нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Елена Горбачева

Российские школьники выиграли четыре золотые медали на 54-й Международной олимпиаде по математике. Золото в личном зачете получили учащиеся из Москвы, Ангарска, Петрозаводска и Санкт-Петербурга. В неофициальном общекомандном зачете соревнования Россия заняла четвертое место.

Школьники из России отличились на 54-й Международной олимпиаде по математике, которая завершилась 28 июля в Колумбии. Золотые медали в личном зачете получили Андрей Волгин из Москвы, Лев Шабанов из Ангарска, Егор Воронецкий из Петрозаводска и Дмитрий Крачун из Санкт-Петербурга. Другие участники олимпиады — Даниил Ключев и Будимир Баев из Санкт-Петербурга — завоевали серебряные награды.

Справка SmartNews

Международная математическая олимпиада (ММО) — ежегодный чемпионат мира по математике среди школьников старших классов. Первая ММО прошла в Румынии, участие в которой приняло семь стран. В последние годы в чемпионате участвуют около 100 стран с 5 континентов. В 2013 году свои команды на олимпиаду прислали 97 стран.

В неофициальном командном зачете соревнования команда России заняла четвертое место, набрав 187 баллов. При этом первое место заняла команда Китая (208 баллов), второе место — команда Южной Кореи (204 балла), третье — команда США (190 баллов).

Как правило, соревнования длятся два дня, в ходе которых участники должны решить шесть задач. Максимальная оценка за каждую задачу составляет 7 баллов.

Прислала

молодцы! уважаю ребят. олимпиада по математике — высший пилотаж.

Напомним, что в начале июля российские студенты одержали победу в 37-й Международной олимпиаде по программированию ACM ICPC — одном из самых известных чемпионатов среди программистов. Впервые олимпиада прошла на территории России в Санкт-Петербурге. Команда программистов из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики стала победителем чемпионата в пятый раз.

Очень рад за детей! Молодцы! Надеюсь, все они не уедут из России в ближайшем будущем…

Видео

Прислал
Лев Бабин

Да уж олимпиада по математике это высший пилотаж, точно что.. на самом деле самый сложный предмет в школе это конечно математика.

Автор

Маргарита Полунина

Над статьей работали

Елена Горбачева, Лев Бабин

5 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Женя Савкин 29 июля 2013, 19:39

Да уж, не знаю покупаются или нет там места но после того как первые места начали занимать китайцы и иранцы, то даже США обеспокоились)

Александр Истратов 29 июля 2013, 19:47

я вот как-то не могу понять три медали это много или мало? А то как в соревнованиях из двух бегунов – где наш проиграл американцу, а людям сообщили: советский бегун пришел вторым, американец пришел предпоследним. Это успех или средний результат?

Отмечено
редакцией

Лев Бабин 29 июля 2013, 20:00, Изменено: 29 июля 2013, 20:11

Да уж олимпиада по математике это высший пилотаж, точно что .. на самом деле самый сложный предмет в школе это конечно математика.

Евгения Иванова 29 июля 2013, 23:39

математика - это сложно...Лучшие молодые умы представили России и достойно победили. Молодцы, ребята!

Анатолий Кульбацкий 30 июля 2013, 06:44

Математический склад ума, это путь к развитию и открытиям.Весьма приятно , что в стране есть самородки,важно, что бы эти ребята не потерялись, нашли свое место в жизни и науке.