Праздник президента. Владимир Путин встретит свой день рождения на острове Бали

30
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

7 октября свой 61-й день рождения отмечает президент России Владимир Путин. Этот день глава государства проведет на индонезийском острове Бали, куда он прибыл в понедельник для участия в саммите лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Владимира Путина ждет напряженный рабочий график, заявили в президентской пресс-службе. За время своего президентства Путин только три раза встречал день рождения в кругу семьи.

7 октября президенту России Владимиру Путину исполняется 61 год. В день рождения российский президент будет работать.

Как чаще всего и бывает, день рождения Путина будет рабочим, а в этом году — еще более рабочим.

Он пояснил, что сегодняшний личный праздник президента совпадает с основным рабочим днем саммита АТЭС.

Путин примет участие в нескольких заседаниях, выступит перед Деловым советом АТЭС, ответит на вопросы участников, также запланирован ряд двусторонних встреч. Чтобы проиллюстрировать напряженность графика главы государства, достаточно сказать, что начало последних в этот день переговоров с премьер-министром Японии запланировано на 22:30 по местному времени. Дай Бог, чтобы осталось хоть полчаса до полуночи, чтобы все же можно было поздравить Путина.

Прислал
Кирилл Комаров

Президент Индонезии Сусило Бамбанг спел песню в честь дня рождения Владимира Путина. Когда глава РФ зашел в павильон заседаний саммита АТЭС, его встретил индонезийский коллега и исполнил песню Happy Birthday to You, аккомпанируя себе на гитаре. Поздравление аплодисментами поддержали остальные главы делегаций. Владимир Путин, смущенный неожиданным вниманием, поблагодарил коллег за поздравление.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков подтвердил, что президент Индонезии действительно исполнил песню. По его словам, это было неожиданностью для российской делегации.

Прислала
Наталья Гребнева

Фото: РИА Новости

Прислал
Кирилл Комаров

Справка SmartNews

Свой первый день рождения на посту главы государства в 2000 году Владимир Путин встретил в родном городе — Санкт-Петербурге. Он провел рабочую встречу, а вечером отправился в Павловск, где в ресторане «Подворье» был накрыт праздничный ужин.

За последующее время только трижды — в 2001, 2004 и 2012 годах — день рождения Путин отмечал в столице в кругу семьи.

В разные годы президент 7 октября проводил встречи и переговоры за пределами Москвы: в 2000, 2003 и 2005 годах Путин встречал день рождения в Санкт-Петербурге. Свой 50-летний юбилей в 2002 году он отметил на саммите стран СНГ в Кишиневе. В 2006 году в родном городе Путин встречал день рождения в окружении коллег из бывшего СССР — президентов Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, которые принимали участие в саммите организации «Центрально-Азиатское сотрудничество». 

В 2009 и 2011 годах, когда Путин работал в должности премьер-министра, в день рождения у него были запланированы рабочие встречи и мероприятия.

Впрочем, Путин, как известно, не любит поздравлений. Но можно не сомневаться, что они сегодня последуют в разных видах — и от соратников, и от зарубежных лидеров, и от друзей.

Совершенно нетрудно даже неопытным взглядом посмотреть на рабочий график Путина, и вы поймете, что его жизнь связана с той ответственностью, которую он несет как глава государства.

Справка SmartNews

Любимицу Путина лабрадора Кони главе государства подарил нынешний министр обороны Сергей Шойгу. В коллекции подарков, поднесенных Путину, значатся копия шапки Мономаха, изготовленная российскими ювелирами к 50-летнему юбилею главы государства, карта федеральных округов, выполненная из уральской яшмы. Но самый экзотичный подарок Владимир Путин получил в 2002 году в день своего 50-летия. Президент Молдавии Владимир Воронин вручил ему живого крокодила с пояснением: «Крокодил — единственное животное, которое не сдает назад».

Видео

Прислал
Алексей Громыкин

архитектор

На такой высокой должности нет личных дел, есть только государственные. Мне вот больше интересно, какие на этот раз подарки презентуют Путину.

Прислал
Александр ШИБАНОВ

И на острове Бали наверняка есть места куда может сходить глава такого государства, как Россия.Он вполне заслужил того,чтобы отпраздновать свой день рождения достойно. И все кто его понимают не обратят внимания на его возможные слабости,а только поприветствуют.С днём рождения тебя В.В.Путин.

Прислала
Марина Алехина

администратор

Что ж, такова президентская доля, даже день рождения нормально отметить не получается.

Автор

Настя Лукьяненко

Над статьей работали

Марина Алехина, Александр ШИБАНОВ, Кирилл Комаров, Наталья Гребнева, Алексей Громыкин

25 000 просмотров

14 октября 2013
25 000 просмотров 10 000 просмотров
Добавить комментарий

13 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Виктор Загвоздин 7 октября 2013, 10:01

Вот и днюху свою за работой придется встретить....Не бережете, Вы, себя, Владимир Владимирович!!!

Отмечено
редакцией

Алексей Громыкин 7 октября 2013, 11:01, Изменено: 7 октября 2013, 11:29

На такой высокой должности нет личных дел, есть только государственные. Мне вот больше интересно, какие на этот раз подарки презентуют Путину.

Отмечено
редакцией

Александр ШИБАНОВ 7 октября 2013, 12:20, Изменено: 7 октября 2013, 18:38

И на острове Бали наверняка есть места куда может сходить глава такого государства, как Россия.Он вполне заслужил того ,чтобы отпраздновать свой день рождения достойно. И все кто его понимают не обратят внимания на его возможные слабости ,а только поприветствуют.С днём рождения тебя В.В.Путин.

Наташа Смирнова 7 октября 2013, 15:12

Вспомнилась фраза из фильма "Иван Васильевич меняет профессию": И все-то ты в трудах, все в трудах, великий государь, аки пчела

Отмечено
редакцией

Марина Алехина 7 октября 2013, 16:32, Изменено: 7 октября 2013, 18:38

Что ж, такова президентская доля, даже день рождения нормально отметить не получается.

Рита Бутова 7 октября 2013, 20:37

Кстати, мне Бали абсолютно не понравился. Грязь несусветная на самом деле.

Денис Дедов 7 октября 2013, 20:56

Ну его ДР, ему и решать, чем и где ему заниматься.

Сергей Ягунов 7 октября 2013, 20:56

Нормальное решение – встретить на островах свой День Рождения, когда в нашей стране такая вот непонятная погода. Так что думаю что Президент сделал правильный выбор в пользу острова Бали. А вообще то он и в России много раз отдыхал в самых неожиданных местах.

Константин Рагой 7 октября 2013, 21:44

Насколько я понемаю день рождения празнуют там где тебя любят и чтут. Хм судя повсему Путин прекрасно понемает что Россия не то место.

Евгения Иванова 7 октября 2013, 23:39

Чтобы о нем не говорили - плохого или хорошего, но он не только президент, но и человек, дату рождения которого знают практически все. Не вижу ничего плохого в том, чтобы поздравить его просто как рядового обывателя с днем рождения, и пожелать всяческих благ.

Василий Евдокимов 10 октября 2013, 10:33

в день рожденья взвешивают плохие и хорошие поступки как в Библии на Страшном Суде.на мой взгяд Хорошие дела перевешивают.НЕТ войне в Сирии.коруппции в гос.думе.взвешенная политика России внутри страны и вовне Пусть живет ВВПутин счастья людям приносит

Виктор Меркулов 13 октября 2013, 06:20

Я в своих комментариях резко наезжаю на Зюганова. Но когда в его книжки «Перед рассветом» он упомянул о возникновение Уральской республики, то я заставил себя извинится за свою грубость перед ним на сайтах коммунистов. То есть он как представитель власти коснулся этого чрезвычайно важного вопроса, тем самым зафиксировал (пусть будет как говориться лишний раз вслед за другими) этот человеконенавистнический факт, творящийся в нашей стране. Будь он Зюганов, настоящим коммунистом он не только коснулся бы этого вопроса, а так разъяснил, к чему это могло бы привести, что врагам России стало бы тошно. Но Зюганову хотя бы за то, что коснулся и то большое спасибо. Так что сегодня сохранившаяся Россия от рабства США мы граждане нашей страны должны быть благодарны Главе государства Путину В.В.сумевшему в крайне сложных условиях доставшихся от предателей Горбачева и Ельцина удержать страну. Я искренне желаю Владимиру Владимировичу здоровья и отличного настроения! Ведь Россия немного крепче стала, а это не так уж мало пока!

Ольга 23 октября 2013, 14:42

Как будто В.В.Путин-единственный россиянин,который празднует день рождения в загранке!Да я вас умоляю!Это нормальное явление нашего времени!И то он не праздновал,а на самет полетел!

Добавить комментарий

Новое на сайте