Где вас занесло? Рогозин попросил блогеров жаловаться ему на пробки

3
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин попросил в «Твиттере» присылать ему лично информацию о проблемах на трассе М10 (Москва — Санкт-Петербург). Из-за обильного снегопада на этой дороге образовалась эпическая многодневная пробка. 

Сильный снегопад в Тверской области стал причиной серьезного транспортного коллапса на трассе М10 «Россия» (Москва — Санкт-Петербург). Как писал SmartNews, в субботу, 1 декабря, в Тверской области ввели режим чрезвычайной ситуации.

Осадки (68 см снега выпало только 28 ноября) и другие неблагоприятные погодные условия стали причиной многодневной пробки. Власти Твери закрыли въезд в город со стороны Москвы для машин грузоподъемностью более 5 т.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин опубликовал в «Твиттере» предложение сообщать ему обо всех проблемах на трассах России.

Присылайте свежую информацию о проблемах на трассе М10, да и на других тоже. Завтра утром жду сводный доклад МЧС, но хочу всё перепроверить.

Видео

Наиболее тяжелое положение на трассе — в районе Торжка. Для людей, находящихся в гигантской пробке, открыта линия психологической помощи. Очевидцы событий сообщают, что некоторые водители находятся на грани нервного срыва. Телефон горячей линии, на которой дежурят психологи Главного управления МЧС России по Тверской области, — (4822) 77-71-60. 

Метеорологи не предсказывают сильных осадков в Тверской области в ближайшее время. По данным МЧС, к вечеру воскресенья ситуация на трассе M10 должна нормализоваться. Около 18 часов в «Твиттере» действительно стали появляться обнадеживающие сообщения.

Люди пытаются разбирать разделительный отбойник. ЗЫ Вроде прошла инфа, что трасса поехала

В социальной сети «ВКонтакте» создана группа «Пробка на М10». Люди, попавшие в поистине эпический дорожный затор, делятся своими наблюдениями.

Только что был в Ям-Ижоре. Для грузовиков дорога М10 в сторону Москвы закрыта. Гайцы не знают, когда ее откроют. Ждут указаний из Москвы. Вежливо и культурно мне объяснили.Объезжать их бесполезно, потому что перехватывающие посты стоят в Тосно, Любани и Бабино. Все большегрузы направляются на М9. Даже новгородских не пускают в сторону дома. Легковые и автобусы едут без проблем.

Только что с трассы.. Раздавала воду, как то водители видемо не ожидали просто помощи со стороны обычных людей. Докладываю трасса стоит, и те 50 метров которые они проезжают движением назвать нельзя. Возле «танка» стоят репортеры и кажется мчс. Вот такие новости с полей…

мой муж стоит примерно в 40-50 км от торжка в сторону Санкт-Петербурга!!!звонил 911 они вообще говорят что движение восстановлено!я звонила на горячую линию они сказали что движение востановят к 19-20 часам,сейчас 18-46 мой муж ни проехал ни метра!!!!!!!

Видео

Прислал
Владимир Селиванов

Ситуация практически анекдотическая — в декабре месяце в России внезапно наступила зима. И, как в том самом анекдоте, чиновники к зиме оказались не готовы. А ведь что-то подобное происходит из года в год, не на одной трассе, так на другой. Неужели этих людей жизнь ничему не учит?

Автор

Александр Зайцев

Над статьей работал

Владимир Селиванов

8 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Игорь Остапов 3 декабря 2012, 10:38

А не поздно ли спохватился господин Рогозин? Или у нас всегда так, сначала жареный петух начинает клевать в пятую точку, а потом мы начинаем разбираться с проблемами на дорогах?

Отмечено
редакцией

Владимир Селиванов 3 декабря 2012, 11:07, Изменено: 3 декабря 2012, 14:50

Ситуация практически анекдотическая - в декабре месяце в России внезапно наступила зима. И, как в том самом анекдоте, чиновники к зиме оказались не готовы. А ведь что-то подобное происходит из года в год, не на одной трассе, так на другой. Неужели этих людей жизнь ничему не учит?

Анастасия Мичурина 3 декабря 2012, 11:45

Информация с трассы совершенно разношерстная, одни говорят, что движение восстановлено, другие - что машины не сдвинулись и на метр. Что там вообще сейчас происходит? И кто-то думает с этим разбираться?

Иван Мотыкин 3 декабря 2012, 14:04

А что с водителями, которые стоят на трассе? Им хоть кто-нибудь оказывает хотя бы какую-то помощь? Хотя бы кипяток им подвозят? О продовольствии я уже вообще молчу...

Ирина Чеснова 3 декабря 2012, 14:24

А мне особенно понравились слова Рогозина: "завтра утром жду сводный доклад МЧС". Мол, вы там давайте быстренько трассу разгрузите, а я тут вашу деятельность оценю.

Максим Аверин 3 декабря 2012, 18:29

Уважаемый господин Рогозин, хотите все перепроверить - поднимайте свой зад с удобного кресла и айда на трассу, перепроверяйте. Или блогеры должны делать за вас вашу работу? Это что, новая фишка такая, написал в твитере - вроде как отчитался?

Владимир Доценко 6 декабря 2012, 14:27

Зима, Рогозин негодует...(как в стихах...) Интересно какая дорога следующей станет "Дон"? надоело!!! Ежегодно одно и тоже то там то сям! Предлагаю создать по всей России станции МТС с тяжелой техникой, Ведь в глубинке не найдешь трактора или тягача ВСЕ разобрано и разграблено. В некоторых районах уже пахать неначем.
Зато слышим бодрые доклады к зиме готовы

Ник Нед 16 декабря 2012, 13:38

по всей стране вдоль трасс обязательно есть воинские части с мощными вездеходами от БМП до "ураганов". И вместо плановых выездов в мае -сентябре, объявить"ТРЕВОГУ" и вперёд, но всё дело в том, что в стране правит не глава государства, а махровый капитал и болтология типа =рогозин=!

Добавить комментарий

Новое на сайте