Регистрируйтесь и присылайте материалы

7 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Он несет веру. Веру во что-то чистое. Пусть каждый называет это чистое как угодно, но солдаты тоже должны верить. Сейчас в Украине такие же солдаты, которые давали присягу своему народу, убивают свой народ. Если после бесед с такими священниками, наши солдаты ни когда не повернут оружие против своего народа, значит священники не зря едят свой хлеб. А они, кроме этого, в своей массе, еще и не одного ребенка воспитывают.

Михаил Шурмелёв 12 мая 2014, 06:05, Изменено: 12 мая 2014, 07:35

Андрей Геннадьевичь, лелеять или хулить ни кого не буду, всяк имеет право на своё мнение, в том числе и относительно присутствия священника в армии. Но я всегда буду против священников в армии.Иерей Киосив принадлежит к правиславным, и занимает должность "Помощник командира бригады по вопросам работы с верующими военнослужащими".Как поступать последователям других религиозных конфессий? Ведь говоря юридическим языком, этот человек не может быть признан БЕСПРИСТРАСНЫМ. И как поступать с тем, что в нашей стране религия отделена от государства(армии)? Тоже ведь вопрос! Моё мнение, если человек занимает светскую должность, он обязан снять сутану!!!

Анатолий Ошурков 7 мая 2014, 17:38

Да, вера и война - вещи довольно таки различные, однако если принимать в учет от факт, что большинство солдат все же православные, духовная поддержка и наставник им точно не повредят!

Михаил Шурмелёв 12 мая 2014, 06:31, Изменено: 12 мая 2014, 07:35

Анатолий, простите, а откуда у вас такие сведения, что большинство все же православные? Не буду точно утверждать, но где то на просторах интернета я видел статистику, что не более 10% населения нашей страны являются Православными, то есть являются крещёнными. Или вы относите к православным всех потомков крещённых? И для вас собирательный образ "Русский" означает "Православный"?
Но даже если отойти от написанного выше могу привести вам пример обратный вашему утверждению. В моей практике я был на корабле ТОФ. В силу специфики данного корабля, мотросский состав набирался из представителей монголоидной рассы. А как известно, не многие относят себя к Православным, а уж тем более к их потомкам.
И касательно вашего утверждения "Да, вера и война - вещи довольно таки различные,......", согласен, но только в том случае, если слово ВЕРА применять в прямом прочтении. Однако обратитесь к истории и увидите, что очень часто ВЕРА заменяется РЕЛИГИЕЙ, а религия и война очень часто идут рука бо руку.
Не буду повторяться, посмотрите мой комментарий для Андрея Геннадьевича.

Павел Юдкин 7 мая 2014, 19:19

Кстати, а чем он занимается в свободное время? не планирует расти по церковной иерархии каким-то образом? А то всю жизнь быть диаконом как-то не комильфо... Все же надо как-то развиваться, жить дальше...

Отмечено
редакцией

Тарас Алюшников 7 мая 2014, 19:51, Изменено: 8 мая 2014, 16:14

Очень интересный малый. В столь молодом возрасте отправился в такую даль, нести слово божье, давать помощь тем, кто в ней нуждается, помогать выдержать все испытания. Таких бы настоящих Людей с большой буквы побольше бы!

надежда васильевна 21 мая 2014, 23:30

Фоторепортаж очень понравился! Огромное спасибо авторам! Сразу видно, что у такого батюшки для любого солдата, неважно, какой он национальности и какого вероисповедания, найдется доброе слово. Особенно для новобранцев.

Добавить комментарий