Защитили титул. Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом

голос

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Чемпионами мира по хоккею с мячом стала сборная России. В сложном матче спортсмены сломили сопротивление своих оппонентов из Швеции. Таким образом россияне защитили титул, завоеванный на прошлом первенстве планеты.

Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира. Подопечные Михаила Юрьева в упорной борьбе сломили сопротивление команды из Швеции. В итоге финальный матч за титул завершился со счетом 3:2 в пользу россиян.

Встреча началась с активных действий обеих команд — уже в первые пять минут соперники обменялись голами. В концовке первого тайма россиянам удалось увеличить отставание от шведов благодаря точному удару Сергея Ломанова-младшего. Почти сразу после перерыва Патрик Нильссон восстановил равенство. И все-таки в середине второго тайма Евгений Иванушкин забил еще один мяч, в итоге оказавшийся победным.

Финал есть финал. Здесь все то, что тебя не устраивает, — лед, погода — отходит на второй план. В таких играх мы отдаем все силы, сейчас эмоций практически не осталось. Сегодня команда и болельщики были единым целым. Всем огромное спасибо. Самое главное — мы чемпионы мира.

Да, заставили поволноваться. Но нашим, конечно, сейчас нет равных.

По словам главного тренера чемпионов Михаила Юрьева, команда добилась успеха благодаря характеру и безумного желания победить.

При счете 2:1 мы пропустили необязательный гол, да и мы могли забить несколько больше, чем три мяча. Надо сказать, что шведы забили в неочевидных моментах, а хорошие — не реализовали. Залог нашей победы — прежде всего, характер. А также безумное желание ребят добиться победы и доказать всем, что они на самом деле — лучшие.

Здорово, конечно, что Россия опять победила Швецию и снова стала чемпионом мира!!! Правда, кроме этих двух сборных нет в хоккее с мячом достойных конкурентов!!! И это печально! Пока нет конкуренции, только матчи между Россией и Швецией вызывают интерес всего мира! Может, им сразу финальный матч играть?

Таким образом, на соревновании, которое проходило в Иркутске, россияне отстояли титул чемпионов мира.

Молодцы, мужики! И здорово, что в Иркутске чемпионат проходил, а на следующий год в Хабаровске будет — болельщики здесь отличные, и не избалованные зрелищами. У нас из соседнего села автобус на чемпионат специально ходил за 700 километров. Спасибо хоккеистам, что порадовали!

Видео

Чемпионат мира по хоккею с мячом. Финал, 2014. Россия — Швеция. Голы и лучшие моменты