Пять самых известных случаев встречи пилотов с НЛО

73
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Нелли Шестопалова

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

7 января 1948 года американский пилот Томас Мантелл разбился во время преследования НЛО. Это был один из самых известных случаев встречи самолетов с неопознанными летающими объектами. Существование НЛО официально не доказано, однако многие свидетельства очевидцев так и не нашли убедительного объяснения. Мы расскажем о пяти самых известных случаях встречи пилотов с НЛО.

НЛО или аэростат

7 января 1948 года четыре истребителя «Мустанг» P-51D начали преследовать объект в небе над Кентукки, США. Пилоты отреагировали на сигнал, полученный от граждан, которые испугались большого предмета, отблескивающего металлом и висевшего в воздухе. Двое летчиков на высоте 6 км приблизились к нему и смогли рассмотреть. Томас Мантелл, командир звена, сообщил: «Иду на сближение, чтобы лучше его рассмотреть. Он прямо передо мной и летит по-прежнему вдвое медленнее, чем я… Эта штука по виду металлическая и огромных размеров. Теперь она набирает высоту и идет с такой же скоростью, как и я… То есть 360 миль в час. Поднимусь до 20 тыс. футов и, если не смогу сблизиться, прекращу преследование».

Через несколько часов были найдены обломки самолета и тело пилота. Официальное объяснение — необъявленный запуск экспериментального аэростата Skyhook, предпринятый ВМС США. Однако это объяснение убеждает не всех, поскольку Мантелл говорил о скорости полета с набором высоты, равной 360 милям в час (576 км/ч). Аэростаты обычно не поднимаются в небо с такой скоростью.

Видео


НЛО над Аляской

В 1986 году «Боинг», принадлежавший японской авиакомпании, в течение 31 минуты летел бок о бок с НЛО, представлявшим собой светящийся, приплюснутый на полюсах шар. Полет проходил над штатом Аляска (США), и за неопознанным объектом с борта «Боинга» наблюдали более 200 человек. Мало того, НЛО попал в поле действия американских радаров, показания которых фиксировали диспетчеры в аэропорту Анкориджа.

Уже через несколько часов все записи, относящиеся к инциденту, конфисковали представители ФБР. Больше всего свидетелей этого полета поразила способность объекта внезапно менять траекторию и скорость полета. Через 31 минуту совместного с «боингом» полета НЛО взмыл ввысь и бесследно исчез. Каждого пассажира лайнера, который являлся подданным США, подвергли допросу агенты ФБР. Ответа на вопрос о том, что же видели пассажиры, не дано до сих пор.

НЛО над Мичиганом

В 1981 году капитан Шульц летел на небольшом пассажирском самолете над озером Мичиган (США) и внезапно обнаружил справа по борту округлый серебристый объект. «Он появился внезапно сверху и шел на одной с нами скорости. По всей его окружности располагались темные образования вроде иллюминаторов. Мы со вторым пилотом были ошеломлены и наблюдали за ним молча», — рассказал капитан. Через 3–4 минуты НЛО рванул с огромной скоростью и исчез за горизонтом в долю секунды.

Через два года капитан Шульц попал в психиатрическую больницу с нервным расстройством, а еще через год умер. Его помощник после того полета навсегда оставил авиацию.

НЛО над Европой

30 марта 1990 года неудачную попытку преследования трехзвездного светящегося объекта предприняли бельгийские истребители F-16. НЛО уходил от преследователей трижды: он то снижался до высоты 200 м, то за одну секунду увеличивал скорость до 1800 км/ч и поднимался на 1700 м. Специалисты определили, что объект движется с ускорением в 150 g, что на порядок превышает смертельный порог для человека и конструкции летательного аппарата. Все эти маневры наблюдали с земли многочисленные очевидцы.

Видео


НЛО над Белоруссией

30 января 1985 года советская газета «Труд» преподнесла сенсацию. В заметке рассказывалось о том, что глубокой ночью самолет Ту-134А эстонского управления гражданской авиации, пилотируемый экипажем командира Игоря Черкашина, в небе над Белоруссией встретился с НЛО.

Неопознанный летающий объект причудливым образом менял очертания, превращаясь то в разноцветное облако, то в подобие неведомого летательного аппарата, ослепительно яркий луч попеременно освещал ночное небо, землю, кабину лайнера. Как потом выяснилось, похожую картину видел грузинский экипаж встречного самолета, следовавшего по маршруту Ленинград – Тбилиси, наблюдали объект на своих радарах и наземные службы.

Прислал
Анатолий Якушев

Мне трижды приходилось наблюдать разные НЛО. В двух словах не расскажешь. Во всяком случае я теперь точно знаю — они есть и рядом.

Прислал
Frost2007 Frost

Есть НЛО, или нет. На сегодняшний день любому здравомыслящему человеку понятно, что не мы являемся основополагающей цивилизацией в бескрайнем космосе!

Да и цивилизацией нас назвать можно с огромной натяжкой! Уж слишком много мусора после нас остается на планете.

Прислал
Никита Анищенко

Во Вселенной может быть огромное количество цивилизаций. В каждой галактике миллиарды звёзд, вокруг которых есть планеты, на которых могут быть цивилизации, а во Вселенной существуют миллиарды СКОПЛЕНИЙ этих галактик! Глупо думать, что мы одни во Вселенной!

Автор

Екатерина Балаева

Над статьей работали

Frost2007 Frost, Нелли Шестопалова, Анатолий Якушев, Андрей Матвеев, Никита Анищенко

25 000 просмотров

7 января 2014
25 000 просмотров 10 000 просмотров
Добавить комментарий

18 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Отмечено
редакцией

Анатолий Якушев 7 января 2014, 20:31, Изменено: 8 января 2014, 22:27

Мне трижды приходилось наблюдать разные НЛО. В двух словах не расскажешь. Во всяком случае я теперь точно знаю - они есть и рядом.

Vladislav Kirillov 7 января 2014, 21:54

постоянно вижу фиксирую, даже не придаю зтому значения (не вызывает никаких эмоций вроде удивления и т.п.)

Vladislav Kirillov 7 января 2014, 22:03, Изменено: 8 января 2014, 22:19

объект над синайским атоллом 2014г. снимал из отеля т.к. боялся что исчезнет пока я выйду из него

Юрий Форш 7 января 2014, 23:12

Да, я тоже согласен, они существуют. Последний раз, вместе со мной, пролёт НЛО наблюдали более 100 человек, в том числе мой сын, который находился в тот момент на расстоянии около 5 км от места моего наблюдения. Он в точности описал все, что видел я и находящиеся рядом со мной люди. Абсолютно бесшумный треугольник, со светящимися из днища огнями, высота пролета не более 500 м. Где и когда это произошло не имеет смысла указывать.

zx49@mail.ru 8 января 2014, 00:03

чудны дела твои , Господи !

Егор Орлов 8 января 2014, 01:20

Есть мир и антимир.Но иногда они контактируют между собой и попадаются на глаза друг другу.И появляются всякие там кикиморы, лешие, летающие тарелки, так любимые уфологами НЛО.И ничего хорошего они с собой не несут.Просто думается когда человеческое общество опускается в своём духовном развитии и начале ниже плинтуса, то такие контакты случаются всё чаще и чаще.Адский мир засасывает.Хохочет и пляшет, когда в мире случаются глобальные войны, даёт козыри мировым богачам, чтобы те ещё больше обкрадывали свой народ.Получая от тех и от всего этого ту негативную энергию которая ещё больше усиливает их и которой они и питаются.Посылая своих гонцов куда только можно.И истинным материалистам, современным учёным, и людям погрязших в материальных путах, всяким извращенцам они приходят всё чаще и чаще, подсказывая им как действовать, рисуя в ихних умах те формулы и схемы, которые ещё больше разрушают людское общество, действуя через своих проводников, так называемых современных экстрасенсов и медиумов.Которые в большинстве своём простые жулики, психологи и артисты, чем действительные служаки у нечистой силы...Но тем не менее их всё больше и больше...До определённого момента конечно же...

сергей сергей 8 января 2014, 01:26

В 1987г. когда я (был во 2 классе) со своей семьей и еще с 2 семьями наблюдали такое зрелище: с неба спустился шар (сфера, напомню это было летом в 1 час ночи в лесу - родители отмечали день выпускников) без шума в 2 километрах от нас - сначала думали вертолет , но когда он включил прожектор
и тени вокруг исчезли, хотя они в принципе должны быть априори - меня отец взял под мышку и бежали так метров 500 до деревни пока шар не закончил наше преследование и не исчез просто растворяясь все были в шоке. Сейчас когда многих свидетелей этого происшествия уже нет в живых а у самого уже взрослые дети задаюсь вопросом что это было?

Отмечено
редакцией

Frost2007 Frost 8 января 2014, 05:41, Изменено: 8 января 2014, 22:29

Есть НЛО, или нет . На сегодняшний день любому здравомыслящему человеку понятно, что не мы являемся основополагающей цивилизацией в бескрайнем космосе!
Да и цивилизацией нас назвать можно с огромной натяжкой! Уж слишком много мусора после нас остается на планете.

Сергей Забор 8 января 2014, 11:26

Если и есть НЛО, то оно явно прилетело не мороженным угощать, ту цивилизацию в свое время вытолкнуло в космос проблема переселения, либо какие нибудь катастрофы. А самая лучшая проверка предполагаемого противника, это проверка боем! Просто представьте себя на их месте!

Антон Миколайчук 8 января 2014, 12:45

Оценивать уровень цивилизации по количеству производимого мусора - это оригинально. А что же будут копать археологи будущего? Практически во всех легендах творения мира есть "бог" - начальник экспедиции, который отдавал приказы. Приказы выполняли "ангелы" - члены команды. Кому интересно можно посмотреть египетскую мифологию, иудейскую и т.д. На счет НЛО для тех, кто настаивает на "Дарвинской теории" эволюции и теории "Большого взрыва" в качестве сотворения космоса, каждый имеет право верить во что хочет. Масса нашей планеты была увеличена, то что было тогда на поверхности мы сейчас добываем в виде нефти, угля, газа и т.д. Для движения водных масс повешен гравитационный генератор - "луна". Те же пирамиды, даже если представить, что их построили Египтяне, где они взяли радиоактивные материалы для захоронения ? Рутений не появляется из воздуха ! Индийская мифология содержит понятие "Вимана" - очень похоже на НЛО. Так что мы явно не одиноки ! А вот на счет того добро пришельцы или зло вопрос остается открытым.

Дмитрий ДИБРОВ 8 января 2014, 14:22

Я сын офицера запаса, командира системы "Тополь-М" служил в РВСН, НЛО мы наблюдали периодически над военными объектами, у отца был приказ "наблюдать ни в коем случае не стрелять" , для меня вопрос их существования не стоит. Но зла они нам точно не хотят, скорее наблюдают что бы мы не уничтожили себя вместе с родной планетой.

Сева Трава 8 января 2014, 20:30

Чушь полная НЛО. Нет в мире ни одного чёткого внятного снимка объекта или видеозаписи. Это такие же истории с лохнесским чудовищем и снежным человеком. В настоящее время с крутыми фотиками и камерами не составило бы труда зафиксировать чётко, без мутных изображений, трясущихся постоянно рук и т.д.
Куча передач и экспертов обсасывают тему в пустую часами. Ни доказательств, ни свидетельств кроме предположений...

Отмечено
редакцией

Никита Анищенко 8 января 2014, 22:05, Изменено: 8 января 2014, 22:31

Во Вселенной может быть огромное количество цивилизаций. В каждой галактике миллиарды звёзд, вокруг которых есть планеты, на которых могут быть цивилизации, а во Вселенной существуют миллиарды СКОПЛЕНИЙ этих галактик! Глупо думать, что мы одни во Вселенной!

Игорь Шульц 9 января 2014, 09:54

Работал у меня как-то один радиоинженер. Специалист неплохой, но любил заложить за воротник. Все знали об этой его слабости, не ругали но и не поощряли. Приходит он раз на работу и задумчиво так говорит: - А я вчера НЛО видел... Ну интересно же, начали его о подробностях расспрашивать. Свой рассказ он начал со слов: - Иду я, значит, вчера из гостей.... Дальше рассказать ему не удалось, потому что весь участок просто взорвался от смеха...

Андрей Зыков 9 января 2014, 16:01

Важно помнить о том, что НЛО - это не синоним пришельцев из космоса. Это Неопознанный Летающий Объект. Т.е. некий объект, который летает и который не удалось идентифицировать. Поэтому при фразе, в которой есть аббревиатура НЛО, рано еще говорить о далеких галактиках и жизни за пределами Солнечной Системы, ведь эти объекты могут иметь земное происхождение. Еще заметил, что многие наши сограждане при слове "гуманоид" начинают сразу почему-то думать о пришельцах из космоса.

Тимофей Ким 9 января 2014, 16:51

НЛО - это не означает обязательно, что объект связан в внеземной цивилизацией!
Они ведь на огромных скоростях исчезают в глубинах морей, океанов ....
На очень больших глубинах океанов, куда человек не может проникнуть с помощью управляемых глубоководных аппаратов обнаруживают громадные пирамиды из прозрачного прочного материала .....
А сверхглубокое бурение на Севере нашей страны, когда прекратили работы на глубине свыше 14 км, когда услышали шумы из "АДА" ...
Врата в параллельный мир ...
Тунелли под землёй, которые идут на сотни километров, входа в которые имеются в непроходимых чащах джунглей ...
И многое другое ...
Да, мы родную Землю толком не знаем, а пытаемся рассуждать о Космосе ...

Александр Алексеев 9 января 2014, 21:00

Мы с другом видели НЛО......Это было летом, мы увидели три шара в виде треугольника, потом они превратились в туманность, которая меняла цвет......больше ничего не произошло. Но через год мы вспомнили об этом случае и решили сходить и посмотреть туда же.......и обалдели, как будто никуда и не уходили......те же три шара которые мы видели образовались в туманность, которая меняла цвет. Останавливались машины, люди смотрели. Внезапно, из туманности, на бешенной скорости, вылетел яркий объект, который через три секунды изчез. Я думаю, так они перемещаются во времени, или в пространстве.

Юрий Форш 9 января 2014, 21:22

Актуальная тема, поэтому вернулся к ней вновь. Скорее всего мы сталкиваемся с представителями разных миров, об этом говорит опыт тех, кто неоднократно видел НЛО. Впервые НЛО я видел 1970 году в г.Кишиневе, количество свидетелей около 200-250, над центральным стадионом около 15 часов дня летом, зависло блюдце и лицезреть его могли около 30-40 минут все желающие. Второй раз в Подмосковье, год не помню наверно 1981-82, достаточно свидетелей, но форма НЛО в виде шара, третий раз я уже описывал, время -конец мая 1993 год. Предполагаю, что представители других миров наблюдают за нами давно и они разные... Слава богу нет признаков очевидного вмешательства в земную жизнь.