Регистрируйтесь и присылайте материалы

3 комментария к материалу.

Даня Ибрагимович 2 ноября 2012, 17:50

И куда теперь девать эту груду железа??? Отвести в океан и потопить или переработать ?? Этот вопрос сейчас волнует его владельцев.

Djafar178 4 ноября 2012, 15:15

Модернизированный для нужд ВМС Индии авианосец «Адмирал Горшков» возвращается в доки Северодвинска. Во время испытаний корабля в Баренцевом море вышла из строя его силовая установка.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в ОПК, вышли из строя меньше половины котлов энергоустановки, поэтому авианосец возвращается в Северодвинск. После осмотра корабля на предприятии «Севмаш» станет ясно, какие котлы можно отремонтировать, а какие нужно полностью заменить.

По сведениям этого же источника, проблемы с энергоустановкой были замечены еще в июле. При достижении кораблем максимальной скорости в 30 узлов разрушилась керамическая теплоизоляция котлов, не выдержав нагрева. Замена котлов займет до полугода, спрогнозировал источник. Таким образом, российский авианосец «Адмирал Горшков», переименованный в «Викрамадитья», будет поставлен индийским ВМС не ранее лета 2013 года.

Сроки передачи корабля сдвигаются не первый раз. Контракт на модернизацию был подписан в 2004 году, по нему срок сдачи - 2008 год. В августе 2007 года покинул свой пост гендиректор «Севмаша» из-за срыва контракта на модернизацию. Контракт предусматривает: сооружение нового авиационного комплекса, замену вооружения, паровых котлов, радиотехнического оборудования.
ВОТ СЮДА ЖЕ И ДЕВАТЬ)))) ЭТО МЫ УМЕЕМ) МОГЁМ)

Djafar178 4 ноября 2012, 15:17

Правда Индии ледокол-то вряд ли понадобится...... Но можно ведь проявить смекалку) Как и с авианосцем)

Добавить комментарий