Чрезвычайная свадьба. Хабаровский спасатель сыграл свадьбу в зоне паводка

14
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

Во время режима ЧС у Комсомольска-на-Амуре спасатель Николай Бондарь и его возлюбленная Валентина Аверкина поженились. Торжество должно было состояться еще 2 октября в Петропавловске-Камчатском, но из-за наводнения день бракосочетания пришлось отсрочить. Как оказалось, ненадолго. Молодые решили расписаться прямо в зоне ЧС.

Спасатель Николай Бондарь и его невеста Валентина запланировали пожениться еще полгода назад. Из-за паводка, который охватил весь Дальний Восток, планы пришлось изменить. Николай решил не откладывать день свадьбы и предложил возлюбленной расписаться в полевых условиях.

Николай Бондарь был командирован в Амурскую область для ликвидации последствий паводка еще в начале августа. В составе 1043-го спасательного центра МЧС России он вместе с сослуживцами оказывал помощь жителям сел Амурской области. Спустя месяц рота Николая была перераспределена в Комсомольск-на-Амуре. Он был среди тех, кто стоял на защите Мылкинской дамбы. По долгу службы Николай просто не мог приехать 2 октября в Петропавловск-Камчатский на свою свадьбу.

Прислала
Наталья Гребнева

Мысль пожениться в полевых условиях пришла в голову Николая неожиданно для всех. 

Как-то посмеялись, пошутили и вроде на этом все закончились. А в 6 утра раздался звонок: собирайся, мы решили, что празднуем свадьбу здесь. Хорошо, что платье было куплено заранее. В этот же день я вылетела. Кольца, украшения покупали уже в Комсомольске-на-Амуре.

Работники ЗАГСа с удовольствием выехали в поле, пошли навстречу героям, отстоявшим город у водной стихии.

На подготовку свадьбы у спасателей были сутки. Дворец бракосочетания вырос за несколько часов. Ребята установили палатку, украсили ее шарами, плакатами, «нарядили» пожарные машины.

Прислала
Наталья Гребнева

Несмотря на то что свадьба состоялась в полевых условиях, молодожены старались соблюсти все свадебные традиции. Выкуп невесты, торжественная регистрация, экскурсия молодоженов по Городу юности.

Во время выкупа Николай по громкоговорящей связи пел гимн России и песни о любви Валентине, штурмовал подъезд при помощи лестницы, в противогазе с закрашенными линзами искал путь к невесте — выкупал ее.

Свадьба в Комсомольске действительно особенная. И Николай Бондарь, теперь уже муж, опора семьи, — человек особенный. Он из тех, для кого защищать — работа. Никакие слова не способны передать благодарность, бесконечное уважение и признательность таким людям. Как отрадно, что он счастлив и оберегаем любовью. Такие события, вроде бы простые, ничем не примечательные для посторонних, приобретают особое значение во время бедствия. Они как надежда, отрада для всех, знак продолжения жизни, ее простой и великой правды любви.

Прислала
Наталья Гребнева

Так здорово! Я только за: молодцы, что не стали откладывать торжественное событие. Бракосочетание станет настоящей легендой их семьи. Я сама вышла замуж в разгар потопа, но в более традиционных условиях.

После свадьбы жена вернулась домой, а муж продолжил службу в Хабаровском крае. 

Видео

Свадьба в режиме ЧС

Видео: VestiKhabarovsk

Прислала
Наташа Смирнова

Финансовый директор

Честно говоря, не хотела бы я так за муж выходить. Свадьба —это так важно, раз в жизни такое бывает, лучше было подождать и сделать всё как полагается.

Прислал
Виктор Загвоздин

журналист

Это разве самое важное в жизни??? Лишь бы все были живы и над головами было мирное небо. А свадьба а-ля «всё как полагается» не прибавляет человеку моральных ценностей…Главное, чтобы молодые любили друг друга и у них от любви рождались красивые дети!!!

Прислала
Анастасия Мичурина

А что, у любви нет границ. В этой свадьбе есть своя особенная романтика.

Автор

Анна Иванова

Над статьей работали

Анастасия Мичурина, Наталья Гребнева, Дарья Полковая, Наташа Смирнова, Виктор Загвоздин

Добавить комментарий

11 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Виктор Загвоздин 13 октября 2013, 11:36

Молодцы ребята!!! Хочется пожелать им всего самого наилучшего. И отложили свадьбу, не побоялись ничего...А вот наша известная балерина сделала себе фотосессию на фоне паводка....Ну, замуж то она уже выходила и не раз....А попиариться лишний раз не упустила возможности.

Отмечено
редакцией

Наташа Смирнова 13 октября 2013, 11:40, Изменено: 13 октября 2013, 13:48

Честно говоря, не хотела бы я так за муж выходить. Свадьба -это так важно, раз в жизни такое бывает, лучше было подождать и сделать всё как полагается.

Отмечено
редакцией

Виктор Загвоздин 13 октября 2013, 12:11, Изменено: 13 октября 2013, 13:49

Это разве самое важное в жизни??? Лишь бы все были живы и над головами было мирное небо. А свадьба а-ля "всё как полагается" не прибавляет человеку моральных ценностей...Главное, чтобы молодые любили друг друга и у них от любви рождались красивые дети!!!

Борис Тихонов 13 октября 2013, 15:42

Главное на место. Совет да любовь молодым, видно действительно сильная у них любовь, раз в таких полевых условиях поженились.

Евгения Иванова 13 октября 2013, 15:49

для любви нет преград

Отмечено
редакцией

Анастасия Мичурина 13 октября 2013, 17:15, Изменено: 13 октября 2013, 17:42

А что, у любви нет границ. В этой свадьбе есть своя особенная романтика.

Александр ШИБАНОВ 13 октября 2013, 18:32

То, что свадьбу сыграли в чрезвычайных условиях, в зоне бедствия ,это правильно.Бывают случаи когда регистрировать брак приходилось и в ещё более сложных условиях. А именно здесь, где им спасателям ,,приходилось рискуя собой спасать от наводнения тысячи людей, хотеться ,что бы ихняя свадьба осталась в памяти этих тысяч людей. Конечно терпящим бедствия было не до молодожёнов. Но всей компании, которая поздравляла молодых ,было неплохо бы, на месте свадьбы посадить рощу дружбы.И тогда молодые и их будущие дети запомнят это место ,а может быть в будущем и переедут сюда на постоянное место жительства.

Антон Слепицин 14 октября 2013, 10:06

лучшее доказательство того, что жизнь продолжается - и налаживается

Владимир Музыченко 14 октября 2013, 12:20

Жизнь продолжается... И это здорово!

Мария Нечипорук 14 октября 2013, 14:20

Супер-романтично получилось)) А то было бы как у всех - как под копирку снятая фотосессия, розовый лимузин, ресторан... Молодцы ребята, совет им да любовь! И даже то, что хабаровское управление МЧС за их счет немного попиарилось - и то не смущает.

Мария Нечипорук 14 октября 2013, 14:22

И будет, что детям рассказать))

Добавить комментарий

Новое на сайте