказался комментировать ситуацию. «В каком еще стиле?» — переспросил Роман Владимирович и посоветовал искать имя заказчика в документах. «У него и спрашивайте», — слегка рассердился чиновник. 

Торги по выбору подрядчика намечены на 7 июня 2013 года, а новый туалет должен появиться в мэрии в течение двух месяцев с момента заключения контракта.

Прислала
Елена Горбачева

Как легко тратить не свои деньги на «необычайный шарм и уникальную эстетичность», а тяжело на детские сады, школы и ветеранов. Позор господа чиновники.

Конечно, на метро-то у нас денег нет, на детсады тоже, а вот на итальянские туалеты всегда найдутся.

Так должны выглядеть общественные туалеты на улицах Красноярска: Подарок к Дню города в каждый район.

Ну чо, осталось выяснить на какую туалетную бумагу они тратят деньги налогоплательщиков!

Видео

Надо отдать должное, этот туалет — не самый дорогой из размещенных когда-либо заказов на сайте госзакупок. Так, Главное управление МВД по Свердловской области намеревалось потратить на оборудование туалета почти 3,5 млн рублей.

Прислала
Марта Узлова

Это просто идиотизм. Откуда такие замашки в мэрии? Неужели им не по нраву обычные туалеты? Ведь, по русски говоря — они зажрались. И это совсем не смешно и не весело. Как вообще можно так поступать? А потом говорят что не хватает денег. Так вот не тратили бы и были бы деньги. И никаких проблем.

Прислал
Леонид Парфенов

Вот так туалет. Такое ощущение, что там что-то по другому будет. Может сами мастера из Италии приедут?

Автор

Юлия Лобанова

Над статьей работали

Леонид Парфенов, Елена Горбачева, Марта Узлова, Надежда Сокирская

8 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Дмитрий Рякин 24 мая 2013, 17:46

Желание гадить в комфортных условиях говорит о качественном росте городских менеджеров и обещает простым красноярцам подлинную коммунальную революцию.

Отмечено
редакцией

Марта Узлова 24 мая 2013, 18:44, Изменено: 24 мая 2013, 21:38

Это просто идиотизм. Откуда такие замашки в мэрии? Неужели им не по нраву обычные туалеты? Ведь, по русски говоря - они зажрались. И это совсем не смешно и не весело. Как вообще можно так поступать? А потом говорят что не хватает денег. Так вот не тратили бы и были бы деньги. И никаких проблем.

Никита Березин 24 мая 2013, 19:10

Да. Красиво жить - не запретишь. Мне порой кажется, что у нас самые глупые чиновники на свете.

Отмечено
редакцией

Леонид Парфенов 24 мая 2013, 19:53, Изменено: 24 мая 2013, 21:38

Вот так туалет. Такое ощущение, что там что-то по другому будет. Может сами мастера из Италии приедут?

Виктор Симонов 24 мая 2013, 23:20

Такие туалеты нужно внедрять повсеместно. Там, говорят, делает все автомат. Начиная с расстегивания брючного ремня... и кончая его застегиванием.

Анатолий Губарев 25 мая 2013, 00:08

Даже входя в туалет мэрии простой посетитель должен ощущать священный трепет. Это не просто туалет, это место соприкосновения с самым сокровенным для власти. Не зря по-французски это место пишется как cabinet. Понимаете - кабинет, а не что-то там такое!

Вероятно без хорошего итальянского седалища, умные мысли в голову не полезут, так что для улучшения руководства, нужно и комфортное отправление испражнений.

Тамара Медведева 26 мая 2013, 18:19

Ай молодцы чиновники, эстеты! То-то народ будет радоваться за них....

Добавить комментарий

Новое на сайте