Снимите это немедленно. Ульяновский губернатор попросил жителей фотографировать ямы

6
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Надежда Сокирская

Фото: Владимир Песня/РИА Новости

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов взялся за благоустройство городских улиц. В своем «Живом журнале» глава региона призвал интернет-пользователей присылать ему фотографии ям на дорогах с указанием их «адреса». Блогеры тут же откликнулись, выложив снимки с разбитым асфальтом, грязью и лужами в комментариях к посту. 

Недобросовестность ульяновских дорожников вскрылась на аппаратном совещании 20 ноября. Губернатор Сергей Морозов попросил руководителя городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта назвать конкретные адреса, где ведутся ремонтные работы. На места, названные главным дорожником, тут же выехали помощники губернатора, но ни рабочих, ни спецтехники они не обнаружили, зато ямы никуда не делись. «Врут и не краснеют», — подытожил в «Живом журнале» Сергей Морозов.

Прислала
Надежда Сокирская

На аппаратном совещании в мэрии главный дорожник докладывает о том, как в городе ведутся работы по ямочному ремонту. Попросил его назвать конкретные места, где ведутся работы. Сразу же попросил своих помощников проехать по обозначенным точкам. Результат вполне ожидаемый: ни дорожников, ни ремонтной техники. Только вот эти ямы.

Прислала
Надежда Сокирская

После этого губернатор обратился к ульяновцам с просьбой фотографировать ямы на городских дорогах и, указав место, где сделан снимок, выкладывать в комментариях в его «Живом журнале». Кое-кто из пользователей быстро откликнулся, прислав фото и названия улиц, где явно нужен ремонт асфальта. Однако, как водится, среди блогеров нашлись и недовольные.

Прислала
Надежда Сокирская

Да у нас губернаторы и президенты как в космосе живут, сначала ничего не видят и не слышат, а потом у них начинается прозрение и они начинают развивать бурную деятельность, к чему бы это? Может, осенний синдром?

Прислала
Надежда Сокирская

Вот сидит Морозов в своем уютном креслице, указы раздает, а тут — опа, нежданчик! Оказывается, дороги-то ремонтировать никто и не собирается. Это ж как так, зима скоро грянет, слякоть, надо ведь и дорогу починить, самое время, не правда ли?

Прислала
Надежда Сокирская

Дожили! А зачем вы тогда, господин Морозов, занимаете пост губернатора, если вокруг вас нет людей, кто может собрать эту информацию добросовестно! Не умеет выбирать подчиненных, чтобы они выполнили работу?! Зажрались там все уже и поэтому просите людей вам фото высылать с ямами! Позор!

Прислала
Надежда Сокирская

Сергей Иванович! Неужели вы, проезжая по городу, НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ очевидного — этих самых ЯМ?!

Прислала
Надежда Сокирская

Чиновники вечно в дурачков играют:) КАААААК, НЕУЖЕЛИИИИИИ??? Дороги не ремонтируют? Уааау! будто он сам по этим дорогам не ездит

Прислала
Надежда Сокирская

Губернатор парит над землей, и ему нет дела до вас, чернь:D

Прислала
Надежда Сокирская

Чему удивляться-то?! Наши чиновники ездят на глухо тонированных машинах представительского класса, на 80% марки «Мерседес», их подвеска позволяет не «расстраиваться» по поводу ям, к тому же ремонтируется все за счет налогоплательщиков. За рулем водитель, который напрягается на тему ям и их объезда, посему пассажир сзади не подозревает, выходя из машины и заходя в здание, что на дороге грязь и ямы.

Прислала
Надежда Сокирская

Некоторые интернет-пользователи возмущались тем, что глава региона заговорил об этой проблеме поздней осенью. Однако, по мнению губернатора, дороги в Ульяновске нужно ремонтировать круглый год.

Прислала
Надежда Сокирская

Нельзя как крестьяне работать — с июня по сентябрь. Я в выходные не поленился, проехал по городу и увидел, что снова появилось огромное количество ям на дорогах, хотя только осень на дворе. И никаких работников не увидел. В понедельник я попросил руководство ГИБДД уделить вашему комитету особое внимание. А это значит, что будет проводиться ревизия состояния дорог, в ходе проверок найдут ямы и дыры, заставят нарушения устранять, да еще и штраф платить.

Прислала
Надежда Сокирская

Штрафы чиновникам, кстати, местная ГИБДД выписывает нередко. Только за 10 месяцев 2012 года Госавтоинспекция в Ульяновской области вынесла 1506 предписаний по приведению автодорог в состояние, соответствующее нормативам. А за неисполнение этих предписаний направили в суды 113 административных дел.

Прислала
Надежда Сокирская

Видео

Прислал
Pavel Tikhonovv

Дороги и так ремонтируют каждый год, чтобы откаты были. Если сделать один раз надолго, то теряется заработок ежегодный.

Прислал
Никита Березин

Не понимаю я, откуда такое количество недовольных набежало, человек занялся конкретным делом, попросил народ подключиться — так что конкретно вас не устраивает? А что, ямы на дорогах вас устраивают, получается?

Автор

Надежда Сокирская

Над статьей работали

Никита Березин, Pavel Tikhonovv

8 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Отмечено
редакцией

Никита Березин 22 ноября 2012, 14:14, Изменено: 23 ноября 2012, 18:41

Не понимаю я, откуда такое количество недовольных набежало, человек занялся конкретным делом, попросил народ подключиться - так что конкретно вас не устраивает? А что, ямы на дорогах вас устраивают, получается?

Анатолий Губарев 22 ноября 2012, 14:53, Изменено: 22 ноября 2012, 14:55

Никита, простите, наверное, наболело.
Когда годами всё приходило в упадок и разворовывалось под красивые речи, трудно поверить, что дело стало сдвигаться с мёртвой точки. Есть и боязнь, что это очередная кампания, коих было немало и которые глохли спустя краткое время.
Недовольство неизбежно. И оно станет таять только тогда, когда и если люди увидят, что это реально всерьёз и надолго, а не по-ленински
Необходимое примечание: Ленин никогда не говорил, что нэп - это всерьёз и надолго. Наоборот, он спорил с оппонентами, утверждая, что это краткое отступление, чтобы окончательно задавить частника и т.п. А знаменитую фразу про нэп на самом деле утверждал советский экономист и соратник Ильича Н. Осинский (Валериан Оболенский)

Алексей Громыкин 22 ноября 2012, 16:10

Нет, ну правда, что за ерунда, такое впечатление, что господин Морозов ездит по каким-то совсем другим дорогам, специально для него построенным, на которых ям не бывает, и того, как живут простые смертные, просто не замечает, ему не досуг.

Борис Тихонов 22 ноября 2012, 19:12

С одной стороны да, странно, что Морозов раньше этих ям и выбоин не замечал, ну а с другой - хорошо, что ткнул носом дорожников, может, начнут уже работать реально, а не на бумаге составлять красивые отчеты о проделанных дорожных работах.

Сергей Антонов 22 ноября 2012, 20:13

Слишком уж похоже на пиар - но! Если такая акция принесет положительные результаты, и дороги действительно начнут ремонтировать, я сниму шляпу перед этим человеком.

Алексей Викторов 23 ноября 2012, 17:38

Это самый настоящий пиар-ход губернатора. Почему поздней осенью он вспомнил о ремонте дорог и ямах? Он что планирует, как это делают к примеру в Екатеринбурге, клась асфальт в снег? Ну удачи, удачи. Деньги на ветер, весной поймет это. Нужно наказывать чиновников, как это делают в Екатеринбурге. У нас ямы обводили физиономиями сити-менеджера, губернатора и прочего начальства. Портреты чиновников на дорогах произвели потрясающий эффект. Все ямы за сутки были заделаны. Так что в Ульяновске нужно следовать примеру екатеринбуржцев. Только не сейчас, а поздней весной, когда все подсохнет...

Константин Дьяконов 18 января 2013, 07:59

В ульяновской обл.как не чистили дороги так и не чистят.Можно по дороги определить что ты вьехал в ульяновскую обл.

Добавить комментарий

Новое на сайте