Загорелась обшивка. На теплоходе на Москве-реке произошел пожар

Москва
5
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Теплоход на Москве-реке. Фото: Wikipedia

На прогулочном теплоходе на Москве-реке произошел пожар. Прибывшим на место пожарным удалось быстро локализовать возгорание. В результате инцидента никто не пострадал. Площадь возгорания составила 15 кв. м.

На прогулочном теплоходе на Москве-реке в районе набережной Тараса Шевченко произошел пожар. ГУ МЧС России по городу Москве сообщило, что загорелась мебель и обшивка судна. Команда покинула теплоход, в результате инцидента никто не пострадал.

В 09:14 пожарно-спасательные подразделения выехали по адресу: набережная Тараса Шевченко, где напротив дома № 23А происходит загорание на корме прогулочного теплохода. 

Пожар произошел на общей площади 15 кв. м. Возгорание было локализовано в 9:33 по московскому времени.

Принятыми мерами в 09:33 загорание на однопалубном прогулочном теплоход было локализовано. Сведений о пострадавших не поступало.

Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Russian Look

Источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах уточнил, что на момент инцидента на теплоходе пассажиров не было, на борту находились три члена экипажа. Пожар произошел на нижней палубе теплохода в одном из боковых отсеков.

Возгорание в одном из помещений произошло сегодня в 09:10 на прогулочном теплоходе «Ниагара», который находился у пирса на набережной Тараса Шевченко. Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС быстро ликвидировали пожар.

Напомним, это не первый за последнее время инцидент с теплоходами в России. 17 августа на реке Иртыш в 10 км от Омска столкнулись теплоход «Полесье-8» и сухогрузная баржа. На борту теплохода находилось 56 человек. В результате столкновения шесть человек погибли, 47 пострадали.

Беда с речными судами — теперь и до Москвы докатилась очередь…

Видео

Столкновение пассажирских теплоходов на Москве-реке 

Прислал
Никита Облонский

Мне иногда кажется, что всё это делают умышленно. Сначала в одном месте вспышка трагедий, теперь в другом. Благо, что в данном случае никто не пострадал.

Прислал
Станислав Родин

Мистика какая-то. Даже причины возгорания не указали. Или опять всё спишут на пьяный персонал, в нежелании признавать непригодность эксплуатации теплохода.

Автор

Андрей Матвеев

Над статьей работали

Никита Облонский, Станислав Родин, Наталья Гребнева

6 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Виталий Яровой 22 сентября 2013, 17:34

Если бы состояние судов проверялось в соответствии со всему нормами и требованиями, то и таких ситуаций не возникало бы. Ни для кого же не секрет, что судна и нас в плачевном состоянии. Где-то подремонтировать надо, где-то заменить. А что обычно отвечают? Средств нет.

Евгения Иванова 22 сентября 2013, 19:31

Хорошо, что не было пассажиров...
Недавно в Волгограде на мель сель прогулочный теплоход, который совершал вояж по Волге, причаливая к портам различных городов. Слухов было много - якобы пьяная команда "потеряла" управление. Но самое интересное - более двухсот пассажиров не желали сходить с борта, а требовали "продолжения банкета". Когда спасатели сняли теплоход с мели, он отправился путешествовать дальше...

Отмечено
редакцией

Никита Облонский 22 сентября 2013, 20:53, Изменено: 23 сентября 2013, 04:23

Мне иногда кажется, что всё это делают умышленно. Сначала в одном месте вспышка трагедий, теперь в другом. Благо, что в данном случае никто не пострадал.

Ольга Серкова 22 сентября 2013, 22:08

Хорошо, что без жертв! Но постоянство происшествий наводит на грустные размышления: совсем ответственность за свою работу у людей пропала? Или профессионалы своего дела полностью повывелись?!

Отмечено
редакцией

Станислав Родин 22 сентября 2013, 22:13, Изменено: 24 сентября 2013, 10:56

Мистика какая-то. Даже причины возгорания не указали. Или опять всё спишут на пьяный персонал, в нежелании признавать непригодность эксплуатации теплохода.

Виктор Загвоздин 23 сентября 2013, 07:56

Да скорее всего из-за неисправности проводки. Время осеннее, сырость...А проводочка естественно старая, кто же ее менять будет....ладно, хоть без жертв, а было бы во время гулянья или какого-нибудь мероприятия, без жертв бы не обошлось...

Добавить комментарий

Новое на сайте