Брэнд года. SmartNews взял золото на престижном международном конкурсе

58
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!


Фото: Официальный сайт премии

SmartNews получил престижную международную награду в сфере маркетинга — «Брэнд Года/Effie Russia». Среди участников конкурса также были такие известные бренды, как McDonalds, Cirque du Soleil, «Мегафон», МТС, ИKЕА и многие другие.

Церемония награждения Effie Russia 2012 прошла в пятницу, 24 мая, в Москве. В Гостином Дворе собрались первые лица крупнейших российских и зарубежных компаний. Среди участников были такие известные бренды, как Opel, Ford, Hyundai, Renault, McDonalds, Cirque du Soleil, «Мегафон», МТС, Sony, Philips, ИКЕА, OBI и многие другие. 

Справка SmartNews

«Брэнд Года/Effie Russia» — престижная международная награда в сфере маркетинга, определяющая самые яркие бренды на отечественном рынке. Этот конкурс — единственный в России, имеющий лицензию Effie Worldwide и получивший мировое признание. 

Среди компаний-победителей оказались «Роснефть», МТС, McDonalds. Для брендов с небольшим бюджетом выделили специальную категорию — «Малобюджетный проект». В ней победителем стал SmartNews. Принимая награду главный редактор SmartNews Сергей Яковлев поблагодарил, в первую очередь, свою команду и собственных корреспондентов издания в регионах, а также независимых журналистов, готовящих свои злободневные материалы специально для SmartNews, за их энергию, энтузиазм и гражданскую позицию.

Прислал
сергей яковлев

Главный редактор SmartNews Сергей Яковлев на церемонии вручения премии Фото: сергей яковлев

Прислала
Елена Федотова

Заместитель шеф-редактора, редактор региональных направлений

Уровень всех конкурсных проектов, как всегда, был очень высок, потому что Effie — не случайно один из самых известных, если не самый известный, конкурс в области маркетинговых коммуникаций. Да, среди победителей есть и «звонкие имена» — такие как ИКЕА, «Роснефть», McDonald’s и так далее, — но в то же время есть шанс победить и не у таких «звонких» брэндов, поскольку жюри прежде всего оценивает эффективность коммуникаций брэнда. То есть мы оценивали, насколько тот бюджет, который был заложен в коммуникации, сработал и насколько эффективным получился результат.

Прислала
Елена Федотова

Заместитель шеф-редактора, редактор региональных направлений

Основными критериями оценки брендов-участников были эффективность его коммуникаций с потребителем и креативная составляющая. Лауреатов премии выбирало независимое жюри, состоявшее из экспертов в области рекламы и маркетинга: представителей Ассоциации коммуникативных агентств России (АКАР), Международной рекламной ассоциации (IAA) и золотых лауреатов предыдущего года (исключительно директоров по маркетингу).

Заявки были поданы в 33 категориях. Представители успешных российских компаний поделились секретами своих достижений.

Я думаю, что секрет брэнда — не врать, не обманывать потребителя. Действительно привносить пользу в рынок, приносить пользу потребителю, и тогда он будет с вами долго. Вы можете не заработать сразу выгоды, но вы сможете построить отношения надолго.

В каждом конкретно взятом продукте должен участвовать живой человек со своей историей, чтобы он не был пустым. Зритель не верит пустой рекламе, зритель верит конкретному человеку, который подает это. Желательно, чтобы это было честно. Что бывает редко.

 Добавим, что лейтмотивом мероприятия стало классическое и современное отечественное искусство. Эта идея нашла воплощение в оформлении зала и декорациях, а среди тех, кто награждал победителей, были ведущие представители культурной элиты. 

Видео

Прислал
Анатолий Губарев

Вольный стрелок

Молодцы и умницы!

Уровень задан — так держать!

Прислала
Евгения Иванова

журналист

Уважаемые коллеги, поздравляю вас со столь знаменательным событием! Желаю процветания порталу SmartNews, а всем его сотрудникам — творческих успехов!

С уважением,

Волгоград.

Прислал
Виктор Симонов

Полагаю эта награда не последняя и в дальнейшем они тоже будут!?

Прислала
Нина Камордина

Как здорово знать, что работаешь в команде профессионалов! Огромных творческих побед и благодарных читателей!!! Уверенна, что это не последняя победа!

Прислал
Сергей Богданец

журналист

Такой молодой проект и уже получил такую серьезную награду. Приятно понимать, что ты работаешь в сильной команде с грамотными специалистами, которые точно знают что нужно делать и добиваются великолепных результатов.

Прислала
Любовь Барабашова

О, здорово! Приятно, что отметили проект, который не гонится за чернухой, а создает картину другой России — многообразной, позитивной и уютной)))

Автор

Надежда Сокирская

Над статьей работали

Нина Камордина, Евгения Иванова, Любовь Барабашова, Сергей Богданец, сергей яковлев, Елена Федотова, Анатолий Губарев, Виктор Симонов

25 000 просмотров

6 декабря 2017
25 000 просмотров 10 000 просмотров
Добавить комментарий

30 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Отмечено
редакцией

Анатолий Губарев 25 мая 2013, 15:20, Изменено: 25 мая 2013, 18:43

Молодцы и умницы!
Уровень задан - так держать!

Отмечено
редакцией

Евгения Иванова 25 мая 2013, 15:42, Изменено: 25 мая 2013, 18:43

Уважаемые коллеги, поздравляю вас со столь знаменательным событием! Желаю процветания порталу SmartNews, а всем его сотрудникам - творческих успехов!
С уважением,
Волгоград.

Кристина Ливер 25 мая 2013, 16:35

МОЛОДЦЫ!!Поздравляю!

Человек Разумный 25 мая 2013, 17:21

Молодцы! Так держать!

Отмечено
редакцией

Виктор Симонов 25 мая 2013, 19:49, Изменено: 26 мая 2013, 09:28

Полагаю эта награда не последняя и в дальнейшем они тоже будут!?

Здорово! Приятная новость!

Валерий Шилов 25 мая 2013, 21:11

Самые искренние поздравления! Надеюсь, и дальше будем работать вместе!

Тамара Медведева 26 мая 2013, 13:50

От души поздравляю SmartNews с заслуженной наградой и желаю оставаться таким же привлекательным для широкой общественности и доспупным не только элите интернет-порталом! С победой Вас!!!

Отмечено
редакцией

Нина Камордина 27 мая 2013, 07:31, Изменено: 27 мая 2013, 08:23

Как здорово знать, что работаешь в команде профессионалов! Огромных творческих побед и благодарных читателей!!! Уверенна, что это не последняя победа!

Хорошее начало! Уверена, что в следующих конкурсах наша редакция возьмет золото и в других номинациях!

Отмечено
редакцией

Сергей Богданец 27 мая 2013, 15:21, Изменено: 27 мая 2013, 16:29

Такой молодой проект и уже получил такую серьезную награду. Приятно понимать, что ты работаешь в сильной команде с грамотными специалистами, которые точно знают что нужно делать и добиваются великолепных результатов.

Светлана Яруллина 27 мая 2013, 15:37

Ура!!! приятно, что и мы имеем к этому небольшое отношение!!! Кострома

Игорь Телин 27 мая 2013, 15:46

Эта награда - символ несомненного успеха и признание профессионализма всего коллектива, как в Москве, так и в регионах. Рад сотрудничеству и лелею себя надеждой, что в этой победе есть и малая толика моего участия.

Галина Кива 27 мая 2013, 15:48

Здорово, что наш проект получил такую действительно престижную награду! А "соседство" таких прославленных брендов как «Роснефть», МТС, McDonalds придают еще большей значимости этой победе! От души поздравляю!
Ставрополь

А. Дмитриев 27 мая 2013, 15:49

Мои поздравления! Отличный проект, интересные материалы.

Отмечено
редакцией

Любовь Барабашова 27 мая 2013, 16:16, Изменено: 27 мая 2013, 16:29

О, здорово! Приятно, что отметили проект, который не гонится за чернухой, а создает картину другой России - многообразной, позитивной и уютной)))

Максим Белоусов 27 мая 2013, 16:48

Награды, конечно, лишь условные заслуги. Главное - постоянная аудитория и ее постоянный прирост. У SmartNews есть и награды, и аудитория, и постоянный новый интерес. Значит, все действия верны и курс задан правильно. Просто рад быть частью команды, которая создает столь успешный продукт! Ура!:)
Владивосток

Софья Колотова 27 мая 2013, 17:58

Поздравляю коллег! Желаю профессиональных успехов, креатива, интересных новостевых поводов и повышенных гонораров!)

Анастасия Жданова 27 мая 2013, 18:05

Коллеги, поздравляю!!!! Это наша общая победа)) Отрадно, что наш еще молодой проект получил признание на самом высоком уровне!!! Уверена, что этот успех - только начало. И у SmartNews - большое будущее!)))) Ура!

Анастасия Деева 27 мая 2013, 19:53

Заслуженная победа, ведь проект отличается своей идеей!) Здорово, так держать! И постоянного прироста аудитории!)

Мари Малковски 27 мая 2013, 20:35

Поздравляю, коллеги!) я уверена, это не последняя заслуженная награда))

Илья Кудинов 28 мая 2013, 09:11

Я очень рад, что SmartNews так высоко оценили! Этот журнал - отличный пример СМИ нового поколения. За такими медиа будущее:)

Янина Хужина 28 мая 2013, 15:26

Очень приятно, что SmartNews оценили по достоинству, да еще и на таком престижном конкурсе. Считаю награду "Брэнд Года" абсолютно справедливой и заслуженной) Пусть другие участники не обижаются!

Евгений Столетов 9 июля 2013, 09:39, Изменено: 9 июля 2013, 09:40

Да я не обижаюсь/ мне/все равно/кто будет первым/ведь сзади всегда/ шествуют первые/ и так далее/до скончанья времен!

Евгений Столетов 9 июля 2013, 09:34

Увы! Я не могу вас поздравить товарищи и с прискорбием/с грустью/сообщаю об этом! Мало того/что не знаю я вас и к тому же еще/не почувствовал/не ощутил на себе/в кошельке/на столе/ ваше присутстви. Из чего заключаю/что ваша победа/не есть результат и можно сказать/в заключении/дальше/ хвастаться надо/ делами товарищи!

Владимир Доценко 24 июля 2013, 10:19

Молодцы, так держать. Хотя не могу не забросить ложку дегтя в бочку меда. Болтать ведь не мешки таскать. Хорошо, что в современной России, хоть болтать не разучились на фоне падения производства и пока не по затыкали всем рот.

Андрей Полухин 26 июля 2013, 22:03

Ваш сайт очень хороший ! Уважения Вам и почёт !

Андрей Полухин 26 июля 2013, 22:07

Отлично молодцы! Удачи Вам и Успехов !

Василий Евдокимов 8 сентября 2013, 21:16

счастье своими руками

Андрей 2 апреля 2014, 18:27

Побеждайте каждый год!

Добавить комментарий

Новое на сайте