Аналитическое агентство YouGov опросило американцев на тему, как высоко они оценивают лидерские качества президента России Владимира Путина и президента США Барака Обамы. Результаты опроса показали, что 33% респондентов считают Путина «очень сильным» лидером, тогда как об Обаме такого же мнения только 14% жителей США. Между тем в США фиксируют падение рейтинга президента Обамы.
Большинство американцев считают, что президент России Владимир Путин — более сильный лидер, чем президент их страны Барак Обама. Результаты опроса аналитического агентства YouGov показали, что 33% опрошенных считают Путина «очень сильным» лидером. Об Обаме так думают только 14% респондентов. Еще 45% считают президента России «довольно сильным», 15% — «довольно слабым».
Справка SmartNews
Опрос проходил 8–10 марта и был посвящен ситуации на Украине. В исследовании приняли участие тысяча жителей США, погрешность не превышает 4%.
В то же время большинство американцев оценили отношение к президенту РФ как «негативное». Так думают 38% опрошенных. Положительно относятся к Путину только 3% респондентов.
При этом «очень слабым» лидером Путина находят лишь 8% респондентов, а Обаму — 29%. Еще 31% американцев считает Обаму «довольно сильным», 26% — «довольно слабым» главой государства. Большинство участников — 45% опрошенных — опроса полагают, что президент Обама превышает свои конституционные полномочия.
Между тем в США уже фиксируют падение рейтинга президента Барака Обамы. Если в декабре прошлого года он достигал 54%, то недавние исследования показали, что он опустился до 41%. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного совместно газетой Wall Street Journal и телеканалом NBC. Кроме того, согласно исследованию, 54% американцев не одобряют инициативы Обамы. Это также рекордно низкий показатель за все годы его президентства.
А вот рейтинг одобрения деятельности президента России Владимир Путина достиг максимального значения за последние несколько лет (71,6%). Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. Эксперты считают, что такая популярность президента связана с позицией Москвы по Украине и Крыму, а также с победой российской сборной на XXII зимних Олимпийских играх и успехами на Паралимпиаде в Сочи.
Видео
Такой, довольно-таки забавный опрос) Однако, при всей забавности, он отражает очень важный факт — время Обамы подошло к концу.. даже и не знаю, что же ему нужно сделать, для того чтобы остаться в большой политике…
Рейтинг обсчитан достоверно, ВВП сильный лидер, Обама так себе. Американцы сейчас готовы его выгнать, но за ним партия.
Он проиграл в партии, которую сам затеял и потратил на неё большие деньги своих налогоплательщиков. Удар по Украине, должен был сильно уакнуться в РФ, как в бильярде. А в результате 1. Россия возвращает себе Крым. 2. На Украине возрождается фашизм.
И что с этим делать американцы и евросы не знают. Вот поэтому они сейчас на всех переговорах выглядят как упертые ослы. И пеняют на Россию, впрочем, как всегда. Нам не привыкать.





Анатолий Дубинский
Марина
Дмитрий
Oleg Izmaylov
Виталий Сапунов
Kristina Atchison
Василий Кондалов
лилия даурова
Наталья Зубарева
Надежда Левченко
Валерий Васильевич Гусев
Ольга Крылова
Геннадий Кудимов
Алексей Торгунаков
Александр Бородулин
Елена Вдовкина
Илья Маркелов
Вигвам Иванов
Александр Кузьмин
Виталий Яровой
Наташа Смирнова
Лариса Высочин
Yutak
Андрей Геннадьевич
СВ И
Максим Аверин
Муса Мусаев
Одинокий Странник
Василий Булочкин
Владимир Корсунов
ирина ширягина
Владимир Михайловский
Анна Сыровая
Вера Морозова
НИНА ИВАНОВА
Светлана Богданова
VOLODYMYR
Евгения Баракина Евгения Каргополова
Каратенков Василий
Владимир Муляров








259 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе