И снова в Сети. В интернете появились ответы на ЕГЭ по математике

7
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Елена Горбачева

Фото: SmartNews

В понедельник, 3 июня, в социальных сетях вновь появились ответы на ЕГЭ. В этот раз по математике, которую сегодня сдают российские школьники. Первыми ознакомиться с выложенными результатами еще до официального начала экзамена могли жители Дальнего Востока.

Фотографии бланков с ответами на ЕГЭ по математике появились в интернете в понедельник в социальных сетях на Дальнем Востоке. Специально созданные группы и отдельные личности предлагают всем желающим узнать ответы за определенную плату. И это несмотря на аннулирование результатов экзамена у школьников, которые выкладывали ответы по русскому языку и пытались воспользоваться интернетом во время сдачи самого теста.

Получить ответы, правда, неизвестно, правильные или нет, можно несколько способами. Например, подписаться на группу в соцсетях, организаторы которой обещают прислать решение, или найти человека, который поделится знаниями за деньги. Так, например, в «ВКонтакте» при запросе «ЕГЭ математика ответы» всплывают сразу 206 сообществ, которые обещают прислать результаты через 5-7 минут после вступления в их ряды. 

1)Все ответы будут отправлены БЕСПЛАТНО, мы НИКОГДА не просим отправлять нам деньги!
2) Ответы будут отправлены личным сообщением подписчикам группы за несколько часов ПЕРЕД ЕГЭ!
3) Если вы вступили в группу во время экзамена, ответы придут через 5-7 минут.

Чтобы сообщение успешно пришло:

1) Вы должны быть подписаны на группу (вступайте сразу, потом забудете).
2) В настройках приватности должно быть указано, что сообщения вам могут писать «Все пользователи».

Ответы полностью реальные, отправляют их добрые преподаватели из города на востоке нашей страны, не согласные с нынешним состоянием образования.

Для того, чтобы все повально не получили высший бал, отправленные ответы будут содержать ДВЕ-ТРИ случайных ошибки.

Из группы «Ответы на ЕГЭ по МАТЕМАТИКЕ», «ВКонтакте»

Напомним, что неделю назад, в понедельник, 27 мая, в российских школах началась сдача Единого государственного экзамена со скандала. В интернете появились ответы на задания, после чего премьер-министр Дмитрий Медведев предложил аннулировать результаты ЕГЭ выпускников, выложивших свои ответы в Сеть. После инцидента по просьбе Рособрнадзора популярная социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала 72 сообщества с ответами на ЕГЭ по русскому языку. 

Справка SmartNews

После сдачи первого Единого государственного экзамена более 80 школьников из различных регионов страны, которые пользовались телефонами или выкладывали ответы в Сеть, не смогут пересдать предмет и не получат аттестат в этом году. Нарушения были зафиксированы в Московской области, в Алтайской крае, в Томской области, во Владивостоке, в Дагестане, Чеченской республике и других регионах.

Между тем во Владивостоке уже зафиксирован один случай нарушения с использованием сотового телефона, сообщают «РИА Новости». 

Сдать второй обязательный для сдачи предмет — математику — пришли более 10 тыс. школьников. Лишь одно нарушение было зафиксировано комиссией. Им стал ученик из Владивостока, который попытался использовать сотовый телефон во время экзамена. Он был удален с экзамена.

Специалисты департамента образования и науки Приморского края опровергли информацию о том, что в интернет попали варианты заданий ЕГЭ-2013 по математике, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом они призывают всех выпускников не доверять коммерческим предложениям, которые могут лишить их дипломов. 

В интернете находятся примеры и задачи открытого банка заданий, из которых формируются контрольные измерительные материалы текущего года, псевдозадания ЕГЭ и задания прошлых лет. 

Рособрнадзор также опроверг информацию о размещении в Сети правильных ответов на ЕГЭ по математике.

Видео

Прислала
Лена Зимина

Полностью поддерживаю, не понимаю, как можно проверить знания только однимы тестами? А по поводу ответов за отдельную плату я не верю, мне кажется, что это развод чистой воды.

Прислала
Оля Волкова

в современных российских условиях полностью реализовать ЕГЭ невозможно, слишком велик уровень коррупции и велика разница между регионами.

Автор

Маргарита Полунина

Над статьей работали

Оля Волкова, Лена Зимина, Елена Горбачева

6 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Владимир Доценко 3 июня 2013, 10:00

Кончится ли когда нибудь это тот дурдом с ЯГЭ в России. Ведь всем понятно, что это филькина грамота. Что нельзя проверить знания одними тестами рассчитанные на удачу и везение.

Отмечено
редакцией

Лена Зимина 3 июня 2013, 13:24, Изменено: 3 июня 2013, 14:20

Полностью поддерживаю, не понимаю, как можно проверить знания только однимы тестами? А по поводу ответов за отдельную плату я не верю, мне кажется, что это развод чистой воды.

Денис Дедов 3 июня 2013, 13:28

сама благая идея реализовать ЕГЭ с целью убрать возможность коррупции и дискриминации для студентов, не реализуема в России – стобалльные результаты из Дагестана приедут в российские города вместе с юношами из этой южной республики, а те же местные школьники не получат возможности поступить. ЕГЭ это неудачный эксперимент.

Егор Федотов 3 июня 2013, 14:43, Изменено: 3 июня 2013, 14:45

для существующей власти в лице их представителей - это удачный искперемент, в результате которого стобалльные результаты из Дагестана (Чечни и т.п.) приедут в российские города вместе с юношами из этой южной республики

Отмечено
редакцией

Оля Волкова 3 июня 2013, 13:28, Изменено: 3 июня 2013, 14:20

в современных российских условиях полностью реализовать ЕГЭ невозможно, слишком велик уровень коррупции и велика разница между регионами.

Галина Трунцова 4 июня 2013, 14:46

Очень модно среди абитуры и их родителей валить свои плохие результаты на то, что "это потому что другим школьникам учителя помогали". Но нечестный подход одних учеников никак не объясняет плохие отметки других.
Мой выпуск в свое время был вторым в регионе, кто сдавал ЕГЭ. Тогда в тестах еще содержалось очень много ошибок и неточностей, но уже тогда было ясно, что тест этот ЛЕГКИЙ. Он не просто легкий, он элементарный. Чтобы его не сдать хотя бы на тройку - надо было прогуливать школу минимум года три. Я каждый год просматриваю новые тесты и понимаю, что они становятся только еще легче.
То, что школьники не в состоянии ответить на простейшие вопросы - это не вина теста, это вина ленивых школьников, плохих учителей и родителей, которые только зря поднимают своим детям нервы. Послушать некоторых - так можно подумать, что ЕГЭ - это чуть ли не самая важная в жизни вещь.

Добавить комментарий

Новое на сайте